Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Результаты опроса: Полдсчитываем количество обращений к официальным дилерам.
Да, я обратился к официальному дилеру с данной проблемой и мое обращение зафиксировано 366 83.37%
У меня такое явление отсутствует в принципе. 73 16.63%
Голосовавшие: 439. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.07.2013, 21:38   #31
nemec230580
Опытный
 
Имя: сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 82
По умолчанию Re: Подсчет обращений по поводу дребезжащего звука на малых оборотах.

ездил предложил наш вариант с ремнем 2020...руководители отказались,боятся ,хотя сами мастера только "за" ...но при этом сказали, что по гарантии поменяют: пишите претензию,потом ждите ремень 10-14 дн. и натяжитель, потом 2 часа замена......и при этих условиях через 5-10 тышь все по новой.Как то желание отпадает...не ездиешь ,а стоишь в ожидании ремонта и еще сказали что не рекомендуется долго ездить так как ролику еще хана прийдет
nemec230580 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.07.2013, 10:05   #32
ildar12
Житель Клуба
 
Аватар для ildar12
 
Имя: Ильдар
Авто: Outlander III 2.0 4WD
Сообщений: 149
По умолчанию Re: Подсчет обращений по поводу дребезжащего звука на малых оборотах.

Добрый день!
Сегодня 05.07.2013 г. отзвонился к своему ОД компания "ТрансТех Сервис" г. Йошкар-Ола (инженеру по гарантии) по данной проблеме. Про данный косяк смотрю в курсе. Все давольно таки любезно-записывайтесь, приезжайте будем предпринимать меры по замене. Я спрашиваю чего? сказали либо ролик либо обвес, необходимо смотреть на месте. Пока решил для себя по кататься до более явного свиста.
ildar12 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 11:28   #33
Venela
Опытный
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 59
По умолчанию Re: Подсчет обращений по поводу дребезжащего звука на малых оборотах.

5.07 ОД "Динамика". Архангельск. Обращение зафиксировано, замена натяжителя по гарантии. Но ждать с месяц примерно, манагер сказал, что за натяжителями по гарантии очередь уже))
Venela вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.07.2013, 11:34   #34
v888v
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для v888v
 
Имя: Володя
Авто: Outlander III 2.4 Белый перл
Сообщений: 4,376
По умолчанию Re: Подсчет обращений по поводу дребезжащего звука на малых оборотах.

Цитата:
Сообщение от Venela Посмотреть сообщение
.. за натяжителями по гарантии очередь уже))
За натяжителями очередь - а производитель проблем "не видит".
Очередь ведь можно и удлинить .. Пусть все в очереди стоят. Решаются две задачи. По гарантии обслуживают? Обслуживают. Время гарантии проходит? Проходит.
v888v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.07.2013, 09:18   #35
Botsman
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 548
По умолчанию Re: Подсчет обращений по поводу дребезжащего звука на малых оборотах.

Был вчера у диллера(пока не скажу у какого).
Показал звук(дребезг). Признали, что дребезг есть. Кто видел первый раз поржал ))). Сходили к другой машине, звук повторился, поржали все ещё раз ))). Пришел инженер по гарантии, долго ходил, крутил носом. Резюме - катайтесь пока так, решения нет!!! Я был возмущен!!! Предложили неофициально за мои деньги проложить по новой схеме, в книжке отметку об изменении конструктива ставить отказались. Долго спорили. Вывод, поеду через пару недель для устранения, оставлю им машину на пару дней, будут думать.
По разговорам с персоналом, обращения есть и достаточно, но в общей массе это процентов 10-15, на такие цифры все закрывают глаза. Но проблема в другом. Эти инженера по гарантии такие мутные, похоже делать вообще ничего не хотят, тем более обращаться выше. Позже расскажу чем законится история.
Botsman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.07.2013, 09:15   #36
ushakofff64rus
Опытный
 
Имя: Виктор
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 74
По умолчанию Re: Подсчет обращений по поводу дребезжащего звука на малых оборотах.

г. Саратов, дилер "Сар-Моторс", рассказал о проблеме на первом ТО, сказали что обращений много но решения они не знают, ждите.
ushakofff64rus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.07.2013, 09:26   #37
Валериевич
Старожил Клуба
 
Аватар для Валериевич
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander-III 2,0L. 4WD TLC-100 VX V-8 4,7L
Сообщений: 947
По умолчанию Re: Подсчет обращений по поводу дребезжащего звука на малых оборотах.

Цитата:
Сообщение от ushakofff64rus Посмотреть сообщение
г. Саратов, дилер "Сар-Моторс", рассказал о проблеме на первом ТО, сказали что обращений много но решения они не знают, ждите.
Аналогично, в воскресенье на ТО-15000, задал вопрос о ремне и тарахтению.
Ответ такой, да мы знаем идет мониторинг обращений, так как это проявляется не на каждой машине, ориентировочно на каждой пятой-шестой.

При разговоре с ними я сказал что сам переставил ремень, они посмотрели послушали и ответили что претензий на гарантию ко мне не будет, что ждут дальнейших указаний.

Ответ был дан в: «НОВОКАР» официальный дилер Mitsubishi Motors, г. Новороссийск
Валериевич вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.07.2013, 18:54   #38
diag
Вступаю в Клуб
 
Имя: Олег
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Подсчет обращений по поводу дребезжащего звука на малых оборотах.

Москва, Рольф Диамант на Алтуфьевском шоссе. В день обращения сразу сказали, что знают о проблеме, но помочь не могут. Отправили рекламацию производителю, там все тихо, ждут. Предстоит поездка в отпуск с пробегом в 3 - 3,5 тыс. км. На вопрос не развалятся ли ролики, пожали плечами и предложили самому купить ремень и они пероложат по схеме с интернета бесплатно. В другой день приехал, все сделали быстро и бесплатно (правда напоминал о бесплатности - была другая смена). В наряде отметили, что по моей схеме и мой ремень ставили, типа если что - сам виноват. Гарантии это не лишает. Потом сами удивлялись, что двигатель стал намного тише работать. (теперь в гараже не спрашивают, что у меня дизель) Проехал 1500 км. просто небо и земля, вентлятор охлаждения, когда работает кондей включается еле слышно, раньше клацал как выстрел. Движок урчит тихо и солидно при обгоне. Лекарство помогло, ОД о нем знают и идут на встречу, в моем конкретном случае. Большое спасибо всем, кто это лекарство нашел.
diag вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.07.2013, 19:24   #39
Антонио Б.
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: аут 3 2.0 рестайл
Сообщений: 1,219
По умолчанию Re: Подсчет обращений по поводу дребезжащего звука на малых оборотах.

Цитата:
Сообщение от diag Посмотреть сообщение
Москва, Рольф Диамант на Алтуфьевском шоссе. В день обращения сразу сказали, что знают о проблеме, но помочь не могут. Отправили рекламацию производителю, там все тихо, ждут. Предстоит поездка в отпуск с пробегом в 3 - 3,5 тыс. км. На вопрос не развалятся ли ролики, пожали плечами и предложили самому купить ремень и они пероложат по схеме с интернета бесплатно. В другой день приехал, все сделали быстро и бесплатно (правда напоминал о бесплатности - была другая смена). В наряде отметили, что по моей схеме и мой ремень ставили, типа если что - сам виноват. Гарантии это не лишает. Потом сами удивлялись, что двигатель стал намного тише работать. (теперь в гараже не спрашивают, что у меня дизель) Проехал 1500 км. просто небо и земля, вентлятор охлаждения, когда работает кондей включается еле слышно, раньше клацал как выстрел. Движок урчит тихо и солидно при обгоне. Лекарство помогло, ОД о нем знают и идут на встречу, в моем конкретном случае. Большое спасибо всем, кто это лекарство нашел.
А кто мастер приемщик? Интересное кино мне там же 2500 объявили!!!
Антонио Б. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.07.2013, 19:09   #40
ОлЕгоров
Старожил Клуба
 
Аватар для ОлЕгоров
 
Имя: Олег
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 816
По умолчанию Re: Подсчет обращений по поводу дребезжащего звука на малых оборотах.

Цитата:
Сообщение от ushakofff64rus Посмотреть сообщение
г. Саратов, дилер "Сар-Моторс", рассказал о проблеме на первом ТО, сказали что обращений много но решения они не знают, ждите.

Завтра еду туда же.
Пригласили после письменного обращения к руководителю,
С проблемой рычания и лопнувшими стеклами ПТФ.
По результатам отпишусь.
ОлЕгоров вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.07.2013, 17:04   #41
diag
Вступаю в Клуб
 
Имя: Олег
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Подсчет обращений по поводу дребезжащего звука на малых оборотах.

[QUOTE=Антонио Б.;1503311]А кто мастер приемщик? Интересное кино мне там же 2500 объявили!!! [/QU


Приемщик в первый день, который и обещал - Маслов Сергей. При обращении в другой день, была не его смена, тоже хотели 2500. Я сослался на него, пришел мастер и согласился. Давите на косяк производителя, мол я вам еще и решение принес, так что дорогие ОД меняйте забесплатно.
diag вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.07.2013, 14:55   #42
fotopavka
Вступаю в Клуб
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Подсчет обращений по поводу дребезжащего звука на малых оборотах.

Ключ-авто, Краснодар. Обращался при ТО 30000. Сказали- ждите, Вы не первый... как только будет решение, позвоним. Про схему новой прокладки впервые слышу (читаю), давно на сайте не был. Кстати, а где сама схема?
fotopavka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.07.2013, 15:01   #43
v888v
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для v888v
 
Имя: Володя
Авто: Outlander III 2.4 Белый перл
Сообщений: 4,376
По умолчанию Re: Подсчет обращений по поводу дребезжащего звука на малых оборотах.

Цитата:
Сообщение от fotopavka Посмотреть сообщение
.. где сама схема?
Здесь схема - Опрос. Устранение дребезга двигателя на 1200 об
v888v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.07.2013, 16:06   #44
dimalgin
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Подсчет обращений по поводу дребезжащего звука на малых оборотах.

Оками Восток Екатеринбург. Пробег 18000, Приехал на диагностику, забрали машину, позвонили через два часа, сказали что заменили ремень по гарантии, про ролик ни слова. Свист пропал, движок ровнее стал работать, едет легче. Форум до поездки к ОД не просмотрел, поэтому не знал, что проблема общая и другая схема прокладки существует. получается через 5-10 тыс. км все по новой повторится, но уже наверное просто по новой схеме ремень переложу
dimalgin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.07.2013, 21:15   #45
Евгений72
Житель Клуба
 
Аватар для Евгений72
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 294
По умолчанию Re: Подсчет обращений по поводу дребезжащего звука на малых оборотах.

dimalgin, Советую до прокладки ремня по новой схеме поменять и ролик по гарантии, в Оками Восток в теме по данной проблеме.
Евгений72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 00:05. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU