Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2008-2016 > PAJERO SPORT 2008-2016 - Отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.04.2016, 15:26   #166
tssergey
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 13
По умолчанию Re: PAJERO SPORT 2.5 TD Instyle S05 бортовой журнал

Sokol, вопрос такой, а как по прошествию времени прочность конструкции не пострадала, клепки не расклепались, не появился скрип?
tssergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.04.2016, 15:53   #167
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,662
По умолчанию Re: PAJERO SPORT 2.5 TD Instyle S05 бортовой журнал

Цитата:
Сообщение от tssergey Посмотреть сообщение
Sokol, вопрос такой, а как по прошествию времени прочность конструкции не пострадала, клепки не расклепались, не появился скрип?
Если имеешь ввиду багажную систему, то нет, все нормально. Ломались петли крышек, ну и соответственно разбились отверстия под саморезы в них. Пришлось немного усовершенствовать.
А так с ней даже тише, т.к. многие шумы в багажнике хорошо глушаться, плюс вещи никуда не елозят.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.07.2016, 22:16   #168
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,662
По умолчанию Re: PAJERO SPORT 2.5 TD Instyle S05 бортовой журнал

В общем тема такая.

Вступление. На форуме паджеро4х4, да и на Драйве и иных ресурсах, многие жаловались на перегрев нашей коробки-автомат, особенно при больших нагрузках (езда с прицепом, по горам, перегруженное или подготовленное авто и пр.). По этому поводу даже было обновление ПО коробки, изменен алгоритм ее ухода в аварийный режим, когда при перегреве не переключается выше 2-й передачи и не дает разгонятся больше 40 км/ч, и поднят верхний температурный предел этого самого аварийного режима (точных цифр не помню, кажется 120 или 125 гр.). Но это все полумеры. Реально добиться снижения температуры коробки можно только установкой дополнительного радиатора, который был исключен с 2010 года из российской комплектации.
Моя машина не оказалась исключением и тоже стала греться. И если я раньше особо не придавал этому значения, то в последнее время стал замечать, что температура коробки у меня редко ниже 90-95 гр, и даже зимой при -10 гр, достаточно нескольких разгонов с торможением и дерганой езды, чтобы увидеть все 100-105 гр. Поездка на Урал прошлым летом показала, что вообще легко нагреть до 115-120 гр., хотя сваливания в аварию я ни разу не видел.
Поэтому было решено как-то это положение исправить. На дружественном форуме народ ставит разные варианты. Самыми ходовыми являются изделия американских и австралийских производителей типа Хайден, Лонг и пр. Кому-то (в Казахстане) вернули оригинальный радиатор в рамках сервисной компании вообще бесплатно.
Ну а меня терзала мысль сделать все по феншую, то бишь как задумано производителем. Но так как вариант с покупкой оригинального радиатора был изначально погребен жабой (достаточно глянуть его цену в любом интернет-магазине), то было решено немного извратится.
Вот на суд мое действие. События развернулись еще в апреле, как раз стояли две недели адской по нашим меркам жару и я буквально кипел.

Часть 1 Итак. Радиатор АКПП от Паджеро-3 с мотором 4М41, б/у. Достался вместе с кронштейнами и трубкой для подключения. Крепежные места чуть-чуть не подходят под наши стандартные места, но при должной смекалке из оригинальных кронштейнов были сделаны переходники и радиатор закреплен в трех точках (у П3 кстати также). При этом использовал салентблоки из этих самых кронштейнов, а одно ухо немного подрезал и оно встало четко на тоже самое место, куда крепится радиатор интеркулера. Т.е. все три точки крепления получились через резиновые буферы-салентблоки, соответственно есть развязка от вибраций, как и предусмотрено производителем.
Подключение сделал шлангом производства Hidroscand (давление 15 МПа, температура -40 +140). Сначала хотел новыми шлангами подцепится прямо к трубкам коробки и на основной радиатор, но с учетом того, что внутренний диаметр шланга 9,5 мм и он очень туго одевается, а точки подсоединения расположены в таких местах, что орудовать одной рукой (а вторая туда не влезет) не очень, то принял иное решение.
Если посмотреть на основной радиатор снизу сзади (со стороны мотора), то там крепится трубка, идущая снизу и от неё идет шланг к трубке коробки. Нам-то она и нужна. Через высверленные коронкой отверстия в пластиковом фартуке, который идет по низу радиатора, протащил оба шланга, предварительно одетые в гофру. Один шланг подцепил на трубку к радиатору, а второй через трубку переходник (сделал из той трубки, что была вместе с радиатором) соединил со шлангом, что идет к коробке. Использовал винтовые хомуты и один от родного шланга. Дополнительно закрепил шланги стяжками и монтажным крепежом для прокладки кабелей.
По моему мнению такая схема подключения позволяет в экстренном случае, сняв только переднюю защиту, быстро все вернуть в заводской вариант и отключить радиатор.
Радиатор прикручен вертикально. Так получилось, что верхняя часть немного попадает в зону обдува электровентилятором, основная в нижнюю решетку, а нижняя будет хорошо обдуваться через окно в защите.
Но самый геморрой - это снятие бампера. У меня не получилось спокойно открутить болты, которыми крепятся нижние концы бампера в колесных арках, они все обломились. Пришлось снимать кронштейны (а перед этим еще справа снять бачек омывателя), высверливать обломки, нарезать новую резьбу. Но отдельным словом хочется помянуть того дебила, который прикрутил рамку для крепления номерного знака болтами под крестовую отвертку (это касается тайского варианта). Естественно они сорвались и чтобы сначала снять бампер, пришлось высверливать головки этих болтов, затем уже высверливать остатки в усилителе. В общем сейчас у меня там вкручены саморезы, буду искать метчик и нарезать новую резьбу под болт большего диаметра. В плюсе: не сломал ни одной клипсы и все в конечном итоге собралось как и было.
Проверить сразу как работает не получилось, из-за бампера ушло много времени и закончил поздно. Мотор заводил, грел до 50, смотрел нет ли где протечек. В коробку через щуп залил 500 мл масла.
Дополнительно промыл радиаторы, грязищи было дофига. Надеюсь поможет в деле снижения температуры.
На следующий день за бортом сегодня ветрено, +17, небольшой дождик. Поездил по городу в режиме "тыр-тыр", по другому не получается светофоры и пешеходные переходы каждые 100-200 м. Коробка греется долго: когда двигатель уже 90 гр, коробка только 50-55 гр набирает. Максимально было 80 гр. При этом двигатель 90-95 гр. Под конец проехал с постоянной скоростью по объездной. В итоге двигатель 88-90, коробка 75 гр и продолжала падать. Итак результат на лицо: в городской толчее температура коробки 70-80 гр, трасса 70-75 гр.
Немного замечаний, так сказать после прошедшего времени. У меня получилось подключение по схеме после теплообменника, встроенного в основной радиатор. Оригинальная же схема оказывается наоборот: сначала радиатор коробки, потом теплообменник. Я честно говоря немного запутался в схемах подключения, которые смотрел в разных каталогах и сделал так, как это делают многие. Термостат не ставил. Наверное актуально для очень холодных регионов и если заливать родное масло. У меня конечно не Африка, и в -40 ездим. Но масло сейчас в коробку залито Петро-Канада с температурой застывания -54 гр. Ну и если уж будет сильно холодно или коробка не будет прогреваться зимой, то чем-нибудь утеплю. Для страховки можно сделать байпас (тройник с перепускной трубкой на входе/выходе из радиатора), но оригинальный не нашел, а самопальный как-то побоялся ставить.

Часть 2. Но мне однако еще не очень понравилось как нагревается двигатель и вообще в целом его температурный режим. Два года назад вместо оригинального термостата был поставлен термостат Гейтс с так называемой "дырочкой" небольшим отверстием в перепускной пластине клапана для удаления воздуха. В общем есть некая теория, сторонники которой утверждают, что из-за конструкции корпуса нашего термостата, при замене ОЖ в верхней части его крышки может скопиться воздух, который сам оттуда не выходит и нарушает температурный баланс и сбивает работу самого термостата. Поэтому многие с исправным термостатом видят повышенную 95-97 гр температуру ОЖ, даже без серьезной нагрузки. ОД для удаления этого воздуха по регламенту должны использовать специальный аппарат, который создает кратковременно повышенное давление в системе (честно говоря ни разу не видел чтобы так делали). Но факт повышенной температуру есть.
У меня тоже температура была высокой. После замены термостата год все было ровно, температура 88-92 гр. Однако прошлым летом, а особенно осенью-зимой стал замечать, что мотор нагревается в легкую до 90-95 гр, а при нагрузке до 100 гр. Мне это не понравилось и в рамках борьбы за общее снижение температуры был возвращен оригинальный термостат, который пролежал на полке в коробочке два года. Предварительно он был сварен с использованием для контроля цифрового термометра, и эта процедура показала его полную жизнеспособность. После замены, долива ОЖ и прогрева, была проведена процедура выпуска воздуха, заключающаяся в том, что после останова двигателя, на горячую приспускается хомут нижнего шланга на крышке термостата, и покачивания или лучше использованием какого-либо инструмента добиваемся небольшого зазора между корпусом и шлангом не снимая его, и в этот зазор выходит воздух. Не знаю насколько это все правда, но способ применен многими, в том числе и мной. В итоге, после всех этих манипуляций, температура двигателя даже в +35 гр у меня стабильно 88-90 гр и лишь в жару и при больших нагрузках бывает кратковременное повышение до 92-93 гр. Максимум какой я видел, был на Урале в июне, когда при +30 за бортом обгонял в гору колонну авто. Двигатель разогрелся до 95 гр, но сброс нагрузки и равномерное движение очень быстро вернули все в норму.
Кстати, снятый Гейтс был сварен и показал полную свою несостоятельность в плане открытия как по температуре, так и по максимальному ходу штока. В общем видимо оказался слабоват, что даже при внешнем осмотре заметно, если сравнивать пружину и тарелку клапана с оригиналом.
Вот такой вот отчетец о довольно приличной работе с авто. Но вопрос с температурой у меня снят и надеюсь навсегда. В конце немного фото (особо было некогда, делал все сам и один, руки грязные, не до телефона)

Итог. Как показала эксплуатация в течение последних трех месяцев, в том числе поездка на Урал, температурный режим коробки сейчас лежит в пределах 60-70 гр по трассе и 70-85 гр в городе при внешней температуре от +10 до +35 и умеренных нагрузках. Допускаю, что при очень высоких нагрузках коробка все же будет греться. Многие ставят два радиатора, или радиаторы большей емкости, с принудительным охлаждением и т.д. Я считаю, что для гражданской машины это через чур и достаточно вернуть предусмотренную ранее производителем схему.
Да, для мониторинга использую Мультитроникс RC-700, но также сверял по ЕЛМ программой Торк с предустановленными ПИДами для нашего авто. Результат измерений аналогичный.
Миниатюры
DSC_0574.jpg   DSC_0575.jpg   DSC_0573.jpg   DSC_0568.jpg  
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.07.2016, 22:55   #169
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,662
По умолчанию Re: PAJERO SPORT 2.5 TD Instyle S05 бортовой журнал

Вот еще одно дополнение. Правда тоже сделано давно, чуть ли не прошлым летом. Как-то из головы выпало.

Всем известно, что нынешний Спорт очень аскетичен в плане комфорта. Нет, он конечно довольно неплох и находится где-то на среднем уровне с бюджетными седанами. Но вот что меня поразило в этом авто с самого начала, так это полное отсутствие ручек для пассажиров, облегчающих вход/выход в авто. Причем на старом Спорте они были: на правой передней стойке и сзади на средних стойках. Очень удобно с их помощью садится в довольно высокий автомобиль, да еще пожилым, либо немощным (сам на себе испытал, т.к. почти месяц хожу со сломанной стопой).
Вот, а нас, владельцев нынешних Спортов, производитель этими ручками обделил, и если сзади можно хоть за спинку переднего сидения схватится, а водителю за руль, то правому переднему пассажиру только за воздух: ни ручки на стойке, не поручня на торпеде, да она еще и гладкая и покатая к тому же.
Нытье автолюбителей все же до японских ушей долетело и они на новую Л200 и Спорт 2016 ручечки вернули. А как же быть нам? Правильно: делать самим. На профильных ресурсах вариантов этого действа не мало.

Ну вот и я решил занять себя этим процессом.
Ручки ставил на вытяжные гайки-заклепки (в магазинах метизов такие есть, правда не везде, первые мне прислали аж с Новосибирска, но сейчас могу купить и дома). После снятия пластиковой накладки, в стойке рассверливается отверстие под закладную гайку аккурат в том месте, где защелкивается клипса. Гайка потом раклепывается, прикладывается ручка и намечается второе отверстие вверху. У меня оно немного совпало с верхним крепежом накладки. Расклепывается вторая гайка. В накладке сверлятся отверстия под болты, она устанавливается на место из через эти отверстия прикручиваем ручку, и ву аля! Пассажиры радостной гурьбой на перегонки лезут в салон.
Но у меня никогда не получается все сделать сразу и один раз. Поэтому.

Вариант 1. Была куплена ручка от Паджеро Пинин. Многие ее ставят в силу удобства формы (не торчит в салон). Единственный минус - она иного цвета, более серая что ли. Эта ручка у меня прожила наверное с месяц и была заменена. Ибо был найден второй и очень существенный в отличии от цвета недостаток: ручка торчит в проем двери и при наклонах пассажир бьется в нее лбом. Да что там пассажир, сам я стоя сбоку от машины, полез втаскивать коврик для вытряхивания грязи и долбанулся головой. Мне не понравилось И потому был сделан...

Вариант 2. Ручка потолочная от Л200 не складная. Такая ручка ставилась на предыдущий Л200 и на Спорт в семиместном варианте в багажнике для пассажиров третьего ряда (у нас там есть заглушки в потолке для этих самых ручек). В отличии от складных ручек, которые стоят у нас на потолке, эта более массивная и не имея складного механизма более крепкая. Точки крепления у нее оказались точно на таком же расстоянии, что и у ручки от Пинина, поэтому ручка без проблем была прикручена на тоже самое место.
И в итоге мы получили: во-первых четко подходящую по цвету ручку (небольшое отличие все же есть, но это скорее всего из-за того, что пластик накладок за пять лет выцвел); и во-вторых идеальное расположение на стойке: удачный наклон от проема двери в салон (не торчит ни туда, ни туда, и приложится головой очень постараться надо), не перекрывает боковое зеркало, очень удобно браться при посадке и можно держаться при передвижение по плохой дороге, чтобы меньше качало.
В общем все по феншую Мои пассажиры довольны.

Осталось сделать нечто подобное назад. Вариант тоже был подсмотрен, но там не получится просто так вставить гайки-заклепки и прикрутить ручку. В общем надо подумать. Скорее всего туда как раз и пойдет оставшаяся не удел ручка от Пинина, ну и будет куплена ее сестра для симметрии.
Миниатюры
DSC_0412.jpg   DSC_0408.jpg   DSC_0411.jpg   DSC_0436.JPG   DSC_0438.JPG  

DSC_0439.JPG   DSC_0440.JPG   DSC_0437.JPG  
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.07.2016, 08:31   #170
Farmer
Житель Клуба
 
Аватар для Farmer
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 197
По умолчанию Re: PAJERO SPORT 2.5 TD Instyle S05 бортовой журнал

насчёт ручки-держалки в точку! Нужная приблуда в такой машине. Вот только бы фотоотчетец поподробнее для простого народачто за гайки-заклепки и как их правильно расклепать-заклепать.....
Farmer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.07.2016, 09:24   #171
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,662
По умолчанию Re: PAJERO SPORT 2.5 TD Instyle S05 бортовой журнал

Я фото самой установки не делал. Но поищу инфу с параллельных ресурсов и покажу что и как.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.07.2016, 09:46   #172
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,662
По умолчанию Re: PAJERO SPORT 2.5 TD Instyle S05 бортовой журнал

Вот еще раз алгоритм, по которому делал я (писал не я, тупо копирую, авось автор простит):

Примерный алгоритм установки ручки
1. Снимаем накладку на передней стойке.
Накладка держится двумя клипсами и одной металлической пружинкой в верхней части.
Поддеваем верхний край, где накладка приходит к потолочной панели и аккуратно тянем край в сторону от стойки. движение примерно параллельно лобовому стеклу.
И накладка легко отделяется.
Лучше это делать в тепле, боюсь, на морозе пластик будет значительно более жестким.
2. Снимаем верхнюю клипсу, освободившееся место сверлим изнутри накладки сверлом на 6.5 насквозь через накладку.
3. Отверстие для верхней клипсы в стойке рассверливаем сверлом 9.0 мм. Вставляем вытяжную гайку на 6 мм и спец. инструментом вытягиваем. (вместо специнструмента можно использовать такой вариант: берем болт М6 подлиннее, наворачиваем на него обычную гайку до половины резьбы, поверх - маленькую (неширокую) шайбу. Вкручиваем болт с накрученной гайкой в вытяжную гайку - поглубже. Придерживая болт головкой на 10, "сгоняем" накрученную заранее обычную гайку обычным рожковым ключом.. Если резьба на болте мягкая и начинает срываться, повторяем процесс на участке нетронутой резьбы. Или меняем болт.)
4. Ставим накладку на место, и прикручиваем нижнюю часть ручки с помощью винта 6х70 мм.
5. Расположив ручку, так, чтобы центры крепежных отверстий были параллельны накладке, через верхнее отверстие в ручке сверлим сверлом на 6.5 сквозное отверстие, до металла стойки, так, чтобы на металле стойки остался след от сверла.
6. Откручиваем нижний винт крепления ручки и снимаем накладку.
7. Делаем верхнее отверстие и ставим вытяжную гайку см. п. 3
8. Аккуратно ставим накладку на место и крепим ручку.

Далее фото. Опять не мои, но должно быть понятно все.
Миниатюры
4299d5725ea3.jpg   Изображение 004.jpg   289699776d6d.jpg   a935c51e3718.jpg   2.jpg  


Последний раз редактировалось Sokol; 22.07.2016 в 09:52.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2017, 11:29   #173
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,662
По умолчанию Re: PAJERO SPORT 2.5 TD Instyle S05 бортовой журнал

В общем последняя запись, прощальная.
Вчера на пробеге около 148 ткм, мой трудяга Спорт был сдан в трейд-ин. Взамен ему был куплен наследник, новый Паджеро Спорт 3, дизель. Теперь все новости и интересные вещи (если будут) буду писать в новом бортжурнале.

Ну что сказать на прощание, это была хорошая машина. Возможна одна из любимых мной машин. Много чего было сделано в ней, в т.ч. и своими руками. Много куда съездить пришлось и довелось много где побывать. Это были хорошие 6 лет совместно проведенного времени. Меня эта машина устраивала, и во многом подходила под мои требования.
Но время течет, хочется чего-то нового и может быть более интересного.

З.Ы. Прощальное фото у ОД, перед передачей. Когда выезжал из салона на новой машине, проехал мимо, было как-то грустно....
Миниатюры
DSC_3287.JPG  
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2017, 15:22   #174
Venture
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 973
По умолчанию Re: PAJERO SPORT 2.5 TD Instyle S05 бортовой журнал

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
В общем последняя запись, прощальная.
Вчера на пробеге около 148 ткм, мой трудяга Спорт был сдан в трейд-ин. Взамен ему был куплен наследник, новый Паджеро Спорт 3, дизель. Теперь все новости и интересные вещи (если будут) буду писать в новом бортжурнале.

Ну что сказать на прощание, это была хорошая машина. Возможна одна из любимых мной машин. Много чего было сделано в ней, в т.ч. и своими руками. Много куда съездить пришлось и довелось много где побывать. Это были хорошие 6 лет совместно проведенного времени. Меня эта машина устраивала, и во многом подходила под мои требования.
Но время течет, хочется чего-то нового и может быть более интересного.

З.Ы. Прощальное фото у ОД, перед передачей. Когда выезжал из салона на новой машине, проехал мимо, было как-то грустно....
Удачи Вам с новым конем, хотя, уверен, старого будете считать за эталон и по нему будете сравнивать нового.

Добавлено через 3 минуты
Venture вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2017, 16:12   #175
Venture
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 973
По умолчанию Re: PAJERO SPORT 2.5 TD Instyle S05 бортовой журнал

Я, когда был в "поиске", раздумывая о новом коне, тоже думал о Фортунере. Когда увидел его на стоянке у магазина, признаться, вздрогнул - внешне очень понравился. Но, потом, узнав про парт-тайм, эта тема сразу умерла. Поездил на МПС-3, Тауреге, Прадо, Кодиаке...Каждый из них был по-своему хорош, но в чём-то "не вписывался" в мой привычный формат. Более всего колебался насчет Прадо, но не захотел геморроя с высоким риском угона (страховку надоть, а она на нее максимальная), да и на ходу она меня на дизеле не впечатлила. Остальные вроде как и не внедорожники, рамы нет, и т.д. А МПС-2 - удобен, практичен, понятен и ни в чем меня не ограничивает, вот и взял его 3-й раз, и как-то всё успокоилоь сразу.
Venture вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2017, 17:07   #176
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,662
По умолчанию Re: PAJERO SPORT 2.5 TD Instyle S05 бортовой журнал

У нас уже в прошлом году нельзя было купить МПС-2. После Нового года ни одной живой машины. Я пару раз заезжал к ОД, покупал некоторые расходники, пусто было, ни людей, ни машин. Сейчас немного ожили, Спорты пошли, Аут новый тоже более-менее покупать стали.
А поводу эталона. Даже не знаю, что и сказать. Наверное нет, МПС-2 не стал эталоном. Наверное поэтому много чего в нем переделывал и менял. Не уверен, что и нынешний будет эталоном. Некоторые моменты все же есть. Но посмотрим.
Идеальных машин наверное не бывает
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2017, 18:30   #177
Киже
Старожил Клуба
 
Аватар для Киже
 
Имя: Николай
Авто: Pajero Sport 2,5 Ultimate
Сообщений: 536
По умолчанию Re: PAJERO SPORT 2.5 TD Instyle S05 бортовой журнал

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
...Идеальных машин наверное не бывает...
Привет. Мои поздравления с новым приобретением!
Идеал = недостижимое.
В этом ты прав.
Сам приглядываюсь к обмену на новый, но...
1. Конечно красив..
2. Наворочен...
3. Греет взор...
4. и т.д. и т.п....
Смущает:
- коробка с ее многоступечастью... и непроверенностью, а возможно и надежностью
- наличие множественности электроники...
- гламурность, хотя это и (+) и (-) в тоже время...
- как-то "в лес по дрова и порыбачить ч\з говна" на нем, чёй т не захочется...,
- и т.д. и т.п.
а "повыпендриваться" - есть масса других брендов.
Вообще определяюсь, взвешиваю, выжидаю..., но пока - решение не принято.
Рад за тебя. Ты уже определился!
Киже вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2017, 20:48   #178
Venture
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 973
По умолчанию Re: PAJERO SPORT 2.5 TD Instyle S05 бортовой журнал

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
У нас уже в прошлом году нельзя было купить МПС-2. После Нового года ни одной живой машины. Я пару раз заезжал к ОД, покупал некоторые расходники, пусто было, ни людей, ни машин. Сейчас немного ожили, Спорты пошли, Аут новый тоже более-менее покупать стали.
А поводу эталона. Даже не знаю, что и сказать. Наверное нет, МПС-2 не стал эталоном. Наверное поэтому много чего в нем переделывал и менял. Не уверен, что и нынешний будет эталоном. Некоторые моменты все же есть. Но посмотрим.
Идеальных машин наверное не бывает
Я в прошлом году в сентябре купил, когда на общем складе оставалось всего 8 машин, дотянул до последнего, бензинки до конца года еще торговали.
Эталон - не эталон, у всех понимание этого разное. Я ценю неодноразовые машины, с минимумом электроники и т.д. Вообще, у МПС была своя ниша покупателей:часто крепкие мужики за 40 и далее, которым понты и мишура ни к чему, а вот крепость и проходимость важны. Нынешние "инновации" в МПС-3 явно призваны омолодить потенциальных пользователей. Сегодня встретил МПС-3, за рулем сидел явный "ботаник" в очечках на вид лет под 30, так что маркетинг работает! Фонари уже успел затонировать, понятно, что для него в машине главное. Раньше обсуждали силовые бампера, форкопы, лифт подвески, сейчас вижу пленки-тонировки, гудки, лампочки-подсветки.
Venture вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2017, 21:04   #179
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,662
По умолчанию Re: PAJERO SPORT 2.5 TD Instyle S05 бортовой журнал

Не знаю насчёт ботаников. Вчера, когда забирал своего, параллельно ещё один Спорт забирали. Дядька или дедка (хотя сам уже дедка), но тот мужик старше, также сдавал Спорта 14 года в обмен на новый. Так что далеко не ботаники ездят. Всех кого видел в городе и на выдаче у дилеров мужики моего возраста или старше. А вот на Прадо дофига молодёжи рассекает.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.12.2017, 14:55   #180
СанычНСК
Старожил Клуба
 
Аватар для СанычНСК
 
Имя: Александр
Авто: PAJERO SPORT Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 2,141
По умолчанию Re: PAJERO SPORT 2.5 TD Instyle S05 бортовой журнал

Цитата:
Сообщение от Киже Посмотреть сообщение
Смущает:
- коробка с ее многоступечастью... и непроверенностью, а возможно и надежностью
- наличие множественности электроники...
- гламурность, хотя это и (+) и (-) в тоже время...
- как-то "в лес по дрова и порыбачить ч\з говна" на нем, чёй т не захочется...,
- и т.д. и т.п.
а "повыпендриваться" - есть масса других брендов.
Вообще определяюсь, взвешиваю, выжидаю..., но пока - решение не принято.
Рад за тебя. Ты уже определился!
Присоединюсь к такому комментарию. Как то холодно была встречена машина и нет восторгов, которые как правило сопровождают по настоящему удачную машину.
Да и еще слово "смущает" я бы заменил "опасаюсь" или другой синоним.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Venture Посмотреть сообщение
Нынешние "инновации" в МПС-3 явно призваны омолодить потенциальных пользователей.
Не так ценовая нища. В Сибири уж точно.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Venture Посмотреть сообщение
Сегодня встретил МПС-3, за рулем сидел явный "ботаник" в очечках на вид лет под 30, так что маркетинг работает!
Скорей всего не собственник - сын, брат, племянник.
СанычНСК вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 15:39. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU