Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2016 - 2021 > Outlander 2016 - 2021 эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


Outlander 2016 - 2021 эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Outlander 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021 года выпуска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.11.2019, 13:03   #751
Васонсон
Житель Клуба
 
Имя: Василий
Авто: Outlander CVT 2.0 MIVEC Invite 4WD 2017 г.в.
Сообщений: 425
По умолчанию Re: Ближний свет (галоген, диоды или ксенон) Outlander 2016-2017

Цитата:
Сообщение от Aileron Посмотреть сообщение
Именно!
Прямо сейчас еду в магазин за этими лампами и переходниками, сэкономлю на доставке. Двусторонний скотч нужен для требухи от ламп наверное, может что то ещё?
Васонсон вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.11.2019, 13:17   #752
krizis
Вступаю в Клуб
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 17
По умолчанию Re: Ближний свет (галоген, диоды или ксенон) Outlander 2016-2017

Цитата:
Сообщение от Aram193 Посмотреть сообщение
Так вы пишете про ксеноновые лампочки, которые хочется просто вкрутить, а ксеноновые без блока розжига не бывают. А vizant это светодиодные лампы...
что то путаница какая то получается... про ксеноновые я не писал, я как раз и писал что ксенон не интересует а интересует например светодиодный vizant
krizis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.11.2019, 13:21   #753
Сергеевич1970
Старожил Клуба
 
Аватар для Сергеевич1970
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 605
По умолчанию Re: Ближний свет (галоген, диоды или ксенон) Outlander 2016-2017

Цитата:
Сообщение от krizis Посмотреть сообщение
Хочу поставить лампочку ксеноновую по принципу - галоген вывернул - новую вкрутил
@krizis, склероз?
Сергеевич1970 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.11.2019, 13:27   #754
krizis
Вступаю в Клуб
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 17
По умолчанию Re: Ближний свет (галоген, диоды или ксенон) Outlander 2016-2017

Цитата:
Сообщение от Сергеевич1970 Посмотреть сообщение
@krizis, склероз?
он самый

led имел ввиду
krizis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.11.2019, 13:52   #755
krizis
Вступаю в Клуб
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 17
По умолчанию Re: Ближний свет (галоген, диоды или ксенон) Outlander 2016-2017

[QUOTE=Aileron;2843286].. Вся требуха от ламп, проводка, блок и т.д. прячется в фару.

ты какие блоки имел ввиду? к Vizan тоже блоки идут?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Aileron Посмотреть сообщение
Ну так не получится. В любом случае, из-за дебильного крепления лампы в фаре, тебе придется купить переходники. Примерно 300-500р за комплект.
Т.е. у меня все вышло 4200. Лампы 300, переходник 500 и доставка 400.
Далее, переходник придется немного доработать ножичком\напильничком. Возможно не все, но в моем случае пришлось. Вся требуха от ламп, проводка, блок и т.д. прячется в фару. Разъемы дорабатывать не нужно.
Принцип установки такой: с лампы, если как моя, снимается метал.пластина(Н7) и через переходник ставится в фару. Затем, в уже установленную конструкцию просто вставляется лампа, до щелчка. Убираешь аккуратно провода в фару, закрываешь крышку и все. Светодиоды должны располагаться вертикально.
В принципе, пример установки можно найти в ютуб.
По поводу света и фото мой пост 700. там есть все.

Добавлено через 1 минуту

Именно!
Начиная где-то с поста 690, есть мои сообщения об установке и фото света.
Ты какие блоки имел ввиду? К Vizan тоже блоки идут?
krizis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.11.2019, 14:06   #756
krizis
Вступаю в Клуб
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 17
По умолчанию Re: Ближний свет (галоген, диоды или ксенон) Outlander 2016-2017

Цитата:
Сообщение от Васонсон Посмотреть сообщение
Прямо сейчас еду в магазин за этими лампами и переходниками, сэкономлю на доставке. Двусторонний скотч нужен для требухи от ламп наверное, может что то ещё?
Ждем подробных подробностей!!!
krizis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.11.2019, 14:59   #757
Евгений1970
Опытный
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 64
По умолчанию Re: Ближний свет (галоген, диоды или ксенон) Outlander 2016-2017

[QUOTE=Васонсон;2843342]Прямо сейчас еду в магазин за этими лампами и переходниками, сэкономлю на доставке.
Напишите легко ли их найти,как подьехать
Евгений1970 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.11.2019, 16:45   #758
Aileron
Старожил Клуба
 
Аватар для Aileron
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 590
По умолчанию Re: Ближний свет (галоген, диоды или ксенон) Outlander 2016-2017

[QUOTE=krizis;2843360]
Цитата:
Сообщение от Aileron Посмотреть сообщение
.. Вся требуха от ламп, проводка, блок и т.д. прячется в фару.

ты какие блоки имел ввиду? к Vizan тоже блоки идут?

Добавлено через 1 минуту


Ты какие блоки имел ввиду? К Vizan тоже блоки идут?
Ну ты лампу открой, сразу поймешь о каких блоках я. Они уже к лампе идут. Ничего докупать не надо.
Еще момент, когда будете на лампу одевать стеклянную колбу, не испачкайте ее внутри. Иначе будет пятно света неполное. Чтобы одеть колбу, нужно открутить типа гайки на торце лампы. Вниз под кольбу уплотнительные кольца не забыть. Все это должно быть в комплекте.
Еще момент, закрутить адаптер с цокольной пластиной та еще радость. Но у меня ушло минут 5-7 на все. Главное с дуру не сломать ничего. Я делал в темноте с помощью налобного фонарика. Лучше все делать по светлу.
Aileron вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.11.2019, 18:58   #759
krizis
Вступаю в Клуб
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 17
По умолчанию Re: Ближний свет (галоген, диоды или ксенон) Outlander 2016-2017

[QUOTE=Aileron;2843415]
Цитата:
Сообщение от krizis Посмотреть сообщение
Ну ты лампу открой, сразу поймешь о каких блоках я. Они уже к лампе идут. Ничего докупать не надо.
Еще момент, когда будете на лампу одевать стеклянную колбу, не испачкайте ее внутри. Иначе будет пятно света неполное. Чтобы одеть колбу, нужно открутить типа гайки на торце лампы. Вниз под кольбу уплотнительные кольца не забыть. Все это должно быть в комплекте.
Еще момент, закрутить адаптер с цокольной пластиной та еще радость. Но у меня ушло минут 5-7 на все. Главное с дуру не сломать ничего. Я делал в темноте с помощью налобного фонарика. Лучше все делать по светлу.
все понятно, спасибо!

Александр, а почему выбор на эти лампы пал? Изучал как-то вопрос или наобум? И известно что по поводу их надежности? не полыхнут вместе с машиной то?
krizis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.11.2019, 19:24   #760
Васонсон
Житель Клуба
 
Имя: Василий
Авто: Outlander CVT 2.0 MIVEC Invite 4WD 2017 г.в.
Сообщений: 425
По умолчанию Re: Ближний свет (галоген, диоды или ксенон) Outlander 2016-2017

Цитата:
Сообщение от Aileron Посмотреть сообщение
Все это должно быть в комплекте
В коробке в отдельном пакетике какие то 2 пластины тонкие с прямоугольниками, похожи на светофильтры. Они для чего? И там же колечко резиновое одно вместо двух. Я то думал лампы в сборе и не знал про стёкла с прокладками.
Васонсон вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.11.2019, 21:53   #761
Васонсон
Житель Клуба
 
Имя: Василий
Авто: Outlander CVT 2.0 MIVEC Invite 4WD 2017 г.в.
Сообщений: 425
По умолчанию Re: Ближний свет (галоген, диоды или ксенон) Outlander 2016-2017

Только что разговаривал с консультантом Византа. Пластины для изменения цвета не нужны, а главное, лучше без стекла лампы ставить! Уже и не знаю что делать?
Васонсон вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.11.2019, 09:34   #762
Aileron
Старожил Клуба
 
Аватар для Aileron
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 590
По умолчанию Re: Ближний свет (галоген, диоды или ксенон) Outlander 2016-2017

[QUOTE=krizis;2843457]
Цитата:
Сообщение от Aileron Посмотреть сообщение

все понятно, спасибо!

Александр, а почему выбор на эти лампы пал? Изучал как-то вопрос или наобум? И известно что по поводу их надежности? не полыхнут вместе с машиной то?
А хз. Просто наткнулся в интернете на эти лампы. Ну и гарантия годовая. Да и контора не однодневка вроде. 1.5 месяца светят, все хорошо. Сборка качественная.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Васонсон Посмотреть сообщение
В коробке в отдельном пакетике какие то 2 пластины тонкие с прямоугольниками, похожи на светофильтры. Они для чего? И там же колечко резиновое одно вместо двух. Я то думал лампы в сборе и не знал про стёкла с прокладками.
А чем тебя пугают стекла? Я не знаю, надо ли их было ставить. я поставил. Может тоже надо снять. В общем поставь без стекол и сфоткай свет. Потом со стеклами. Если что, и я свои сниму тогда.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Васонсон Посмотреть сообщение
Только что разговаривал с консультантом Византа. Пластины для изменения цвета не нужны, а главное, лучше без стекла лампы ставить! Уже и не знаю что делать?
Ставить и радоваться хорошему свету!
Aileron вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.11.2019, 11:03   #763
Васонсон
Житель Клуба
 
Имя: Василий
Авто: Outlander CVT 2.0 MIVEC Invite 4WD 2017 г.в.
Сообщений: 425
По умолчанию Re: Ближний свет (галоген, диоды или ксенон) Outlander 2016-2017

Цитата:
Сообщение от Aileron Посмотреть сообщение
Еще момент, закрутить адаптер с цокольной пластиной та еще радость. Но у меня ушло минут 5-7 на все. Главное с дуру не сломать ничего.
У меня ушло 5-7 часов. Это кошмар, пластиковые адаптеры плоские, как их прижать и повернуть? Не понял что там нужно подпилить - подрезать? Через 3 часа мучений чудом удалось повернуть его на левой фаре. Реально смотреть в фару невозможно, только через зеркало - всё наизнанку. С правым долго ковырялся, когда сломался один из двух усиков, которые удерживают от вращения цокольную пластину лампы, вроде получилось, но теперь лампа проворачивается в фаре.
Сами лампы фокусируются правильно, границы чёткие, с галками. Признаюсь, ожидал большего от них. Но когда немного покатал понял что перед машиной освещена вся площадь, а не как с галогеном - два пятна.
Ставил левую лампу со стеклом, правую без стекла. Заехал в подземный паркинг, посмотрел внимательно - без стекла света немного больше получается. Сейчас снял и с левой лампы стекло, может ещё и греться меньше будет.
Итог: освещение дороги лучше чем штатный галоген, учитывая долговечность и снижение потребляемой мощности (25 Вт) - чудо (как в программе Малозёмова). Но с нашими креплениями ламп надо знать какое то кодовое слово или подсказку, но мне это никто не дал. Пока не нашёл место для фотки, когда сделаю - выложу.
Васонсон вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.11.2019, 15:17   #764
krizis
Вступаю в Клуб
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 17
По умолчанию Re: Ближний свет (галоген, диоды или ксенон) Outlander 2016-2017

Цитата:
Сообщение от Serg_123 Посмотреть сообщение
Оказывается, если штатные галогенки в противотуманках заменить на LED лампочки, то они тоже могут красиво и ярко светить! Все легко меняется без переходников и доработок. Ставится просто взамен штатных. Стоят дешево (брал за 1082 руб.-пара на автодоке), пользую ежедневно уже 2 месяца! Может кому пригодится:

Производитель SVS
Артикул 0240383000
Наименование Лампы светодиодные
Описание поставщика Комплект светодиодных ламп SVS H8/H9/H11/H16 серии S1( CSP-чип/IP67/с обманкой/4000Lm/5000K/9-32V)
Характеристики:
Наименование SVS Комплект светодиодных ламп H8/H9/H11/H16
Вид лампы Светодиод
Тип лампы H11/H8/H9/H16
Номинальная мощность (Вт)40
Номинальное напряжение (V)9; 32
Температура свечения (max) (К)5000
Яркость (max) (Лм)4000

Кстати, такие же по характеристикам поставил в головное освещение (с переходником) свет красивый граница четкая, нравится больше галогена, но хочется поярче (до ксенона существенно не дотягивает).

фотками не поделишься? а если получится сфоткаться рядом с галогеновым аутом ( для сравнения цвета) - было бы супер

и по ближнему: можно поподробнее какая конкретно лампа и переходник
krizis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.11.2019, 15:54   #765
Aileron
Старожил Клуба
 
Аватар для Aileron
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 590
По умолчанию Re: Ближний свет (галоген, диоды или ксенон) Outlander 2016-2017

Цитата:
Сообщение от Васонсон Посмотреть сообщение
У меня ушло 5-7 часов. Это кошмар, пластиковые адаптеры плоские, как их прижать и повернуть? Не понял что там нужно подпилить - подрезать? Через 3 часа мучений чудом удалось повернуть его на левой фаре. Реально смотреть в фару невозможно, только через зеркало - всё наизнанку. С правым долго ковырялся, когда сломался один из двух усиков, которые удерживают от вращения цокольную пластину лампы, вроде получилось, но теперь лампа проворачивается в фаре.
Сами лампы фокусируются правильно, границы чёткие, с галками. Признаюсь, ожидал большего от них. Но когда немного покатал понял что перед машиной освещена вся площадь, а не как с галогеном - два пятна.
Ставил левую лампу со стеклом, правую без стекла. Заехал в подземный паркинг, посмотрел внимательно - без стекла света немного больше получается. Сейчас снял и с левой лампы стекло, может ещё и греться меньше будет.
Итог: освещение дороги лучше чем штатный галоген, учитывая долговечность и снижение потребляемой мощности (25 Вт) - чудо (как в программе Малозёмова). Но с нашими креплениями ламп надо знать какое то кодовое слово или подсказку, но мне это никто не дал. Пока не нашёл место для фотки, когда сделаю - выложу.
Не знаю, что там 5-7 часов делать. Я ставил в темноте, с фонариком. Без зеркала и т.д. Как и говорил, мои переходники оказались чуть больше, пришлось их стачить по диаметру.
Я делал так, ставил сначала пластину, потом адаптер. Поворачивал его пальцами, насколько возможно. Потом доворачивал отверткой маленькой. На первую фару ушло мин 20. На вторую 7.
По поводу света, снял колбу, свет стал какой то в разные стороны. Верну колбы обратно сегодня. С ними как то фокус более правильный.
Aileron вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 08:13. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU