Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander V6 3.0

Важная информация


Outlander V6 3.0 Раздел, посвященный вопросам эксплуатации Mitsubishi Outlander с двигателем 3.0 V6

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.10.2020, 00:55   #61
МиНиН
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 3.0 AT Рестайл
Сообщений: 5,690
По умолчанию Re: Тюнинг Аутлендер 3л комлектации СПОРТ или GT

Цитата:
Сообщение от морячок73 Посмотреть сообщение

про турбины и интеркулеры улыбнуло
Надо же как то разрядить обстановку. А то прям учёный совет. Здесь все просто. Кто-то в интернете сидит, а кто-то за рулём ездит.
МиНиН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.10.2020, 01:11   #62
МиНиН
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 3.0 AT Рестайл
Сообщений: 5,690
По умолчанию Re: Тюнинг Аутлендер 3л комлектации СПОРТ или GT

Еду не спеша, получаю удовольствие
https://youtu.be/9_Hv3PRI9cI
МиНиН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.10.2020, 01:25   #63
МиНиН
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 3.0 AT Рестайл
Сообщений: 5,690
По умолчанию Re: Тюнинг Аутлендер 3л комлектации СПОРТ или GT

Не буду больше беспокоить.
Отдыхайте
МиНиН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.10.2020, 04:09   #64
I62
Старожил Клуба
 
Аватар для I62
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X4 3.0d
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: Тюнинг Аутлендер 3л комлектации СПОРТ или GT

Цитата:
Сообщение от МиНиН Посмотреть сообщение
Давайте разберемся что значит перегреть турбину. Скажем так, турбина работает всегда, т.к. выхлопные газы проходят через нее постоянно. Т выхлопных газов достаточно высока. Да есть интеркуллер, но насколько он снижает температуру этих газов, чтобы говорить что турбина не перегрелась. Как пишут умные дяди, Т на хх снижается до 100 град. Но мы же по городу ездим от холостых до максимальных оборотов и разогреть турбину не составляет особого труда, а для охлаждения надо немного времени. Поэтому считаю, что и после поездки по городу не мешает дать остыть компрессору. Но это только мое мнение и я так делаю и не кому его не навязываю.
Кто как в городе ездить. Мне момент хватает и на малых оборотах (в пределах 2000) для городского трафика. Поэтому не вижу причин для переживаний.
I62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.10.2020, 09:45   #65
RKA
Старожил Клуба
 
Аватар для RKA
 
Имя: Константин
Авто: Аутлендер 3 GT сентябрь 2017
Сообщений: 1,433
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WarGamer Посмотреть сообщение
...6B31 горячее некоторых турбомоторов. К примеру максимальная температура антифриза которую я видел в 6B31 была 109 градусов. Температура масла в среднем +10 градусов к температуре антифриза. Итого получаем 119 градусов .....
Откуда вы эти цифры берете, придумываете??? Думаете у людей не чем померить что ли? У меня есть программа Torque и адаптер ODBII. Так после 4х часовой активной езды на трассе, температура была менее 100гр всегда!!! Охлажлающей, соответственно около 90гр. Наверное, забитые радиаторы у вас были причиной, надо было делать правильное обслуживание
RKA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.10.2020, 10:39   #66
RKA
Старожил Клуба
 
Аватар для RKA
 
Имя: Константин
Авто: Аутлендер 3 GT сентябрь 2017
Сообщений: 1,433
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от I62 Посмотреть сообщение
Кто как в городе ездить. Мне момент хватает и на малых оборотах (в пределах 2000) для городского трафика. Поэтому не вижу причин для переживаний.
Игорь, не переживайте, на турбодизеле все вышесказанное не очень так актуально. Это бодьше проблема бензиновых турбодвижков,так что - спите спокойно
RKA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.10.2020, 10:39   #67
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: Тюнинг Аутлендер 3л комлектации СПОРТ или GT

Цитата:
Сообщение от RKA Посмотреть сообщение
Откуда вы эти цифры берете, придумываете??? Думаете у людей не чем померить что ли? У меня есть программа Torque и адаптер ODBII. Так после 4х часовой активной езды на трассе, температура была менее 100гр всегда!!! Охлажлающей, соответственно около 90гр. Наверное, забитые радиаторы у вас были причиной, надо было делать правильное обслуживание
Процитирую ваш пост. А то вы любитель вырывать из контекста)))) Чего и чем вы там намерили 100 градусов по маслу? В 6B31 нету датчика температуры масла. Так, что меряй дальше.....разгон 0-100 под горку. А я мерил в городском трафике Москвы, летом. И мерил я MUTlll, а не китайской поделкой и склёпаеным на коленке ПО. И радиаторы у меня не бывают забитыми, ибо я на всех машинах мою их со съемом каждую весну.

Добавлено через 2 минуты
@I62, Спи спокойно Игорь))) Ведущий эксперт по балабольству
@RKA, не видит причин к беспокойству.
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.10.2020, 10:42   #68
RKA
Старожил Клуба
 
Аватар для RKA
 
Имя: Константин
Авто: Аутлендер 3 GT сентябрь 2017
Сообщений: 1,433
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WarGamer Посмотреть сообщение
Процитирую ваш пост. А то вы любитель вырывать из контекста)))) Чего и чем вы там намерили 100 градусов по маслу? В 6B31 нету датчика температуры масла. Так, что меряй дальше.....разгон 0-100 под горку. А я мерил в городском трафике Москвы, летом. И мерил я MUTlll, а не китайской поделкой и склёпаеным на коленке ПО. И радиаторы у меня не бывают забитыми, ибо я на всех машинах мою их со съемом каждую весну.
Я мерил температуру охлаждающей жидкости. Это вы из контекста вырвали...Под горку вы поедите со своим шкодовским Кодиаком, если будите хамить, понятно?
RKA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.10.2020, 10:58   #69
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: Тюнинг Аутлендер 3л комлектации СПОРТ или GT

@RKA, .... Температура была меньше 100гр всегда!!! Охлаждающей, соответственно около 90гр.... Продолжай изворачиваться Эксперт))) По трассе он мерил.... В тепличных условиях))))) LOL.
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.10.2020, 11:04   #70
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: Тюнинг Аутлендер 3л комлектации СПОРТ или GT

@RKA, А по поводу « Под горку вы поедите со своим шкодовским Кодиаком....» Так я предлагал Вам и еще одному вашему коллеге заехать на Аутах и доказать, что 3-е поколение едет медленнее ХЛюпанов в дисциплине 0-100. Однако вы оба продолжали размахивать какими-то непонятными замерами и сливаться при предложении заезда... Так и год прошел... И Аута не стало.... Ну что? Заедем на Outlll vs Kodi 2.0? Или не охото позориться на форуме?)))) А так-то звиздеть, ни мешки ворочать....
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.10.2020, 11:34   #71
I62
Старожил Клуба
 
Аватар для I62
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X4 3.0d
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: Тюнинг Аутлендер 3л комлектации СПОРТ или GT

Да я до вчерашнего диалога об этом совсем не думал))))
Производитель вкладывает в разработку огромные деньги, конечно, всё учесть не возможно, но основные параметры, которые напрямую влияют на ресурс, просчитываются особенно тщательно. Поэтому читать форумы в попытках найти там зерна мудрости я никогда не пытался.
Хотя пару раз заходил к бмвистам- там тоже есть специалисты, раздающие советы направо и налево.
Но, GT проехала у меня 100К без замены масла в коробке как рекомендует производитель и никаких позывов к некорректной работе коробки не проявляла.
Отсюда я делаю простой вывод - дело не в машине, а в неправильной эксплуатации. Надо чётко выдерживать регламент, выполнять все предписание производителем процедуры, обслуживать автомобиль в авторизованном техцентре с применением специального оборудования и материалов и будет вам счастье.)))
I62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.10.2020, 12:36   #72
RKA
Старожил Клуба
 
Аватар для RKA
 
Имя: Константин
Авто: Аутлендер 3 GT сентябрь 2017
Сообщений: 1,433
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WarGamer Посмотреть сообщение
. И Аута не стало.... Ну что? Заедем на Outlll vs Kodi 2.0? Или не охото позориться на форуме?)))) А так-то звиздеть, ни мешки ворочать....
Запороли свой Аутлендер, теперь очередь Кодиака? Звездите тут вы своей турбопукалкой на 180л.с. А я,просто, показываю возможности Аутленлера GT в профильном форуме. То что, Кодиак едет 8сек с двух педалей на АИ100 я и без вас знаю, поэтому кто из нас будет первым до сотки - вопрос реакции, а вы как я понимаю моложе меня, а вот до 200км/ч думаю, у Кодиака шансов нет, вот и весь расклад.
RKA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.10.2020, 12:47   #73
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: Тюнинг Аутлендер 3л комлектации СПОРТ или GT

@RKA, Конечно запорол.... То-то все кто так утверждал, слились при предложении заехать))) Зато теперь трепаться можно не опасаясь, что ваш треп апровергнут на практике. Хотя.... Давайте заедем на Аутах)))) Слава богу нынешний хозяин поддерживает со мной контакт и совершенно не против данного теста. Ну, что? Будем договариваться о времени и месте? Или опять слив?)))
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.10.2020, 13:04   #74
RKA
Старожил Клуба
 
Аватар для RKA
 
Имя: Константин
Авто: Аутлендер 3 GT сентябрь 2017
Сообщений: 1,433
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WarGamer Посмотреть сообщение
Хотя.... Давайте заедем на Аутах)))) Слава богу нынешний хозяин поддерживает со мной контакт и совершенно не против данного теста. Ну, что?
По ходу, это вы со своим Кодиаком сливаетесь... что сыкатно до 200км/ч на турбопукалке ехать? Т.е. ясно, слив засчитан. Я с Кодиаком поехал бы, но зная вас, как читера и т.д. не думаю что это будет честный заезд. Хотя, наказать вас следовало бы.
RKA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.10.2020, 13:15   #75
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: Тюнинг Аутлендер 3л комлектации СПОРТ или GT

@RKA, Наказывалка выросла хотя бы? Логично, что 180л.с. сольет 0-200 в отношении 230л.с. Я и не утверждал обратного. Но разговор изначально шёл про 0-100))) И тут эти 180 сил вас нагнут вообще без проблем за счет крутящего момента. Даже с одной педали они вас нагнут без труда, про лаунчь даже и говорить не стоит. Вы я смотрю опять пытаетесь слиться от заезда двух Аутов.... Боитесь, что ваше бла-бла-бла не подтвердится?))) Все с вами понятно)))
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 22:46. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU