Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.12.2011, 01:18   #16
Viking-ufa
Опытный
 
Аватар для Viking-ufa
 
Имя: ILNUR
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 51
По умолчанию Re: Усиление АКПП 3.0

Цитата:
Сообщение от mrDrager Посмотреть сообщение
Спасибо реально поржал
я ездил на всем вышеперечисленном да и сейчас не перестаю, но по лету

что больше всего насмешило так это про турбу, это как раз самое простое

закись вообще не рассматриваем, так как ей пользоваться можно не более 15 сек. да и балона хватит что бы проломить раз так 6-10 по 15 сек. потом и свечи сгорят вдобавок

про комперессор рута вообще отдельная песня, он сам жрет столько мощьности движка, что приход от него на его там +50лс как то не сильно в тему, а гимора с установкой не меньше чем с турбой.

так что АКПП в данном случае не проблема вообще, вы же должны знать - что можно всегда заказать в штатах усиленные фрикционы в коробку и модернезированный гидротрансформатор со смещенным столл-спидом и вот оно счастье.

цена вопроса порядка 2 кбаксов.
Кто на чем ездил и ездит - это в другие темы. Речь в данной теме не о том. Опять же, на роль гуру не претендую - если бы я о всем знал больше всех, не спрашивал бы тут совета. Мои комменты - личное видение ситуации.

Насчет компрессора не согласен. Да, жрет мощность движка, но не настолько как тебе думается - а настраивать проще, и главное - подхват уже с низов. Какая турбина будет давать прибавку уже с 2000 об/мин? Да и добавит он в нашем случае хоть 50, а хоть и +100 л.с., мне лично больше 320 л.с. на наших 3 литрах как бы и не надо. Это ж Аут, а не 9-ый эволюшн. Гимор установки может быть связан только с изготовлением соответсвующих креплений. Турбину ж тоже надо как-то крепить? Особой разницы в трудоемкости инсталяции не вижу.

Насчет закиси ты торопишься. Главный плюс - это цена. Каким способом можно получить +70...+80 пони на V6 за сорок тысяч рублей?? Есть мейд-ин-раша, вполне качественные комплекты - за (вдумайтесь) 20 тысяч рублей с учетом установки и пролива. Дешево и сердито. Насчет свеч - с такой прибавки не сгорят, а если переживает кто - меняйте свечи сразу на соответсвующие, благо по деньгам не накладно.

А вот насчет заказать в штатах усиленные фрикционы в коробку и модернезированный гидротрансформатор со смещенным столл-спидом - здесь пожалуйста ссылочку бы на сайт, или контакты каие-нибудь, ато искал - не нашел вариантов на нашу коробку. Возможно плохо искал, но факт. Дайте контакты если не лень.
Viking-ufa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.12.2011, 16:59   #17
mrDrager
Опытный
 
Аватар для mrDrager
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 74
По умолчанию Re: Усиление АКПП 3.0

Viking - все что ты написал это размышления человека никогда этим не занимавшегося, скажу честно, даже разубеждать тебя не буду ни в чем. ставь компрессор и закись.
Про фрикционы - захочешь найдешь, раз для тебя поставить компрессор не проблема, то поиском поискать вообще проблем быть не должно.
скажу одно, готовых комплектов на нашу коробку нет, делают на заказ в штатах.
про столл-спид могут сделать в Москве, Новосибе или Красноярске, запилив рога стоку.
с темы сваливаю
mrDrager вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.12.2011, 20:20   #18
BEN IZ CHICAGO
Старожил Клуба
 
Аватар для BEN IZ CHICAGO
 
Имя: .
Авто: Out Turbo и Lancer Evo X
Сообщений: 2,209
По умолчанию Re: Усиление АКПП 3.0

Прочитал и правда улыбнуло .....
Про копрессор и указанием сил это вообще камеди .
Я на свих авто "Го...ом и Потом" добивался прибавки в 100 сил ,а тут у человека тфу и все ,чики -поки .
Я про кулер, насос , буст,настройку,поршневую ,выпуск и т.д. да ивобще про степень сжатия на 3,0 которая ну ни как не подходит для наддува - вообще молчу .
Удачи в постойке быстрого 3,0 (за 40 тыс. руб).при учете того что ХЛ сливает обычному 1 ауту 2,4 на механике (с места и т.д.).Про Турбо аут даже речи идти не может.
BEN IZ CHICAGO вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.01.2012, 00:40   #19
Viking-ufa
Опытный
 
Аватар для Viking-ufa
 
Имя: ILNUR
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 51
По умолчанию Re: Усиление АКПП 3.0

Окей, смысла тему развивать нет, ведь всё хреново. Пусть модер потрет тему. Будет результат - отпишусь, нет - так забыли.
Viking-ufa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 17:15   #20
maxy
Вступаю в Клуб
 
Имя: MAXIM
Авто: Outlander XL new, 3.0 AT
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Усиление АКПП 3.0

Цитата:
Сообщение от BEN IZ CHICAGO Посмотреть сообщение
Прочитал и правда улыбнуло .....
Про копрессор и указанием сил это вообще камеди .
Я на свих авто "Го...ом и Потом" добивался прибавки в 100 сил ,а тут у человека тфу и все ,чики -поки .
Я про кулер, насос , буст,настройку,поршневую ,выпуск и т.д. да ивобще про степень сжатия на 3,0 которая ну ни как не подходит для наддува - вообще молчу .
Что вот накинулись то на парня, может он не самолично будет все это конструировать. Есть конторы которые занимаются данным вопросом, и да все он верно расписал, нагнетатель проще турбы в установке в разы, а уж прибавка мощности с него или расход мощности на его привод зависит от размера самого нагнетателя...

Есть здравый вопрос как укрепить коробку и если есть инфа помогли бы, то тролить то... Меня вот тоже этот вопрос интересует т.к. тоже иногда набегаются мысли подкинуть пони на своего любимца.. Глядишь догоним 2,4 на ручке первого поколения
maxy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.01.2012, 13:24   #21
red353
Житель Клуба
 
Аватар для red353
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 113
По умолчанию Re: Усиление АКПП 3.0

Maxy, Вы похоже еще один из тех кто не представляет себе что такое тюнинг атмосферника. BEN IZ CHICAGO все правильно расписал. Тюнинговать турбо мотор гораздо проще и дешевле и то это достоточно сложный и дорогостоящий процесс. Из своего опыта переделки турбовой мазды могу сказать, что чтоб повысить мощность с 260 до 330 сил я потратил почти 500к. Еще раз повторяюсь, что с турбо мотором гораздо проще. А Вы пытаетесь из аута 3х литрового что то сделать и лучше подешевле. Ну не получится это. А заниматься усилением коробки на стоке или почти стоке нет абсолютно никакого смысла.
red353 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.01.2012, 02:28   #22
maxz
Старожил Клуба
 
Имя: Максим
Авто: черный
Сообщений: 1,600
По умолчанию Re: Усиление АКПП 3.0

все правильно - раскочегарить атмо "за три копейки" не получится...
тогда уж ограничиться "чиста пацанчесгим" чипом и вырезом каталиков))

была б турба за 40к я б подумал, т.к. не едет ведерко на 3 литра... извините))
maxz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 00:48   #23
maxy
Вступаю в Клуб
 
Имя: MAXIM
Авто: Outlander XL new, 3.0 AT
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Усиление АКПП 3.0

Цитата:
Сообщение от red353 Посмотреть сообщение
Maxy, Вы похоже еще один из тех кто не представляет себе что такое тюнинг атмосферника. BEN IZ CHICAGO все правильно расписал. Тюнинговать турбо мотор гораздо проще и дешевле и то это достоточно сложный и дорогостоящий процесс. Из своего опыта переделки турбовой мазды могу сказать, что чтоб повысить мощность с 260 до 330 сил я потратил почти 500к. Еще раз повторяюсь, что с турбо мотором гораздо проще. А Вы пытаетесь из аута 3х литрового что то сделать и лучше подешевле. Ну не получится это. А заниматься усилением коробки на стоке или почти стоке нет абсолютно никакого смысла.
Да никто не спрорит что если мотор изначально турбо то с него дещевле снять n-ое количество лошадей, тут один чип даст более мощный прирост, за счет того что тупо дуть будет больше.

Тут возникло некое не понимание, мы говорим о том что если брать изначально атмо мотор, то тут подешевле будет ставить чарджер нежели турбину. О бюджете речи то не идет, но накинуть чарджер с щадящим давлением стоит около 100к руб, если дуть не много то и стоковая поршневая удержит, а вот АКПП - вопрос, думаю это автор имел в виду. Прирост конечно будет не космическим и даже далеко не на весь потенциал девайса...

Не верите что сток мотор не плохо переваривает чарджер, почитайте про аккордики от Гоши Chivik

Так, что все имеет место быть

И да + 70 кобыл за 500к..... это как то я не знаю нет слов, вы переплатили, причем очень много!!!

Последний раз редактировалось maxy; 20.01.2012 в 00:50. Причина: добавил
maxy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 01:47   #24
red353
Житель Клуба
 
Аватар для red353
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 113
По умолчанию Re: Усиление АКПП 3.0

Не переплатил. Во первых, когда я начинал заниматься маздой не было еще как таковых готовых решений и приходилось пробовать разные варианты. А с аутом сейчас такая же ситуация, вот Вы знаете хоть одного кто бы поставил на 3.0 что то кроме чипа, выпуска и впуска? А во вторых, 500к - это сумма включающая в себя не только опыты с двигателем, но и комплексная подготовка машины, такая как тормоза, подвеска, сцепление и т.д. То что обязательно надо делать при серьезном увеличении мощности.

А вот теперь объясните мне, может я чего то не понимаю: автор темы задал вопрос
Цитата:
Сообщение от Viking-ufa Посмотреть сообщение
Всем привет. Хочу коробку усилить, чтобы она бОльшие нагрузки выдерживала, чем стоковая.

Под усилением подразумеваю:
1) Перенастройку "гидромозгов"
2) Увеличение столспид гидротрансформатора
3) Замену фрикционов на усиленные.
4) Установку доп. куллера ATF.

У кого-нибудь есть опыт?
НА ХРЕНА??? ДЛЯ ЧЕГО???
Если просто так, от нечего делать, тогда вопросов нет. У всех свои тараканы. А если для чего то и с какой то понятной ему целью, то можно просто объяснить эту цель остальным, интересно ведь.
red353 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 03:06   #25
maxy
Вступаю в Клуб
 
Имя: MAXIM
Авто: Outlander XL new, 3.0 AT
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Усиление АКПП 3.0

Ну возможно он уже выбрал для себя путь увеличения мощности и вопрос остался лишь в коробке или присматривается и хочет найти инфу по всем узлам, что подлежат усилению, чтобы не сесть в лужу и не качать мощность движка по напрасну. Так то да, согласен интересно, что человек мутить собирается. Я бы вот не против чарджера был на свой, но тоже пугает обстановка с коробкой, а сильно заморачиваться с авто пробег у которого 7к пока не хочется

И если не секрет что за мазда была? Вообще +70 л.с. у турбо мотора это ну так на вскидку впуск/выпуск + чип хороший, по крайней мере evo X путем таких вот манипуляций примерно такое же кол-во лошадок получает, да и под такой прирост, на мой взгляд не значительный, относительной начальной мощности усиливать тормозилки, подвеску..... думаю там и так все нормально было если это что то из семейства mps.

Все конечно же ИМХО
maxy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 03:42   #26
red353
Житель Клуба
 
Аватар для red353
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 113
По умолчанию Re: Усиление АКПП 3.0

Была 3MPS, а с эвиками намного проще, они уже вдоль и поперек изучены. У них и турбина хорошая и двигатель отличный. А на мазде все наоборот, турбина не дует, штатные шатуны обрывает и пробивает блок у многих и на стоке, а при увеличении мощности получается езда на свой страх и риск. Соответственно приходится менять поршня и шатуны, турбину и пошло поехало. Подвеска так себе ,тормоза слабоваты, вообщем не машина а конструктор, хотя у меня от нее очень много хороших впечатлений осталось. Есть несколько мазд в Москве, в Украине с мощностью около 400 л.с. и одна в Челябинске, но вот стоимость их постройки равна стоимости нового автомобиля типа бмв 335

P.S. Автору темы мои извинения за флуд.
red353 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.01.2012, 15:52   #27
Viking-ufa
Опытный
 
Аватар для Viking-ufa
 
Имя: ILNUR
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 51
По умолчанию Re: Усиление АКПП 3.0

Много всего сказано - да не по теме.
"... Во первых, когда я начинал заниматься маздой не было еще как таковых готовых решений и приходилось пробовать разные варианты. А с аутом сейчас такая же ситуация, вот Вы знаете хоть одного кто бы поставил на 3.0 что то кроме чипа, выпуска и впуска?..." = вот и здесь тоже самое.
Неужели непонятно, что раз проторенных дорожек нет, всё будет делаться на свой страх и риск. И раз задаю вопрос насчет коробки - значит во всем остальном уже определился. А с коробкой - не понятно, т.к. стоковая меня не устраивает по характеристикам и надежности. Информации в интернете нет, люди не делали. Потому вынес тему на общий совет. А тут травля какая-то, вместо того чтобы кумекать именно КАК СДЕЛАТЬ, а не "почему не стоит делать".
Напоминаю, что тема - усиление коробки. Давайте обсуждать ЭТО, а не "оо.. еще один лошара решил атмо турбануть". Ну да, ну новичок, ну опыта мало - и что, делать-то надо все равно, потому что ХОЧУ. А если один таки сделает и всё получится - то и другим интересно станет.
Ну а если уж не хочется обсуждать, я уже предлагал вообще нафиг тему стереть и к ней не возвращаться. Почему то люди вместо того чтобы решать проблему, начинают придумывать отмазки чтобы её не решать.
Viking-ufa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2012, 16:50   #28
Сомнительный
Житель Клуба
 
Имя: Мах
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 286
По умолчанию Re: Усиление АКПП 3.0

Цитата:
Сообщение от Viking-ufa Посмотреть сообщение
Ну а если уж не хочется обсуждать, я уже предлагал вообще нафиг тему стереть и к ней не возвращаться. Почему то люди вместо того чтобы решать проблему, начинают придумывать отмазки чтобы её не решать.
Обычно проблема решается по мере её возникновения,а у Вас ТЕОРЕТИЧЕСКИ ненадежная акпп,на ТЕОРЕТИЧЕСКИ форсированном двигателе...Или форум пестрит сообщениями типа "Форсировал движок-развалилась акпп"?)
Сомнительный вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 04:04   #29
red353
Житель Клуба
 
Аватар для red353
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 113
По умолчанию Re: Усиление АКПП 3.0

Цитата:
Сообщение от Viking-ufa Посмотреть сообщение
Много всего сказано - да не по теме.
И раз задаю вопрос насчет коробки - значит во всем остальном уже определился.
Ну так может все таки поделитесь информацией? А то как то получается странно: " Дайте совет, но для чего это нужно не скажу". Ну а если это тайна, то зачем вообще спрашивать тогда? Как можно предлагать решение проблемы, если даже не известно из каких параметров и потребностей Вы исходите?
red353 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 04:34   #30
хохол
Старожил Клуба
 
Имя: Алекс
Авто: out xl
Сообщений: 964
По умолчанию Re: Усиление АКПП 3.0

Полный бред !!!!!И никто ни чего не сделает!!!!Акстись это не тот авто!!!
Будешь меньше 10.0 подарю ВАМ 500 долларов.На усиление АКПП в дальнейшем.
хохол вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 08:29. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU