Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > География Клуба > Северо-Западный федеральный округ > Санкт- Петербург

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.11.2012, 09:04   #16
AlesioSt
Бывалый
 
Аватар для AlesioSt
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 35
По умолчанию Re: Чем это может грозить?

Ни в коем случае не провожу никаких рекламных акций, но в предыдущую свою машину три года лил только Шелл, причем целый год принципиально V-Power, никаких проблем. Трудности начинались тогда, когда не было возможности его залить, например, оказывался южнее Москвы, а там с этой маркой напряг. По-моему, гораздо важнее не смешивать разные марки топлива, поскольку используются разные присадки, которые могут плохо взаимодействовать.
AlesioSt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 10:21   #17
ZN0Y
Бывалый
 
Аватар для ZN0Y
 
Имя: Филипп
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 45
По умолчанию Re: Чем это может грозить?

На Лансере, когда делал комп.диагностику, после удаления катов мастер сказал, что по показаниям компьютера у меня плохо сгорает топливо. Спросил: че льешь? Я сказал, что Шелл. Он сказал меняй заправку - или ВР 98 или если не боишься нового - Газпром. Типа у них бензин нормальный. Не отличный, но на фоне других качество лучше. А вообще каждый решает что и где лить. Я, например, давно отказался от Несте. За не очень хороший бензин и непомерные цены на него (сейчас это самая дорогая заправка по моим наблюдениям).
ZN0Y вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 23:01   #18
AlesioSt
Бывалый
 
Аватар для AlesioSt
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 35
По умолчанию Re: Чем это может грозить?

Да уж, стоимость нашего бензина - это тема не для этого форума, скорее для расследования ФАС))) А Шелл, по-моему, даже дороже Несте. Про Газпром слышал, что новая сеть, да и ещё и своё производство, вроде как неплохо. ХЗ. Но комп. диагностику тоже сделаю, мало ли))
AlesioSt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.11.2012, 01:06   #19
SeKaS
Житель Клуба
 
Аватар для SeKaS
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 257
По умолчанию Re: Чем это может грозить?

Цитата:
Сообщение от хохол Посмотреть сообщение
Надо было другой мотор брать, че теперь себя утешать заливкой 98 непонятно.
Если и есть разница в 0.1сек до сотни это не ощутимо.Плацебо,деньги на ветер.
Это Ваше мнение и, к сожалению, оно не совпадает с действительностью Я думаю, что залив в свой 2,4 98Ultim Вы так же почувствуете разницу с 95, однако, как мне кажется, вас скорее "жаба" задушит. Мотор 2,0 брал осознанно, так что извольте от пустых разговоров.
SeKaS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.11.2012, 16:37   #20
Shishkin
Опытный
 
Аватар для Shishkin
 
Имя: Роман
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 81
По умолчанию Re: Чем это может грозить?

SeKaS, заливал в мазду 6 на ВР 95 и 98 - разницы не чувствовал, расход примерно такой же
Shishkin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.11.2012, 20:37   #21
Фомич84
Опытный
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 71
По умолчанию Re: Чем это может грозить?

может это и субъективно, но я недавно, еще на предыдущей машине, тойота королла 2010г.в. заправлялся на Газмпромнефти и как итог 4 форсунки под замену, у дилера узнал, что такая проблема с Газпромом у 7 из 10 машин, кто обратился с проблемами с запуском двигателя.
Фомич84 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.11.2012, 22:22   #22
Бабушкали
Житель Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 437
По умолчанию Re: Чем это может грозить?

могу только сказать что на прошлой машине чек движка( ошибка катода там или что) всплывала только после бензина с присадками. На сколько я понимаю не жружат они между собоц, потому нефиг лить его... вместо улучшенного 95 лейте 98 если вам оно так надо. Разницы особо не видел. Разве что зимой в морозы, ради перестраховки могу себе такое позволить. А так, только проверенные нормальные заправки.
Бабушкали вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.11.2012, 22:33   #23
savag
Житель Клуба
 
Аватар для savag
 
Имя: евгениий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 169
По умолчанию Re: Чем это может грозить?

всегда лью бенэин BP,проблем не было.но это не означает ,что весь бензин хорош.все бывает,везет -о как!
savag вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 01:07   #24
Shishkin
Опытный
 
Аватар для Shishkin
 
Имя: Роман
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 81
По умолчанию Re: Чем это может грозить?

вопрос тем кто лье ВР
ультмат или обычный
а то я как-то обычный даже не пробовал, есть ли разница?
Shishkin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 09:17   #25
vitaliyeg
Житель Клуба
 
Аватар для vitaliyeg
 
Имя: виталий
Авто: Outlander XL new, 2.4 Ultimate
Сообщений: 236
По умолчанию Re: Чем это может грозить?

Цитата:
Сообщение от SeKaS Посмотреть сообщение
Это Ваше мнение и, к сожалению, оно не совпадает с действительностью Я думаю, что залив в свой 2,4 98Ultim Вы так же почувствуете разницу с 95, однако, как мне кажется, вас скорее "жаба" задушит. Мотор 2,0 брал осознанно, так что извольте от пустых разговоров.
Зачем эти пустые разговоры... Не вводите людей в заблуждение...
Читаем тут пункт 6 для Вас!
vitaliyeg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 09:52   #26
SeKaS
Житель Клуба
 
Аватар для SeKaS
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 257
По умолчанию Re: Чем это может грозить?

Цитата:
Сообщение от vitaliyeg Посмотреть сообщение
Зачем эти пустые разговоры... Не вводите людей в заблуждение...
Читаем тут пункт 6 для Вас!
Бред. Я не говорю, что при заливки 98 прирост мощности составляет бешенные велечины. Не дурите мне голову, людей в заблуждение не ввожу. Не первая машинка, на всех ситуация одинаковая, чем выше класс бензина (92,95,98) тем лучше машинка себя ведет. ИМХО, на личном опыте за последние 7 лет.
SeKaS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 10:10   #27
Mondor
Старожил Клуба
 
Аватар для Mondor
 
Имя: Сергей
Авто: Peugeot 4007 2.0 CVT
Сообщений: 740
По умолчанию Re: Чем это может грозить?

Хех, прироста мощности на более высокооктановом бензине быть не должно большого, о чем явно написано по ссылке. Это факт, который объясняется собсно по ней же. В теории более высокое октановое число бензина ДОЛЖНО означать более серьезную очистку топлива, НО НЕ В РОССИИ, и далеко не во всех странах мира. Это попросту накладно для производителя. Проще добавить антидетонационные присадки, тем самым получив из 92 и 95 и 98. Всяческие "именные" присадки различных крупных сетей на качество бензина не влияют и влиять не должны. По сути своей задача этих присадок, проводить очистку топливной системы от неизбежно образующихся в процессе эксплуатации отложений. Однако же и сама "очищающая" присадка становится фактором загрязнения и при реакции с присадкой другого заправщика, у которого она слегка отличается по химическому составу - может привести к катастрофическим последствиям. Не могу найти ролик с "кипящим" при смешивании бензином. Довольно активный процесс кипения происходил при смешивании 2-х марок топлива с присадками разных производителей. Откровенно говоря, я такие эксперименты не проводил, но вполне себе допускаю, что такое возможно в принципе то. Для себя раз и навсегда определился, что лить бензин с присадками не буду, разве что не будет других опций. Ну а так то если, 92 или 95 в России - по-моему вообще разницы нет, ну может за счет детонации у 92 расход чуть повыше в городском режиме при движении не на высоких оборотах двигателя, по трассе - разницы вообще нет, обороты 2500+ - детонация большой роли не играет в принципе.
Mondor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.12.2012, 04:17   #28
Grad
Бывалый
 
Аватар для Grad
 
Имя: Илья
Авто: Outlander XL 3.0 AT Блондинчик
Сообщений: 28
По умолчанию Re: Чем это может грозить?

Берите v6 или v8 и не надо будет саморазводом заниматся

в эво 8 лил 92й, когда другого не было за городом. разве что расход больше был, ну и подколбашивало малость )) Приехал, слил, залил 98, забыл.
Grad вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 17:16. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU