Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2008-2016 > PAJERO SPORT 2008-2016 - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.09.2013, 13:43   #1
Дмитренко Игорь
Старожил Клуба
 
Аватар для Дмитренко Игорь
 
Имя: Игорь
Авто: Teramont R4 2.0 TSI 8AT
Сообщений: 748
По умолчанию Фары рабочего света

Может кто уже ставил?
Нужны рекомендации по установке своими силами на поперечные дуги Thule и по выбору модели фар.
Дмитренко Игорь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.09.2013, 13:50   #2
Дмитренко Игорь
Старожил Клуба
 
Аватар для Дмитренко Игорь
 
Имя: Игорь
Авто: Teramont R4 2.0 TSI 8AT
Сообщений: 748
По умолчанию Re: Фары рабочего света

Вариант №1 - галоген
Миниатюры
Micro_DE_________4b9ebdecdfda4.jpg   shop-light.jpg   shop-size-fog.jpg  
Дмитренко Игорь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.09.2013, 13:51   #3
Дмитренко Игорь
Старожил Клуба
 
Аватар для Дмитренко Игорь
 
Имя: Игорь
Авто: Teramont R4 2.0 TSI 8AT
Сообщений: 748
По умолчанию Re: Фары рабочего света

Вариант №2 - LED (можно длительное время использовать при работе от аккумулятора)
Миниатюры
Module_70_FF_Clo_4afc8708ac1ba.jpg   shop-light.jpg   shop-size.jpg  
Дмитренко Игорь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.09.2013, 15:27   #4
Leshiy(AR)
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Фары рабочего света

к сожалению, изображение утрачено
к сожалению, изображение утрачено

Я на вот такой хелле решил остановится, диодные дорого выходят
а эти 1200
Leshiy(AR) вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.09.2013, 19:57   #5
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: Фары рабочего света

Еще дешевле и не так жалко польский Wesem вот тут есть разные варианты: http://wesemshop.ru/
Я пока заказал фару для дополнительного света заднего хода,буду ставить на фаркоп. Есть также и светодиоды
Еще видел в живую фары Rigid Industries (США). Супер: корпус из металла, максимальный класс защиты по IP, полный комплект для подключения. Но ценник!!!
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.09.2013, 00:45   #6
Дмитренко Игорь
Старожил Клуба
 
Аватар для Дмитренко Игорь
 
Имя: Игорь
Авто: Teramont R4 2.0 TSI 8AT
Сообщений: 748
По умолчанию Re: Фары рабочего света

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Еще дешевле и не так жалко польский Wesem вот тут есть разные варианты: http://wesemshop.ru/
Я пока заказал фару для дополнительного света заднего хода,буду ставить на фаркоп. Есть также и светодиоды
Еще видел в живую фары Rigid Industries (США). Супер: корпус из металла, максимальный класс защиты по IP, полный комплект для подключения. Но ценник!!!
Я пока размышляю...

Добавлено через 22 часа 54 минуты
На сколько понимаю, установка подобных фар противоречит техническому регламенту..? И наступает ответственность в виде конфискации приборов и наложения штрафа? А как на самом деле обстоят дела? Как ГИБДД на местах воспринимает оборудованные машины?
Дмитренко Игорь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.09.2013, 07:01   #7
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: Фары рабочего света

Насколько я понимаю технический регламент ограничивает количество дополнительных фар ближнего и дальнего света, противотуманных фар, места их расположения. И все. На дополнительный рабочий/водительский свет никаких ограничений нет,за исключением запрета на использование на дорогах общего пользования. Соответственно, если они установлены не как дополнительные фары, имеют отдельное включение и не используются с основным светом в движении, то и проблем быть не должно.
По поводу техосмотра. Если все сделать по уму съемным, то на техосмотр можно приезжать без этого всего и никаких проблем.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.09.2013, 08:13   #8
Дмитренко Игорь
Старожил Клуба
 
Аватар для Дмитренко Игорь
 
Имя: Игорь
Авто: Teramont R4 2.0 TSI 8AT
Сообщений: 748
По умолчанию Re: Фары рабочего света

Какой должен быть алгоритм включения задних рабочих фар? Они должны включаться только на стоящем автомобиле?
Дмитренко Игорь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.09.2013, 08:53   #9
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: Фары рабочего света

Точно не знаю. По логике отдельно от других фар. Я читал комментарии к техническому регламенту и везде написано, что нет никаких прямых запретов и ограничений на дополнительный свет. Однако логика самого регламента подсказывает, что эти фары могут использоваться только вне дорог общего назначения. А там уже без разницы на стоящем или движущемся автомобиле. Ведь смысл их установки в том, что дать дополнительное освещение в условиях затруднённого движения или для освещения рабочей зоны около автомобиля для совершения каких-либо работ и пр.
Когда придет моя фара, я планирую закрепить ее на фаркопе и отрегулировать таким образом, чтобы она давала хорошее освещение в пределах 10-15 метров за автомобилем. По поводу включения пока не решил. Скорее всего выведу ее на отдельный тумблер, т.к. в принципе постоянно она не нужна, только когда совсем темно или плохая видимость (у нас отвратительный свет заднего хода). Но с другой стороны народ пишет, чтобы не забывать ее выключать запитать через задний ход. Т.е. работать будет только если включен задний ход, соответственно если забудешь ее выключить, то выключится сама, когда перестанешь двигаться задом.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.09.2013, 06:59   #10
Дмитренко Игорь
Старожил Клуба
 
Аватар для Дмитренко Игорь
 
Имя: Игорь
Авто: Teramont R4 2.0 TSI 8AT
Сообщений: 748
По умолчанию Re: Фары рабочего света

То есть, кнопка включения заднего рабочего света подключается последовательно с датчиком заднего хода... Нормальная схема, но, на мой взгляд, не самая удачная - нет возможности пользоваться освещением на стояке. Мне хотелось бы иметь такую возможность, поэтому подумаю над иной коммутацией. Ну и расположить хочу сверху - на багажнике.
Дмитренко Игорь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.09.2013, 09:05   #11
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: Фары рабочего света

У меня багажника сверху нет и не планируется. Поэтому ставить буду вниз на фаркоп. Включение можно сделать и так и так. Поскольку в моем случае фара с галогенкой, все равно для включения нужно ставить реле. Поэтому можно сделать два варианта включения: плюс подается автоматом при включении заднего хода от цепи фонаря заднего хода, и плюс подается постоянно, но через выключатель в салоне.Т.е. если в салоне выключено, то все равно включится при включении заднего хода, и наоборот. Надо только подумать как правильно все с коммутировать.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 14:17. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU