Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация

Важная информация


Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация Элекрооборудование, мультимедиа, навигация и проч.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.06.2009, 17:39   #256
Cobalt
Житель Клуба
 
Аватар для Cobalt
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 245
По умолчанию Re: 2DIN головное устройство - РАЗНОЕ (пока не разобрались, что и откуда...)

Мда!, ситуация...
В Ауди-клубе обсуждаем возможность постановки Мирком-500 с встроенным видео-интерфейсом на имеющиеся экраны.
А этот Пионер как дружит с кнопками на руле и рамка я так понимаю докупается отдельно?
Cobalt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 08:53   #257
SVS
Житель Клуба
 
Аватар для SVS
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 442
По умолчанию Re: 2DIN головное устройство - РАЗНОЕ (пока не разобрались, что и откуда...)

Цитата:
Сообщение от Cobalt Посмотреть сообщение
Мда!, ситуация...
В Ауди-клубе обсуждаем возможность постановки Мирком-500 с встроенным видео-интерфейсом на имеющиеся экраны.
А этот Пионер как дружит с кнопками на руле и рамка я так понимаю докупается отдельно?
Рамка докупается отдельно, та, что купил я через интернет магазин получилась темнее чем родной пластик и выглядит пятном на фоне торпеды, Пионер через переходник с кнопками на руле дружит. При этом основные кнопки регулируют звук и переключают настроенные каналы, с помощью кнопок от блютуза можно искать соседние станции (как это делают кнопки на штатном Рокфорде) и приглушать звук.
Блютуз сам пока настроить не смог, нажимаю в меню аппарата на телефон, а он никак не реагирует, у меня такое впечатление, что они доп блок забыли поставить или планируют использовать Миркомовский блютуз.
Я только не понимаю нафига они сняли штатный усилок и вместо него поставили какой-то другой двухканальный, от него протянули провода к сабвуферу, а остальные колонки напрямую запитали от магнитолы. На вопрос почему не воспользовались перехдником ничего вразумительного не услышал.
Я вот сомневаюсь не повлияет ли замена усилка на качество звука? По деньгам вчера окночательно не расчитывался т.к. миком пока не работает поэтому не знаю сколько стоит поставленный усилок. Если дороже переходника да еще и влияет на звук в худшую сторону то буду требовать установки старого усилка и переходника.
Да еще вопрос поставили цветную камеру, но картинка с нее слишком яркая, вроде снега нет, а вуидно не очень хорошо. Это как-то регулируется или это косяк камеры?
Вобщем уехал вчера из сервиса расстроенный ввиду вышеизложенного и многих других косячков которые для самоуспокоения списываю на временную сборку.
SVS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 09:17   #258
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: 2DIN головное устройство - РАЗНОЕ (пока не разобрались, что и откуда...)

камера не регулируется. зависит от её чувствительности и угла обзора.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 09:26   #259
SVS
Житель Клуба
 
Аватар для SVS
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 442
По умолчанию Re: 2DIN головное устройство - РАЗНОЕ (пока не разобрались, что и откуда...)

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
камера не регулируется. зависит от её чувствительности и угла обзора.
Если слишком ярко это низкая чувствительность или слишком высокая? А как понять какой у камеры угол обзора? А через голову картинку с камеры сделать поконтрастнее и потемнее разве нельзя?
SVS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 09:32   #260
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: 2DIN головное устройство - РАЗНОЕ (пока не разобрались, что и откуда...)

с головы - нельзя. что голова показывает - то и показывает. обычно перед покупкой камеры смотрится её ТТХ и потом покупается. (обычно пишут её чувствительность и угол обзора - это два вжных параметра при выборе)
а светлая она может быть при яркой солнечной погоде. попробуй посмотреть изображение в гараже, без солнца, при обычном освещении.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 09:44   #261
SVS
Житель Клуба
 
Аватар для SVS
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 442
По умолчанию Re: 2DIN головное устройство - РАЗНОЕ (пока не разобрались, что и откуда...)

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
с головы - нельзя. что голова показывает - то и показывает. обычно перед покупкой камеры смотрится её ТТХ и потом покупается. (обычно пишут её чувствительность и угол обзора - это два вжных параметра при выборе)
а светлая она может быть при яркой солнечной погоде. попробуй посмотреть изображение в гараже, без солнца, при обычном освещении.
Камеру самоделкин выбирал покупал сам, я ему предварительно дал ссылку в инете на две камеры для мицубиси, которые ставятся на место фонаря освещения номера с характеристиками 170градусов обзор, минимаьлным освещением 2 lux и по деньгам не самые дешевые. Мне было сказано, что попросили привезти несколько камер, те камеры не понравились и выбрал то, что показалось оптимальным. Характеристики камеры которую поставили пока не знаю.
SVS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 10:14   #262
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: 2DIN головное устройство - РАЗНОЕ (пока не разобрались, что и откуда...)

а номер как освещать ночью? у XL есть же штатное место сзади для установки камеры.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 10:28   #263
SVS
Житель Клуба
 
Аватар для SVS
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 442
По умолчанию Re: 2DIN головное устройство - РАЗНОЕ (пока не разобрались, что и откуда...)

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
а номер как освещать ночью? у XL есть же штатное место сзади для установки камеры.
Речь идет вот об этих камерах:

http://pleervox.ru/product_info.php/...oducts_id/1033

http://pleervox.ru/product_info.php/...oducts_id/1034
SVS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 21:13   #264
TOL
Старожил Клуба
 
Аватар для TOL
 
Имя: Анатолий
Авто: Табурет-спорт V6TDI 240 коней
Сообщений: 855
По умолчанию Re: 2DIN головное устройство - РАЗНОЕ (пока не разобрались, что и откуда...)

2 SVS
Вот описание вашего пионера:http://www.pioneer-rus.ru/ru/product...DVD/specs.html
Блютуз - опция: надо докупить дополнительный блок.
Картинка с камеры заднего вида: настройки должны быть. На примере АВИК-3 кнопкой с передней панели (у меня кнопка V, у вас видимо та, что дисплей гасит) вызвается меню настройки картинки. В этом меню есть кнопка перехода на настройки камеры (back camera), причем настраивается все отдельно для дневного режима (габариты выкл) и для ночного (габариты вкл)
TOL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 09:09   #265
SVS
Житель Клуба
 
Аватар для SVS
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 442
По умолчанию Re: 2DIN головное устройство - РАЗНОЕ (пока не разобрались, что и откуда...)

Цитата:
Сообщение от TOL Посмотреть сообщение
2 SVS
Вот описание вашего пионера:http://www.pioneer-rus.ru/ru/product...DVD/specs.html
Блютуз - опция: надо докупить дополнительный блок.
Картинка с камеры заднего вида: настройки должны быть. На примере АВИК-3 кнопкой с передней панели (у меня кнопка V, у вас видимо та, что дисплей гасит) вызвается меню настройки картинки. В этом меню есть кнопка перехода на настройки камеры (back camera), причем настраивается все отдельно для дневного режима (габариты выкл) и для ночного (габариты вкл)
Когда машину забирал, мастер где то в пробке стоял, поэтому забирал машину у подмастерья и соответственно нормальные ответы на возникающие вопросы получить не мог. Вчера поговорил с мастером, он сказал, что блок блютузовский поставил, камеру отрегулирует и вообще все свои замечания я напишу на бумажке и отдам ему когда приеду коннектить Мирком. Это успокаивает.
Вобщем жизнь налаживается.
Есть вопрос: на экране есть кнопка отображения картинки с камеры заднего вида (т.е. когда ручка не в положении задняя скорость можно посмотреть что там ссзади) мастер сказал, что для того, чтобы эта функция работала камера должна работать постоянно, а не только при включении задней скорости. При постоянной работе она греется и сильнее пачкается, стоит ли на это обращать внимание или ограничиться доп. кнопкой на принудительное включение-выключение камеры?
SVS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 10:06   #266
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: 2DIN головное устройство - РАЗНОЕ (пока не разобрались, что и откуда...)

да, есть 2 способа подключения камеры:
1. камера включается только при вкл задней передачи.
2. камера включается через меню магнитолы. (но тогда она действительно должна постоянно работать)
Для меня удобнее 1-й вариант.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 19:17   #267
TOL
Старожил Клуба
 
Аватар для TOL
 
Имя: Анатолий
Авто: Табурет-спорт V6TDI 240 коней
Сообщений: 855
По умолчанию Re: 2DIN головное устройство - РАЗНОЕ (пока не разобрались, что и откуда...)

Я себе сделал по второму варианту - на коробке от камеры не было ничего написано про время работы камеры, уже два года работает - никаких проблем. Камеру включил от управляющего питания магнитолы (вроде АСС).
Зато при включении передачи каждый раз включается кратковременно задний ход, т.е. каждый раз на камеру будет подаваться ток, импульсом, кмк, не сильно приятный вариант для камеры.
TOL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 12:02   #268
SVS
Житель Клуба
 
Аватар для SVS
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 442
По умолчанию Re: 2DIN головное устройство - РАЗНОЕ (пока не разобрались, что и откуда...)

Попытался узнать инфу в ветке про Блютуз, но похоже тема замены зуба себя исчерпала, поэтому повторю вопрос здесь:

"Где под панелью находится блок Блютуза и как он выглядит?"
При замене головы родной блочек мне не вернули, я так понял, что просто не подумали его вынуть (нафиг он там нужен если в новой голове есть свой блютуз?).
SVS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 12:25   #269
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: 2DIN головное устройство - РАЗНОЕ (пока не разобрались, что и откуда...)

штатную голову вынимаешь и внизу увидишь.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.07.2009, 12:42   #270
SVS
Житель Клуба
 
Аватар для SVS
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 442
По умолчанию Re: 2DIN головное устройство - РАЗНОЕ (пока не разобрались, что и откуда...)

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
штатную голову вынимаешь и внизу увидишь.
А как он выглядит, на нем что-то написано?
SVS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
2DIN головное устройство "Mitsubishi Edition" от РОЛЬФ СтасянXL Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 998 12.02.2021 21:00
GM торопится купить Chrysler, пока тот не вошел в Renault Nissan Игорь_spb Автоновости 3 30.10.2008 13:41
Привет, пока еще без аута))) didimon Приветствия, правила 15 16.11.2007 13:23
Toyota пока не смогла стать производителем N1 в мире Игорь_spb Автоновости 0 22.10.2007 18:19

Текущее время: 01:29. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU