Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.08.2016, 22:17   #1
djonman
Бывалый
 
Имя: евгений
Авто: я пешком
Сообщений: 44
По умолчанию Активация скрытых функций нового Паджеро Спорт 2016

На новом Pajero SPORT возможна активация скрытых функций, как и на а/м outlander, asx и Lancer.
Например: штатная охранная сигнализация.
Проверено. Работает.

Краткий путеводитель по теме:

Доступный список скрытых функций и опций нового Паджеро Спорт, которые можно активировать/установить

Расшифрованный файл кодирования ETACS нового Pajero SPORT, полная комплектация для России

Кастом для кодирования ETACS нового Паджеро Спорт

База данных для нового Pajero Sport / L200 из последней базы MUT-III

Можно ли активировать функцию адаптивного круиза у Паджеро Спорт в топовой комплектации (там, где его нет)? Можно.

Адаптер для слива и залива конфига нового Паджеро Спорт

Самостоятельное (своими бесплатными руками) отключение автоблокировки дверей Паджеро Спорт при начале движения

Инструкция по включению функции AUTO HOLD в Паджеро Спорт

Реализация автоматического подъема стекол у Паджеро Спорт
djonman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 31.10.2020, 12:12   #421
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: Активация скрытых функций нового Паджеро Спорт 2016

Андрей, еще раз повторяю - KOS (Keyless Operation System) это система бесключевого доступа. Есть варианты как контактные (надо нажать кнопку), так и бесконтактные (просто потянуть ручку). У нас вариант контактная, с кнопкой на двери. Но разблокировка двери происходит двухступенчато: сначала идет опрос метки ключа, а затем если она верно считана, то нажатием кнопки идет открытие двери.
Не уверен, что можно исключить нажатие кнопки, не спец в этой области. У некоторых сигналок есть опция автоматической разблокировки и блокировки дверей, когда подходишь к машине. И вроде ничего дополнительного не требуется. И это как-то настраивается. Точно знаю, что это есть у моего Старлайна, но я изначально не стал активировать. Также стоит GSM модуль, через который можно управлять машиной на расстоянии, большем чем штатный ключ (открытие и закрытие дверей тоже есть). Когда его подключали к установленному дилером Старлайну, мастер предложил несколько вариантов на выбор: только меткой ключа, меткой ключа и смартфоном с приложением, и только смартфоном (ключ при этом и не нужен, видимо тот вариант, о котором пишешь ты). Но я выбрал вариант метка и смартфон, ибо не уверен в качестве связи и есть опасение, что таким образом машину легче вскрыть. От большого брелка с экраном от сигналки отказался, ношу маленькую метку.
В общем я могу открывать машину:
- как обычно: подошел с ключом в кармане, нажал кнопку, сел
- кнопкой на метке (она открывает/закрывает только двери)
- смартфоном с экрана приложения (ну там вообще много опций еще)
Но двигатель запустить могу только если ключ и метка в салоне. Исключение: автозапуск, но двигатель сразу заглохнет, как только откроешь дверь. Т.е. открыть дверь смартфоном и запустить двигатель не выйдет, все равно нужен будет ключ и метка.
Вот примерно так. Думаю, что и у Пандоры все также, они похожи. У меня Пандора стояла на прежней машине. Но там не было KOS.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 31.10.2020, 14:36   #422
олег-77
Житель Клуба
 
Имя: олег
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 124
По умолчанию Re: Активация скрытых функций нового Паджеро Спорт 2016

Подскажите а проблема с отключением TPMS чтобы не появлялось сообщение о неисправности электронной системы так и не решилась?
олег-77 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.10.2020, 15:16   #423
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: Активация скрытых функций нового Паджеро Спорт 2016

Вообще-то Алексей Zigard уже давно это делает. Пиши ему.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.10.2020, 16:22   #424
олег-77
Житель Клуба
 
Имя: олег
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 124
По умолчанию Re: Активация скрытых функций нового Паджеро Спорт 2016

к сожалению до Алексея 4 ткм.
олег-77 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.10.2020, 21:54   #425
andru-ha2375
Житель Клуба
 
Аватар для andru-ha2375
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT Instyle
Сообщений: 469
По умолчанию Re: Активация скрытых функций нового Паджеро Спорт 2016

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
У нас вариант контактная, с кнопкой на двери. Но разблокировка двери происходит двухступенчато: сначала идет опрос метки ключа, а затем если она верно считана, то нажатием кнопки идет открытие двери.
Во, теперь ясно, спасибо.. я думал что это только когда подошел дотронулся до ручки и дверь открылась, как у моего кента на другой машине.. а раз так тогда все ясно, значит у меня есть эта система и уже можно позволить себе что то из того списка что описал Zigard, проблема только в том что он в Москве... были б у него ученики в Краснодаре, былоб здорово..

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от олег-77 Посмотреть сообщение
проблема с отключением TPMS чтобы не появлялось сообщение о неисправности электронной системы так и не решилась?
Так это в этом может быть проблема.. я тож видел уже несколько раз сообщение о неисправности электронной системы, но оно у меня выскакивает когда нажимаю кнопку чтоб заглушить движок, а он при этом продолжает работать некоторое время, типа как турботаймер, хотя никаких нагрузок не было на движок.. и один раз про эту ТМПС было сообщение.. я как раз собираюсь на днях на ТО-0 ехать, вот буду им об этом говорить
andru-ha2375 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.10.2020, 22:08   #426
andru-ha2375
Житель Клуба
 
Аватар для andru-ha2375
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT Instyle
Сообщений: 469
По умолчанию Re: Активация скрытых функций нового Паджеро Спорт 2016

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
В общем я могу открывать машину:
- как обычно: подошел с ключом в кармане, нажал кнопку, сел
- кнопкой на метке (она открывает/закрывает только двери)
- смартфоном с экрана приложения (ну там вообще много опций еще)
Но двигатель запустить могу только если ключ и метка в салоне. Исключение: автозапуск, но двигатель сразу заглохнет, как только откроешь дверь. Т.е. открыть дверь смартфоном и запустить двигатель не выйдет, все равно нужен будет ключ и метка.
Вот примерно так. Думаю, что и у Пандоры все также, они похожи.
Да, все так же и у меня с Пандорой, только вместо метки у меня большой брелок с экраном, так досталось от салона, вот тож подумываю насчет маленькой метки.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
От большого брелка с экраном от сигналки отказался, ношу маленькую метку.
А как тгда дома знать что с машиной на улице происходит, к примеру кто то ее бац.. аккуратно по колесику а без брелка то и не узнать что там происходит, брелок же вроде запиликать должен в таком случае.. или маленькая метка тож что такое умеет...
andru-ha2375 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.10.2020, 22:30   #427
andru-ha2375
Житель Клуба
 
Аватар для andru-ha2375
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT Instyle
Сообщений: 469
По умолчанию Re: Активация скрытых функций нового Паджеро Спорт 2016

Кстати, я что то не увидел часов на приборке, их действительно нет на этой машине или я что то не настроил.. если нет, то бред какой то.. как так то, без часов... первый раз такое вижу чтоб часов на приборке не было..
andru-ha2375 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.10.2020, 22:34   #428
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,160
По умолчанию Re: Активация скрытых функций нового Паджеро Спорт 2016

А на Дастере разве есть? У Митсу часы на головном устройстве.
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.10.2020, 22:45   #429
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,160
По умолчанию Re: Активация скрытых функций нового Паджеро Спорт 2016

Залез в Дастер сына, действительно там часы на приборке...
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.11.2020, 06:05   #430
олег-77
Житель Клуба
 
Имя: олег
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 124
По умолчанию Re: Активация скрытых функций нового Паджеро Спорт 2016

Цитата:
Сообщение от andru-ha2375 Посмотреть сообщение
Во, теперь ясно, спасибо.. я думал что это только когда подошел дотронулся до ручки и дверь открылась, как у моего кента на другой машине.. а раз так тогда все ясно, значит у меня есть эта система и уже можно позволить себе что то из того списка что описал Zigard, проблема только в том что он в Москве... были б у него ученики в Краснодаре, былоб здорово..

Добавлено через 3 минуты

Так это в этом может быть проблема.. я тож видел уже несколько раз сообщение о неисправности электронной системы, но оно у меня выскакивает когда нажимаю кнопку чтоб заглушить движок, а он при этом продолжает работать некоторое время, типа как турботаймер, хотя никаких нагрузок не было на движок.. и один раз про эту ТМПС было сообщение.. я как раз собираюсь на днях на ТО-0 ехать, вот буду им об этом говорить
В Вашем случае сообщение появляется именно из за работы турботаймера. У меня отключена система TPMS в кодинге поэтому призапуске появляется сообщение на пару секунд.
олег-77 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.11.2020, 07:59   #431
andru-ha2375
Житель Клуба
 
Аватар для andru-ha2375
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT Instyle
Сообщений: 469
По умолчанию Re: Активация скрытых функций нового Паджеро Спорт 2016

Цитата:
Сообщение от rbely Посмотреть сообщение
У Митсу часы на головном устройстве.
Это разве головное устройство, это я извиняюсь устройство какое то жопное, писец какой то, на ТО-0 буду задавть вопрос чтоб или меняли или я его сам выкину и буду искать что то на замену... не знаю какие у вас стоят (у моего кента на новом Л200, брал в декабре 2019, другое совсем), но у меня какое то г..но от яндекса, яндекс.авто называется, тупит и каждые 3-4 дня приходится перзагружать так как нижняя часть экрана не реагирует на прикосновения пальцев пока не перезагрузишь, писал им в яндекс, они говорят ..Мы работаем над этой проблемой, ждите, будет обновление.. вот такое г..ное устройство
И кстати часы на них такого размера что их почти не видно..
Я по поводу часов вообще в шоке, как это так.. руль они главное поставили на машину, а часы забыли... офигеть просто

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от олег-77 Посмотреть сообщение
В Вашем случае сообщение появляется именно из за работы турботаймера.
Ну так а почему это сообщение выскакивет, в чем там неисправность то работы электросистемы.. ну работает турботаймер, ну и ладно, значит ему так надо, на то он и турботаймер, раз решил поработать так и пусть работает.. причем тут неисправность элктрики.. чо за бред.. такое сообщение это повод докапываться до сервиса, а работа турботаймера совсем нет,так что что то там не так значит..
andru-ha2375 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.11.2020, 08:10   #432
andru-ha2375
Житель Клуба
 
Аватар для andru-ha2375
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT Instyle
Сообщений: 469
По умолчанию Re: Активация скрытых функций нового Паджеро Спорт 2016

А почему многие пишут что надо отключать систему TPMS, что в ней плохого..? или проблема в том что на 2й комплект колес (для зимки например) придется тож ставить оригинальные датчики в каждое колесо чтоб она не выдавала ошибку..?
Или она сама по себе глючная и просто рекомендуется из практики ее нафиг отключить..?
Если так, то ну ее нафиг, оно как бы да, удобно вроде, но если глючная, то ну ее в сад. Лучше уж поставить такую систему которая без датчиков работает, по сигналов от АБС что ли, видел на форуме кто то поставил, хотя она наверно брехать может
andru-ha2375 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.11.2020, 08:58   #433
олег-77
Житель Клуба
 
Имя: олег
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 124
По умолчанию Re: Активация скрытых функций нового Паджеро Спорт 2016

Ошибка турботаймера выскакивает от нештатного вмешательства сигналки в работу электрики авто. Вы нажали кнопку чтобы заглушить двигатель ЭБУ видит это и отключает цепи питания и управления.А движок продолжает работать потому что сигналка сама запитывает эти цепи. Вот мозг и ругается что то здесь не так.
А систему контроля шин отключил на зиму из-за второго комплекта колёс. Летом подключу. Хотя иногда приходится бегать с насосом вокруг машины давление вроде в норме а сигнал есть.
олег-77 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.11.2020, 09:56   #434
andru-ha2375
Житель Клуба
 
Аватар для andru-ha2375
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT Instyle
Сообщений: 469
По умолчанию Re: Активация скрытых функций нового Паджеро Спорт 2016

Цитата:
Сообщение от олег-77 Посмотреть сообщение
Ошибка турботаймера выскакивает от нештатного вмешательства сигналки в работу электрики авто. Вы нажали кнопку чтобы заглушить двигатель ЭБУ видит это и отключает цепи питания и управления.А движок продолжает работать потому что сигналка сама запитывает эти цепи. Вот мозг и ругается что то здесь не так.
Что то надо делать с этим.. настроить как то сигналку к примеру (ониж мне ее в салоне установили, вот пусть и исправят чтоб все как следует работало, а если не справятся то могу съездитьк представителям Пандоры в нашем городе, они то поболее там спецы чем в салоне), или ничего не надо делать если это не страшно..?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от олег-77 Посмотреть сообщение
А систему контроля шин отключил на зиму из-за второго комплекта колёс. Летом подключу. Хотя иногда приходится бегать с насосом вокруг машины давление вроде в норме а сигнал есть.
Эту систему можно самому как то отключать или только к дилеру ехать и платить за это деньги (а они за любой приезд кажись большие деньги просят)..?
Если так, то уж лучше раз заплатить деньги и навсегда ее отключить совсем..
И я так понимаю тогда лучше и датчики с колес вытащить..
andru-ha2375 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.11.2020, 10:10   #435
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,917
По умолчанию Re: Активация скрытых функций нового Паджеро Спорт 2016

Дилер не имеет права отключить вам TPMS. Это система безопасности. Только стороннее вмешательство. Вас как то парит это сообщение? Ну попиликало и ладно. Тем более-вы же глушите авто-значит уходите. Турботаймер доработает сколько ему нужно, и все погасит

Добавлено через 2 минуты
А яндекс.авто это уже считай негтатное ГУ. Вы его оплатили при покупке. Причем задорого. Можете в My Mitsubishi зарегистрироваться и посмотреть его стоимость
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
etacs нового pajero sport, активация скрытых функций, скрытые функции нового паджеро спорт, чип-тюнинг нового паджеро спорт

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 14:49. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU