Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года - отзывы владельцев

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года - отзывы владельцев Отзывы про новый Паджеро Спорт 2016, 2017, 2018, 2019, 2020 года выпуска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.03.2021, 21:15   #106
Niiick
Опытный
 
Имя: Niiick
Авто: MPS2 + MB GLA
Сообщений: 52
По умолчанию Re: Альтернатива PAJERO SPORT 2016 ???

Цитата:
Сообщение от Тай Посмотреть сообщение
Нахрена вы тогда на заднем ездите, что потом у вас не включается полный стоя на месте?
Да не езжу я уже на заднем, хватит научен. Я Вам про Фому Вы мне про Ерему. Нет в SS ничего от слова совсем, что могло бы сделать его лучше чем full-time, а с учётом задержек и проблем подключения всего остального и чем part-time и можно сколько угодно повторять все эти мантры и заклинания про Super, чёрное белым не станет.
Niiick вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.03.2021, 00:16   #107
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,159
По умолчанию Re: Альтернатива PAJERO SPORT 2016 ???

Цитата:
Сообщение от Niiick Посмотреть сообщение
Прошу понять меня правильно, у меня нет цели вымазать все чёрной краской, я за объективность и как владелец MPS II могу сказать, что в целом у автомобиля минусов больше чем плюсов.
...
Надеюсь что через год я буду владельцем уже другого автомобиля.
Нет, это как раз субъективность, т.к. Вы исходите из своих критериев и своего опыта эксплуатации. А других могут быть совершенно иные критерии и условия - вот о чём речь. У меня отношение к МПСу с точностью до наоборот: плюсов больше чем минусов... Верней так - есть основной жирный плюс (он же и стимул к покупке) - наличие МКПП в сочетании с нормальным силовым агрегатом и трансмиссией, а все остальные недостатки (коих в любой Мицухе на мой взгляд предостаточно) для меня второстепенны. Я даже больше скажу - такого сочетания нет и у кроссоверов на рынке РФ, МПС в этом уникален (мой П4007 - это последний нормальный вариант, но даже он с 10-го года пошёл уже на ДСГ, ручка недоступна стала).
Как Вам такой критерий для выбора автомобиля?
Он объективный или субъективный?...
...
Я вот одного не могу понять - а зачем Вы с 13-го года, ну то бишь уже 8 лет мучаетесь то?...
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.03.2021, 02:35   #108
feds
Старожил Клуба
 
Аватар для feds
 
Имя: Фёдор
Авто: Аут 2.0 интенз 2015
Сообщений: 721
По умолчанию Re: Альтернатива PAJERO SPORT 2016 ???

@Niiick, Так как вы описываете поступают только блондинки,я если вижу плохой участок дороги то перед ним включаю блокировки и понижайку и стараюсь выбрать скорость на кпп чтобы с запасом мощьности прошла весь участок и не пришлось переключаться.
feds вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.03.2021, 06:40   #109
Sergl
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 235
По умолчанию Re: Альтернатива PAJERO SPORT 2016 ???

Цитата:
Сообщение от feds Посмотреть сообщение
@Niiick, Так как вы описываете поступают только блондинки,я если вижу плохой участок дороги то перед ним включаю блокировки и понижайку и стараюсь выбрать скорость на кпп чтобы с запасом мощьности прошла весь участок и не пришлось переключаться.
Согласен полностью.
У меня жена хоть и технический специалист, но вот для нее все эти шайбы - переключатели режимов, крутилки - не дай бог.
Но она и ездит на Субаре с автоматом, где все подключается автоматически, ничего не отключить, не включить. И ЕСП она не разу не выключала. И не хочет она вникать.

А я выбирал МПС именно за привод. И получаю удовольствие, выбирая то, что мне нравится из режимов. В этой ценовой категории у него нет конкурентов. Прадо - дороже минимум на лям, Фортунер с недоприводом.
Супер селект, тот же фултайм, включил 4H и забыл.
Выехал на нечищенный снег - включил 4HLc.
Какие задержки, все же на ходу.
А сравнивать супер селект с партаймом - ну не серьезно.
У нас зимой снег и то чищено, то нет, и вечная дилемма ездить на заднем или рвать трансмиссию - как то не привлекает.
Sergl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.03.2021, 10:07   #110
Niiick
Опытный
 
Имя: Niiick
Авто: MPS2 + MB GLA
Сообщений: 52
По умолчанию Re: Альтернатива PAJERO SPORT 2016 ???

Цитата:
Сообщение от rbely Посмотреть сообщение
Я вот одного не могу понять - а зачем Вы с 13-го года, ну то бишь уже 8 лет мучаетесь то?...
Да не мучаюсь я 8 лет, где в моих постах Вы об этом прочли? Я 8 лет эксплуатирую данное авто и опираясь на эти 8 лет могу объективно озвучить его + и - которые для себя отметил. Хотите поговорить о плюсах давайте поговорим, мне есть что сказать, хотите о минусах, аналогично. Речь зашла о Super Select я высказал своё мнение, оно может нравится, может не нравиться но это мнение основано на 8 летнем опыте эксплуатации автомобиля в абсолютно разных условиях: город (Москва), бездорожье (лес, поле, луг, болота и пр.) я охотник и рыбак. Вот как то так. У меня нет цели кого-то обратить в свою веру и что-то кому-то доказывать с пеной у рта, это удел сектантов. Сейчас подбираю автомобиль на замену с учётом моих хотелок, но однозначно следующий авто будет не MPS.
Niiick вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.03.2021, 15:57   #111
Rambo
Житель Клуба
 
Авто: Lancer
Сообщений: 131
По умолчанию Re: Альтернатива PAJERO SPORT 2016 ???

Цитата:
Сообщение от Niiick Посмотреть сообщение
Да не мучаюсь я 8 лет, где в моих постах Вы об этом прочли? Я 8 лет эксплуатирую данное авто и опираясь на эти 8 лет могу объективно озвучить его + и - которые для себя отметил. Хотите поговорить о плюсах давайте поговорим, мне есть что сказать, хотите о минусах, аналогично. Речь зашла о Super Select я высказал своё мнение, оно может нравится, может не нравиться но это мнение основано на 8 летнем опыте эксплуатации автомобиля в абсолютно разных условиях: город (Москва), бездорожье (лес, поле, луг, болота и пр.) я охотник и рыбак. Вот как то так. У меня нет цели кого-то обратить в свою веру и что-то кому-то доказывать с пеной у рта, это удел сектантов. Сейчас подбираю автомобиль на замену с учётом моих хотелок, но однозначно следующий авто будет не MPS.
Я научился пользоваться трансмиссией на паджеро спорт 3 приблизительно за 1 год владения. Все включается тогда когда мне это надо.

Если за 8 лет владения у Вас не всегда все включается, то может дело не в машине?

Машины с парт таймом - это не конкуренты паджеро спорт, это конкуренты УАЗУ.
Rambo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.03.2021, 16:44   #112
Тай
Старожил Клуба
 
Аватар для Тай
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 1,653
По умолчанию Re: Альтернатива PAJERO SPORT 2016 ???

Ничего страшного нет - научится, разберется. Может ненужно было или лень. Я же говорю часто встречал профи водителей (себя так называют из-за стажа) но не знали устройство и не умели пользоваться
Тай вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.03.2021, 18:15   #113
Niiick
Опытный
 
Имя: Niiick
Авто: MPS2 + MB GLA
Сообщений: 52
По умолчанию Re: Альтернатива PAJERO SPORT 2016 ???

Воистину, видят буквы смысл не понимают. Ну да ладно, может оно и к лучшему...
Niiick вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.03.2021, 22:12   #114
Sergl
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 235
По умолчанию Re: Альтернатива PAJERO SPORT 2016 ???

Цитата:
Сообщение от Niiick Посмотреть сообщение
Воистину, видят буквы смысл не понимают. Ну да ладно, может оно и к лучшему...
Да понятно, МПС не идеален, мягко говоря.
Особенно Калужской сборки, первые месяцев 9 я боролся с косяками завода - вибрацией, шумами и т.д. Сервис дилера, глухой и слепой, хотя это их деньги, не понимаю я этого.
Потом, с усилиями форума косяки частично устранены.
Но тут вопрос, что ожидаешь и что получаешь.
Я выбирал себе машину последние лет 5. Ничего не нравилось.
Искал от 2-ух до 3-х лямов.
До этого была Honda CR-V 2007-го. К машине не было вопросов ни по надежности, ни по стойкости к коррозии, ни по поведению на дороге. Но периодически садился, крутились два колеса, переднее и заднее, стрекотала АБС, копали, дергали. И на старте зимой - сначала передние буксанут, потом задние толкнут.
Клиренса не хватало, и блокировок. А следующая хонда по приводу была хуже моей, с передних роликов не могла съехать :-(
Смотрел в сторону Субару Аутбека, но семье есть уже одна Субара ХВ, и на ней не раз сидел. Задние подшипники полуосей поменял на 60 т. км.
Хонду сдал в трейд-ин на 180 000 км с родными.

Прошлую зиму не было снега, можно было и на переднем приводе ездить.
А эту зиму протащился от SS на МПС-3. Даже центр не нужно блокировать, торсен рулит. Только приятный боковой снос.
Очень нравится, что ЕСП не срабатывает при скольжении боком.
Sergl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.04.2021, 14:02   #115
Niiick
Опытный
 
Имя: Niiick
Авто: MPS2 + MB GLA
Сообщений: 52
По умолчанию Re: Альтернатива PAJERO SPORT 2016 ???

https://autompv.ru/new-auto/45401-isuzu-mu-x-2021.html
https://ru.motor1.com/news/485935/is...-x-for-russia/
Niiick вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.06.2021, 16:27   #116
Комбат.
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 120
По умолчанию Re: Альтернатива PAJERO SPORT 2016 ???

Все уже видели ручку АКПП нового крузака?

https://drive.google.com/file/d/1Y_S...ew?usp=sharing

Как ЭТО в руку каждый день брать?
Имхо похлеще соплей дорестайла МПС скажется на продажах .
Комбат. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.06.2021, 00:57   #117
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,159
По умолчанию Re: Альтернатива PAJERO SPORT 2016 ???

А что не так в этом рычаге?
Не, ну я ещё понимаю, когда на ручке ездишь, это ещё имеет какое-то значение (кстати, на МПСе ручка так себе, на Пыжеуате всё намного чётче). А когда этот рычаг - просто селектор, то какая разница-то? У меня как-то была американская авта с рычагом переключения трансмиссии под рулём - тоже так себе решение, но её же не нужно постоянно дёргать...
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 16:40. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU