Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.04.2021, 14:09   #901
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,920
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

а как вы сравниваете расход? как мне кажется, нужно сбросить расход который P, и например месяц-два ездить по одним и тем же маршрутам при одинаковой пдюс-минус погоде сначала на 2Н, потом на 4Н. а вот этот вот расход за день, за поездку и тд-это все ни о чем. чтобы исключить влияние прогревов и тд и усреднить показания. а так даже если вы ТУДА едете на 2Н а назад на 4Н уже может некорректно получиться из-за уклона, ветра и тд
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.04.2021, 15:51   #902
Роман 123
Житель Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 375
По умолчанию

Меня расход совсем не интересовал и не интересует, видео будет про обслуживание акпп и качество ма-ра-1, когда по городу приходилось кататься много, расход был 10-11, щас обратил внимание 8,5-8,7 я не просто так пытался найти инфу про АКПП и ма-1, но кроме умников никто ничего не знал, я потратил деньги, время, 300км пробега, но у меня щас машина стала другой.
Роман 123 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.04.2021, 18:21   #903
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,994
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Цитата:
Сообщение от Роман 123 Посмотреть сообщение
Меня расход совсем не интересовал и не интересует, видео будет про обслуживание акпп и качество ма-ра-1, когда по городу приходилось кататься много, расход был 10-11, щас обратил внимание 8,5-8,7 я не просто так пытался найти инфу про АКПП и ма-1, но кроме умников никто ничего не знал, я потратил деньги, время, 300км пробега, но у меня щас машина стала другой.
А с чем это связано-с заменой жидкости в АКПП на другую? А то не совсем понятно.
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.04.2021, 21:51   #904
Роман 123
Житель Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 375
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
А с чем это связано-с заменой жидкости в АКПП на другую? А то не совсем понятно.
Лучше сделать другую тему
Роман 123 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.04.2021, 23:56   #905
Роман 123
Житель Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 375
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Сделал новую тему " АКПП и ее обслуживание" но не там разместил, не выбрал подраздел
Роман 123 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.05.2021, 18:43   #906
Sergl
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 235
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Помнится тут были дебаты по поводу достижения заявленных ММС значений расхода топлива на МПС.
Добавлю свои сегодняшние наблюдения, которые несколько удивили меня.

Сегодня возвращались из под Выборга в Питер на двух машинах.
Жена впереди, я на МПС сзади.
Ради интереса, сразу после выезда на Старое Выборгское шоссе, с проселка, сбросил счетчик расхода. До этого, все утро, ездил по проселку.
Жена ехала впереди и задавала ритм движения.

Первый участок (до Климово) - дорога довольно узкая, сильно петляющая, с горками и спусками, несколько поселков. Новое покрытие. Дистанция 34км от точки сброса счетчика до Климово. Расход к Климово постепенно снижался и достиг 6,5 л/100км, скорость болталась от 70 до 90 км/час, средняя скорость на БК - 78км/час.
С момента разгона после сброса счетчика расход все время падал.

Второй участок от Климово до Огоньков. Дистанция 49 км. Дорога попрямее, но тоже горки. Скорость была 80-110 км/час. Старались ехать 90 км/час. В поселках до 50км/час, плюс проезды лежачих полицейских.
Расход поднимался до 7,1 л/100км, в момент выезда на трассу "Скандинавия" был 7,0 л/100км, средняя скорость 75,5 км/час. То есть упала из за поселков, хотя ехали, в основном, быстрее.

Третий участок от Огоньков до въезда в город. Всего 57 км, без остановок. Скандинавия - 106км/час. ЗСД, Кольцо - 120-125 км/час. Город 75км/час. (на крузе)

Данные на подъезде к дому: Пройдено 140 км, расход 7,5 л/100км, средняя скорость 79 км/час. Машин не было, до Скандинавии. До Скандинавии нас никто ни разу не обогнал, мы не обгоняли ни кого. Когда видел стоп-сигналы автомобиля жены, просто скидывал газ и не тормозя проходил повороты.

Топливо "Танеко" летнее. Думаю это тоже причина низкого расхода.

Думаю у Финнов, расход был бы как по паспорту.
Там ограничение за городом 80км/час (не считая автострад), и все так и едут, очень спокойно. Небольшие города у них без пробок, и топливо нормальное.
Есть фото приборки, немного размытые, на ходу снимал, могу вставить.
Sergl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.05.2021, 18:53   #907
Sergl
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 235
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

В машине ехал один, груза нет, только сумки с одеждой.
Sergl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.05.2021, 18:56   #908
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Цитата:
Сообщение от Sergl Посмотреть сообщение
Жена впереди, я на МПС сзади.
...
Жена ехала впереди и задавала ритм движения.
Цитата:
Сообщение от Sergl Посмотреть сообщение
Топливо "Танеко" летнее. Думаю это тоже причина низкого расхода.
А ты учитывал, что расход от скорости повыается из-за аэродинамического сопротивления, а ты ехал в воздушном кармане впередиидущей машины? Когда машины колонной идут у них с расходом всё очень сильно может отличаться от одиночного движения, те же фуры давно не ради безопасности пачками предпочитают ходить.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.05.2021, 19:08   #909
Роман 123
Житель Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 375
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
А ты учитывал, что расход от скорости повыается из-за аэродинамического сопротивления, а ты ехал в воздушном кармане впередиидущей машины? Когда машины колонной идут у них с расходом всё очень сильно может отличаться от одиночного движения, те же фуры давно не ради безопасности пачками предпочитают ходить.
Хорош прикалываться про фуры, ближе друг к другу прижимается не ради экономии, это чтоб легковушки под носом не шмыгали туда-сюда
Роман 123 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.05.2021, 19:14   #910
Sergl
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 235
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
А ты учитывал, что расход от скорости повыается из-за аэродинамического сопротивления, а ты ехал в воздушном кармане впередиидущей машины? Когда машины колонной идут у них с расходом всё очень сильно может отличаться от одиночного движения, те же фуры давно не ради безопасности пачками предпочитают ходить.
Это понятно, но думаю не наш случай.
У нее Субару XV, хэтч, нормально обтекаемый, не наш шкаф.
И расстояние я держал 50-200м, чтобы не тормозить как она в поворотах.
Обычно, когда до места по Скандинавии идем где 100-110 км/час плюс обгоны, у нее на литр на сотню меньше получается, а тут наоборот.
Думаю скорость низкая, и наша НЕобтекаемость меньше влияет. Ну и минус - жмем газ до торможения, а потом - разгон.
Sergl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.05.2021, 19:28   #911
Sergl
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 235
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Цитата:
Сообщение от Роман 123 Посмотреть сообщение
про фуры, ближе друг к другу прижимается не ради экономии, это чтоб легковушки под носом не шмыгали туда-сюда
Ну да, как то на Скандинавии две фуры собрали за собой приличный хвост.
Это дорога с широкой асфальтированной обочиной, и обычно когда видишь, что хотят обогнать - смещаешься на обочину, и пропускаешь тех, кто хотят ехать быстрее.
Так вот эти две фуры шли одна по обочине, а вторая по своей полосе, так, что не обогнать. Тоже наверное хотели, чтобы "легковушки под носом не шмыгали туда-сюда ".
Sergl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.05.2021, 19:41   #912
Роман 123
Житель Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 375
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergl Посмотреть сообщение
Ну да, как то на Скандинавии две фуры собрали за собой приличный хвост.
Это дорога с широкой асфальтированной обочиной, и обычно когда видишь, что хотят обогнать - смещаешься на обочину, и пропускаешь тех, кто хотят ехать быстрее.
Так вот эти две фуры шли одна по обочине, а вторая по своей полосе, так, что не обогнать. Тоже наверное хотели, чтобы "легковушки под носом не шмыгали туда-сюда ".
Ну бывает такое если это "чистая" обочина, чтоб "обоченников" не пускать, особенно на дороге Волгоград-Москва такое бывает, рыбаки реально задалбливают, один обгоняет по обочине, другой по встречке, потом оба пытаются перед носом встать в ряд, у одного встречка идёт, у другого обочина кончается или сужается, приходится оттормаживаться, ну достанут иногда.... тогда и перегораживаешь обочину
Роман 123 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.05.2021, 19:46   #913
Sergl
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 235
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Цитата:
Сообщение от Роман 123 Посмотреть сообщение
Ну бывает такое если это "чистая" обочина, чтоб "обоченников" не пускать, особенно на дороге Волгоград-Москва такое бывает, рыбаки реально задалбливают, один обгоняет по обочине, другой по встречке, потом оба пытаются перед носом встать в ряд, у одного встречка идёт, у другого обочина кончается или сужается, приходится оттормаживаться, ну достанут иногда.... тогда и перегораживаешь обочину
Только там фуры шли 80 км/час, а все легковые 105 км/час, а те, кто не 105 км/час прижимаются к обочине, ну если не жлобье.
Sergl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.05.2021, 19:54   #914
Роман 123
Житель Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 375
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergl Посмотреть сообщение
Только там фуры шли 80 км/час, а все легковые 105 км/час, а те, кто не 105 км/час прижимаются к обочине, ну если не жлобье.
Да, здесь шаблона не бывает, всякие ситуации бывают...
Роман 123 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.05.2021, 20:03   #915
I62
Старожил Клуба
 
Аватар для I62
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X4 3.0d
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Цитата:
Сообщение от Роман 123 Посмотреть сообщение
Хорош прикалываться про фуры, ближе друг к другу прижимается не ради экономии, это чтоб легковушки под носом не шмыгали туда-сюда
Вот за это повбивав бы. И так зоны обгона короткие, а вместо одной приходится 2 или 3 разом обгонять.
I62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 11:56. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU