Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.12.2007, 14:04   #376
Aleksei
Бывалый
 
Авто: Honda civic 4D, Outlander XL 2.4
Сообщений: 40
По умолчанию Ответ: У КОГО КАКОЙ КОСЯК?

По поводу воды в фарах. Honda их иногда меняяет, чаще сушит, т.е. признает это как гарантийный случай. А у нас прям в мануале написано о возможном запотевании, ну и как итог после нескольких моек (может это только зимой?) у меня запотевания и льдинки в виде капель во всех фонарях и фарах. Да и светодиоды, теплом не отличаясь, держат утреннюю изморозь в первозданном виде с включеннами габаритами, приходится механически стирать тряпочкой.
Хоть машина и прекрасно заводится без прогрева ночью, лучше она себя чувствует после теплого, сухого гаража.
Aleksei вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.12.2007, 18:01   #377
maximen
Вступаю в Клуб
 
Аватар для maximen
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 16
По умолчанию Ответ: У КОГО КАКОЙ КОСЯК?

У меня при интенсивном ускорении воняет в салоне канализацией (сероводородом)! Как только погоняешься с кем нибудь начинает вонять! На сервисе сказали, что это притирается автомат. Но запах не тот! Я знаю как пахнет горелое сцепление, как колодки, как резина, не то! Когда еду с кем нибудь на меня начинают косится, приходится оправдываться, что воздух я не портил! Это все машина! Может кому-то будет смешно, но мне хоть плачь! Пробег 5200 км. Хелп!
maximen вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.12.2007, 18:07   #378
AlienXL
Старожил Клуба
 
Аватар для AlienXL
 
Имя: Марат
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 1,139
По умолчанию Ответ: У КОГО КАКОЙ КОСЯК?

Меняй заправку! Эту тему на форуме уже обмусолили до дыр напр-р здесь https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=6458 и здесь https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=5806
AlienXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.01.2008, 15:35   #379
Doz
ЗАБАНЕН
 
Имя: Doz
Авто: LRD4 3.0TD ex XL3.0
Сообщений: 1,677
По умолчанию Ответ: У КОГО КАКОЙ КОСЯК?

Мда, почитал все и даже не знаю, как буду на Ауте ездить после Acura MDX, где все регулируется с центрального монитора тач скрин. Но тем не менее спасибо всем за косяки, как куплю Аут, сразу все буду исправлять. Единственное, надеюсь, что 2008 год уже что-то исправят.
Doz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.01.2008, 22:47   #380
Александр Федяшов
Бывалый
 
Аватар для Александр Федяшов
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 42
По умолчанию Ответ: У КОГО КАКОЙ КОСЯК?

После отказа дилера отрегулировать дверь багажника, так как она типа не регулируется, ослабил сам шестигранником и ключем замочек и приемную петлю, после чего дверь стала прекрасно закрываться с первого раза, без молитв и приложения усилий. Однако стала появляться вода в багажнике после мойки в районе между дверью и нижней половинкой. До регулировки такого не замечал. Видимо, стала резинка плохо прилегать. Уж лучше крышкой багажника громыхать, чем этот самый сушить.
Александр Федяшов вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.01.2008, 23:17   #381
Кирасир
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0, S 68, черный
Сообщений: 37
По умолчанию Ответ: У КОГО КАКОЙ КОСЯК?

У меня тож сероводород и багажник, но я не мешаю машине жить! Потому как нет ОД! Доволен машиной на все 100%!.
Кирасир вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.01.2008, 01:29   #382
martinleo
Старожил Клуба
 
Аватар для martinleo
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 920
По умолчанию Ответ: У КОГО КАКОЙ КОСЯК?

опыт 25 лет и я тоже думал что знаю как пахнет сцепление. Но 3 месяца назад из за маховика поменял комплект сцепления на VALEO и теперь при даже при легком буксовании нюхаю туже вонь
martinleo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.01.2008, 01:40   #383
Лекзандер
Житель Клуба
 
Аватар для Лекзандер
 
Авто: LR Discovery 4
Сообщений: 404
По умолчанию Ответ: У КОГО КАКОЙ КОСЯК?

Цитата:
Сообщение от martinleo Посмотреть сообщение
опыт 25 лет и я тоже думал что знаю как пахнет сцепление. Но 3 месяца назад из за маховика поменял комплект сцепления на VALEO и теперь при даже при легком буксовании нюхаю туже вонь
Извини - я лично половину не понял из твоего сообщения.
1.На какой машине было поменяно сцепление 3 месяца назад? Судя по твоему сообщению 3 дня назад - Аутлендер пока неполучен
2. В какой машине ты нюхаешь тот же запах?
Лекзандер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.01.2008, 02:42   #384
tihan
Старожил Клуба
 
Аватар для tihan
 
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 516
По умолчанию Ответ: У КОГО КАКОЙ КОСЯК?

Цитата:
Сообщение от Doz Посмотреть сообщение
Мда, почитал все и даже не знаю, как буду на Ауте ездить после Acura MDX, где все регулируется с центрального монитора тач скрин. Но тем не менее спасибо всем за косяки, как куплю Аут, сразу все буду исправлять. Единственное, надеюсь, что 2008 год уже что-то исправят.
Ну и зачем после Акуры MDX пересаживаться на Аут? Я бы сделал наоборот. Не стоит машины по низходящей менять, можно массу разочарований получить.
tihan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.01.2008, 23:26   #385
Mein Kaif?
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 287
По умолчанию Ответ: У КОГО КАКОЙ КОСЯК?

Я тут писал про усилок и про то, что у меня звук перестал работать... ОД сказал что сдох усилок, типа заказали по гарантии новый... я переодически по привычке включаю музыку - не работает... и вот стукнули морозы и бац и заиграло, "я чуть со стула не упал" хотел бы я сказать, да у нас кресла вот и думайте про этот ОД
Mein Kaif? вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.01.2008, 23:35   #386
Odin
Старожил Клуба
 
Аватар для Odin
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,494
По умолчанию Ответ: У КОГО КАКОЙ КОСЯК?

А кто-то писал про похожее - сдох усилок. А там водичка между контактами попала, вот он и не работал. Похоже у тебя аналогичная проблема была. На холодах водичка замёрзла, лёд рассыпался и усилок заработал.
Odin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.01.2008, 23:47   #387
Mein Kaif?
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 287
По умолчанию Ответ: У КОГО КАКОЙ КОСЯК?

Цитата:
Сообщение от Odin Посмотреть сообщение
А кто-то писал про похожее - сдох усилок. А там водичка между контактами попала, вот он и не работал. Похоже у тебя аналогичная проблема была. На холодах водичка замёрзла, лёд рассыпался и усилок заработал.
Да это то понятно, больше чем уверен, что так и есть... дело в другом... этот ОД продержал мою машину у себя весь день, и под конец дня вынес вердикт - сдох усилок... так и сказал что его проверяли тестером, снимали... встает вопрос о грамотной работе ОД, а так же о надежности изготавливаемой детали... если усилок крепится под клеслом недалеко от ног, неужели нельзя там все сделать водонепроницаемым? ведь есть водонепроницаемые контакты и корпуса....
Mein Kaif? вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.01.2008, 23:59   #388
martinleo
Старожил Клуба
 
Аватар для martinleo
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 920
По умолчанию Ответ: У КОГО КАКОЙ КОСЯК?

сейчас на Шкоде Октавии (забыл уточнить) сорри
martinleo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.01.2008, 04:48   #389
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Ответ: У КОГО КАКОЙ КОСЯК?

Счас все авто усилки в основном делаюстя на двухстороней плате и покрываются защитным составом и не боятся влаги,наверно это очередной косяк митсу и лучше наверно поменять на не оригинал.
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.01.2008, 11:29   #390
vitaliy79
Опытный
 
Аватар для vitaliy79
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 98
По умолчанию Ответ: У КОГО КАКОЙ КОСЯК?

Цитата:
Сообщение от Александр Федяшов Посмотреть сообщение
После отказа дилера отрегулировать дверь багажника, так как она типа не регулируется, ослабил сам шестигранником и ключем замочек и приемную петлю, после чего дверь стала прекрасно закрываться с первого раза, без молитв и приложения усилий. Однако стала появляться вода в багажнике после мойки в районе между дверью и нижней половинкой. До регулировки такого не замечал. Видимо, стала резинка плохо прилегать. Уж лучше крышкой багажника громыхать, чем этот самый сушить.
такая же проблемма и у меня, но проявилась в мороз, до этого багажник закрывался хорошо...
а конкретно не совсем понятно для регулировки багажника что необходимо? как мне кажется достаточно петлю отрегулировать...зачем замок расслаблять вместе с петлёй? или петля не регулируется отдельно? кто сталкивался с этой проблеммой не по наслышке просветите люди добрые, а то в рольф как то по такой проблемме ехать нет желания да и времени...заранее благодарен
vitaliy79 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander: Расход топлива (бензин) Vladimir Outlander - Эксплуатация и ремонт 557 08.09.2009 12:31
у кого есть VIN spirit Airtrek - Отзывы 10 15.10.2008 19:26

Текущее время: 01:10. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU