Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Результаты опроса: Оцените работу климатической установки XL в летнее время
Ужасно: почти всегда мне то холодно, то жарко. 96 6.37%
Плохо: очень часто не могу найти с ней "общий язык". 266 17.66%
Нормально: но у нее иногда бывают "заскоки". 371 24.63%
Хорошо: в большинстве ситуаций - без проблем. 598 39.71%
Отлично - всем доволен. Супер 200 13.28%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 1506. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.02.2012, 21:30   #1366
Westinghouse
Житель Клуба
 
Аватар для Westinghouse
 
Имя: Outlander XL 2.0
Авто: Сергей
Сообщений: 128
По умолчанию Re: XL Кондиционер и климат-контроль

У меня все дует! Проверяй что то не то у тебя...

Немного не понятно, горячий тоже оттуда дует(см рисунок)?. Холодный и у меня дует. Но, судя по алгоритму, это конструктивно заложено, ибо оттуда либо вообще не дует, либо холодный, хотя отовсюду при этом идет горячий. На картинках отобразил положение крутилок и дефлекторы. С увеличением скорости движения, скорость потока возрастает, с уменьшением соответсвенно падает. Вентилятор при этом скорость вращения не изменяет. Походу прямоток
Миниатюры
new_outlander_1.jpg   new_outlander_2.jpg  
Westinghouse вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.02.2012, 22:03   #1367
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Re: XL Кондиционер и климат-контроль

Цитата:
Сообщение от Westinghouse Посмотреть сообщение
Немого разочаровала меня концепция крутилок в КК. Кнопками можно настроить любую конфигурацию потоков, а вот крутилкой, только запрограммированные, и с точки зрения конструкторов, достаточные комбинации.
В результате, в начале зимы бился с запотеванием лобовика в районе водителя. Победить удолось лишь обработав стекло anti fog. На предыдущем авто стекло в движении никогда не потело (если только рециркуляцию не забыл выключить), а распотевало моментально после нажатия соотв. клавиши. здесь приходится держать крутилку между стекло - стекло\ноги. В результате стекло вроде не потеет, но ноги как в печи русской. Довернуть до стекла и сразу включается "разморозка", убрал обдув в положение лицо - начинает потеть стекло. Гоняли на днях с приятелем в Белгород - шуроавли этими крутилками постоянно. Нифига себе "автоматический КК"!!!! На высокой скорости переднему пассажиру даже при 20 гардусах на регуляторе становится холодно. Сначала грешили на стекла - типа от него холодно, а водитель весь занят управлением и не замечает, но потом обнаружили. Из треугольных дефлекторов на панели, тех что около стоек лобового стекла, банально сифонит забортный воздух! Быстрее едешь, сильнее сифонит. Из других сопел либо теплый, либо вообще не дует. Происходит такое безобразие только в положении между ноги\стекло - стекло. Перевели в положение ноги\руки - сразу тепло и хорошо, но поползла пелена на лобовик. Пришлось заклеить эти дыры скотчем и вернуться в незапотевающий режим.
Неприятно чувствовать себя оператором котельной, в автомобиле, стоимостью выше ляма. Может это у меня брак какой? Подскажите, кто сталкивался. Из этих дыр вообще теплый воздух дует когданить?
Я поражаюсь. Сначала выставили всё в ручным режиме, потом грешат на автоматический КК. Вы дайте машине работать по запрограммированному режиму (в автомате) и только температурой под себя выставьте комфортную - вот тогда и узнаете что такое автоматический КК. А на стекло прохладой в движении дует - чтоб оно у Вас не перегрелось и не лопнуло (темп. всё равно + и для незапотевания достаточна), а тепло всё уходит в ноги. А кому нравится работать в машине оператором котельной, то в ручных режимах этим и занимается.
IgSo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.02.2012, 00:12   #1368
Westinghouse
Житель Клуба
 
Аватар для Westinghouse
 
Имя: Outlander XL 2.0
Авто: Сергей
Сообщений: 128
По умолчанию Re: XL Кондиционер и климат-контроль

Может картинки маловаты и не видно, что в ручном режиме выставлено только направлние потоков обдува. Вентилятор в автомате. Я ранее(https://out-club.ru/board/showthread.php?t=33452&page=4) писал, что в автомате идет запотевание. Как видите, рекомендации были, я им последовал и всё стало более менее приемлемо. Потеть перестало. А как поехал с высокой скоростью да по заме, вот тогда и задуло. Причем не на стекло. Вы обратите внимание, направление сопел этих дефлекторов гонит воздух между плечом пассажира и боковым стеклом. Вот то самое плечо и шея первыми и замерзают.С водительской стороны менее интенсивно, с пассажирской ощутимо, вплоть до озноба. Т.к раздельного климата здесь нет, то либо водитель парится, либо навигатор в инее. На лобовик, к слову, воздух гонит вентилятор, и он теплее чем этот сквозняк. Гдебы схему вентиляции глянуть.

ps если сложилось впечатление, что мне доставляет удовольствие манипуляция заслонками, то это заблуждение. На предыдущем авто, за 3 года эксплуатации, я лишь сезонно менял температуру на дисплеях.
Миниатюры
ACC.jpg  
Westinghouse вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 00:18   #1369
M.V.K.
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: VW Tiguan 2018 HL 2.0 180 Night Blue
Сообщений: 3,080
По умолчанию Re: XL Кондиционер и климат-контроль

На зиму ставлю 22 гр., стекло-ноги, обдув в среднее положение.
Проблем нет, дует из тех треугольников теплым воздухом. правда, по трассе в морозы не ездил. Крутилки редко трогаю, как поставил, так и забыл, в сильные морозы пару раз увеличивал скорость обдува. И все.
Летом на 18-19гр. Остальное все в авто.
По-моему, нормально работает КК.
M.V.K. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 14:31   #1370
RSRSRS2
Вступаю в Клуб
 
Аватар для RSRSRS2
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 8
По умолчанию Re: XL Кондиционер и климат-контроль

При любых настройках сильнее всего дует в ноги, уже почти все перепробовал, но ногам жесть как жарко.
И щелчки включения КК громкие очень по крайней мере на Ленд Ровере и Рафе не так громко !!!

---------- Добавлено в 14:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:31 ----------

При любых настройках сильнее всего дует в ноги, уже почти все перепробовал, но ногам жесть как жарко.
И щелчки включения КК громкие очень по крайней мере на Ленд Ровере и Рафе не так громко !!!!
RSRSRS2 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 18:30   #1371
Westinghouse
Житель Клуба
 
Аватар для Westinghouse
 
Имя: Outlander XL 2.0
Авто: Сергей
Сообщений: 128
По умолчанию Re: XL Кондиционер и климат-контроль

Цитата:
Сообщение от RSRSRS2 Посмотреть сообщение
При любых настройках сильнее всего дует в ноги, уже почти все перепробовал, но ногам жесть как жарко.
И щелчки включения КК громкие очень по крайней мере на Ленд Ровере и Рафе не так громко !!!
Ну справедливости ради скажу, что если поставить только в лицо, то ноги со временем таки замерзают. Но в общем и целом ситема "слабовата" для авто такого уровня. Ладно у меня еще дешевая версия(бесплатных пирожных небывает), а кто в топе берёт! Яб сильно расстроился.
Westinghouse вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 19:20   #1372
Badrs
Старожил Клуба
 
Аватар для Badrs
 
Имя: как в паспорте
Авто: Иж-27175 (продал) (есть косяки
Сообщений: 1,417
По умолчанию Re: XL Кондиционер и климат-контроль

Цитата:
Сообщение от M.V.K. Посмотреть сообщение
На зиму ставлю 22 гр., стекло-ноги, обдув в среднее положение.
Проблем нет, дует из тех треугольников теплым воздухом. правда, по трассе в морозы не ездил. Крутилки редко трогаю, как поставил, так и забыл, в сильные морозы пару раз увеличивал скорость обдува. И все.
Летом на 18-19гр. Остальное все в авто.
По-моему, нормально работает КК.
Все что Вы описали, а именно ручные установки, признак ужасно работающего климат контроля. Нормальный КК по моему должен работать в авто режиме.
Обмерзание лобового стекла нереально бесит. Причем японцы видимо не знали что у нас руль с другой строны, так как пасажирская не обмерзает.
Badrs вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 20:13   #1373
Jet Fighter
Старожил Клуба
 
Аватар для Jet Fighter
 
Имя: Сергей
Авто: JFG 2,4 CVT & LancerX 1,5 MT
Сообщений: 1,464
По умолчанию Re: XL Кондиционер и климат-контроль

Да, похоже к специалистам не плохо показаться. У меня всё стоит в автомате, проблем с запотеванием нет и близко.
P.S.
Салонный фильтр давно менялся?
Jet Fighter вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 23:42   #1374
alex116
Житель Клуба
 
Авто: XL 3,0 2007 г.в.
Сообщений: 299
По умолчанию Re: XL Кондиционер и климат-контроль

При длительных поездках в условиях низких забортных температур(25 и ниже) всегда перехожу на ручные настройки КК и подбираю оптимальный режим.
alex116 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 23:44   #1375
Badrs
Старожил Клуба
 
Аватар для Badrs
 
Имя: как в паспорте
Авто: Иж-27175 (продал) (есть косяки
Сообщений: 1,417
По умолчанию Re: XL Кондиционер и климат-контроль

1) фильтр меняется согласно требованию производителя
2) с пассажирской строны, даже при наличии пассажира не обмерзает
3) при 23-25 градусов ниже нуля, кк в автоматиеском режиме не работает и не работал никогда, всегда нужно выставлять ноги лобовуха, при длительном движении приходится отказаться от авто скорости вентялятора, еще чуть чуть и приходится выставить температуру на максимум
4) прошу не рассказывать мне сказки тех у кого пробег 20 30 тыр и он заключатся в получасовых поездках

Кк при температуре плюс 20 минус 20, в отсутствии солнца и дождя, работает терпимо, в остальных случаях никакой работы в автомате нет.
Badrs вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 00:14   #1376
M.V.K.
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: VW Tiguan 2018 HL 2.0 180 Night Blue
Сообщений: 3,080
По умолчанию Re: XL Кондиционер и климат-контроль

Цитата:
Сообщение от Badrs Посмотреть сообщение
Все что Вы описали, а именно ручные установки, признак ужасно работающего климат контроля. Нормальный КК по моему должен работать в авто режиме.
Обмерзание лобового стекла нереально бесит. Причем японцы видимо не знали что у нас руль с другой строны, так как пасажирская не обмерзает.
Ну, дык, ставьте в авто и мучайтесь дальше, никто же не заставляет в ручные настройки переводить.
Поставил в начале зимы и забыл, в чем отличие от АВТО?
M.V.K. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 00:30   #1377
Badrs
Старожил Клуба
 
Аватар для Badrs
 
Имя: как в паспорте
Авто: Иж-27175 (продал) (есть косяки
Сообщений: 1,417
По умолчанию Re: XL Кондиционер и климат-контроль

Цитата:
Сообщение от M.V.K. Посмотреть сообщение
Ну, дык, ставьте в авто и мучайтесь дальше, никто же не заставляет в ручные настройки переводить.
Поставил в начале зимы и забыл, в чем отличие от АВТО?
Я о другом, зачем говорить о нормально работаюющем КК , если вы устанавливаете ручной режим.
Badrs вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 01:41   #1378
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Re: XL Кондиционер и климат-контроль

Цитата:
Сообщение от Badrs Посмотреть сообщение
Я о другом, зачем говорить о нормально работаюющем КК , если вы устанавливаете ручной режим.
Я в автомате езжу и по трассам достаточно длительно и при разных условиях (от Мурманска до Одессы), пробег за 160тык. Этого достаточно? Меня полностью устраивает КК в данном авто
IgSo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.02.2012, 02:23   #1379
d'hitman
Житель Клуба
 
Аватар для d'hitman
 
Имя: Денис
Авто: XL3.0 Был, EVO X, BMW 520d ///M Technic
Сообщений: 248
По умолчанию Re: XL Кондиционер и климат-контроль

Когда много человеков в салоне, чтобы не потели задние боковые окна приходится ставить в "ноги и стекло" или "стекло". Крутилку оборотов вентилятора вообще не трогаю практически никогда, также как и температуру. Из дефлекторов сбоку в виде уголков у меня дует тёплый воздух.
d'hitman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 06:17   #1380
Clubber
Житель Клуба
 
Аватар для Clubber
 
Имя: максим
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 164
По умолчанию Re: XL Кондиционер и климат-контроль

Вот проблемы у людей.
Поставил весь КК на атомат и не трогаешь. Зимой и летом +22 градуса, кондиционер включён. Зима-лето отличается только включением отключением рециркуляции.
Прошлым летом воздух настроил по заслонкам так, чтоб в жару холодный воздух в голову не дул. Так и езжу. При холоднее -30 и длинном межгороде ставлю на +24. Если уж сильно прижмёт, например участок аля степь, ночь, ветер в лобовик и -40 за бортом, перевожу обдув чисто на стекло.
И практика показала, что любое вмешательство в работу автоматики по КК делает только хуже. Поэтому приходится сильно суетных пассажиров бить по рукам.
Clubber вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сумасошедший климат Ант Outlander - Эксплуатация и ремонт 10 07.08.2017 09:59
Кондиционер VS. Двигатель zhiraff Outlander - Эксплуатация и ремонт 28 04.11.2010 17:52

Текущее время: 19:41. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU