Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.01.2010, 09:32   #331
YYY
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 22
Злость Re: Outlander XL: ДТП

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
в ДТП виновника определили? если это ты, то ещё заплатишь за ремонт другой машины.
Ну так тут же очевидно, что виновник - я!

Хотя до сих пор не понимаю, как я его мог не заметить
и почему он не захотел тормозить

Ремонт его машины будет не за мой счет, а за счет страховки. Кажется, в Раше это "автогражданка" называется.
YYY вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 09:33   #332
XWW
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 386
По умолчанию Re: Outlander XL: ДТП

Цитата:
Сообщение от YYY Посмотреть сообщение
И всё-таки, Господа, еще вопрос про подушки.

Если я ехал один, а со стороны пассажира сработали сразу все подушки - это нормально? Или можно как-то пытаться предъявить претензии к Мицубиси по этому поводу?

Может кто-нибудь в курсе: есть ли какой-нибудь регламент срабатывания подушек? Т.е. когда они должны сработать, а когда не должны.
Руководство по эксплуатации стр. 2-43 - 2-63. Достаточно размыто, не подкопаешся....скорость примерно 25 км./час.
Цитата:
Подушка безопасности переднего пассажира срабатывает одновременно с водительской, даже если пассажира на сидении нет...
XWW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.01.2010, 10:34   #333
YYY
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 22
По умолчанию Re: Outlander XL: ДТП

Главный для меня вопрос на сегодня: существует ли в компании Мицубиси какой-нибудь региональный представитель? Не работник какого-то конкретного дилера или салона, а именно сотрудник Мицубиси к которому можно обратиться за в случае чего?
YYY вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 10:39   #334
S_A_S_H
Старожил Клуба
 
Аватар для S_A_S_H
 
Имя: Александр
Авто: Suzuki SX4
Сообщений: 1,919
По умолчанию Re: Outlander XL: ДТП

Цитата:
Сообщение от YYY Посмотреть сообщение
Главный для меня вопрос на сегодня: существует ли в компании Мицубиси какой-нибудь региональный представитель? Не работник какого-то конкретного дилера или салона, а именно сотрудник Мицубиси к которому можно обратиться за в случае чего?
Попробуй узнать a Рольф-Импорт http://www.mitsubishi-motors.ru/contacts
S_A_S_H вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 11:10   #335
chindiasov
Старожил Клуба
 
Аватар для chindiasov
 
Имя: Roman
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,629
По умолчанию Re: Outlander XL: ДТП

Цитата:
Сообщение от YYY Посмотреть сообщение
Главный для меня вопрос на сегодня: существует ли в компании Мицубиси какой-нибудь региональный представитель? Не работник какого-то конкретного дилера или салона, а именно сотрудник Мицубиси к которому можно обратиться за в случае чего?
Лучше новерное будет так
Горячая линия:

Для Москвы: - (495) 785-05-25
Для других городов РФ: - 8-800-200-05-25

на сайте www.mitsubishi-motors.com нет Белорусии.
chindiasov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 11:48   #336
German
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 45
По умолчанию Re: Outlander XL: ДТП

YYY у тебя после аварии была видна некая прослойка, типа пенопласта (белая такая) внутри бампера?
German вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 11:58   #337
YYY
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 22
Злость Re: Outlander XL: ДТП

Цитата:
Сообщение от German Посмотреть сообщение
YYY у тебя после аварии была видна некая прослойка, типа пенопласта (белая такая) внутри бампера?
Так это и есть пенопласт!!! В руки не брал, но визуально именно кусок пенопласта за бампером и стоит!!

Если бы знал, что Мицубиси вместо реальной защиты на внедорожники пенопласт ставит - даже за треть цены эту машину не купил...

Заметьте по повреждениям: в передней части машины нет ВООБЩЕ НИЧЕГО, чтобы защищало её от удара!

А позиционируется эта машина именно как внедорожник!
Поэтому и купил её...
YYY вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 12:12   #338
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Outlander XL: ДТП

XL никогда не был внедорожником. это кроссовер. т.е. машина не предназначенная для бездорожья. она для асфальта. и 4WD у неё для асфальта.
Все внедорожники имеют рамную конструкцию. у XL нет никакой рамы. Поэтому забудь слово "внедорожник".
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 12:26   #339
YYY
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 22
Печаль Re: Outlander XL: ДТП

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
XL никогда не был внедорожником. это кроссовер. т.е. машина не предназначенная для бездорожья. она для асфальта. и 4WD у неё для асфальта.
Хм-ммм... Если посмотреть рекламные проспекты Мицубиси - везде эта машина позиционируется именно как "внедорожник"!!!
Тоже мне твердили и в магазине.... ;(

Если честно - я очень верил компании Мицубиси. Для меня этот бренд был символом качества и надежности...

Цитата:
Все внедорожники имеют рамную конструкцию. у XL нет никакой рамы. Поэтому забудь слово "внедорожник".
Теперь уже понял.... Без рамы - больше ни одну машину не куплю!
Да и Мицубиси вообще тоже....
YYY вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 12:44   #340
kuznya
Старожил Клуба
 
Аватар для kuznya
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 1,328
По умолчанию Re: Outlander XL: ДТП

Цитата:
Сообщение от YYY Посмотреть сообщение
Хм-ммм... Если посмотреть рекламные проспекты Мицубиси - везде эта машина позиционируется именно как "внедорожник"!!!
Тоже мне твердили и в магазине.... ;(

Если честно - я очень верил компании Мицубиси. Для меня этот бренд был символом качества и надежности...

Аккуратнее нужно с рекламой быть))))))

А то дойдем до того что дезодоранту AXE будем писать претензии что девушки штабелями не складываются, хотя во всех рекламах именно это и происходит.

Поверьте, невозможно совместить безопасность машины с несминаемым корпусом.
Самим посудите, обо что больнее будет стукнуться головой, о кирпич или пуховую подушку и кто из них после удара сохранит свою первоначальную форму?
kuznya вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.01.2010, 12:59   #341
MAZEPPA
Временное ограничение прав
 
Имя: Максим Леонидыч
Авто: катафалк
Сообщений: 1,046
По умолчанию Re: Outlander XL: ДТП

Привет, земляк! Возможно именно твой Аут я видел после НГ в Бресте, на стоянке перед "Короной"? Но не суть... Сочувствую тебе. Не кипиши, во-первых... Я сам два года тому назад бил первый Аутлендер. Тоже с подушками, но без КАСКО. Картинка была страшнее твоей. Сделал за 5,5 месяцев. Обошлось в 6000 бакинских с 1 подушкой в руль. Все брал новое родное на Экзисте. Затем продал по нормальной цене. Поэтому, глаза боятся - руки делают. Тебе же ипацца с машиной не советую. Нафига? КАСКО же есть! Тоталь ее и все. Купишь что-нить другое. Или бери деньгами, восстанавливай сам и продавай - еще и заработаешь!!!!

зы. Терь буду знать, что в Бресте есть битый черный аут))))))))))))

Красная карточка за "олбанский"

Последний раз редактировалось Vladimir; 26.01.2010 в 17:02.
MAZEPPA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 13:18   #342
YYY
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 22
Печаль Re: Outlander XL: ДТП

Цитата:
Сообщение от kuznya Посмотреть сообщение
Аккуратнее нужно с рекламой быть))))))

А то дойдем до того что дезодоранту AXE будем писать претензии что девушки штабелями не складываются, хотя во всех рекламах именно это и происходит.
Аккуратнее то аккуратнее, но сравнение не очень удачное...

Цитата:
Поверьте, невозможно совместить безопасность машины с несминаемым корпусом.
Самим посудите, обо что больнее будет стукнуться головой, о кирпич или пуховую подушку и кто из них после удара сохранит свою первоначальную форму?
А что Вы здесь понимаете говоря про "безопасность"??!

Удар у меня был боковой и относительно не сильный. Особо замечу, что добрую половину его на себя колесо приняло!

Про безопасность пешеходов речи быть не может - не бегают они с такой скоростью и не напрыгивают на проезжающие мимо машины... Ладно, за бампером пластмассовым передним - кусок пенопласта! Но почему от бокового удара вообще ничего для защиты не предусмотрено??!

Про мою безопасность - так случись это на моей старой Каризме я бы скорее всего дальше поехал! А здесь что за цирк? Подушки боковые пассажирские все сработали (зачем?!), машина дальше ехать не в состоянии. Я уже не говорю про безопасность моей психики и моего кошелька!!!

А случись это не в городе, а в лесу каком (на рекламе все по лугам да по лесам на такой машине катаются)? Небольшой пенек - и эта консервная банка может получить повреждения после которых её уже можно и не восстанавливать!!! И что тогда делать? Бросать ее там?

Машина, которую я считаю "безопасной", при небольшом ДТП просто обязана дальше сама ехать, а не на куски развалиться...

А все эти рассуждения про "безопасность" - тоже взяты из рекламных проспектов! Это Мицубиси говорит - что эта машина безопасная....
Также как они говорили, что она - внедорожник...

---------- Добавлено в 12:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:09 ----------

Цитата:
Сообщение от MAZEPPA Посмотреть сообщение
Привет, земляк! Возможно именно твой Аут я видел после НГ в Бресте, на стоянке перед "Короной"?
Нет, не мой! Значит теперь в Бресте есть битых аута...

Какие там были повреждения? Что было за ДТП?

Цитата:
Но не суть... Сочувствую тебе. Не кипиши, во-первых... Я сам два года тому назад бил первый Аутлендер. Тоже с подушками, но без КАСКО. Картинка была страшнее твоей. Сделал за 5,5 месяцев. Обошлось в 6000 бакинских с 1 подушкой в руль. Все брал новое родное на Экзисте.
Что такое "Экзист"? Новое - оригинальное Мицубиси или аналоги?

Цитата:
Затем продал по нормальной цене. Поэтому, глаза боятся - руки делают. Тебе же ипацца с машиной не советую. Нафига? КАСКО же есть! Тоталь ее и все. Купишь что-нить другое.
И сколько я при "тотале" денег-то потеряю? Как земляку должно быть понятно, что не такие уж большие в РБ доходы, чтобы на это можно было глаза закрыть...

Цитата:
Или бери деньгами, восстанавливай сам и продавай - еще и заработаешь!!!!
И как на этом заработаешь?!

Машина - новая была, не б/у, а только с салона...

А после 1-го января такие подорожали почти на 5.000 в салоне!
И плюс я в нее вложил после покупки еще 5.000...
YYY вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 13:22   #343
Рейдер
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Рейдер
 
Имя: Николай
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 17
По умолчанию Re: Outlander XL: ДТП

да читаю я и в шоке !!!
Рейдер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 13:28   #344
kuznya
Старожил Клуба
 
Аватар для kuznya
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 1,328
По умолчанию Re: Outlander XL: ДТП

Цитата:
Сообщение от YYY Посмотреть сообщение
А что Вы здесь понимаете говоря про "безопасность"??!

Безопасность это выйти из ДТП с минимальными повреждениями СЕБЯ ЛЮБИМОГО.

Может в будущем изобретут материал, который в зависимости от силы воздействия на него будет менять свою жесткость, но пока такого вроде нет.

Поэтому все что не входит в зону жизненного пространства автомобиля должно мяться чтобы поглотить силу удара, а иначе она перейдет внутрь салона.

Что касается безопасности водителя и пассажиров конструкторы действуют по принципу лучше перебдеть чем недобдеть)))))
kuznya вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 13:28   #345
slaval
Житель Клуба
 
Аватар для slaval
 
Авто: Outlander XL 2.4 S15
Сообщений: 146
По умолчанию Re: Outlander XL: ДТП

И все-таки трудно рассуждать какое ДТП безопасное для пассажира, а какое нет. Достаточно четко приложиться виском к стойке или стеклу и писать, если уцелеешь, гневные письма-претензии автопроизводителю о несработанных подушках. Где-то читал, что боковые удары - самые опасные. Сейчас, уже не помню на каких моделях, встречается опция - отключение пассажирских подушек.
slaval вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 16:17. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU