Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Peugeot и Citroen > Peugeot 4007

Важная информация


Peugeot 4007 Правильно говорить "Пежо", а не "Пегеот"

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.06.2011, 12:26   #1
patator
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 8
По умолчанию Замена штатного ГУ для 4007

Везде пишут, что 4007 это полный аналог XL. Логично было бы предположить, что и ГУ также можно подбирать из списка XL.
Позвонил ОД. Сказли, что завод, видимок калужский, ГУ с навигацией не ставит. Но ОД может установить. И это Phantom DVM-4000G. Ну, допустим оно совместимо для субару и пежо... Но вот после того, как мне сказали, что оно 8" совсем задумался...
Поеду, конечно, сегодня посмотрю... Но!
Кто ставил у официалов? Что ставят в реальности?
patator вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.06.2011, 12:50   #2
Ak-Cmax
Опытный
 
Аватар для Ak-Cmax
 
Имя: Алексей
Авто: peugeot 4007
Сообщений: 62
По умолчанию Re: Замена штатного ГУ для 4007

Цитата:
Сообщение от patator Посмотреть сообщение
Везде пишут, что 4007 это полный аналог XL. Логично было бы предположить, что и ГУ также можно подбирать из списка XL.
Позвонил ОД. Сказли, что завод, видимок калужский, ГУ с навигацией не ставит. Но ОД может установить. И это Phantom DVM-4000G. Ну, допустим оно совместимо для субару и пежо... Но вот после того, как мне сказали, что оно 8" совсем задумался...
Поеду, конечно, сегодня посмотрю... Но!
Кто ставил у официалов? Что ставят в реальности?
Вы хоть почитайте форум то, к официалам ездить не стоит, они вам ничего путного не скажут. Все что ставится на Аут подходит на 4007 и ситрик без проблем. Насчет штатного фантома - это право смешно. Фантом он и есть фантом, что в нем штатного!
Ak-Cmax вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.06.2011, 14:38   #3
iaenei
Опытный
 
Имя: Максим
Авто: я пешком
Сообщений: 93
По умолчанию Re: Замена штатного ГУ для 4007

Если быть точным, то спецом для 4007 у фантома ГУ так и называется DVM-4007G HDi (это с возможностью подключения к интернету). Мне ее привезли вместо DVM-3040G HDi, продавец говорит что 4007 менее глючные чем 3040.
На аут встала как родная, сочетание панели и ГУ - идеальное.
Тут надо учесть что в апреле вышло новая версия прошивки ГУ и ее надо обновлять. Лично я делал это в ТЦ Пионер, а покупал само устройство в phantom-dvm.ru, гарантия 1 год. У ОД точно брать не надо они сверх +15 тр накидывают влегкую.
iaenei вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.06.2011, 15:21   #4
patator
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 8
По умолчанию Re: Замена штатного ГУ для 4007

И как её поставить на новый авто не слетев с гарантии???
Мне ответили все ОД, что это 100% утеря гарантии
patator вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.06.2011, 15:46   #5
iaenei
Опытный
 
Имя: Максим
Авто: я пешком
Сообщений: 93
По умолчанию Re: Замена штатного ГУ для 4007

ОД тебе и не такое расскажут чтобы ты у них купил, с гарантии не слетит ни коим образом. Если ты конечно во время установки не будешь устанавливать ломом. Устанавливал себе ГУ собственноручно. Делается это крайне просто вынимаются боковые заглушки, выкручиваются винты, втыкаются разъемы и все готово.
Немного сложнее устанавливать камеру, парктроники или менять штатную антенну, но по сути тоже ничего сложного.

Поброди по навигатору https://out-club.ru/board/showthread.php?t=8897
ребята все сами ставили много примеров с картинками.

https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=21976
навигатор по разделу электроника
Там можешь почитать про фантомы и скайнави, это две самые распространенные системы.
Тема про фантом, можешь посмотреть как выгляди 8м дюймов
https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=19856

Вот здесь например описан процесс установки и разборки машины, ничего сложного
https://www.out-club.ru/board/showth...409#post692409
iaenei вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.06.2011, 05:42   #6
patator
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 8
По умолчанию Re: Замена штатного ГУ для 4007

хз
ОД сказал, что самостоятельная смена ГУ 100% слёт с гарантии
Сами ставят bion 4007 за 40К без модема. Камера и антена ТВ отдельно за невменяемые деньги.
Можно привезти своё ГУ и поставить у них за 5-10К. Примерно столько же мне объявили дилеры ГУ за установку.

ЗЫ Темы про смену ГУ у XL уже изучил

Последний раз редактировалось patator; 04.06.2011 в 06:00. Причина: дополнил
patator вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.06.2011, 11:47   #7
iaenei
Опытный
 
Имя: Максим
Авто: я пешком
Сообщений: 93
По умолчанию Re: Замена штатного ГУ для 4007

http://www.mitsubishi-motors.ru/service/guarantee/
здесь гарантийные условия MMC
На аудиоапаратура распространяется Гарантия на специфические элементы.
Поэтому если можно лишиться гарантии на штатную магнитолу, то с гарантии на двигатель, кузов и тд снять не могут.
На самом деле для того чтобы снять с гарантии даже отдельный элемент нужно доказать что именно твои действия привели к нарушению функционирования элемента, а если элемент работает нормально то на каком основании его снимать с гарантии?
ОД тебе рассказывают сказки с одной целью: чтобы на тебе заработать.
Я серьезно не понимаю с какого перепугу платить ОД 10 тр там где работы одному человеку 20 минут. Имею ввиду установку ГУ и gps-антенны.
На форуме достаточно много уже писали про гарантию. вроде, даже Владимир где -то вешал письмо-разъяснение от MMC.
Честно говоря сейчас я бы заказывал ГУ напрямую из Китая. Обошлось бы долларов в 600, здесь же продают их за 1200. Даже если будет какая-то неисправность можно в сервисе отремонтировать за 1000 р.
iaenei вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.06.2011, 13:50   #8
patator
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 8
По умолчанию Re: Замена штатного ГУ для 4007

Это мици. А для пежо 2 года на все узлы, включая аудиосистему, со слов трёх ОД в Москве.
Попробую ещё отправить запрос с оф.сайта пежо. Посмотри, что ответят.
patator вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 12:27   #9
Ak-Cmax
Опытный
 
Аватар для Ak-Cmax
 
Имя: Алексей
Авто: peugeot 4007
Сообщений: 62
По умолчанию Re: Замена штатного ГУ для 4007

Цитата:
Сообщение от patator Посмотреть сообщение
хз
ОД сказал, что самостоятельная смена ГУ 100% слёт с гарантии
Сами ставят bion 4007 за 40К без модема. Камера и антена ТВ отдельно за невменяемые деньги.
Можно привезти своё ГУ и поставить у них за 5-10К. Примерно столько же мне объявили дилеры ГУ за установку.

ЗЫ Темы про смену ГУ у XL уже изучил
Лишить гарантии ОД не имеет права в принципе. Может отказать лишь в проведении конкретного ремонта по гарантии, но только если сможет доказать, что неисправность произошла в результате неправильной установки чего-либо, что очень непросто. Поэтому посылайте их куда подальше и ставьте то- что вам нравится!
Ak-Cmax вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 12:48   #10
ost
Житель Клуба
 
Аватар для ost
 
Имя: Дмитрий
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 481
По умолчанию Re: Замена штатного ГУ для 4007

Цитата:
Сообщение от patator Посмотреть сообщение
для пежо 2 года на все узлы, включая аудиосистему, со слов трёх ОД в Москве.
Попробую ещё отправить запрос с оф.сайта пежо. Посмотри, что ответят.
Там расскажут как потерять самое дорогое, что у вас есть -- гарантию.


Глянул цены на этот фантом - мама дорогая! 43500 за китайскую балалайку.
ost вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.06.2011, 12:59   #11
RUS66
Житель Клуба
 
Аватар для RUS66
 
Имя: Андрей
Авто: C-crosser 2.4 MT
Сообщений: 110
По умолчанию Re: Замена штатного ГУ для 4007

По своему опыту работы в ОД, если работы по установке сигналки, магнитолы, .... были проведены в сертифицированном центре, то все притензии ОД к клиенту не обоснованны, и вслучае конфликтной ситуации они не будут её обострять и сохранят гарантию.
RUS66 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.06.2011, 09:31   #12
patator
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 8
По умолчанию Re: Замена штатного ГУ для 4007

Цитата:
Лишить гарантии ОД не имеет права в принципе. Может отказать лишь в проведении конкретного ремонта по гарантии, но только если сможет доказать, что неисправность произошла в результате неправильной установки чего-либо, что очень непросто.
А Вы в реальности педалились с ОД на такую тему? И уж не дайбожЕ через суд.
Надо иметь ооочень много свободного времени.

Цитата:
Глянул цены на этот фантом - мама дорогая! 43500 за китайскую балалайку.
Это вполне вменяемая цена. Можно и вполовину меньше найти, но там уже другие расклады по установке и функционалу.

Цитата:
По своему опыту работы в ОД, если работы по установке сигналки, магнитолы, .... были проведены в сертифицированном центре, то все притензии ОД к клиенту не обоснованны, и вслучае конфликтной ситуации они не будут её обострять и сохранят гарантию.
Т.е. если поставит какой, либо узел у официального представителя другой фирмы, то ОД авто не будет рьяно упирать на отказ от ганатийного обслуживания?
Вот это интересная информация.
patator вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.06.2011, 00:17   #13
ost
Житель Клуба
 
Аватар для ost
 
Имя: Дмитрий
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 481
По умолчанию Re: Замена штатного ГУ для 4007

Цитата:
Сообщение от patator Посмотреть сообщение
Т.е. если поставит какой, либо узел у официального представителя другой фирмы, то ОД авто не будет рьяно упирать на отказ от ганатийного обслуживания?
Вот это интересная информация.
Это так.
Я ставил Вебасту у оф. диллера Вебасты -- у ОД претензий нет.
Не, поначалу они завели свою песню: "... только мы, только у нас ...", потом замолчали.

Более того, скажу по секрету, просматривал я потоки платежей одного известного ОД (не Мицу), так вот, они заказывают сложные работы у различных сертифицированных фирм, сами не делают, на установку той же Вебасты зовут офицалов Вебасты.
ost вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.06.2011, 10:06   #14
Ak-Cmax
Опытный
 
Аватар для Ak-Cmax
 
Имя: Алексей
Авто: peugeot 4007
Сообщений: 62
По умолчанию Re: Замена штатного ГУ для 4007

[QUOTE=patator;1034739]А Вы в реальности педалились с ОД на такую тему? И уж не дайбожЕ через суд.
Надо иметь ооочень много свободного времени.

Стал бы я утверждать, если бы не пытался! Конечно пытался, было достаточно отправить письменную претензию в представительство (правда тогда ездил на Форде С-макс), все решилось в течении 2 дней с извинениями дилера. До суда дело скорее всего не дойдет, тк дилер прекрасно понимает что не прав.
Ak-Cmax вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 09:55   #15
patator
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 8
По умолчанию Re: Замена штатного ГУ для 4007

А вот интересная штука. С офсайта пежо можно отправить только электронную форму с вопросом. На заданный вопрос о гарантии мне ответил робот с отсылом к руководству пользователя. Типа там всё написано.
И куда отправлять претензию при таком раскладе?
patator вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Замена масла в раздаточной коробке Citroen C-Crosser и Peugeot 4007 pinzet Общие вопросы по эксплуатации и ремонту 3 18.10.2016 11:33
Airtrek: Замена штатного звукового сигнала (гудка) Дим()н Airtrek - Запчасти и дополнительное оборудование 33 19.04.2010 09:07
Замена ремня ГРМ на Peugeot 4007 и Citroen C-Сrosser Балу Общие вопросы по эксплуатации и ремонту 0 13.10.2009 13:22
Замена бокового указателя поворота в Peugeot 4007 и Citroen C-Сrosser Балу Общие вопросы по эксплуатации и ремонту 5 05.03.2009 15:27
Замена штатной музыки XL на 7" мультимедиа систему от Peugeot 4007 silver011 Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 5 12.06.2008 11:20

Текущее время: 01:13. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU