Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.05.2008, 23:01   #781
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: Умная машина живет своей жизнью

Цитата:
Сообщение от DSW Посмотреть сообщение
99% это из-за умелых ручек установщиков охранки. Надо им сказать, чтобы сняли её и сделали как и было, иначе не установить факт. А что делать? Только так!
+1
Много было косяков, подобных этому.
Лечилось вправлением рук установщикам из ж.пы туда, где они должны расти.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.05.2008, 19:51   #782
deep
Опытный
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 89
По умолчанию Ответ: У кого какой косяк?

купил в молодой гвардии на полянке книжку фирмы альтоника - самоучитель по установке сигнализаций. по ней выбираю сигналку с какими функциями брать. очень знате-ли познавательная книженция... так вот. в ней грамотные люди назвали, что может не работать при неправильно установленой блокировке цепи, иммо, неправильной выбранной цепи и тд и тп.
допустим тебе могли сделать неправильный обход иммобилайзера по цепи компьютера, могли просто провод не тот откусить.
запросто могли canny модуль неправильно подключить - а неправильно подключенная шина это почти все устройство - хорошо что у тебя еще тормоза(АБС) не срабатывали ... смешного мало.

узнай - использовали ли подключение CAN шины. попробуй отключить на день и поездить.
удачи.
сам ждун до 15 мая.. переживаю как за свое =)
deep вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.05.2008, 20:11   #783
Tonn
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 59
По умолчанию Ответ: У кого какой косяк?

Спасибо за варианты. Уфа-отличный город, хотя что такое полянка не знаю, хотя подозреваю, что где-то на Проспекте (хотя их у вас теперь и два
Внесу ясность немного: на машине сигнализаций никаких нет, кроме спутниковой системы "Аркан" и механики. Ставили сами арканщики в салоне ОД. Мы с приятелем брали две совершенно одинаковые машины и ставили совершенно одинаковые системы, ставил один и тотже человек. У приятеля проблем нет.
Отключить в Питере спутник и поездить день - это последний день, когда я увижу свой хль Не реально. В среду ОД поменяет блок комфорта и снимут Аркан, восстановят штатную проводку, затем заново установят систему. Я все же грешу на блок комфорта. Были-ли у кого с ним проблемы или все уверены, что криво установлен спутник?
Tonn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.05.2008, 20:16   #784
Шурецкий
Житель Клуба
 
Аватар для Шурецкий
 
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 106
Смех Ответ: У кого какой косяк?

Цитата:
Сообщение от Шурецкий Посмотреть сообщение
Люди добрые, подскажите пожалуйста! Весь период недавней эксплуатации машинки меня мучает постоянный высокочастотный писк зуммера. На этой ветке была идея, что это может быть плач магнитолы из-за неправильных mp3. Но у меня он пищит не только тогда, когда звучит музыка. Причём на дисплее ничего не отображается. Просто сам по себе пищит и всё, как датчик парковки, которого у меня нет. Такой короткий писк с совершенно неравными промежутками времени. Может было у кого такое? В инструкции прочитал, что этот зуммер вообще отключить можно, но мне бы не хотелось - мало ли пригодится.

p.S.: Кстати, у меня раньше на Каризме приблизительно также пищало, когда погода из плюса в минус переходила. Но щас ведь на улице далеко не минус.
Вдруг если понадобится кому, отвечу сам на свой поставленный вопрос. Тем самым скромно пополню базу знаний форума своим свойством "дикарства по отношению к технике". Сегодня-таки выяснил. Оказывается пищал сцуко-датчик объёма, который входит в комплект сигнализации. В общем, на заметку.
Шурецкий вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.05.2008, 21:03   #785
KB-XL
Опытный
 
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 70
По умолчанию Ответ: У кого какой косяк?

Цитата:
Сообщение от Шурецкий Посмотреть сообщение
Оказывается пищал сцуко-датчик объёма, который входит в комплект сигнализации.
Как вылечилось? Выбросили датчик?
KB-XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.05.2008, 20:22   #786
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Ответ: XL.Список недочетов для предъявления ОД.

Ездил с середины дня 8 мая с ужасным металическим треском сзади... Грешил на то, что выхлопная труба от удара сместилась и прижимаетеся к теплоизоляции под днищем. Она (защита) жестянная, поэтому при движении возникает метеалический дребезг.... Клял ОД который отдыхал и праздновал день Победы... Почти дождался 12 мая... вечером в воскресенье залез под днище на яме и поправил теплоизоляцию, щитки и пр. В одном месте нашел свежий след от трения трубы и защиты... поправил и поехал проверять на трассу. Достиг 120 км в час, опять этот жуткий звон и дребезг.... Вышел посмотрел на машину, поохал что столько бабла отдано за эту кучу ипонского железа и обратил внимание на георгиевскую ленточку на антене. Антена была паралельно крыше, я ее постоянно в последние дни ставил в вертикальное положение.. каждый раз когда выходил и осматривал зад машины на предмет дребезга. Я в сердцах снял ленту, поставил в штатное положение антену и поехал думая о моей печальной доле - владельца ХЛя))))). И дребезг пропал.. О чудо!

Вышел я из машины... и все понял! Каким бы дураком я выглядел перед мастерами, которых бы заставил часок повыяснять причину дребезга, который чуть не испортил мне впечатление от обладания ХЛем! Да я и вправду дурень, начитавшийся форума о существующих несуществующих проблемах моей машины.
ЛЕНТА! Длинная, добротная гвардейская георгиевская ленточка! Она при достижении скорости 120 км просто складывала антену и заставляла ее бешено колотиться об крышу, да и сама здорово стучала на скорости, издавая звук, о происхождении которого было сразу трудно догадаться! Да и догадался бы.. но так психологически взвинчивают все эти, выплескиваемые здесь, проблемы. Как говорится, стал дуть на холодную воду...

И сказал я себе - все, так нельзя, надо заканчивать с этим. Помните, как Джером К. Джером описывал чтение медицинских справочников. В результате обязательно определишь, что у тебя 37 летнего мужика, родильная горячка!

МОРАЛЬ: не торопитесь с выводами. И всегда сохраняйте пристутсвие духа. Машина в-с-е-г-о лиш железка. А починить можно все... И не торопитесь бежать к ОД.

Простите за писанину, можете засчитать это за оффтоп)))))

Последний раз редактировалось Dima1971; 13.05.2008 в 20:27.
Dima1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.05.2008, 20:54   #787
Kashtan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 554
По умолчанию Ответ: XL.Список недочетов для предъявления ОД.

Dima1971 vbmenu_register("postmenu_172925", true);

Очень даже полезная писанина... я тоже хотел торпедо разбирать пока кто то здесь на форуме не описал стук солце-защитного козырька над головой, а я так был уверен, что стучит именно в торпедо....
Всё, что мы видим, слышим и чувствуем это всего лишь субьективная наша проекция на событие которое не есть факт....., это наше видение этого события по шаблону прошлого опыта... которое у каждого своё. Из-за этого столько негатива, споров и непонимания друг друга на нашем форуме.
Один выпил лекёру и говорит: вусный, тянется словно мёд...
Другой выпил и говорит: не вкусный, тянетя словно сопли....
Вот вам и два полярных мнения на один и тот же продукт.... возникает вопрос.. при чём здесь автомобиль...? Я к тому, что недовольные всегда найдутся.... и перед тем как их слушать нужно сто раз подумать, а нужно ли....?
Это я уже совсем отклонился от темы недочётов ОД. Может тему создать "Философия Митсу...."?
Kashtan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.05.2008, 21:55   #788
Doz
ЗАБАНЕН
 
Имя: Doz
Авто: LRD4 3.0TD ex XL3.0
Сообщений: 1,677
По умолчанию Ответ: У кого какой косяк?

Ну это скорее всего мой косяк! Забыл сегодня люк закрыть. Прошел дождь. Машину обмыл не плохо. Вроде ничего, только кожа чуть морщится на передних седениях, видимо еще не высохла.
Doz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.05.2008, 21:59   #789
Doz
ЗАБАНЕН
 
Имя: Doz
Авто: LRD4 3.0TD ex XL3.0
Сообщений: 1,677
По умолчанию Ответ: XL.Список недочетов для предъявления ОД.

Цитата:
Сообщение от Dima1971 Посмотреть сообщение
Ездил с середины дня 8 мая с ужасным металическим треском сзади... Грешил на то, что выхлопная труба от удара сместилась и прижимаетеся к теплоизоляции под днищем. Она (защита) жестянная, поэтому при движении возникает метеалический дребезг.... Клял ОД который отдыхал и праздновал день Победы... Почти дождался 12 мая... вечером в воскресенье залез под днище на яме и поправил теплоизоляцию, щитки и пр. В одном месте нашел свежий след от трения трубы и защиты... поправил и поехал проверять на трассу. Достиг 120 км в час, опять этот жуткий звон и дребезг.... Вышел посмотрел на машину, поохал что столько бабла отдано за эту кучу ипонского железа и обратил внимание на георгиевскую ленточку на антене. Антена была паралельно крыше, я ее постоянно в последние дни ставил в вертикальное положение.. каждый раз когда выходил и осматривал зад машины на предмет дребезга. Я в сердцах снял ленту, поставил в штатное положение антену и поехал думая о моей печальной доле - владельца ХЛя))))). И дребезг пропал.. О чудо!

Вышел я из машины... и все понял! Каким бы дураком я выглядел перед мастерами, которых бы заставил часок повыяснять причину дребезга, который чуть не испортил мне впечатление от обладания ХЛем! Да я и вправду дурень, начитавшийся форума о существующих несуществующих проблемах моей машины.
ЛЕНТА! Длинная, добротная гвардейская георгиевская ленточка! Она при достижении скорости 120 км просто складывала антену и заставляла ее бешено колотиться об крышу, да и сама здорово стучала на скорости, издавая звук, о происхождении которого было сразу трудно догадаться! Да и догадался бы.. но так психологически взвинчивают все эти, выплескиваемые здесь, проблемы. Как говорится, стал дуть на холодную воду...

И сказал я себе - все, так нельзя, надо заканчивать с этим. Помните, как Джером К. Джером описывал чтение медицинских справочников. В результате обязательно определишь, что у тебя 37 летнего мужика, родильная горячка!

МОРАЛЬ: не торопитесь с выводами. И всегда сохраняйте пристутсвие духа. Машина в-с-е-г-о лиш железка. А починить можно все... И не торопитесь бежать к ОД.

Простите за писанину, можете засчитать это за оффтоп)))))
Такая же фигня.......лента била по крыше......засек сразу, но до этого слегка насторожился
Doz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.05.2008, 22:59   #790
Шурецкий
Житель Клуба
 
Аватар для Шурецкий
 
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 106
По умолчанию Ответ: У кого какой косяк?

Цитата:
Сообщение от KB-XL Посмотреть сообщение
Как вылечилось? Выбросили датчик?
Да пока нет, но реально успокоился, когда наконец вычислил этого пискуна. В инструкции написано, что его перепрограммировать можно или вообще отключить ему пищалку. Вот думаю пока над его участью. Если это глюк, то придётся в сервис ехать, что очень не хочется.
Шурецкий вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.05.2008, 23:00   #791
Sanches
Старожил Клуба
 
Аватар для Sanches
 
Имя: Александр
Авто: Был Outlander XL 2.4
Сообщений: 696
По умолчанию Ответ: XL.Список недочетов для предъявления ОД.

А у меня ленточка слетела..благо,что BPшники их на бензоколонке раздавали..правда ради этого пришлось заправиться,хотя и не требовалось Щас чёрной изолентой присабачил,пока держится.
Sanches вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.05.2008, 13:51   #792
KODak
Старожил Клуба
 
Аватар для KODak
 
Авто: Трёхлитровое ведро с гайками
Сообщений: 2,898
По умолчанию Ответ: XL.Список недочетов для предъявления ОД.

Цитата:
Сообщение от Sanches Посмотреть сообщение
А у меня ленточка слетела...
Мдя, вот это всем косякам косяк.
KODak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.05.2008, 20:34   #793
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Ответ: У кого какой косяк?

Товарищи! Подскажите - сегодня поездив с кондиционером обнаружил такую штуку... Снизу в самой задней части моторного отсека вытекает вода. Лужица набежала приличная. Я подумал конденсат наверное от работы кондишиона? А если нет? Ай.. Не вытекает ли содержимое какое..? Поездил без кондиционера - сухо. Ехать на сервис? Блин начитался тут всего так сразу косяки и видятся везде... Как у кого?
Dima1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.05.2008, 20:38   #794
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: У кого какой косяк?

это конденсат от работы кондишиона
т.е. всё ок
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.05.2008, 20:43   #795
Kashtan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 554
По умолчанию Ответ: У кого какой косяк?

Не волнуйтесь это конденсат от кондиционера.... меня тоже по началу удивляло, что его так много (в виде небольшой лужицы).

P.S. У нас ещё развод такой есть... на стоянке возле крупных супремаркетов подливают на асфальт под двигателем масло или антифриз, в общем пока хозяин заглядывает, что там и как, преступный элемент ворует барсетки.
Kashtan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander: Расход топлива (бензин) Vladimir Outlander - Эксплуатация и ремонт 557 08.09.2009 12:31
у кого есть VIN spirit Airtrek - Отзывы 10 15.10.2008 19:26

Текущее время: 17:14. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU