Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Второе поколение Outlander XL (jet fighter grill) 2010-2012 г. > Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.06.2010, 00:50   #46
GGGSolo
Вступаю в Клуб
 
Аватар для GGGSolo
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D MT
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Вот и мой коммент по поводу купленного "ЧУДА"

всем доброго вечера )) сдается мне что у товарища просто не хватает времени довести показания до реального расхода я когда только отезжаю мои показания достигают от 60 до 49 л. но по мере накатки показания плавно переходят в реальный расход в городе от 10 до 12,5-13л, 2,4 ручка
GGGSolo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 23:12   #47
Alex01
Старожил Клуба
 
Аватар для Alex01
 
Авто: Outlander XXL, 2.4 CVT S15 W13
Сообщений: 1,109
По умолчанию Re: Вот и мой коммент по поводу купленного "ЧУДА"

ну я и говорю - если сбросить через 5 минут, то еще через пару минут увидишь то что хотел Им на самом деле нужно было сделать другой счетчик, чтобы не пугать своих покупателей - замену мгновенному замеру потребления, что сейчас полоска бегает вправо. От нее почти никакого толка, чисто цветомузыка. А вот если бы это мгновенное значение усредняли на коротких промежутках, типа 10 секунд суммируем и отображаем среднее значение - то картинка была бы интереснее. С одной стороны динамично изменяемые значения потребления, с другой - не среднее за всю поездку, а то что больше интересует сейчас. Среднее за поездку можно оставить, чтобы он был параллельно. Места на индикаторе море, весь вопрос в правильной эргономике. Резюмируя - оставить средний расход за поездку и мгновенный расход за беспонтовостью поменять на усредненный за 10 секунд (ну или другое значение, нужно подбирать экспериментально по человеческому восприятию).
Alex01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 23:42   #48
mexdvs
Старожил Клуба
 
Аватар для mexdvs
 
Имя: Андрей
Авто: Citroёn С4 Рicasso
Сообщений: 694
По умолчанию Re: Вот и мой коммент по поводу купленного "ЧУДА"

Цитата:
Сообщение от GGGSolo Посмотреть сообщение
всем доброго вечера )) сдается мне что у товарища просто не хватает времени довести показания до реального расхода я когда только отезжаю мои показания достигают от 60 до 49 л. но по мере накатки показания плавно переходят в реальный расход в городе от 10 до 12,5-13л, 2,4 ручка
Извините, что встреваю. У меня тоже 2,0 только ситроен. Показаний мгновенного расхода выше 30л. не видел ( Это если я разгоняюсь в гору с педалью в пол) К чему это я. На тестевом Берлинго не понравился расход при 1,4л. 8л на 100км. Приехали к ОД и бесплатно перепрошили мозги. Теперь 5л... но не едет. Ему нравится. Может и Вам так-то!? На мой взгляд для Аута 2,4 минимум. Чем меньше мощность, тем выше обороты ( чтоб ехал ), соответственно и расход...
mexdvs вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 12:21   #49
AUM
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 19
По умолчанию Re: Вот и мой коммент по поводу купленного "ЧУДА"

Согласен расходник барахло, только людей пугает.
AUM вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 07:07   #50
multi
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Вот и мой коммент по поводу купленного "ЧУДА"

а никто не присматривался к санта фе ф/л??? Так вот я после аута в нее сел и просто офигел, какая машина...!!!
кроме незвучного названия марки, небо и земля с аутом...
Бог отвел от покупки ХЛя, дабы Рольф дилер у обеих марок и стоЯт они под одной крышей, сравнить легко!!!
ЗЫ у Хёндэ 5 лет гарантии.
multi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 08:57   #51
chindiasov
Старожил Клуба
 
Аватар для chindiasov
 
Имя: Roman
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,629
По умолчанию Re: Вот и мой коммент по поводу купленного "ЧУДА"

Цитата:
Сообщение от multi Посмотреть сообщение
а никто не присматривался к санта фе ф/л???
Сравнение, обсуждение XL-я с другими авто происходит в другой ветке! Outlander XL: Отзывы
chindiasov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
И я наконец стал владельцем этого чуда Denis Alexandrovich Приветствия, правила 11 12.02.2009 11:00

Текущее время: 14:39. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU