Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.10.2012, 09:49   #1
QuadMan
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: я пешком
Сообщений: 9
По умолчанию купить японский Аут

Здравствуйте!

Хочу купить outlander японской сборки. Но явно не успеваю до ноября, когда пойдут машины калужской сборки. Рассматриваю вариант покупки на заграничном аукционе. Не подскажите, имеет ли это смысл и насколько примерно дешевле выйдет?

Спасибо.
QuadMan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 09:52   #2
iMarseilLe
Бывалый
 
Аватар для iMarseilLe
 
Имя: Николай
Авто: Lancer 1.6AT
Сообщений: 39
По умолчанию Re: купить японский Аут

Успеете, думаю, купить японской сборки и в России. На аукционе заморачиваться не стоит!
iMarseilLe вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 10:02   #3
Мих@ил
Житель Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.0 Instyle S81
Сообщений: 309
По умолчанию Re: купить японский Аут

Цитата:
Сообщение от QuadMan Посмотреть сообщение
Здравствуйте!

Хочу купить outlander японской сборки. Но явно не успеваю до ноября, когда пойдут машины калужской сборки. Рассматриваю вариант покупки на заграничном аукционе. Не подскажите, имеет ли это смысл и насколько примерно дешевле выйдет?

Спасибо.
Успеете машины еще идут через таможню и в салонах их много просто не все комплектации. Я уже писал что вот для примера когда заказывал свою хотел полной комплектации. В салоне Оренбурга полно машин первых комплектаций манагер пояснил что они не ожидали что все идут в салон и спрашивают максимальные комплектации. я думаю история похожа и в остальных городах. Вам совет сесть за интернет найти ближайшие салоны и их обзвонить. Удачи!!!
Мих@ил вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 10:33   #4
QuadMan
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: я пешком
Сообщений: 9
По умолчанию Re: купить японский Аут

Спасибо!

Два дня назад как раз был в салоне на тест-драйве. Все очень понравилось. Ну вот и мне хочется "полной" комплектации. Просто, думаю, если я приду в конце ноября и захочу 2.4 Ultimate или Instyle, скажут - что есть модели только из калуги и будет очень обидно...
Думаю, что манагерам из салонов выгодно быстрее продавать те машины, которые у них есть, поэтому, естественно, они будут говорить, что больше поставок из Японии не будет и т.д.
Все равно правды кроме ОД никто не знает.
QuadMan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 10:34   #5
СанычНСК
Старожил Клуба
 
Аватар для СанычНСК
 
Имя: Александр
Авто: PAJERO SPORT Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 2,141
По умолчанию Re: купить японский Аут

Если брать с аукциона, Вы точно попадете на Утилизационный Сбор, по полной программе.
СанычНСК вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 11:07   #6
Сосед
ЗАБАНЕН
 
Имя: Олег
Авто: Outlander XL new, 3.0 AT
Сообщений: 969
По умолчанию Re: купить японский Аут

Цитата:
Сообщение от СанычНСК Посмотреть сообщение
Если брать с аукциона, Вы точно попадете на Утилизационный Сбор, по полной программе.
для физика это 2-3 тыс. руб, если верить калькулятору tks
Сосед вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 11:17   #7
СанычНСК
Старожил Клуба
 
Аватар для СанычНСК
 
Имя: Александр
Авто: PAJERO SPORT Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 2,141
По умолчанию Re: купить японский Аут

Цитата:
Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
для физика это 2-3 тыс. руб
Странно или я что пропустил. Было 164 т.р., за 2 литра.
СанычНСК вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 11:21   #8
Сосед
ЗАБАНЕН
 
Имя: Олег
Авто: Outlander XL new, 3.0 AT
Сообщений: 969
По умолчанию Re: купить японский Аут

164? ошибочка. ) ставка 20 круб, на неё крутятся коэффициенты. ну и старая-новая - "две большие разницы" )

вот
Сосед вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 17:10   #9
самарец
Житель Клуба
 
Имя: рустем
Авто: Outlander 2013 MY 2.0 S 80
Сообщений: 391
По умолчанию Re: купить японский Аут

В Самаре, а наверное уже везде цены у ОД выросли на 20 990 руб., по крайней мере на комплектацию S80.
самарец вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 19:23   #10
airin
Вступаю в Клуб
 
Имя: ринат
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 8
По умолчанию Re: купить японский Аут

Всем привет.цены действительно выросли на 20т.р.спрос рождает повышение цены.
airin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 19:33   #11
АН-32
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Outlander III август 2012 2.0 4WD
Сообщений: 518
По умолчанию Re: купить японский Аут

Да я тоже где то видел сбор 20 с чем то тысяч.
АН-32 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 19:46   #12
Бутявка
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 894
По умолчанию Re: купить японский Аут

Для физ-лиц сбор не более 3000 рублей и это есть истинная правда. Цены выросли, хотя исходя из всех подсчетов они не должны были вырости, как минимум упасть тысяч на 5, и вовсе не спрос повышает цену, а жадность дилера, если людям машина нравится почему не повысить ценнник на чуть-чуть, возьмут.
Бутявка вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 20:35   #13
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: купить японский Аут

Взяв на аукционе Вы точно останетесь без гарантии. Смысл ?
Проще взять небольшой кредит и потом досрочно его погасить.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 21:50   #14
Arbit
Житель Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 483
По умолчанию Re: купить японский Аут

Цитата:
Сообщение от QuadMan Посмотреть сообщение
Здравствуйте!

Хочу купить outlander японской сборки. Но явно не успеваю до ноября, когда пойдут машины калужской сборки. Рассматриваю вариант покупки на заграничном аукционе. Не подскажите, имеет ли это смысл и насколько примерно дешевле выйдет?

Спасибо.
В ноябре сложнее купить калужский, чем японский. Если озаботиться этим сейчас. Автомобили из Японии паромом доставляются в Финляндию 3-4 месяца в зависимости от погоды. Из Финляндии до Санкт-Петербурга 2-3 недели. Не потому, что далеко, а потому, что автомобилей много. Растаможка какое-то время. Формирование автовоза, его ожидание и время в пути до автосалона в зависимости от удаленности от Санкт-Петербурга. Если совсем далеко, то ожидание ж/д клетки, что еще дольше. Итого минимум четыре месяца, это если за один день растаможат, а автовоз уже ждет. Следовательно, нужно придти в автосалон, выбрать уже изготовленный автомобиль с доставкой в ноябре, заключить предварительный договор, в котором будет указан ВИН автомобиля, и заплатить какую-то сумму денег (у нас от 50 000 рублей). В ноябре посмотреть доставленный автомобиль, сверить ВИН, оплатить остаток, включая утилизацию, и радоваться японской сборке. Если покупкой озадачиться в ноябре, то скорее всего автомобиль будет калужский. Японские автомобили, которые будут продаваться в ноябре уже в пути с июля месяца. Вряд ли позднее были отправки, т.к. производитель знает, что уже будет производство в Калуге, а это одна - две недели до автосалона, и растамаживать не нужно, т.е. значительно быстрее.
Arbit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 22:38   #15
QuadMan
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: я пешком
Сообщений: 9
По умолчанию Re: купить японский Аут

Цитата:
Сообщение от Arbit Посмотреть сообщение
В ноябре сложнее купить калужский, чем японский. Если озаботиться этим сейчас. Автомобили из Японии паромом доставляются в Финляндию 3-4 месяца в зависимости от погоды. Из Финляндии до Санкт-Петербурга 2-3 недели. Не потому, что далеко, а потому, что автомобилей много. Растаможка какое-то время. Формирование автовоза, его ожидание и время в пути до автосалона в зависимости от удаленности от Санкт-Петербурга. Если совсем далеко, то ожидание ж/д клетки, что еще дольше. Итого минимум четыре месяца, это если за один день растаможат, а автовоз уже ждет. Следовательно, нужно придти в автосалон, выбрать уже изготовленный автомобиль с доставкой в ноябре, заключить предварительный договор, в котором будет указан ВИН автомобиля, и заплатить какую-то сумму денег (у нас от 50 000 рублей). В ноябре посмотреть доставленный автомобиль, сверить ВИН, оплатить остаток, включая утилизацию, и радоваться японской сборке. Если покупкой озадачиться в ноябре, то скорее всего автомобиль будет калужский. Японские автомобили, которые будут продаваться в ноябре уже в пути с июля месяца. Вряд ли позднее были отправки, т.к. производитель знает, что уже будет производство в Калуге, а это одна - две недели до автосалона, и растамаживать не нужно, т.е. значительно быстрее.
Спасибо за такой развернутый ответ!
Наверное, так и сделаю.

И еще вопрос, может быть немного не по теме - слышал, .что при покупке в кредит то ли ОД то ли банк-кредитор дает скидку ~50-60 т.р. - это так или я чего-то не понимаю.
Еще раз спасибо!
QuadMan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 16:44. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU