Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Peugeot и Citroen > Французская кофейня

Важная информация


Французская кофейня разговоры a la carte

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.10.2009, 19:54   #1
lazao
Опытный
 
Аватар для lazao
 
Авто: Peugeot 4007
Сообщений: 50
Лампочка Управление автомобилем в сложных дорожных условиях

Идём по полю в горку после дождей. Тащу перед собой коляску с мелкой. Сам в сапогах. Огромные пучки травы и грязи, как на колёсах коляски, так и на сапогах. Упарился так буксировать. А дело было в полях за Воронино (Сергиев посад) по пути к святому источнику. Слышу, машинка урчит, по буграм ковыряется. Смотрю Субарик, Универсал полноприводный. Бодренько по грязи нас объехал и так его и видели. Обидно стало за 4007 стоящий во дворе дачи. На след. день еду по общей дороге, мне говорят встречные, сворачивай на параллельную, не проедешь. Свернул. Все равно пришлось через волны засохшей грязи перелезать. Передо мной спуск, грязь, как сало. Волга пытается съехать, но одумавшись, с трудом разворачивается и с горем пополам отползает в сторону. Включаю 4WD Look и отключаю ASC. Машина ползёт вниз, порой чувствуется, что перестаёт слушаться руля. Внизу грязевая ванна. Стараюсь пройти ее на скорости, порядка 30 км-ч. Прошёл. Выехал. Радостно! На обратном пути повторение, вверх по "салу" ползёт увереннее, чем при спуске. На чистом месте открыл капот, всё подкапотное пространство залито жидкой грязью, идёт пар от горячих мест. Уже дома садовым шлангом сбиваю грязь с машины и по мере сил мою подкапотное пространство. Утром на автомойку, там всё отдраили, движок помыли, всё как новое! Доволен как слон, хочется большего! Но народная мудрость гласит - чем круче джип, тем дальше идти за трактором. Или необходимо наличие лебёдки.

---------- Добавлено в 18:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:31 ----------

Ещё немного.
Надо перевезти огромный диван из Москвы в Белгородскую область. Маленькую половинку в салон запихал, большую на крышу привязали, предварительно запокавав в целлофановую трубу и обмотав скотчем. Этакий танк с диваном на крыше, вот умора! Еду по Каширке. Обычно ездил по Варшавке, через Тулу-Белгород. Дорога не знакомая, ставлю навигатор с НАВИТЕЛом. Он чего-то проложил, и вышло очень коротко и быстро. Еду, скорость 120, шум - страшный на крыше. На заправке смотрю, что один угол целлофанового чехла порван, всю дорогу дождь, затем и второй угол порвался, но больше 100 не еду. На навигаторе в настройках убрал галочки с запретов РАЗВОРОТЫ и ГУНТОВЫЕ ДОРОГИ, на внедорожнике, всё-таки! В середине Ельца сворачиваю (по навигатору) на второстепенную дорогу, узкая, но хорошая. Радуюсь, что навигатор знает, где срезать! НАВИТЕЛ с картами от РОСкартографии, покрытие России отличное! Решаю заправиться, еду с полным баком, всё чаще встречаются гужевые повозки и реже машины, легковушки и вовсе пропали. Съезжаю с асфальта на грунтовку. Слева поле безграничное, справа лесополоса и поле.. Смотрю, связи нет не у МТС, не Мегафон. Еду, смеюсь, здорово, что я галочки убрал "избегать грунтовых дорог", весело, приключение. Дорога становиться серьезно разбитая и дождь не прекращается, навстречу еле ползёт ЗИЛ-Бычёк. Еле разминулись, дорога ни к чёрту... Вот думаю, свозил москвич диван к родственникам.. Смешно. Дальше навигатор говорит, поверните направо, направо - чистое поле и следы от тракторов во все стороны света! Еду туда-сюда-обратно, пока не попадаю на верное направление навигатора. Добрался до деревни. Асфальта нет по прежнему. Трактора во дворах хижин стоят, скирды сена, народ вилами машет. Доезжаю до бабулек, "бабульки, где тут асфальтовая дорога?" Нет тут такого, милок. Посмотрел ближайший крупный населённый пункт, спрашиваю у мужика... Он посмотрел на меня, на машину, да диван... проезжай тут мимо стога и вниз, там направо, так и найдёшь дорогу... Нашёл! И отличную. Но навигатор ещё долго пытался меня заставить проехать через кусты, овраг и ж.д. полотно и отправить в Старый Оскол. Я замучался с ним бороться и поехал, куда глаза глядят. Навигатор тоже смирился и перепроложил маршрут согласно моим желаниям. В итоге, я посмешил жителей деревень, получил новые ощущения, довёз мокрый диван, срезал километров 200 и увеличил время пробега часа на 4!
lazao вне форума   Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 31.10.2009, 07:46   #2
cadet
Вступаю в Клуб
 
Авто: Peugeot 4007
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Управление автомобилем в сложных дорожных условиях

Спасибо за рассказ, улыбнуло. Вчера тоже тестил Навител (ездил в Тольятти), путь сократил километров на 30. Но один отрезок дороги запомнился особо, яма на яме и ямой погоняет и зачем то засыпаны тряпками наполовину (до сих пор бьюсь в догадках). Обратно поехал нормальной дорогой, где все нормальные люди ездят.
cadet вне форума   Вверх
Старый 01.11.2009, 13:05   #3
Кандидат
Опытный
 
Аватар для Кандидат
 
Авто: Кроссер
Сообщений: 65
По умолчанию Re: Управление автомобилем в сложных дорожных условиях

lazao, прикольные истории, молодца! Скажи, пожалуйста, а шины у тебя штатные?
Кандидат вне форума   Вверх
Старый 02.11.2009, 14:33   #4
Балу
ЗАБАНЕН
 
Авто: Citroen C-Сrosser "Черная акула"
Сообщений: 3,251
По умолчанию Re: Управление автомобилем в сложных дорожных условиях

С просторов тырнета

Балу вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.11.2009, 09:56   #5
Борян-
Старожил Клуба
 
Аватар для Борян-
 
Имя: Борис
Авто: Outlander IV 3.0 AT
Сообщений: 1,156
По умолчанию Re: Управление автомобилем в сложных дорожных условиях

Улыбнуло)))
вспомнил юность без всяких там навигаторов залез на девятке в лес-так потом нива застряла, когда ехала меня доставать-военный камаз нас спасал обоих
Борян- вне форума   Вверх
Старый 13.11.2009, 00:30   #6
pitwall_rus
Старожил Клуба
 
Аватар для pitwall_rus
 
Имя: Дмитрий
Авто: Murano Z51
Сообщений: 915
По умолчанию Re: Управление автомобилем в сложных дорожных условиях

Цитата:
Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
С просторов тырнета....
и всё же ситроен красивее ВСЕХ!
pitwall_rus вне форума   Вверх
Старый 13.11.2009, 10:49   #7
vetkin
Бывалый
 
Аватар для vetkin
 
Авто: Citroen C-Сrosser
Сообщений: 43
По умолчанию Re: Управление автомобилем в сложных дорожных условиях

нет, всех красивее - моя подруга
vetkin вне форума   Вверх
Старый 13.11.2009, 11:05   #8
Балу
ЗАБАНЕН
 
Авто: Citroen C-Сrosser "Черная акула"
Сообщений: 3,251
По умолчанию Re: Управление автомобилем в сложных дорожных условиях

Цитата:
Сообщение от vetkin Посмотреть сообщение
нет, всех красивее - моя подруга
каждый кулик свое поле хвалит
Балу вне форума   Вверх
Старый 15.11.2009, 19:01   #9
efiopchik
Житель Клуба
 
Авто: я пешком
Сообщений: 110
По умолчанию Re: Управление автомобилем в сложных дорожных условиях

Цитата:
Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
каждый кулик свое поле хвалит
Цитата:
Сообщение от vetkin Посмотреть сообщение
нет, всех красивее - моя подруга
а кто-то решит это проверить!
efiopchik вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.11.2009, 21:31   #10
Кандидат
Опытный
 
Аватар для Кандидат
 
Авто: Кроссер
Сообщений: 65
Смех Re: Управление автомобилем в сложных дорожных условиях

Цитата:
Сообщение от vetkin Посмотреть сообщение
нет, всех красивее - моя подруга
ЖжОшь! Улыбнуло!!
Кандидат вне форума   Вверх
Старый 23.11.2009, 14:26   #11
FreddyB
Вступаю в Клуб
 
Авто: Peugeot 4007
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Управление автомобилем в сложных дорожных условиях

да ...действительно прикольно и рассказано с юмором....а навигаторы....По 5-летнему опыту использованию всевозможных девайсов и программ...могу сказать, что в Европе можешь почти полностью на них положиться...А у нас ездить лучше там, где знаешь...а навигатор использовать для для помощи в принятии решений..
FreddyB вне форума   Вверх
Старый 31.12.2009, 00:26   #12
lazao
Опытный
 
Аватар для lazao
 
Авто: Peugeot 4007
Сообщений: 50
По умолчанию Re: Управление автомобилем в сложных дорожных условиях

[QUOTE=Кандидат;543455]lazao, прикольные истории, молодца! Скажи, Да, колёса и резина штатная - 16я. Тут друг с Алтая вернулся, рассказывал, как они через грязищу пробирались на старинном, но очень военном УАЗике. Из рассказа запомнилось, что водила постоянно не давал машине остановиться, и постоянное движение вперёд-назад. По этому принципу и карабкаюсь по грязи. После Московских снегопадов, кто какие эксперименты ставил с режимами? ПО сильно заснеженным улочкам в режиме 4авто машину несло в поворотах, 4лук, вроде получше. Резина 16 - гисловед 5.
lazao вне форума   Вверх
Старый 31.12.2009, 01:36   #13
pitwall_rus
Старожил Клуба
 
Аватар для pitwall_rus
 
Имя: Дмитрий
Авто: Murano Z51
Сообщений: 915
По умолчанию Re: Управление автомобилем в сложных дорожных условиях

хрень полная! не залез на газон, паджерик, прадо и х-треил столи гуд, а я не смог.... мушкетер сдался)
pitwall_rus вне форума   Вверх
Старый 31.12.2009, 02:21   #14
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Re: Управление автомобилем в сложных дорожных условиях

Цитата:
Сообщение от pitwall_rus Посмотреть сообщение
и всё же ситроен красивее ВСЕХ!
Французов
Sju вне форума   Вверх
Старый 31.12.2009, 13:38   #15
lazao
Опытный
 
Аватар для lazao
 
Авто: Peugeot 4007
Сообщений: 50
По умолчанию Re: Управление автомобилем в сложных дорожных условиях

На дальняк стараюсь не пользоваться НАВИТЕЛОМ, слишком хорошо знает дороги, от того попапдаешь порой в такие расколбасы, потому Igo8. Конечно можно по основным магистралям и без навигатора, но так много спокойнее, по навигатору видно что впереди поворот или развилка, заранее и спокойно сбросить скорость, заодно понятно где едешь, что проезжаешь, какой населённый пункт впереди. Хотя порой как Навителом и не проехать, особенно в Карелии тяжело. Первый раз ездили, так едешь по пустыне, или лесу, дорожка теряется (в карелии много дорог которые с трудом можно так называть, скорее направления) страшно было, машин нет, темно, дорога убитая, связи нет... Потом появился навигатор и НАВИТЕЛ! Хотя частенько врёт, показывает повороты, которых давно нет! Опять выручает Igo, он до определённого места знает дорогу, по основным магистралям, ибо по не основным зимой и ночью лучше не ездить!

---------- Добавлено в 13:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:08 ----------

Кстати о Карелии! Полюбили мы эту страну лесов озёр и рек всей душой! И если ехать в строну Финляндии - как мы, Сортавала -лесной отель Янисярви, то близость границы очень чувствуется. Люди против правил- "чем глубже в лес - тем страшнее волки" (жители деревушек) - очень милые и прилично одетые. Финляндия своим цивилизованным теплом слегка отогревает дикие окраины России. Поскольку почти все жители приграничной Карелии одеваются и покупают продукты в Финляндии, им хватает совсем не Московско-Питерских зарплат на приличное существование! Красивые финские домики, скромные, но приличные. Правда полно Советских отголосков, этакие динозавры умирающих деревень. Зимой ехать по дороге от Питера не приходилось, но думаю - чистое самоубийство, поскольку и летом понимаешь, что попал на аттракцион "американские горки" в комплекте с разбитым аттракционом! Потому от Москвы по питерской дороге, потом Лодейное поле, Пяткиранта, Олонец и так далее, там всё лучше. Летом прокатился от Питера до Сартовалы, приятнейшие ощущения, все равно что ешь горький шоколад с перцем! На участке дороги от Сортовалы до Вяртисиля (как раз 8км до Янисярви) не плохая дорога, но как и положено вся в частых поворотах и горках. Пришлось, как то опаздывать на корабль до Валаама.И потому стиснув зубы, забыв про правила и осторожность полетели, за час надо было преодолеть 65 с лишним км. по этому серпантину и потом осторожно по трассе Пяткиранта -Сортавала со скоростью 60-40 в порт (поскольку знаки кругом стаят, гашники везде прячутся (на Финах хорошо зарабатывать!!)) Так вот, эти 65 км со скоростью 100-140. Для меня стало как великолепное развлечение! Реально, ощущения, как от "американских горок". Машинка - чудо, дорогу держит, обгонять - великолепно, поскольку "финики" не нарушают, а почти везде сплошная и повороты. Редкий момент для обгона и... драйв!!!! После этого захотелось такой полигон для скоростных покатушек по сложной дороге сделать в москве, но... вобщем это только идея!
lazao вне форума   Вверх
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Управление аудио на руле Vitek Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 26 11.01.2018 11:50
XL.Управление в сложных условиях. KB-XL Outlander XL - Отзывы 630 28.03.2017 14:10
XL.Управление в зимних условиях. raindogs Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 1219 03.11.2014 00:08

Текущее время: 15:13. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU