Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > Отчеты > Путешествия > Америка (Северная и Южная)

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.11.2008, 13:47   #1
MOCTuK
Опытный
 
Аватар для MOCTuK
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 68
По умолчанию США (1-4 ноября 2008)

Кому лень читать, фотки тут:

http://public.fotki.com/MOCTuK/usa-2008nov-1-4/

1 ноября

Рейс был Delta Airlines в Бостон с пересадкой в Нью-Йорке. Купил e-ticket через интернет.
Как это забавно бывает, рейс Москва-Нью-Йорк и Нью-Йорк-Бостон имели один и тот же
номер — DL31. Из-за этого все попытки выбрать места поудобнее, сводились к предложению
позвонить и пообщаться по телефону, так как систему клинило от двух с ее точки зрения
одинаковых рейсов.
Рейс прилетел в Нью-Йорк на 50 минут позже из-за задержки вылета и сильного до (180 км/ч) встречного ветра над Гренландией. В результате от довольно комфортного коннекшина в 1:40 минут, осталось 50 минут. Паспортный контроль и таможня съели еще 25 минут. В результате с криками, что у меня 25 минут до вылета — я пошел в начало очереди на коннекшены (security check). И никто даже не подумал возмущаться, а наоборот уступали проход. На толкание и проверку ушло еще 10-12 минут. После этого один «добрый» служащий посмотрел на посадочный талон, выданный еще в Москве и сказал — Gate 19. Я не спорил. Хоть в талоне и было написано Gate 3 — в суматохи и вспомнив про надпись (gate number subject to change) — побежал к Gate 19. Хорошая разминка после 10,5 часового полета. За минут 6 до вылета я был у Gate 19. Флегматичный служащий сказал, сверившись с компьютером, что посадка на Бостонский рейс 31 действительно заканчивается, но не здесь, а у Gate 3! Бегом назад. 2 минуты до закрытия дверей я влетел в самолет. Последним.
Полет до Бостона занял минут 35 на все про все, а общее время в пути (gate-ot-gate) — 1:30.
Все таки и JFK и Logan — довольно загруженные аэропорты, особенно первый.
Быстро высадившись, так как рейс уже был внутренним — поехал за машиной. Путешествие от терминала к терминалу, с подбором всех желающих на автобусе Hertz заняло столько же времени, как и сам полет из Нью-Йорка — минут 30. Первый раз опробовал получение машины в Hertz через Gold Canopy Service. На табло ищешь свою фамилию и номер места на парковке. Ключи и документы в машине. На выезде показываешь права. На все 5 минут с закидыванием вещей в багажник и настройкой сидений/зеркал под себя. Похоже мне так и не суждено покататься на новой Mazda 6, которую я все время заказываю. Всегда всучивают «или аналогичную». На этот раз это оказался очередной фордовский монстр — Edge. Правда нахаляву досталась система навигации Hertz Never Lost и RF-датчик для проезда toll booth на платных дорогах EZ-Pass/I-Pass. Так что свой навигатор на КПК даже не доставал.
Дорога к моему другу домой заняла минут 15, включая почетный круг по терминалам (свернул ни туда), пока привыкал к навигации от Hertz.
Скинув вещи, мой друг, его жена и я погрузились в машину и поехали ужинать, в заранее заказанный ресторан. Ресторан японской (?) кухни Shabu-Zen (http://www.shabuzen.com/) — это что-то! Такой свежей рыбы (сасими) — лосось, тунец — я никогда до этого в жизни ни ел! Честное слово! Забавен и процесс приготовления горячих блюд. Посредине стола — индукционная плитка. На нее ставится сковородка с высокими бортиками, разделенная перегородкой на два отсека (ну типа для двоих). В отсеке наливается что-то типа бульона (?). После закипания кидаешь туда травку и прочие овощи. А затем сам себе варишь, то что заказываешь. Мы попробовали курицу, говядину (все это нарезано тонко-тонко), поэтому после помещения в кипящую воду варится секунд 10, и морепродукты. А бульон с овощами потом можно съесть, как суп. Очень хотелось попробывать белый тунец (white tuna), но его не оказалось в наличии. Со слов друзкей — очень вкусная рыба. После ужина — вернулись домой и улеглись спать.

2 ноября

Утром проснулись, погрузились в две машины (так как я потом собирался отделиться от друзей) и поехали на авиабазу. Припарковали мою машину на публичной парковке, пересели в одну машину и заехали на авиабазу. Там можно ставить легкомоторные самолеты и пользоваться услугами аэродрома. Стоимость месячной аренды стоянки для самолета — 120$ Мой друг проверил все перед взлетом — масло, воду в топливе и т.д. И мы порулили на взлет. Никаких уведомлений заранее, что ты собираешься куда-то лететь делать не надо, если это будет visual flight. Для instrumental flight (по приборам) достаточно по телефону согласовать маршрут. Прочитав контрольную карту, мой друг получил разрешение на взлет и мы взлетели. Путь наш лежал на полуостров (уже остров, прокопали канал) Cape Cod. Точнее на самую его оконечность — Province Town. Лету туда минут 30 с попутным ветром (на машине ехать 4 часа). Приземлившись на полосу аэродрома Province Town, мы привязали самолет и вызвали такси, чтобы ехать в город. Province Town знаменит тем, что его облюбовали геи и лесбиянки Очень красивый город с огромным количеством магазинчиков и ресторанов. Очень популярен среди туристов. В этом году празднование Halloween растянулось на 4 дня. Погуляв по городу, мы направились в конечный пункт нашего маршрута — ресторан Lobster Pod. По словам моих друзей (таксист-женщина тоже придерживалась такого мнения) — это лучшее место, чтобы откушать лобстеров. В прошлый раз (в апреле) я героически сражался с лобстером, сваренным целиком. В этот раз решил облегчить себе жизнь, заказав блюдо с мясом лобстера out of the shell. Закончив трапезу и еще прогулявшись по городу отправились в обратный путь. Прилетев в Бостон — мы разделились. Друзья поехали домой, а я отправился в следующий запланированный пункт своего путешествия — Wrentham Village Premium Outlets (http://www.premiumoutlets.com/outlets/outlet.asp?id=10). Это mall, но расположен он в 40 милях от города (Бостон). Там сосредоточено в одном месте огромное количество в основном монобрендовых магазинчиков и бутиков, вроде как принадлежащих производителям. Цены - -30/40% от цены обычного торгового центра, расположенного рядом с городом. Сказать, что цены там удивляют — это ничего не сказать Времени у меня было пару часов (в воскресенье магазины в основном закрываются в 6). Особо больших планов покупок у меня не было — это скорее была разведывательная поездка. Посетив свой любимый Lacoste и купив несколько поло себе и то, что понравилось для дочки, отправился гулять по магазинам. Особо нервным любителям шопинга там лучше не появляться Характерное отличие цены от московской — 2-3 раза. На раскрученные бренды — в 5 раз Речь конечно идет о московских бутиках тех-же производителей. С закрытием магазинов — двинулся в обратный путь. Хотелось еще пофоторгафировать ночной Бостон. Гулял по городу часов до 10 вечера. Перекусил в ирландском пабе. Вернулся домой где-то к 11. На следующий день утром собирался уезжать в Нью-Йорк.

3 ноября

Утром попив чая и распрощавшись с друзьями, двинулся в Нью-Йорк. По пути был запланирован заезд в downtown Бостона — в крупнейший в Северной Америке Apple Store
Нужен был новый MacBook, который с 15 октября презентован в США, но пока не продается у нас. О цене я тоже молчу На покупку ушло минут 10 и я продолжил путь. Дорога до Нью-Йорка (223 мили — 360км) заняла 3,5 часа. Так быстро я еще ни разу не доезжал. Ни пробок, ни каких других задержек — только одна остановка — заправиться. Гостиницу (Holiday Inn Express Kennedy Airport) на одну ночь я в итоге выбрал прямо рядом с аэропортом, чем в итоге очень остался доволен. Поселившись в гостинице, выяснил на ресепшн самый быстрый способ попасть на Манхэттен. Очень приветливый работник достал карту и нарисовал, с указанием цен на проезд, весь маршрут. Получилось примерно так. Шаттл из гостиницы в аэропорт (халявный), air train до станции метро, потом на метро. На все — минут 45. Но шаттл только каждый час — оставалось еще 40 минут. Я поинтересовался, а как на машине — все таки наслышан про жуткие пробки на Манхэттане. Он сказал, что в это время - займет те же 45 минут. А так как я мог выехать сразу — то так и сделал. Установив в навигаторе Battery Park, там рядом отходит паром на Liberty Island (к статУи), отправился в путь. Дорога заняла минут 40. Припарковался в подземно гараже. Чтобы народ не парковался, как попало — это делают специально обученные люди Отдаешь ключи и говоришь когда примерно заберешь машину, чтобы ее запихнули не очень далеко Минут десять в Battery Park и очень удачно подошел паром на Liberty Island. С парома получаются хорошии фотографии Манхэттана. У статУи все в темпе. Делать там особо нечего. Фотографируешься на фоне статУи и Манхэттана и через 30 минут можно успеть на следующий паром. Дальше двигался примерно по такому маршруту. Broadway, фотографирование быка, Wall st., потом на метро до Union Sq., дальше пешочком опять по Broadway, потом 5th avenue. Постепенно дошел до Empire State Building. Обычно там можно потерять 2-3 часа, но видимо уже не сезон и было поздно – на все ушло 25 минут, включая 10 минут на смотровой на 86 этаже. Потом вернулся на Broadway и дошел до Times Sq. Место внушает Наверное нет ни одного местного – одни туристы Дальше дошел до Central Park и ессесно не смог пройти мимо Apple Store на углу Central Park и 5th avenue. Ну вот собственно и все. На метро до машины. Дальше в гостиницу.

4 ноября

Собственно день отлета. Самолет в 16:25. Из гостиницы выписался в 11:00. Так как время еще было, посмотрел в навигаторе ближайшие достопримечательности. Хехе самой ближайшей оказалса Брайтон Бич Доехал быстро. Я забыл про публичную парковку ближе к центру пляжа и подъехал к самой восточной части. Там где начинается деревянная набережная. Парковаться негде. Но носом к берегу у лесенки к пляжу стоит полицейская машина. Я встал рядом и спросил, могу ли я 15 минут прогуляться на пляже, оставив машину тут. Они сказали, что не против, хотя стоять тут низзя. Но если типа их вызовут и приедут другие полицейские – то они меня обязательно оштрафуют Прогуливаясь по пляжу я все время посматривал боковым зрением, не свалили ли эти добрые люди Такой вариант парковки еще был удобен тем, что в багажнике лежали вещи, а Бруклин не самое удачное место, чтобы оставлять вещи в машине Вернувшись с пляжа – проехал кружок по Бруклину. Проехался под эстакадой метро, где кипит жизнь Помните фильм Брат-2
В аэропорт доехал тоже быстро. Видимо все американцы голосовали на выборах
Улетел без приключений. Перед посадкой в Москве, пилот сообщил, что для тех кому интересно – победил Обама. Раздались два-три жиденьких хлопка

ВСЕ.
MOCTuK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
19 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.11.2008, 20:32   #2
Митрич
Житель Клуба
 
Авто: Samurai 2.4 4WD
Сообщений: 343
По умолчанию Ответ: США (1-4 ноября 2008)

Отличный отчет,спасибо!
Вопрос--как дела на таможне обстоят при въезде в страну?Слышал,что изымают Ноутбуки и проверяют на наличие чего-то там вплоть до полной механической рабозборки девайса.
Митрич вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 23:59   #3
MOCTuK
Опытный
 
Аватар для MOCTuK
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 68
По умолчанию Ответ: США (1-4 ноября 2008)

Цитата:
Сообщение от Митрич Посмотреть сообщение
Отличный отчет,спасибо!
Вопрос--как дела на таможне обстоят при въезде в страну?Слышал,что изымают Ноутбуки и проверяют на наличие чего-то там вплоть до полной механической рабозборки девайса.
Ну это немного преувеличение
Такое право у них было всегда, причем они могут забирать на срок до 2 недель любой электронный носитель информации, включая телефоны.
Также могут копировать информацию с носителей.
Но я не слышал, чтобы с кем-то из знакомых так делали.
Я не заметил изменений в таможне за последнии 10 лет.
Всегда отдавал декларацию проходя мимо. Только в прошлый раз меня остановили и спросили где мой багаж. У меня был один маленький рюкзачок. Я ответил, что еду на 2 дня - и меня отпустили с миром.
Но гайки всегда могут закрутить в любой момент
MOCTuK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.11.2008, 00:33   #4
NDS
Старожил Клуба
 
Аватар для NDS
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 771
По умолчанию Ответ: США (1-4 ноября 2008)

Оч. познавательно! фотки пригодились, особенно по наружке... advertising outdoor
NDS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2008, 20:44   #5
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Ответ: США (1-4 ноября 2008)

Отчёт отличный.Спасибо!Но хотелось бы больше общих впечатлений.Поясню.Послушаешь сейчас наши СМИ,и содрагаешься.Всех в Штатах из домов повыселяли,за неуплату ипотеки.Введён черезвычайный режим экономии,кругом одни затянутые пояса.Через день бизнесмены стреляются-жить не на что.Кризис!А у тебя всё ,как обычно-чётко,комфортно.И никто в жилетку не плачет,-Как тяжело жить стало!
Так всё таки как?
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2008, 11:23   #6
MOCTuK
Опытный
 
Аватар для MOCTuK
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 68
По умолчанию Ответ: США (1-4 ноября 2008)

Цитата:
Сообщение от alexx Посмотреть сообщение
Отчёт отличный.Спасибо!Но хотелось бы больше общих впечатлений.Поясню.Послушаешь сейчас наши СМИ,и содрагаешься.Всех в Штатах из домов повыселяли,за неуплату ипотеки.Введён черезвычайный режим экономии,кругом одни затянутые пояса.Через день бизнесмены стреляются-жить не на что.Кризис!А у тебя всё ,как обычно-чётко,комфортно.И никто в жилетку не плачет,-Как тяжело жить стало!
Так всё таки как?
Никаких изменений не заметил. Я же турист, а такие вещи могут видеть
только местные. Мои друзья не жаловались, что для них что-то стало хуже. Обсудили кризис, но в глобальном масштабе. Типа чем все закончится и т.д. А вообще, то что можно подчерпнуть из наших СМИ, и то что реально происходит в штатах - ну совсем не похоже. Атмосфера там заведомо более комфортная для людей. Да и о чем говорить - после Японии в США самая большая продолжительность жизни - 76 лет. Какой бы система политкорректности не казалась бы искуственной - она работает. Вообщем это тяжело передать - надо попробовать. После возвращения - у меня неделя акклиматизации - к агрессивности людей, стилю вождения и т.д. Причем достаточно вернуться даже из Крыма. Тот же эффект.
MOCTuK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.11.2008, 14:47   #7
Sergey_D
Старожил Клуба
 
Аватар для Sergey_D
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 660
По умолчанию Ответ: США (1-4 ноября 2008)

спасибо, оч понравилось.
только вот "из крыма в москву" у меня все в точности наоборот
Цитата:
Сообщение от MOCTuK Посмотреть сообщение
После возвращения - у меня неделя акклиматизации - к агрессивности людей, стилю вождения и т.д.
Sergey_D вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2008, 22:13   #8
Ламик
Старожил Клуба
 
Аватар для Ламик
 
Авто: outlander XL 3.0 inspire АТ (s64)
Сообщений: 2,295
По умолчанию Ответ: США (1-4 ноября 2008)

Цитата:
Сообщение от alexx Посмотреть сообщение
Отчёт отличный.Спасибо!Но хотелось бы больше общих впечатлений.Поясню.Послушаешь сейчас наши СМИ,и содрагаешься.Всех в Штатах из домов повыселяли,за неуплату ипотеки.Введён черезвычайный режим экономии,кругом одни затянутые пояса.Через день бизнесмены стреляются-жить не на что.Кризис!А у тебя всё ,как обычно-чётко,комфортно.И никто в жилетку не плачет,-Как тяжело жить стало!
Так всё таки как?
Разрешите свои 5 копеек:
Три дня назад встречала подругу.Прилетела первый раз за 4 года в Россию.Живет в Штатах,Атланта.Так вот,бедная девочка получила культурный шок сразу по пути с Ш2.Но не буду об эмоциях-это отдельный разговор.Ессно,говорили о "кризисах".Так вот:ВСЕ ТАМ В ПОРЯДКЕ.Дословно:"на всех бы так кризис отражался,как на нас"-ее слова.А отразился на них,простых жителях,только в одном:"страшное" падение цен на бензин(с 4 до 3 долларов,если я не ошибаюсь),и на продукты.А с ипотекой у них и подавно все нормально-она взяла дом стоимостью порядка 200тыс. на свой оклад в 600долл. (ну это так,для сравнения).И никаких грабительских процентов,санкциий,и т.д...
Ну и еще ее процитирую:"Ален,такое ощущение,что это какие-то очень высокополитические игры..."(о СМИ,положение дел ТАМ)
Говорили много:о Грузии-России,США-Ираке...Долго описывать ее эмоции о несправедливости слухов,преподносимых нашему народу...
Перед прощанием последние слова ее были:"Еще раз убедилась,что никогда не вернусь сюда....Там-все для людей,государство заботиться..А тут мы-быдло."
ЗЫ: еще раз извиняюсь,что вмешалась.Просто нахожусь под впечатлением о встрече,а тут тема подвернулась...
Ламик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.11.2008, 17:31   #9
406
Старожил Клуба
 
Аватар для 406
 
Имя: Юра
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 580
По умолчанию Ответ: США (1-4 ноября 2008)

Лучше с ихними гражданами, особенно с подругами, не общаться во избежание нервного стресса. Мы-то думаем, что жизнь налаживается (особенно до кризиса), а на самом деле как были в дерьме, так там и сидим, ну может макушку чуть разрешили высунуть.
406 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 18:48   #10
Sanches
Старожил Клуба
 
Аватар для Sanches
 
Имя: Александр
Авто: Был Outlander XL 2.4
Сообщений: 696
По умолчанию Ответ: США (1-4 ноября 2008)

А я несмотря не на что Нашу Рашу люблю.У них там скучно,у нас что ни день новое нервное потрясения,кайффф
Sanches вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 22:51   #11
Rishka
Старожил Клуба
 
Аватар для Rishka
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 723
По умолчанию Ответ: США (1-4 ноября 2008)

ох, Макс, как обычно великолепный отчет давай уже куда-нить в Токио, очень любопытно что там как
Rishka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.11.2008, 16:20   #12
серёга
Житель Клуба
 
Аватар для серёга
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 297
По умолчанию Ответ: США (1-4 ноября 2008)

Цитата:
Сообщение от Rishka Посмотреть сообщение
..... давай уже куда-нить в Токио, очень любопытно что там как
http://rvr.ksn.ru/phpBB2/viewtopic.p...er=asc&start=0
Страниц много, но написано оччень интересно....+фотки...
серёга вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
61-ая встреча Клуба - 22 ноября 2007 года Vladimir Встречи одноклубников 20 27.11.2007 15:46
58-ая встреча Клуба - 01 ноября 2007 года Vladimir Встречи одноклубников 43 09.11.2007 12:52
12 встреча 09 ноября 2006 года. Жмот Встречи одноклубников 25 10.11.2006 10:59

Текущее время: 11:23. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU