Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.12.2011, 08:42   #421
drudd
Опытный
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 82
По умолчанию Re: Вебасто

Цитата:
Сообщение от Василиск Посмотреть сообщение
to Jeka and all
Вот я тоже думаю ближе к зиме Вебасто поставить, но сомневаюсь...
У кого стоит - как оно, стоит 2 килобаксов или нет?
Хочется из дома нажать пимпу и прийди к уже прогретому агрегату.
А не прыгать вокруг обморозка...
Не стоит это 2 килобаксов. Мне в нагрузку при продаже впарили за 62т.р. ,а если хочешь дистанционно заводить еще плюсом 15т.р. Живу в Красноярске и то по мне так сигналку с прогревом. При морозах ставил на 40 минут прогрева и не прогревала. Машина конечно заводится, но еще минут 10 двигателем прогреваешь. Не знаю стоит ли этих денег, если бы не в нагрузку я бы даже и не думал ее ставить. В минус 30 машина и без вебасты и прогрева заводится.
drudd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.12.2011, 18:13   #422
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Прогрев XL'я: нужен ли и как долго?

Цитата:
Сообщение от Jay Посмотреть сообщение
Кем доказано? Ссылку дадите? Спорный момент, учитывая наличие теплообменника между ОЖ и маслом вариатора.
Так и делаю, но после появления хотя бы 1-2х делений. Ехать без этого считаю излишне легкомысленным отношением к вариатору.
Жесть... При - 1 градусе надо минут 7 сидеть, чтобы на одно деление поднялось. А если - 20, то, наверное, минут 20... Это же мазахизм.

Я грею машину одну-две минут (в морозы до - 10) и начинаю движение. Не быстрое. Тысяч до 2,5 кручу - небольше. Еду в таком темпе минут 10-15.
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.12.2011, 21:42   #423
Вадим_69
Старожил Клуба
 
Аватар для Вадим_69
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander XL new 2.4 S16
Сообщений: 969
По умолчанию Re: Прогрев XL'я: нужен ли и как долго?

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
Жесть... При - 1 градусе надо минут 7 сидеть, чтобы на одно деление поднялось. А если - 20, то, наверное, минут 20... Это же мазахизм.

Я грею машину одну-две минут (в морозы до - 10) и начинаю движение. Не быстрое. Тысяч до 2,5 кручу - небольше. Еду в таком темпе минут 10-15.
И в -10, и в -20 Аут прогревается за 5-7 мин. (до 2-х делений )
Делаю так: смотрю по сигналке темп. двигателя , если ниже +10 гр., то запускаю движок за 5 мин. до выхода на улицу, одеваю сына, одеваюсь сам и алга в школу
Если темп. движка выше +10, то сажусь в машину, завожу с ключа и, проделав известные манипуляции с рычагом варика, потихоньку стартую (как раз на низких оборотах пару минут уходит на маневрирование во дворе - такой двор с кайеннами и бмв )
В любом случае утром в морозы всегда стараюсь хорошо прогреть движок и варик, а мазохизм, по-моему - это ехать сразу и греть в движении Даже на малых оборотах чувствуется, с каким напрягом машинка ворочается, а это не есть хорошо...
P.S. Заводил разок и в -33, но греть, конечно, пришлось минут 15. Больше таких экспериментов стараюсь не повторять, а если намечается ниже -30, то ставлю на ночь автозапуск по темп. движка на -18 (пару раз ночью заводится на 20 мин.), и утром всё ОК
Вадим_69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.12.2011, 22:40   #424
Агава
Бывалый
 
Аватар для Агава
 
Имя: Елена
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 25
По умолчанию Re: Прогрев XL'я: нужен ли и как долго?

Поставила на днях сигналку в дистанционным запуском. По умолчанию стоит на 10 минут. Перед выходом из дома завожу и от она красота : и движок прогрет и салоне приятно тепло. Еще приятно, что замороженная лобовуха уже оттаивает и надо только щетками смахнуть а не шкрябать стоять со скребком.
И стоила вся эта радость 15 т.р.
Агава вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.12.2011, 15:45   #425
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Прогрев XL'я: нужен ли и как долго?

Цитата:
Сообщение от Вадим_69 Посмотреть сообщение
Даже на малых оборотах чувствуется, с каким напрягом машинка ворочается, а это не есть хорошо...
Да нет никакого напряга Едет нормально

Машину купил Я для СЕБЯ. А ради неё сидеть в холодной машине 10 минут нет никакого желания. Отъездил на акуре 120к. Вообще машине не прогревал и шпарил в пол сразу. Нормально всё было. Ничего за 120к не сломалось. Здесь я ещё машину жалеть стал
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.12.2011, 16:54   #426
DimOn74
Старожил Клуба
 
Аватар для DimOn74
 
Имя: Дмитриий
Авто: Outlander XL 2.4 CVT S30
Сообщений: 793
По умолчанию Re: Прогрев XL'я: нужен ли и как долго?

У меня есть знакомый, у которого СанЙонг какой то там. Кайрон кажется... Ну не суть.
Так вот этот знакомый греет машину каждое утро: зимой 15 мнут, летом 5 минут.
Это он мне сам рассказывал. С гордостью. Дескать я забочусь о здоровье машины и она мне ответит тем же.
А вот ты (ну это я то есть) сел и поехал. А это для неё жутко вредно.
Летом вредно, а зимой так просто убийственно.
А надо заметить климат у нас, ну не то что бы холодный. Нет -5 конечно бывает... Раз десять в году
Так вот знакомый этот как то бросал курить. А потом опять начал.
А начал потому, что ЕМУ НЕЧЕМ ЗАНЯТЬСЯ ПОКА ЭТА ЖЕЛЕЗЯКА ГРЕЕТСЯ!!!
То есть она путь погреется а я пока сигаретку выкурю. Для здоровья.
Такая вот история

p/s
Да, забыл сказать, я никогда не курил
DimOn74 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.12.2011, 18:29   #427
Agarushka
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,781
По умолчанию Re: Прогрев XL'я: нужен ли и как долго?

А у меня до одного деления минут 15 греется и очень быстро остывает. Что это?
Agarushka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.12.2011, 18:37   #428
DimOn74
Старожил Клуба
 
Аватар для DimOn74
 
Имя: Дмитриий
Авто: Outlander XL 2.4 CVT S30
Сообщений: 793
По умолчанию Re: Прогрев XL'я: нужен ли и как долго?

Ну для температур Нижневартовска это, ИМХО, норма.
DimOn74 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.12.2011, 18:48   #429
Эдуард
Старожил Клуба
 
Аватар для Эдуард
 
Имя: Eduard
Авто: 4WD
Сообщений: 4,843
По умолчанию Re: Прогрев XL'я: нужен ли и как долго?

Мнение мое и СергеяМДХ очень схожи,я для любителей длительного прогрева рекомендую ознакомиться со следующей статейкой.
Делайте выводы,подобных мнений множество!
Многие из вас являются заложниками "карбюраторного периода".
Эдуард вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.12.2011, 19:07   #430
Clubber
Житель Клуба
 
Аватар для Clubber
 
Имя: максим
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 164
По умолчанию Re: Прогрев XL'я: нужен ли и как долго?

Стою в подземном гараже. Грею до включения климата. Это совпадает с первым падением оборотов и слышно, что включился обдув. Далее начинаю движение, по объездной дороге вокруг квартала, главная, до первого светофора больше километра, где-то через метров 200 после начало такого движения, появляется первое деление температуры и климат резко усиливает обдув. Делаю так из-за вариатора.
Clubber вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.12.2011, 20:41   #431
Вадим_69
Старожил Клуба
 
Аватар для Вадим_69
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander XL new 2.4 S16
Сообщений: 969
По умолчанию Re: Прогрев XL'я: нужен ли и как долго?

[QUOTE=СергейМДХ;1170236]
Да нет никакого напряга Едет нормально


Сергей, я специально подчеркнул: утром в мороз. Даже в -10 (а у нас зимой в среднем -15-20 ) непрогретая машинка как-то неохотно едет и как-то не так рулится Конечно в 0 гр. может ничего и не заметно и греть её долго не имеет смысла. Кстати не было бы сигналки с автозапуском, может бы и не грел
Для себя решил утром в холода всё же прогревать - хуже не будет. Хотя никогда не грею более 5 мин.
Ну а днём смотрю по темп-ре движка (кстати остывает до +10 где-то за 1,5-2 часа)
P.S. Машину брал не на 2-3 года... И пока ваапще не разочаровался... Уж очень Аут тёплый
Вадим_69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.12.2011, 20:53   #432
Сомнительный
Житель Клуба
 
Имя: Мах
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 286
По умолчанию Re: Прогрев XL'я: нужен ли и как долго?

Цитата:
Сообщение от Эдуард Посмотреть сообщение
Мнение мое и СергеяМДХ очень схожи,я для любителей длительного прогрева рекомендую ознакомиться со следующей статейкой.
Делайте выводы,подобных мнений множество!
Многие из вас являются заложниками "карбюраторного периода".
"так как двигатель подвергается большим нагрузкам, то печка в салоне будет работать быстрее, а это приведет к тому, что вы меньше будете мерзнуть"(с)
Сатью похоже школьник написал.Так и не понял,сколько надо греть авто 2 или 30 сек.,и если 30 сек.,то зачем,ведь в течении 30 мин. все равно температура не изменится..?
Сомнительный вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.12.2011, 21:01   #433
Вадим_69
Старожил Клуба
 
Аватар для Вадим_69
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander XL new 2.4 S16
Сообщений: 969
По умолчанию Re: Прогрев XL'я: нужен ли и как долго?

Цитата:
Сообщение от Эдуард Посмотреть сообщение
Многие из вас являются заложниками "карбюраторного периода".
Статейка, конечно, познавательная, да только мы не в Германии, а в Сибири, и приходится ездить и в -35 и в -40 Никто не будет спорить (даже зелёные), что это экстремальные режимы для японских авто...
Обратите внимание, что большинство сторонников прогрева (НЕДЛИТЕЛЬНОГО) здесь представляют Сибирь
В Москве Акура без прогрева зимой может, конечно, отбегать и 200 ткм. А вот мой знакомый, некурящий кстати , после подобной эксплуатации Subaru Legacy Lancaster по весне поменял движок...
Вадим_69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.12.2011, 21:01   #434
Эдуард
Старожил Клуба
 
Аватар для Эдуард
 
Имя: Eduard
Авто: 4WD
Сообщений: 4,843
По умолчанию Re: Прогрев XL'я: нужен ли и как долго?

А кто заставляет верить одноклубникам,кто заставляет верить статьям?
Грейте на здоровье,хоть пол часа,если время позволяет....
Вопрос в другом,а есть ли смысл?!
Наш форум не один в данном вопросе...
Эдуард вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.12.2011, 21:32   #435
Сомнительный
Житель Клуба
 
Имя: Мах
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 286
По умолчанию Re: Прогрев XL'я: нужен ли и как долго?

Цитата:
Сообщение от Эдуард Посмотреть сообщение
А кто заставляет верить одноклубникам,кто заставляет верить статьям?
Грейте на здоровье,хоть пол часа,если время позволяет....
Вопрос в другом,а есть ли смысл?!
Наш форум не один в данном вопросе...
Основной смысл прогрева зимой,это что бы ехать на авто,а не на холодильнике.Кстати,автор в статье привел весомые аргументы в пользу прогрева:повышенной вязкости масла и неравномерного прогрева ЦПГ,вот только выводов не сделал.А по поводу расхода(про экологию смешно) что то у меня сомнения...на холостых движок много не съест,а в прогретом состоянии ему будет полегче,с другой стороны на холодную будет разогреваться и двигатель,и трансмиссия,но и расход будет соответствующий...
Сомнительный вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужно ли делать антикор для XL? Timka Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 136 13.09.2013 10:32
На какой резине ездим зимой, шипованной или нет? PAVEL M. Outlander XL - Запчасти и ремонт 33 17.12.2007 12:04
Outlander. ГБО. Как НЕ нужно устанавливать ГБО Wisher Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 3 02.04.2007 22:23

Текущее время: 19:01. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU