Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2016 - 2021 > Outlander 2016 - 2021 эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


Outlander 2016 - 2021 эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Outlander 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021 года выпуска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.02.2016, 20:51   #136
Сергей095
Старожил Клуба
 
Аватар для Сергей095
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,415
По умолчанию Re: Ближний свет (галоген, диоды или ксенон)

Цитата:
Сообщение от Константin089 Посмотреть сообщение
а при влажной погоде это не айс, свет теряется.
Можете вот на это посмотреть - http://www.auto-piaa.ru/3-ledsvetodi...h8/h11/h12800k Как раз желтые. Думаю в сырую погоду хорошо видно. Но вообще то все нужно пробовать. Вот ранее себе вот такие купил - PIAA H16 19W Solar Yellow. http://motoroiler.com/catalog/lampy-...ow-detail.html
Поставил. Лажа полная.
Сергей095 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.02.2016, 21:11   #137
Константin089
Старожил Клуба
 
Аватар для Константin089
 
Имя: Константин
Авто: Outlander 2019 - 3.0
Сообщений: 540
По умолчанию Re: Ближний свет (галоген, диоды или ксенон)

https://www.youtube.com/watch?v=cInt0CCxFVA все ответы по поводу PHILIPS LED FOG H8/H11/H16
Смотрите канал реально чувак рулит
Константin089 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.02.2016, 21:35   #138
SAM_RUS
Опытный
 
Аватар для SAM_RUS
 
Имя: Сергей
Авто: Outlender 3,5 2.0 CVT
Сообщений: 96
По умолчанию Re: Ближний свет (галоген, диоды или ксенон)

Цитата:
Сообщение от Сергей095 Посмотреть сообщение
Давайте подождем, кто же против. А раз они в пути, может ссылкой поделитесь на это чудо, если не секрет? Заранее спасибо.
Читай 105 пост.
SAM_RUS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.02.2016, 21:36   #139
Сергей095
Старожил Клуба
 
Аватар для Сергей095
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,415
По умолчанию Re: Ближний свет (галоген, диоды или ксенон)

Цитата:
Сообщение от Константin089 Посмотреть сообщение
Посмотри все видео на канале, там есть все
Все видео на канале смотреть не надо. Надо для начала почитать заголовки файлов и найти то, что тебя интересует. Вот поэтому Ваша вторая ссылка "Тест светодиодных ламп PHILIPS LED FOG H8/H11/H16" сейчас в тему, в отличие от первой.
И ваш этот "реальный чувак-рулевой", прямо подтвердил, что светодиодные лампы PHILIPS LED FOG H8/H11/H16 вещь классная и их стоит приобрести. Это не я, а он сказал.

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от SAM_RUS Посмотреть сообщение
Читай 105 пост.
Спасибо. Этот пост я еще раньше смотрел. И что?
Цоколь не наш - H7 H8 H9 H11. У нас - H16.
Мощность: 33 Вт. У нас по документации - 19 Вт.
Цвет температура: 6000 К-6500 К. Это как: пол-потолок-середина?
Потом может от перегрева лопнуть стекло - что тогда будете делать?
Снимать их, вставлять родные лампы и втирать мозги ОД, что так и было?
А давайте прикрутим на наш Аут прожектор-фару от магистрального электровоза ВЛ-80У и скажем - о как это круто светит?!
Господа, давайте будем технически корректны. Если что-то сравниваем, то то, что соответствует штатным требованиям автомашины, а не ручной фонарик с зенитным прожектором.

P.S. Шинный гигант "Нокиа" уже дает показания про свои "специальные" шины для тестовых испытаний.

Последний раз редактировалось Сергей095; 29.02.2016 в 21:57.
Сергей095 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.02.2016, 21:51   #140
Goh64
Опытный
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 56
По умолчанию Re: Ближний свет (галоген, диоды или ксенон)

Цитата:
Сообщение от Константin089 Посмотреть сообщение
А в ближний поставлю MTF с лампами филипс 4300К благо у нас линзированная оптика, слепить не будет. По LED мысли есть, но их нужно тестить, стоят они дорого чтобы экспериментировать, да и почитал я за них... по крайне мере китай не хвалят.
Хочу в ближний поставить галогенки-получше штатных (что посоветуете) и если можно ссылку
Goh64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.02.2016, 22:06   #141
SAM_RUS
Опытный
 
Аватар для SAM_RUS
 
Имя: Сергей
Авто: Outlender 3,5 2.0 CVT
Сообщений: 96
По умолчанию Re: Ближний свет (галоген, диоды или ксенон)

Цитата:
Сообщение от Сергей095 Посмотреть сообщение
Все видео на канале смотреть не надо. Надо для начала почитать заголовки файлов и найти то, что тебя интересует. Вот поэтому Ваша вторая ссылка "Тест светодиодных ламп PHILIPS LED FOG H8/H11/H16" сейчас в тему, в отличие от первой.
И ваш этот "реальный чувак-рулевой", прямо подтвердил, что светодиодные лампы PHILIPS LED FOG H8/H11/H16 вещь классная и их стоит приобрести. Это не я, а он сказал.

Добавлено через 13 минут


Спасибо. Этот пост я еще раньше смотрел. И что?
Цоколь не наш - H7 H8 H9 H11. У нас - H16.
Мощность: 33 Вт. У нас по документации - 19 Вт.
Цвет температура: 6000 К-6500 К. Это как: пол-потолок-середина?
Потом может от перегрева лопнуть стекло - что тогда будете делать?
Снимать их, вставлять родные лампы и втирать мозги ОД, что так и было?
А давайте прикрутим на наш Аут прожектор-фару от магистрального электровоза ВЛ-80У и скажем - о как это круто светит?!
Господа, давайте будем технически корректны. Если что-то сравниваем, то то, что соответствует штатным требованиям автомашины, а не ручной фонарик с зенитным прожектором.

P.S. Шинный гигант "Нокиа" уже дает показания про свои "специальные" шины для тестовых испытаний.
КОЛЛЕГА, ВЫ САМИ СЕБЕ ПРОТИВОРЕЧИТЕ, КАК ТАК МОЖЕТ БЫТЬ:
-И ваш этот "реальный чувак-рулевой", прямо подтвердил, что светодиодные лампы PHILIPS LED FOG H11/H16 ,Цоколь не наш - H7 H8 H9 H11. У нас - H16

ВЫ УЖ определитесь!

Последний раз редактировалось kidanov; 01.03.2016 в 08:23.
SAM_RUS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.02.2016, 22:30   #142
Сергей095
Старожил Клуба
 
Аватар для Сергей095
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,415
По умолчанию Re: Ближний свет (галоген, диоды или ксенон)

Цитата:
Сообщение от SAM_RUS Посмотреть сообщение
ВЫ УЖ определитесь!
Я еще раньше определился, читая эти сноски.
Сначала я ответил на ваш поступивший ко мне пост - ваше предложение посмотреть выступление данного товарища на Ютубе по поводу PHILIPS LED FOG H8/H11/H16.
Затем ко мне пришел ваш второй пост - смотрите пост 105. Я его еще раз посмотрел и ответил Вам, что думаю по этому поводу. И в чем же тут Вы увидели противоречие? В цоколе Н16? Так вот, если Вы тщательно еще раз просмотрите обе сноски, то увидите, то в посте 105 предлагается лампа, не имеющая варианта с цоколем Н16, а в сноске про лампу Филипс черным по белому сказано: "...Доступные варианты цоколей Н11, Н16, Н8...", т.е. лампу можно купить только! с одним из 3-х цоколей, в т.ч. Н16.
Сергей095 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.02.2016, 22:42   #143
SAM_RUS
Опытный
 
Аватар для SAM_RUS
 
Имя: Сергей
Авто: Outlender 3,5 2.0 CVT
Сообщений: 96
По умолчанию Re: Ближний свет (галоген, диоды или ксенон)

Цитата:
Сообщение от Сергей095 Посмотреть сообщение
Я еще раньше определился, читая эти сноски.
Сначала я ответил на ваш поступивший ко мне пост - ваше предложение посмотреть выступление данного товарища на Ютубе по поводу PHILIPS LED FOG H8/H11/H16.
Затем ко мне пришел ваш второй пост - смотрите пост 105. Я его еще раз посмотрел и ответил Вам, что думаю по этому поводу. И в чем же тут Вы увидели противоречие? В цоколе Н16? Так вот, если Вы тщательно еще раз просмотрите обе сноски, то увидите, то в посте 105 предлагается лампа, не имеющая варианта с цоколем Н16, а в сноске про лампу Филипс черным по белому сказано: "...Доступные варианты цоколей Н11, Н16, Н8...", т.е. лампу можно купить только! с одним из 3-х цоколей, в т.ч. Н16.
Может быть и так, но я предполагаю, что эти лампы подходят как на H8/H11/H16 т.к при покупке нет выбора конкретного цоколя, соответственно подходит на все перечисленные.
SAM_RUS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.02.2016, 22:50   #144
Сергей095
Старожил Клуба
 
Аватар для Сергей095
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,415
По умолчанию Re: Ближний свет (галоген, диоды или ксенон)

Цитата:
Сообщение от SAM_RUS Посмотреть сообщение
но я предполагаю, что эти лампы подходят как на H8/H11/H16 т.к при покупке нет выбора конкретного цоколя, соответственно подходит на все перечисленные.
Простите за настойчивость, но это не так. Вот еще раз сами посмотрите по этой ссылке - http://www.xenonshop.ru/Philips-X-tr...on-H8-H11-H16/
Там, под списком телефонов, ниже, справа четко разделены варианты заказа по цоколевке. Я себе там такие лампы (Н16) брал. И в заказе указывал, что надо для цоколя Н16, и менеджер их потом перезванивал мне и уточнял, для какого конкретно цоколя нужны лампы, вдруг мол опечатались, господин хороший.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от SAM_RUS Посмотреть сообщение
соответственно подходит на все перечисленные.
Да, они подходят и на H8 и H11 и H16. Но при заказе надо четко указывать, какой именно цоколь из перечисленных Вам нужен.
Сергей095 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.02.2016, 23:14   #145
SAM_RUS
Опытный
 
Аватар для SAM_RUS
 
Имя: Сергей
Авто: Outlender 3,5 2.0 CVT
Сообщений: 96
По умолчанию Re: Ближний свет (галоген, диоды или ксенон)

Может так! http://www.youtube.com/watch?v=754V4FyPGMQ
SAM_RUS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.03.2016, 00:33   #146
Сергей095
Старожил Клуба
 
Аватар для Сергей095
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,415
По умолчанию Re: Ближний свет (галоген, диоды или ксенон)

Цитата:
Сообщение от SAM_RUS Посмотреть сообщение
Нет, не так. На указанном Вами видео показана фара, у которой имеются, судя по видео, два патрона для ламп с цоколями Н11 и Н16. Они промаркированы. Внешние габариты этих патронов и их крепежное исполнение одинаковы. Но цоколевка у них разная.
Сергей095 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.03.2016, 03:54   #147
ZMS
Старожил Клуба
 
Аватар для ZMS
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,803
По умолчанию Re: Ближний свет (галоген, диоды или ксенон)

Цитата:
Сообщение от SAM_RUS Посмотреть сообщение
Может быть и так, но я предполагаю, что эти лампы подходят как на H8/H11/H16 т.к при покупке нет выбора конкретного цоколя, соответственно подходит на все перечисленные.
Как бы не читайте советских газет и всяких левых сайтов.

Хотя и на левом мегасайте магазинксенона.ру с типа выбором цоколей который не ведёт никуда тупо указан один реальный артикул 12834UNIX2 по которому можно заказать в любом инет-магазине без манагера, который предложит выбрать цоколь.

http://www.autodoc.ru/Web/part/phili...art/12834UNIX2

http://exist.ru/price.aspx?sr=-4&pcode=12834UNIX2

https://www.emex.ru/f?detailNum=12834UNIX2&packet=337

На Емексе молодцы - подробно расписали что продают, а Автодок мне рисует самый культурный ценник 6817р. с доставкой.

На оф. сайте Филипс так же написано: универсальная лампа H8/H11/H16.
ZMS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.03.2016, 12:46   #148
Константin089
Старожил Клуба
 
Аватар для Константin089
 
Имя: Константин
Авто: Outlander 2019 - 3.0
Сообщений: 540
По умолчанию Re: Ближний свет (галоген, диоды или ксенон)

Цитата:
Сообщение от Goh64 Посмотреть сообщение
Хочу в ближний поставить галогенки-получше штатных (что посоветуете) и если можно ссылку
Если хочешь хороший свет ставь как
№1 http://www.xenonshop.ru/Osram-Night-...0NBU-H7-3600K/
№2 http://www.xenonshop.ru/philips-galo...eme-vision-h7/
http://www.xenonshop.ru/galogenovye-...-130-h7-3700k/

и №3 http://www.xenonshop.ru/koito-galoge...am-iii-4200k-/

Первые 2 номера не факт что долго проходят, но зато свет будет реально хороший, уж точно лучше дешёвого ксенона, а бывает что равен по тестам и с не дешёвым ксеноном...

3й номер KOITO долговечнее намного но света будет немного меньше.

В дальний я поставил който, в ПТФ буду ставить Osram-Night-Breaker-Unlimited.

Добавлено через 8 минут
Просмотрел все видео с канала данного чувака) https://www.youtube.com/watch?v=cInt0CCxFVA
Сделал для себя выводы: LED в общем далеко еще галогена и ксенона. Китайские LED вообще отстой.
Дешёвый ксенон намного хуже хорошего галогена.
И вообще говорить о том, что заводские LED лучше галогена и ксенона бессмысленно, т.к. надо заезжать на стенд и замерять. Может есть человек на ауте ультимейте который готов сделать такой тест своего заводского LED???
Кстати, на канале есть обзоры галогена Н7 и LED H7, так что смотрите тесты с реальными доказательствами и делайте выводы.
Про филипс в ПТВ он четко сказал что они соответствуют свету галогена Н8 около 35Вт, но не как Н11-55Вт.
Константin089 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.03.2016, 13:13   #149
Сергей095
Старожил Клуба
 
Аватар для Сергей095
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,415
По умолчанию Re: Ближний свет (галоген, диоды или ксенон)

Цитата:
Сообщение от Константin089 Посмотреть сообщение
Про филипс в ПТВ он четко сказал что они соответствуют свету галогена Н8 около 35Вт, но не как Н11-55Вт.
Уважаемые коллеги!
Позвольте напомнить вам, что сила света измеряется в люменах, а не в ваттах.
Справка - люмен, это единица измерения светового потока в Международной системе единиц (СИ). В ваттах измеряют потребляемую мощность. И указанные вами соотношения - Н8 - около 35Вт, Н11 - 55Вт, это лишь граничные значения максимальной потребляемой мощности лампочек, чтобы не повредилось защитное стекло фары (ПТФ например). Световой поток у современных светодиодов варьируется от 80 до 150 Лм с 1 Вт потребляемой мощности.
А что там говорит этот "крутой перец" - так ранее еще один более "крутой перец" на всю страну говорил - "...наши дети будут жить при коммунизме...".
Сергей095 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.03.2016, 13:17   #150
Константin089
Старожил Клуба
 
Аватар для Константin089
 
Имя: Константин
Авто: Outlander 2019 - 3.0
Сообщений: 540
По умолчанию Re: Ближний свет (галоген, диоды или ксенон)

Цитата:
Сообщение от Сергей095 Посмотреть сообщение
Уважаемые коллеги!
Позвольте напомнить вам, что сила света измеряется в люменах, а не в ваттах.
Справка - люмен, это единица измерения светового потока в Международной системе единиц (СИ). В ваттах измеряют потребляемую мощность. И указанные вами соотношения - Н8 - около 35Вт, Н11 - 55Вт, это лишь граничные значения максимальной потребляемой мощности лампочек, чтобы не повредилось защитное стекло фары (ПТФ например). Световой поток у современных светодиодов варьируется от 80 до 150 Лм с 1 Вт потребляемой мощности.
А что там говорит этот "крутой перец" - так ранее еще один более "крутой перец" на всю страну говорил - "...наши дети будут жить при коммунизме...".
Да понятно это и так, вы слишком много пишите)
Константin089 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 15:38. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU