Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Четвертое поколение Outlander > Outlander 2021 - ... эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


Outlander 2021 - ... эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Outlander 2021 года выпуска, ремонт Outlannder, техническое обслуживание Outlander, дополнительное оборудование Outlander

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.11.2023, 05:22   #76
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,163
По умолчанию Re: Зимняя резина

Цитата:
Сообщение от SLS Посмотреть сообщение
В Москве на 3Ауте столько неприличных дедушек, которые зимой ездят на 18 дисках вместо 16
Это так себе дедушки, которые ездят только по Мск, чуть в стороне - 16-е по-главней будут...
Ну а обсуждаемые в этой ветке 20-ки ваще за гранью для кроссера - это размеры для легковушки.
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.11.2023, 10:57   #77
SLS
Житель Клуба
 
Имя: сергей
Авто: Outlаnder 4
Сообщений: 111
По умолчанию Re: Зимняя резина

Цитата:
Сообщение от Серега Кот Посмотреть сообщение
Кстати третью зиму езжу на Бриджстоун 215/65R16. Еще 1 сезон катал их на Туссане.
Шипов процентов 80 сохранилось. Так что дедушка приличный
Я бы тоже так сделал. Легко быть дедушкой приличным, когда есть запасные колеса. Самые неприличные дедушки-это дилеры, они предлагают в подарок шины с аналогичным радиусом, как установленные диски на машине. Вот негодяи!
SLS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.11.2023, 11:25   #78
SLS
Житель Клуба
 
Имя: сергей
Авто: Outlаnder 4
Сообщений: 111
По умолчанию Re: Зимняя резина

Цитата:
Сообщение от rbely Посмотреть сообщение
Это так себе дедушки, которые ездят только по Мск, чуть в стороне - 16-е по-главней будут...
Ну а обсуждаемые в этой ветке 20-ки ваще за гранью для кроссера - это размеры для легковушки.
Абсолютно с Вами согласен. У меня на других машинах именно так, как Вы считаете. Но производитель, на 4Ауте с ниссановской платформой, которые с полным асфальтовым приводом, продает машины с безальтернативным выбором - только с 20-тами колесами и низкопрофильной резиной высотой 114,75 мм. После зимы, когда асфальт разбит (апрель-май), этим колесам и подвеске автомобиля - ой, как больно. Не выбрасывать же эти диски. Можно конечно установить диски с меньшим радиусом и более высокой шиной. Или на эти диски установить шину повыше, она не цепляет, но до подкрылка при вывороте колес остается всего 6 мм, что создает некоторые неудобства (например установка брызговика). Каждый делает свой выбор, кому что предпочтительней.
SLS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.11.2023, 09:39   #79
SergioMSK
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 4
Сообщений: 40
По умолчанию Re: Зимняя резина

По итогам мини эпопеии с переобувкой, есть выводы.
Перед тем как покупать диски на нашу машину проверте диаметр центровочного цилиндра на ступице.
В моем случае оказалось что DIA диска должно быть 66.1.
Поэтому размещенная тут информация о дисках, возможно не совсем корректна, DIA должно быть 66.1, а не 67.1
Можно конечно на ступицу 66.1 поставить диск с DIA 67.1.
И отцентрировать его затягивая болты.
Но это не совсем правильно, так как такая центровка может со временем сбиться, поэтому я поставил центровочные кольца 67.1-66.1
Можно ездить и без таких колец, и возможно даже центровка не собьется или не заметишь этого, так как выше 70-80 не разгоняешься...
Но раз уж я купил не те диски, я решил по максимуму себя избавить от таких сюрпризов...
Так что проверяем посадочное место на ступице и покупаем диски с правильным DIA

P.S. тут спрашивали какие у меня гайки стоят, так вот, такие же как в этом посте https://out-club.ru/board/showpost.p...8&postcount=71
у меня стояли с завода, ну и сейчас стоят, так как новые диски под конусные гайки
SergioMSK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.11.2023, 15:28   #80
mac-mac
Старожил Клуба
 
Имя: Жора
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 6,280
По умолчанию Re: Зимняя резина

@SergioMSK, кольца центровочные пластиковые? тогда они работают только при установке диска, а центруется диск всё равно правильно затянутыми гайками.
mac-mac вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.11.2023, 16:20   #81
SergioMSK
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 4
Сообщений: 40
По умолчанию Re: Зимняя резина

Цитата:
Сообщение от mac-mac Посмотреть сообщение
@SergioMSK, кольца центровочные пластиковые? тогда они работают только при установке диска, а центруется диск всё равно правильно затянутыми гайками.
Алюминиевые, встали очень плотно на диск, ну и диск потом на ступицу сел тоже четко и уже не болтался на ступице.
SergioMSK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.11.2023, 17:51   #82
rtssup1
Житель Клуба
 
Аватар для rtssup1
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander IV 2.5 4WD Premium. ОАЭ.
Сообщений: 151
По умолчанию Re: Зимняя резина

Цитата:
Сообщение от SergioMSK Посмотреть сообщение
По итогам мини эпопеии с переобувкой, есть выводы.
Перед тем как покупать диски на нашу машину проверте диаметр центровочного цилиндра на ступице.
В моем случае оказалось что DIA диска должно быть 66.1.
Поэтому размещенная тут информация о дисках, возможно не совсем корректна, DIA должно быть 66.1, а не 67.1
Можно конечно на ступицу 66.1 поставить диск с DIA 67.1.
И отцентрировать его затягивая болты.
Но это не совсем правильно, так как такая центровка может со временем сбиться, поэтому я поставил центровочные кольца 67.1-66.1
Можно ездить и без таких колец, и возможно даже центровка не собьется или не заметишь этого, так как выше 70-80 не разгоняешься...
Но раз уж я купил не те диски, я решил по максимуму себя избавить от таких сюрпризов...
Так что проверяем посадочное место на ступице и покупаем диски с правильным DIA

P.S. тут спрашивали какие у меня гайки стоят, так вот, такие же как в этом посте https://out-club.ru/board/showpost.p...8&postcount=71
у меня стояли с завода, ну и сейчас стоят, так как новые диски под конусные гайки
Поменял сегодня колёса.
Диски - Колесные диски K&K Портер 7.5x18/5x114.3 D67.1 ET35 Дарк платинум. Это не реклама, тут важен размер DIA, именно 67.1 - то что написано в мануале. Так вот колёса сели на ступицу как заводские, без зазоров, центровочных колец и чего либо ещё. Единственное, комплект гаек взял другой, с более выраженным конусом. Не совсем понятно как же у SergioMSK оказались ступицы размера 66.1??. Машины разные, годы, рынок назначения? Моя из ОАЭ января 2023. Комплектация максимум. С завода на 20-х дисках.
rtssup1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.11.2023, 10:20   #83
RemaxRelaxovich
Вступаю в Клуб
 
Имя: Remax Relaxovich
Авто: Outlander 4
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Зимняя резина

Купил зимние 235/60-R18, как рекомендует производитель, подошли и по выносу и центровке. Оказалось это штатные диски от Кашкая или Мурано, подходят один к одному получается. Другой вопрос: никто не знает какой момент затяжки колес?
RemaxRelaxovich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.11.2023, 11:29   #84
SLS
Житель Клуба
 
Имя: сергей
Авто: Outlаnder 4
Сообщений: 111
По умолчанию Re: Зимняя резина

[QUOTE=SergioMSK;3137744]По итогам мини эпопеии с переобувкой, есть выводы.
Перед тем как покупать диски на нашу машину проверте диаметр центровочного цилиндра на ступице.
В моем случае оказалось что DIA диска должно быть 66.1.

Скажите, а какие у Вас на машине штатные диски 18 или 20 радиуса и какой клиренс? Какие у Вас суппорта с одним или двумя поршнями?

Если штатные диски R18 с шинами 235/60R18 и при этом клиренс около 200мм, то возможно производитель конструктивно изменил подвеску опустив или изменив ступицу, чтобы на маленьких колесах сохранить клиренс. Может быть поэтому и другая ступица.

Если штатные диски R20, а на колесах с шинами 235/60R18 клиренс составляет 175мм, то подвеска у Вас аналогичная как и у других, а ступица в диаметре посадочного колесного диска может отличаться по причине года выпуска или места реализации авто.
SLS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.11.2023, 12:21   #85
SLS
Житель Клуба
 
Имя: сергей
Авто: Outlаnder 4
Сообщений: 111
По умолчанию Re: Зимняя резина

[QUOTE=SLS;3138697]
Цитата:
Сообщение от SergioMSK Посмотреть сообщение
По итогам мини эпопеии с переобувкой, есть выводы.
Перед тем как покупать диски на нашу машину проверте диаметр центровочного цилиндра на ступице.
В моем случае оказалось что DIA диска должно быть 66.1.

Скажите, а какие у Вас на машине штатные диски 18 или 20 радиуса и какой клиренс? Какие у Вас суппорта с одним или двумя поршнями?

Если штатные диски R18 с шинами 235/60R18 и при этом клиренс около 200мм, то возможно производитель конструктивно изменил подвеску опустив или изменив ступицу, чтобы на маленьких колесах сохранить клиренс. Может быть поэтому и другая ступица.

Если штатные диски R20, а на колесах с шинами 235/60R18 клиренс составляет 175мм, то подвеска у Вас аналогичная как и у других, а ступица в диаметре посадочного колесного диска может отличаться по причине года выпуска или места реализации авто.
Уточнение - на всякий случай.
При замере на своей машине, самый маленький дорожный просвет у меня получился под "пузом" (под защитными шумопоглащающими кожухами под днищем в центре кузова), на колесах 255/45R20 он составил 199мм. Данный клиренс относительный и зависит от износа шин и просадки кузова (пружин с амортизаторами). У других он может быть больше или меньше. Поэтому указанный мной клиренс на колесах 235/60R18 - 175мм, также является условным из расчета своего клиренса 200мм минус разница высоты колес 235/60R18, разница составляет 24,55мм. Цель была - предположительно установить, почему у машины SergioMSK другой диаметр ступицы, сами цифры не имеют решающего значения и являются условными, а также установить на каких машинах могут быть такие ступицы.
SLS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.11.2023, 13:23   #86
SLS
Житель Клуба
 
Имя: сергей
Авто: Outlаnder 4
Сообщений: 111
По умолчанию Re: Зимняя резина

Блин. Скинул колесо, оказалось, что ступица тоже 66мм. Похоже нас много. Машина: полный привод, диски 20 внешне не отличаются, год выпуска 2022 (судя по маркировке на шинах 2 полугодие), Япония, пригонялась в Россию из Азербайджана (через Казахстан), судя по языку - сборка похоже для Европы, суппорта двухпоршневые, клиренс на родных колесах 200мм, кожа на сиденьях ромбиками.
SLS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.11.2023, 14:54   #87
SergioMSK
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 4
Сообщений: 40
По умолчанию Re: Зимняя резина

[QUOTE=SLS;3138697]
Цитата:
Сообщение от SergioMSK Посмотреть сообщение
По итогам мини эпопеии с переобувкой, есть выводы.
Перед тем как покупать диски на нашу машину проверте диаметр центровочного цилиндра на ступице.
В моем случае оказалось что DIA диска должно быть 66.1.

Скажите, а какие у Вас на машине штатные диски 18 или 20 радиуса и какой клиренс? Какие у Вас суппорта с одним или двумя поршнями?

Если штатные диски R18 с шинами 235/60R18 и при этом клиренс около 200мм, то возможно производитель конструктивно изменил подвеску опустив или изменив ступицу, чтобы на маленьких колесах сохранить клиренс. Может быть поэтому и другая ступица.

Если штатные диски R20, а на колесах с шинами 235/60R18 клиренс составляет 175мм, то подвеска у Вас аналогичная как и у других, а ступица в диаметре посадочного колесного диска может отличаться по причине года выпуска или места реализации авто.
Колеса 20 с завода, привод полный, суппорта двух поршневые, год 2022.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от RemaxRelaxovich Посмотреть сообщение
Купил зимние 235/60-R18, как рекомендует производитель, подошли и по выносу и центровке. Оказалось это штатные диски от Кашкая или Мурано, подходят один к одному получается. Другой вопрос: никто не знает какой момент затяжки колес?
Вот как раз ниссановсике колеса и подошли по тому что ступица ниссан с DIA 66.1 (лично на моей машине так)
SergioMSK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.11.2023, 15:00   #88
SergioMSK
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 4
Сообщений: 40
По умолчанию Re: Зимняя резина

Цитата:
Сообщение от rtssup1 Посмотреть сообщение
Поменял сегодня колёса.
Диски - Колесные диски K&K Портер 7.5x18/5x114.3 D67.1 ET35 Дарк платинум. Это не реклама, тут важен размер DIA, именно 67.1 - то что написано в мануале. Так вот колёса сели на ступицу как заводские, без зазоров, центровочных колец и чего либо ещё. Единственное, комплект гаек взял другой, с более выраженным конусом. Не совсем понятно как же у SergioMSK оказались ступицы размера 66.1??. Машины разные, годы, рынок назначения? Моя из ОАЭ января 2023. Комплектация максимум. С завода на 20-х дисках.
У меня оказалось что ступица рассчитана на диск с DIA 66.1.
С завода стояли 20, на зиму поставил 18.
SergioMSK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.11.2023, 15:04   #89
SLS
Житель Клуба
 
Имя: сергей
Авто: Outlаnder 4
Сообщений: 111
По умолчанию Re: Зимняя резина

Спасибо SergioMSK и rtssup1, что обратили внимание на нюанс с DIA, а то я такое даже предположить не мог. Допускал, что машины могут отличаться на оригинальных дисках с разным радиусом, но чтобы так.....
SLS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.11.2023, 15:08   #90
SergioMSK
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 4
Сообщений: 40
По умолчанию Re: Зимняя резина

Цитата:
Сообщение от SLS Посмотреть сообщение
а ступица в диаметре посадочного колесного диска может отличаться по причине года выпуска или места реализации авто.
Вот поэтому я написал ранее, что прежде чем заказывать диски надо смотреть на какой DIA диска рассчитана ступица.
В моем случае оказалось что DIA должен быть 66.1
Многие конечно могут диск 67.1 поставить на ступицу 66.1 и спокойно ездить, но мне этот вопрос не давал покоя, а поскольку сдать диски после сборки колес уже нельзя было, я поставил кольца.

Добавлено через 58 секунд
Цитата:
Сообщение от SLS Посмотреть сообщение
Спасибо SergioMSK и rtssup1, что обратили внимание на нюанс с DIA, а то я такое даже предположить не мог. Допускал, что машины могут отличаться на оригинальных дисках с разным радиусом, но чтобы так.....
Для этого мы тут и общаемся, что бы делиться опытом
SergioMSK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 09:34. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU