Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO IV > PAJERO IV - Отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.11.2011, 09:03   #1
CEO
Опытный
 
Имя: СЕО
Авто: Out XL 2,4(продан,рыдаю); Р4 3,2DiD
Сообщений: 83
По умолчанию На что способен ваш Pajero...

В вс вечером возвращался с охоты. В машине один. Сзади пристегнут прицеп со снегоходом. Выезжаю из леса на полевую дорогу и вижу - дороги уже нет. Вообще нет, все передуло. Снегу по пороги и выше. Колеи не видно. Ну все, думаю, попал... Включаю блокировку и пробую с разгона - не идет.Встал. Вышел посмотрел - п...ц.Пробую назад- никак. прицеп не дает. Помочь некому. Связи нет. Посидел-подумал. Включил понижайку, заблокировал задний диф. Зажглись гирлянды,что все отключено (АБС, стабилизация и прочее). Начал вращать колесами влево вправо чуть добавляя газу. Паджерик медленно пополз.Быстрее, быстрее и ПОШЕЛ по целине набирая обороты!!!! Таскало немилосердно из стороны в сторону, прицеп складывало влево и вправо почти до касания, но мой монстрик не останавливался. В общем - выехал!!!
Честно говоря такого я от авто не ожидал. Честь и хвала инженерам Мицу за П4
CEO вне форума   Вверх Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.11.2011, 13:37   #2
Vladimir
Администратор
 
Аватар для Vladimir
 
Имя: Владимир
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 12,226
По умолчанию Re: На что способен ваш Pajero...

Коллеги, тема хорошая, можно еще фотками подкреплять.
Vladimir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.12.2011, 22:25   #3
Pyrop
Опытный
 
Имя: Денис
Авто: Pajero4
Сообщений: 66
По умолчанию Re: На что способен ваш Pajero...

Цитата:
Сообщение от Vladimir Посмотреть сообщение
Коллеги, тема хорошая, можно еще фотками подкреплять.
фотки обычно бывают если целенаправленно едешь за приключениями, а самые интересности сопряжённые с мужеством и героизмом, как всегда случаются когда их не ждёшь, а там уж не до фоток....

ездил тут недавно в тьмутаракань... запасся всем необходимым, а эти нехорошие люди перед выборами дорогу почистили, которую обычно один раз в марте чистят... так что всё прошло чинно-ладно, хотя я так надеялся...
Pyrop вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.11.2011, 14:44   #4
CEO
Опытный
 
Имя: СЕО
Авто: Out XL 2,4(продан,рыдаю); Р4 3,2DiD
Сообщений: 83
По умолчанию Re: На что способен ваш Pajero...

В тот момент снимать застрявший авто не было желания, а потом забыл в приступе эйфории
CEO вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 21:21   #5
TURBO рыба
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: ТЛК 200
Сообщений: 918
По умолчанию Re: На что способен ваш Pajero...

Цитата:
Сообщение от CEO Посмотреть сообщение
В вс вечером возвращался с охоты. В машине один. Сзади пристегнут прицеп со снегоходом. Выезжаю из леса на полевую дорогу и вижу - дороги уже нет. Вообще нет, все передуло. Снегу по пороги и выше. Колеи не видно. Ну все, думаю, попал... Включаю блокировку и пробую с разгона - не идет.Встал. Вышел посмотрел - п...ц.Пробую назад- никак. прицеп не дает.
Я в прошлом сезоне также в точности сел на метровом по высоте перемете длиной метров 100. У меня прицеп на два снежа - у него колея шире чем автомобильная, он в качестве заднего скребка работает.
Догребся до того, что Паджерка выгреб из под себя все и сел на пузо. Пришлось прицеп отцепить, все равно не идет. Позвонил товарищу, он приехал на такси, выгнали снегоход из прицепа, цепанули Паджерку на галстук и выдернули снежиком. Дальше нарастили трос и в сцепке снеж+ еще один снеж выдрали прицеп. Было весело.... Благо, что рыбаки ехали по этой же дороге на снежике - подмогли с прицепом.
TURBO рыба вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 07:39   #6
yuriy-89
Опытный
 
Имя: Юрий
Авто: Pagero IV 3.8 до него Outlander XL 3.0
Сообщений: 53
По умолчанию Re: На что способен ваш Pajero...

Товарищи, тема очень плодотворная, давайте её развивать. В эти выходные собираемся с товарищами прокатиться по бездорожным направлениям, обязательно возьму аппарат и сделаю фото, будем надеяться что погода не подведет.
yuriy-89 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.12.2011, 16:04   #7
Читатель_
Бывалый
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 25
По умолчанию Re: На что способен ваш Pajero...

Турбо рыба
Какой прицеп у вас?
Выбираю межжду московским МЗСА и курганским Тандемом .
Первый Платформа 3,1х1,8 второй 3,6х2,0
Читатель_ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 14:55   #8
CEO
Опытный
 
Имя: СЕО
Авто: Out XL 2,4(продан,рыдаю); Р4 3,2DiD
Сообщений: 83
По умолчанию Re: На что способен ваш Pajero...

Цитата:
Сообщение от Читатель_ Посмотреть сообщение
Турбо рыба
Какой прицеп у вас?
Выбираю межжду московским МЗСА и курганским Тандемом .
Первый Платформа 3,1х1,8 второй 3,6х2,0
Курганский не пробовал. МЗСА - это п...ц. 7715 удлиненный - 1 сезон: тент по пи.де(больше 20 дырок), подвеска ржавая, кузов от соли потемнел. Летом все переделывал. Что может быть хуже - не знаю.
CEO вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.01.2012, 16:43   #9
Винипух на Пыжике
Старожил Клуба
 
Аватар для Винипух на Пыжике
 
Имя: Сергей
Авто: Lancer-9, Out-9, теперь Pajero-4 - счастье 100%
Сообщений: 1,751
По умолчанию Re: На что способен ваш Pajero...

По поводу способностей Пыжика-4 (3 литра безнин). Личный опыт. Приобрел в сентябре 2010 и сразу после обкатки (в 20 числах) - в святые места - Гремячий Ключ (Подмосковье). Там 5 км ехать полем по накатанной колее, но через два оврага. До этого проходил много раз на Outlander-IX, но в сухую (не менее 3-4 сухих дней). На Пыже поехал после дождичка в четверг. Вошел в колею и все... Штатная гламурная резина скользит, как по маслу. Все японские примочки и блокировки не помогли. Пришлось откатиться метров 300 назад и вернуться. Пока все это делал, мимо меня спокойно проехали НИВА и УАЗИК (батон) на "ярославке" по 3 см протекторы и забитые под завязку паломниками. Оказалось по 2 тыс. рублей за голову берут безбожники. Поскольку место святое, у первого оврага выдернул двоих переднеприводных и "с чувством долга удалился" в Свято-Сторожевский монастырь на источник. Заодно проверил штатную навигацию... (матом здесь нельзя).
Бывалый народ рекомендует цепи - Тульского завода. Цена очень привлекательная. Кто пробовал, отзовитесь.
Винипух на Пыжике вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.01.2012, 20:26   #10
АлексФуа
Житель Клуба
 
Аватар для АлексФуа
 
Имя: PAJERO 4 3L
Авто: PAJERO 4 3L
Сообщений: 383
По умолчанию Re: На что способен ваш Pajero...

Цитата:
Сообщение от Винипух на Пыжике Посмотреть сообщение
По поводу способностей Пыжика-4 (3 литра безнин). Личный опыт. Приобрел в сентябре 2010 и сразу после обкатки (в 20 числах) - в святые места - Гремячий Ключ (Подмосковье). Там 5 км ехать полем по накатанной колее, но через два оврага. До этого проходил много раз на Outlander-IX, но в сухую (не менее 3-4 сухих дней). На Пыже поехал после дождичка в четверг. Вошел в колею и все... Штатная гламурная резина скользит, как по маслу. Все японские примочки и блокировки не помогли. Пришлось откатиться метров 300 назад и вернуться. Пока все это делал, мимо меня спокойно проехали НИВА и УАЗИК (батон) на "ярославке" по 3 см протекторы и забитые под завязку паломниками. Оказалось по 2 тыс. рублей за голову берут безбожники. Поскольку место святое, у первого оврага выдернул двоих переднеприводных и "с чувством долга удалился" в Свято-Сторожевский монастырь на источник. Заодно проверил штатную навигацию... (матом здесь нельзя).
Бывалый народ рекомендует цепи - Тульского завода. Цена очень привлекательная. Кто пробовал, отзовитесь.
если Уаз и Нива проехали, то падж даже на лысой там проедет... Уж поверь мне не один OFF Road прошел. Подучись ездить на этой машине (ни чего личного)
АлексФуа вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.11.2012, 18:49   #11
Егор 379
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Егор 379
 
Имя: Игорь
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 1
Восклицание Re: На что способен ваш Pajero...

Цитата:
Сообщение от АлексФуа Посмотреть сообщение
если Уаз и Нива проехали, то падж даже на лысой там проедет... Уж поверь мне не один OFF Road прошел. Подучись ездить на этой машине (ни чего личного)
один пишет про ПЕЖо , второй комментирует про Паджеру
Егор 379 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.01.2012, 09:11   #12
Винипух на Пыжике
Старожил Клуба
 
Аватар для Винипух на Пыжике
 
Имя: Сергей
Авто: Lancer-9, Out-9, теперь Pajero-4 - счастье 100%
Сообщений: 1,751
По умолчанию Re: На что способен ваш Pajero...

А, дорогой, откуда узнал, что мне дядя из Душанбе вместе с машиной права таджикские прислал со всеми категориями и стажем 34 года? Ты знал, ты знал! Только дядя еще записку положил: "ЧЕМ КРУЧЕ ДЖИП, ТЕМ ДАЛЬШЕ БЕЖАТЬ ЗА ТРАКТОРОМ".
Пыжиков заслуженно называют самым честным джипом, но мораль сей сказки такова: свернул с МКАД на мокрую глину - меняй резину на OFF-road, или имей в багажнике цепи, хотя бы на передние колеса. С Новым Годом!
Винипух на Пыжике вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.01.2012, 10:56   #13
Barsky
Опытный
 
Аватар для Barsky
 
Имя: Роман
Авто: VW Touareg NF 3.6FSI
Сообщений: 75
По умолчанию Re: На что способен ваш Pajero...

Винипух на Пыжике, цепи - вещь конечно, но больно долго с ними возиться... Взял 3 года назад ленты противобуксовочные, жёлтые такие... Put&Go вроде зовутся... 100 евро отдал за комплект. Гребут похуже чем цепи, не очень они крепкие (одна лента уже порвалась после 3-х раз использования), но блин одевать их по сравнением с цепями - одно удовольствие! И самое главное - на любой размер одеваются в отличие от цепей (у меня просто Шнива ещё на 16 колёсьях и Аут на 18").
А Паджерик в отличии от той-же Нивы почти в 2 раза тяжелее, так что если Нива прошла легко - не факт что Падж там-же так-же легко проскочит! ))))
Barsky вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.01.2012, 14:45   #14
Винипух на Пыжике
Старожил Клуба
 
Аватар для Винипух на Пыжике
 
Имя: Сергей
Авто: Lancer-9, Out-9, теперь Pajero-4 - счастье 100%
Сообщений: 1,751
По умолчанию Re: На что способен ваш Pajero...

C Новым Годом!
Вот и я о том же. Получается, если поездка длинная и OFF-road - надо резину OFF ставить наверняка. А если короткая: асфальт 80 км потом глина после дождей 5-10 км и колея под порожки заполненная водой ведет четко правым бортом в обрыв (а в перевороде уже был в 1993 г.). - лучше цепи (я так думаю). Про импортные слышал точно такие же положительные отзывы про очень удобную установку-снятие, а остальное - точно, как Вы пишете. Может кто-нибудь пробовал (слышал) про наше тульское сплошное железо (ТЗЦепей)?
Винипух на Пыжике вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 14:38   #15
стоматолог в ауте
Старожил Клуба
 
Аватар для стоматолог в ауте
 
Имя: Дмитрий
Авто: Ford Explorer III 4.0 + LR Freelander II
Сообщений: 1,192
По умолчанию Re: На что способен ваш Pajero...

Такая же фигня... только уже после того как купил - просто понял, что правильно сделал и получил, после штурма его сайта, вектор направления приложения сил .
стоматолог в ауте вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
внедорожные возможности, паджеро4


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 20:40. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU