Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > География Клуба > Уральский федеральный округ > Екатеринбург

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.11.2008, 13:04   #16
Дмитрий_Ек
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: я пешком
Сообщений: 3,726
По умолчанию Ответ: Екатеринбургская жизнь

У меня на окончание ремонта в квартире не хватало.... а жить в помойке не хотелось... кто знает что такое незаконченный ремонт тот поймет.... а с НГ оклад на треть урезают - никак такой подлянки не ожидал...
Дмитрий_Ек вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.11.2008, 13:27   #17
Миха из Екб
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: был 7 лет Out XL3.0
Сообщений: 2,550
По умолчанию Ответ: Екатеринбургская жизнь

Цитата:
Сообщение от Evgeni_T Посмотреть сообщение
...А че делать такому же Михе, у которого были деньги на покупку, например, машины, но, придя в салон его убедил менеджер, что можно купить и подороже, но в кредит...У этого человека семья, дети, жизнь налажена, ничего не предвещает проблемм...и на тебе сокращение...
Конечно, с невыплатами надо бороться, но это не твоя и не моя проблема.
Не моя и не твоя? Думаешь это проблема того Миха и банка?
Но теперь я немогу получить свой вклад - банк отдал мои деньги этому Михе, убежденному менеджером что жить лучше чем ты себе реально можешь сегодня позволить это вполне нормально и так живет все америкосы. Что имеем? Я немогу получить свое (у меня к счастью не последнее, но бывает и по другому - на еду детям), а тот Мих попал в подборку Alexx-а как несчастная случайная (ой ли?) жертва случая и кравожадных кредиторов.
Мне тоже нравится Q7 но это мне сегодня не по карману и меня неубедит менеджер рисковать домом и достатком моих детей.

Сразу скажу - бывает и все намного жесче ситуация. Нет денег на еду, кров, лечение. Тут я сильно сомневаюсь что дадут кредит. Но это всетаки исключения. 90% историй-трагедий про человеческую безответственность и не умение жить по средствам.
Вот такие мысли. Не навязываю своего мнения. Скорее расчитываю предостеречь.
Миха из Екб вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.11.2008, 13:34   #18
ИВАНЫЧ
Житель Клуба
 
Аватар для ИВАНЫЧ
 
Авто: Outlander II XL 3.0
Сообщений: 395
По умолчанию Ответ: Екатеринбургская жизнь

А Я сторонник кредитов!Кредиты стимулируют спрос,спрос стимулирует рост производства и экономики.Да есть и отрицательная сторона в этом,но положительного гораздо больше.А проблема в том что банки не умеют правильно оценивать риски и раздают кредиты всем кому попало,этим многие и пользовались.А отсюда и проблемы с ликвидностью и ставки по кредиту завышенные.
Но самая большая проблема это в головах наших сограждан падких до халявы,надеющихся на Русский авось и живущих по принципу -"После меня хоть трава не расти"
Лично сам пользуюсь кредитами (нормальными) как для личного потребления на покупку движимого и недвижимого имущества,так и для бизнеса "срочными кредитами" на пополнение,обновление основных средств и "овердрафтными" для пополнения оборотных средств.
И еще считаю что нужно лищать лицензий те банки которые дают "плохие "кредиты.
ИВАНЫЧ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.11.2008, 13:42   #19
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Ответ: Екатеринбургская жизнь

Тема жизненая.Давайте продолжим.Сначало коснёмся примеров кредитов в http://www.esquire.ru/articles/39/credit/ .Все повели себя,как избалованные дети,кроме может быть председателя колхоза,который брал кредит для приобретения инструмента для получения дополнительной прибыли.Честь ему и хвала!А остальные-сейшелы,силиконовая грудь,перед бывшей подружкой понтануться.....И всё это при полном отсутствии переспектив заработать дополнительные деньги.Авось рассосётся.А как?Да никак.Может забудут,
может ещё как.И это грамотные,работающие люди?
Теперь поглядим на наших соратников.Жил был Дима.Получал денег достаточно,что бы начать ремонт.Начал,и расчитывал при своих доходах его благополученно закончить.РАСЧИТЫВАЛ!Исходя из зарплаты и своих расходов.Но пришёл форс мажор и ободрали Диму на работе,как липку.Он,что виноват,что теперь попал.Нет конечно.И нельзя этих обалдуев из приведённых примеров с нормальными людьми сравнивать.Я сто раз согласен с Михом,что дееспособность людей,которые берут кредиты потому что менеджер уговорил на более дорогую машину,а денег и в переспективе нет,ОГРАНИЧИВАТЬ.Что вообщем то уже начали делать,не выдавая кому попало кредиты.Но вместе с этими оболтусами начали страдать нормальные люди:
Мне не возвращает деньги банк.На них купила себе силиконовую грудь та женщина и не возвращает кредит.
Диме не дают возможность растянуть возврат кредита,потому что на эти деньги купили дорогущую плазму.
А в стране полыхает кризис потому что таких,которых уговорили жить не по средствам миллионы!
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.11.2008, 13:44   #20
Миха из Екб
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: был 7 лет Out XL3.0
Сообщений: 2,550
По умолчанию Ответ: Екатеринбургская жизнь

Рад за тебя Иваныч!
Хотя все сказаное это не меняет.

Кстати, хочу высказать Диме и всем у кого проблемы - пожелания удачи и мужества достойно справиться со своими проблемами.
Все что нас не убивает - нас учит!
Миха из Екб вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.11.2008, 14:12   #21
Evgeni_T
Старожил Клуба
 
Аватар для Evgeni_T
 
Имя: Евгений
Авто: Мурано
Сообщений: 2,042
По умолчанию Ответ: Екатеринбургская жизнь

Цитата:
Сообщение от Миха из Екб Посмотреть сообщение
Мне тоже нравится Q7 но это мне сегодня не по карману и меня неубедит менеджер рисковать домом и достатком моих детей.

Сразу скажу - бывает и все намного жесче ситуация. Нет денег на еду, кров, лечение. Тут я сильно сомневаюсь что дадут кредит. Но это всетаки исключения. 90% историй-трагедий про человеческую безответственность и не умение жить по средствам.
Вот такие мысли. Не навязываю своего мнения. Скорее расчитываю предостеречь.
Мих, по твоему нужно тогда вообще забыть даже слово "кредит"! Ведь он для того и существует, чтобы улучшать свои условия существоания для физ. лиц и развивать свой бизнес для юр. лиц.
Evgeni_T вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.11.2008, 15:03   #22
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Ответ: Кредиты: уроки жизни. Про свободу и ответственность

Что то не так.Или мы с Михом не доходчиво разъясняем свою позицию.Или правда не на нашей стороне.НИКТО не против кредитов,и лично я давно убеждён что грамотное и расчётливое кредитование позволяет правильно и эфективно вести бизнес.Но ГРАМОТНОЕ и РАСЧЁТЛИВОЕ,а не пох..стское.Возможность попасть на кредитах даже при самом грамотном подходе конечно есть но степень вероятности очень мала.Поэтому Евгений не стоит убеждать нас(меня) в том что кредиты важны и нужны.А описанный пример когда мужика ,обременённого семьёй ,и детьми оставили без
пропитания,потому как лихой менеджер уговорил беднягу купить дорогую машину,то это можно и у вокзала цыганкам за гадания все деньги отдать..

Есть предложение по теме-давайте попробуем создать антиткризисную программу для обычного человека-может кому поможет?
По крупному можно рассматривать только два направления.СОКРАЩЕНИЕ РАСХОДОВ(желательно без большого ущерба для себя) и УВЕЛИЧЕНИЕ ДОХОДОВ(без революцонных действий,как разгрузка вагонов,мытьё подъездов...).
Я знаю на сегодня некоторых одноклубников которые уже озаботились этими двумя задачами .Да что там и я сам сейчас направляю деятельность своей компании по этим двум пунктам.
Предлагайте.
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.11.2008, 15:33   #23
Slava***
Старожил Клуба
 
Имя: Slava***
Авто: Outlander MURANO
Сообщений: 1,223
По умолчанию Ответ: Екатеринбургская жизнь

Цитата:
Сообщение от Evgeni_T Посмотреть сообщение
А че делать такому же Михе, у которого были деньги на покупку, например, машины, но, придя в салон его убедил менеджер, что можно купить и подороже, но в кредит...У этого человека семья, дети, жизнь налажена, ничего не предвещает проблемм...и на тебе сокращение...
В этой конкретной ситуации может не всё так и плохо...
нет денег гасить кредит за машину (а также недвижимое имущество), думаю без проблем можно договориться с банком о её продаже и возвратить кредит банку, и купить себе что-нить дешёвое для передвижения...тут как раз... эти деньги, грубо говоря с тобой....
Вот в ситуации когда человек съездил в отпуск, ремонт, опять же не очень приятно, нецелевые кредиты и т.д. вот с этим надо быть оч. осторожным...., я, лично в такие авантюры не лезу...
а так, я сторонник кредитов, не будет без этого никакого развития и жизни....
надо жить здесь и сейчас, а на что-то копить в чулке в нашей стране дело неблагодарное, более того опасное....
У нас сейчас висит кредит за машину, правда большая его часть уже отдана, честно говоря, не очень парюсь в этой ситуации.... в конце концов продам и рассчитаюсь (но это самый крайний случай), а так кредит платили с опережением, поэтому почти год можем отдавать только проценты, а это очень даже немного...
Slava*** вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.11.2008, 18:12   #24
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Ответ: Кредиты: уроки жизни. Про свободу и ответственность

Раз уж пошёл разговор о конкретной антикризисной программе, хочу дать несколько советов, тем, кто работает по найму (на дядю). Если Вам мои советы покажутся глупыми или ненужными, забудьте их и действуйте по своему разумению.

1.Первое, что Вы должны сделать-это ПРИНЯТЬ РЕШЕНИЕ о работе в той компании, где трудитесь сейчас. Сможет ли она пережить трудные времена? Не освободятся ли от Вас в самый критический момент? Не свалят ли хозяева за рубеж или уйдут на дно, бросив всех на произвол судьбы? Насколько актуально для рынка, то, что Ваша фирма делает (продает, выполняет)? Вопросов такого рода много, но они дают понимание ситуации, которая так или иначе коснётся ВАС. И если ответы на большинство вопросов будут неудовлетворительные-бегите от туда, потому, как Ваше сегодняшнее благополучие-явление временное, и уйти лучше сейчас, а не когда толпы безработных будут метаться в поисках работы!
2.Если Вы приняли решение остаться-то фирма, несмотря на ваш «наёмный» статус в ней, становится СВОЕЙ. И с этого момента Вы кровно заинтересованы в её работе! БЕСПРЕДЕЛЬНО И БЕЗЗАВЕТНО. А раз так, то статус безгласого исполнителя уже не Ваш. Постарайтесь стать нужным, незаменимым (и не путём интриг или подсиживания), реально принося в общак прибыль или способствуя этому. И ничего страшного нет в том, что бы все знали (в том числе и руководство), что это Ваша заслуга.
А всяческие инициативы-разумные и реальные не только помогут Вам укрепить свой авторитет, но и свой кошелёк.
3.ЗАБУДТЕ выходные и уход по звонку, просьбы о повышении зарплаты, слова «это не моя работа» - Вы на корабле, на котором пожар, пробоина, или ещё что и в это время не до зарплаты или ранних обедов. Понимайте, что иногда не всё зависит от действий руководства, не считайте его конченными идиотами. А постарайтесь довести до него своё « правильное мнение» вместо пустой критики в курилке. И помните главное, что если Ваш корабль потонет, то потонет вместе сВами.
4. Какое то время Вам будет казаться, что вот Вы стараетесь по новому, изо всех сил, а отношение к Вам не меняется. Это нормально. Разве Вы чувствуете свои часы на руке, но попробуйте оставить их на некоторое время и Вы поймете, как без них неудобно. Все придет! И может быть эта кризисная ситуация резко поменяет Вашу карьеру в лучшую сторону.

Я не знаю ,насколько мои нравоучения полезны нашему коллективу, не претендуя на роль Карнеги, пытаюсь, как более опытный и великовозрастный товарищ помочь, тому, кто этого хочет. По наличию дискуссии будет понятна «нужность» этих советов. Если, что продолжу….
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.11.2008, 19:14   #25
Миха из Екб
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: был 7 лет Out XL3.0
Сообщений: 2,550
По умолчанию Ответ: Кредиты: уроки жизни. Про свободу и ответственность

Alexx это все хорошо но тема обозначена про кредиты.
Ты я так понимаю хочешь начать другую тему?
Миха из Екб вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.11.2008, 19:42   #26
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Ответ: Кредиты: уроки жизни. Про свободу и ответственность

Цитата:
Сообщение от Миха из Екб Посмотреть сообщение
Alexx это все хорошо но тема обозначена про кредиты.
Ты я так понимаю хочешь начать другую тему?
Дело не в теме.Я хочу,что бы мы ВСЕ ВМЕСТЕ,спустя пару лет плавно перешли в клуб"Аут+Лексус+Ауди +итд"
ЗЫ .Итд-это мерс,вмw,бентли,порш...
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.11.2008, 19:56   #27
Evgeni_T
Старожил Клуба
 
Аватар для Evgeni_T
 
Имя: Евгений
Авто: Мурано
Сообщений: 2,042
По умолчанию Ответ: Екатеринбургская жизнь

Цитата:
Сообщение от Slava*** Посмотреть сообщение
В этой конкретной ситуации может не всё так и плохо...
нет денег гасить кредит за машину (а также недвижимое имущество), думаю без проблем можно договориться с банком о её продаже
Согласен полностью! в данной ситуации проблем будет минимум. НО ! На месте машины может оказаться что угодно, квартира ипотечная например, там гораздо все сложнее...ладно мы походу о разных вещах говорим...

Переводим тему на антикризисные меры

Evgeni_T добавил 25.11.2008 в 20:01
Цитата:
Сообщение от alexx Посмотреть сообщение
ЧА описанный пример когда мужика ,обременённого семьёй ,и детьми оставили без
пропитания,потому как лихой менеджер уговорил беднягу купить дорогую машину,то это можно и у вокзала цыганкам за гадания все деньги отдать..
Можно и цыганкам... Я лишь привожу примеры, когда не только дебили и имбицилы могут вдруг стать неплательщиками кредитов,

Последний раз редактировалось Evgeni_T; 25.11.2008 в 20:01. Причина: Добавлено сообщение
Evgeni_T вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.11.2008, 20:02   #28
TURBO рыба
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: ТЛК 200
Сообщений: 918
По умолчанию Ответ: Кредиты: уроки жизни. Про свободу и ответственность

Привет Е-буржцы!

Хороший вопрос подняли, примеры в кине сильные приведены, действительно дятлы те еще. и Председатель колхоза в том числе - если сопоставить суммы доходов и сумму кредита.

И проблемы участников клуба, которые уже есть и которые могут возникнуть на фоне этого кризиса, тоже близки к пониманию, не дай Бог сними столкнуться воочию.

Но не вините в них (проблемах) косвено или прямо людей, которые показаны в качестве негативных примеров в фильме, да кому-то хочется плазму, кому-то сиськи, кому-то съездить на бл*дки на дорогой машине. Если деньги дают, то почему не взять??? ведь они для этого и есть деньги - чтоб тратить их.

А почему собственно писать то я начал?, - вот почему.

Оказывается не там собака порылась.... Тут на работе фильму посмотрел на днях, другую фильму, весьма поучительную. Конечно художественный свист присутсвует, но глубина мысли, заложенной в фильме, поражает.
И главное - цитаты не последних людей на этой планете.

и впрямь "все настолько просто, что мозг отказывается понимать это".

Ответ один - во всем виноваты банки....

вот ссылка на фильму, гляньте - жизненно
http://rutube.ru/tracks/303219.html?...b485564e7222c2

Последний раз редактировалось TURBO рыба; 25.11.2008 в 20:22.
TURBO рыба вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.11.2008, 08:37   #29
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Ответ: Кредиты: уроки жизни. Про свободу и ответственность

Замечательный фильм-рекомендую посмотреть.
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2008, 09:24   #30
Slava***
Старожил Клуба
 
Имя: Slava***
Авто: Outlander MURANO
Сообщений: 1,223
По умолчанию Ответ: Кредиты: уроки жизни. Про свободу и ответственность

Цитата:
Сообщение от alexx Посмотреть сообщение
Постарайтесь стать нужным, незаменимым (и не путём интриг или подсиживания), реально принося в общак прибыль или способствуя этому. И ничего страшного нет в том, что бы все знали (в том числе и руководство), что это Ваша заслуга.
А всяческие инициативы-разумные и реальные не только помогут Вам укрепить свой авторитет, но и свой кошелёк.
3.ЗАБУДТЕ выходные и уход по звонку, просьбы о повышении зарплаты, слова «это не моя работа» - Вы на корабле, на котором пожар, пробоина, или ещё что и в это время не до зарплаты или ранних обедов.
Я вобще считаю, что работать хорошо надо всегда, а не только в кризисные времена...
Более того, считаю, что работать отсиживая попо-часы на очень выгодно, а даже вредно для самого работника....хорошая работа никогда не проходит незамеченной, если не руководством, то другими потенциальными работодателями, в т.ч. и Вашими конкурентами, друзьями, коллегами,которые будут бороться за Вас, как хорошего работника и специалиста, рекомендовать Вас своим знакомым и т.д....цепочка оч. длинная, ну а если решите двигать свой бизнес, то недавние партнёры Вашего нынешнего работодателя, с удовольствием станут Вашими партнёрами и Вы всегда сможете расчитывать даже на более выгодные и гибкие условия сотрудничества....
Когда люди видят, как Вы "бьётесь" на "дядю", будут уверены, что на себя Вы сможете работать не хуже....
Slava*** вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Страхование жизни ХИЩНИК Страхование 16 11.06.2008 22:03
Компания BMW отказалась нести ответственность за машины, собранные в Калининграде Игорь_spb Автоновости 5 15.11.2007 18:06

Текущее время: 23:43. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU