Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander turbo / Airtrek turbo > Airtrek Turbo!!!

Важная информация


Airtrek Turbo!!! Эксплуатация, ремнот, дополнительное оборудование Airtrek turbo.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.03.2010, 13:08   #1
MIVEC
Житель Клуба
 
Аватар для MIVEC
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 105
По умолчанию Airtrek TURBO. Ремонт вследствие обрыва ремня балансирного вала.

Всем добрый день, уважаемые одноклубники. Вот уж ни когда бы и не подумал, что со мной может такое случиться. Неделю назад, вечером, немного пораньше покинув работу, спешу до тещи. Надо ее забрать и домой, там уже давно стол накрыт, гости ждут - ведь у супруги сегодня день рождения. По пути заехав в гипермаркет, делаю мелкие, недостоющие покупки и пулей лечу до необходимого места. Как обычно в такие дни, телефон разрывается каждую минуту от вопроса: Ты где? По пути заезжаю на заправку, поскольку вот-вот уже загарится лампа низкого уровня топлива, думаю, что завтра буду без машины, всетаки день рождения у любимой, а потом, утром по пути на работу терять время на заправку как-то не комильфо. Заправляюсь 98-м. Отъехав от азс несколько сотен метров, потихоньку переваливаюсь через трамвайные пути, как вдруг уже на съезде с путей загораются контрольные лампы: зарядки, давления масла и чекушка. Машина на нажатие педали акселлиратора не реагирует, заглохла, включаю аварийку и нараскаряку докатываюсь до правого ряда. Сижу и думаю: Вот, блин заправился, и чек как всегда не взял. Настроение подпорчено. Секунд 15 сижу, далее делаю контрольную попытку запуска ДВС - крутит бодро, подхватов нет. Все, отъездился. Первые мысли на топливный насос. Вспоминая, что в машине нет ни одного ключа, кроме как на 10/12 планка настроения опускается еще ниже. Открываю капот, хотел снимать клемы, как взгляд сразу падает на порядка 5 см трещину на верхней крышке ремня ГРМ. Настроение упало в бездну. Обрыв ремня ГРМ - ну ни как не входил в мои сегодняшние планы, тем более что после покупки трека и утверждениях предыдущего владельца о замене ремня ГРМ и сопутствующего комплекта, прибывал мягко говоря в шоке. Помню, что ремень смотрел и он был весьма в хорошем состоянии. Понимая, что я сдесь на долго, делаю несколько звонков чтобы меня не ждали и кто нибудь приехал утащить. Пока жду тягача, скидываю крышку. Странно, ремень целый и имеет необходимую натяжку. Улыбнулся. Начинаю потихоньку прокручивать его стартером и вот он, источник трещины на крышке оборванный по вдоль, ровно по середине на треть ширины ремня кусок порядка 30см. Утаскиваю на предполагаемое место завтрашнего разбора и устранения неисправности, по пути два раза обрывается трос, пару дней назад купленный в Ашане, что тоже не доставляет оптимизма. Второй раз трос порвался на ж/д переезде, что в купе с кричашей женщиной из будки железнодорожников, чтоб срочно убирал машину, разрывающимся от звонков телефона и постепенно нарастающей из-за меня пробкой, заставляет задуматься о нереально большом колличестве выпитого алкоголя по приезду домой. Наконец-то дотянул, отавляю машину и быстрее летим домой, ведь на часах уже почти одиннадцать. Приехал, гости уже собираются расходиться, праздник испорчен, напиться не смог, выпил бакал вина, помылся и спать, завтра тяжелый день. Утро. Разбираем. Нижней крышке досталось значительно. Добираемся целиком до ремня ГРМ и видим, что ремень балансира состоит теперь из трех частей и находится везде, только не на штатном месте. Выпирающий магнит, от датчика положения колена, прилип к шестерне. Метки на распредах ушли в сторону опережения на три зуба. Проверка компрессии добавила оптимистичности и сообщила о минимизации затрат на устранение данной неисправности. Ремень ГРМ и ролики свежие, а вот у балансирного ремня вид на все 88 тыс км. Начинается веселое время - поиск з/ч. Кореша потихай привозят ремни ГРМ и балансирный, дарят мне на предстоящий ДР. На следующий день докупаю приводной. Б/У крышки не найдены, поэтому паяются потрескавшиеся, получилось кстати весьма зачетно, а новые долго ждать и стоят они не дешево (около 6000 руб за обе). Датчик положения колена в наличии, так же отсутствует, а разброс цен от 2600 до 5500 руб., ждать в районе 2-4х недель. По опыту общения с Мицу, принимается решение поставть датчик от Хендэ, тем более что цена на них намного меньше (1200 р.) и они есть в наличие. Так и делаю. Встал как влитой, несколько провод длинее (около 20см), но это не помеха скручиваем в восьмерку и на хомут к штатному креплению. Все установленно. Пробный пуск, и, о чудо, все работает как часики. Немного ослабляем ремень балансира, собираем все обратно и в путь. В итоге два дня без машины, без подарка от друзей на ДР (за что им огромное спасибо, выручили) и без 2300 руб. денег. Вы скажете: Легко отделался, а я скажу, да, повезло - двигался на холостых оборотах и мгновенно срубило магнит на датчике положения колена, поэтому и заглох. Вот и верь после этого людям, как они ремни меняют, да и сам виноват - поленился нижнюю крышку вовремя скинуть. Ниже пару фоток.







MIVEC вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 13:33   #2
mel005
Бывалый
 
Аватар для mel005
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 26
По умолчанию Re: Airtrek Turbo - Ремонт вследствие обрыва ремня балансирного вала.

А какой пробег у машины? Походу ремень вообще не меняли. Я машину брал с пробегом 78т. и из Японии, но рисковать не стал на 102т. поменял, поставил усиленный Греди. Вроде как на 250т расчитанный. А старый более менее нормальный еще был, мастера сказали, что еще побегал бы. Че могу сказать повезло тебе.
mel005 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 13:39   #3
MIVEC
Житель Клуба
 
Аватар для MIVEC
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 105
По умолчанию Re: Airtrek Turbo - Ремонт вследствие обрыва ремня балансирного вала.

Цитата:
Сообщение от mel005 Посмотреть сообщение
А какой пробег у машины? ...
Общий пробег 88тыс. Со слов предыдущего владельца ремень ГРМ заменен на 80тыс, что впринципе видно по состоянию ремня. А про балансирный ремень видимо просто забыли.
MIVEC вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 14:33   #4
AntonSergeevich
Старожил Клуба
 
Аватар для AntonSergeevich
 
Имя: Антон
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 2,636
По умолчанию Re: Airtrek Turbo - Ремонт вследствие обрыва ремня балансирного вала.

вообще 88 тыс км рановато. вроде как 100 тыс., но при этом рекомендуют замену 1 раз в 5 лет. вот у меня 2003 года, пробег 66тыс. тоже надо срочно менять!
AntonSergeevich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 18:27   #5
Дим()н
Старожил Клуба
 
Аватар для Дим()н
 
Имя: Дмитрий
Авто: Airtrek Turbo был , теперь пешеход
Сообщений: 939
По умолчанию Re: Airtrek Turbo - Ремонт вследствие обрыва ремня балансирного вала.

Цитата:
Сообщение от AntonSergeevich Посмотреть сообщение
вообще 88 тыс км рановато. вроде как 100 тыс., но при этом рекомендуют замену 1 раз в 5 лет. вот у меня 2003 года, пробег 66тыс. тоже надо срочно менять!
покупал машину с годом пробега по Москве якобы 64 тыщи км пробег а при покупке старым хозяином пробега по РОсии не было и якобы сам пробег был 44 и это на машину 2002 года, когда купил приводной ремень валялся в багажнике мол надо менять, старый хозяин его уже 2 месяца там возил, я конечно на след день его и поменял сразу, старый ремень уже был на подходе , ГРМ тоже поменял сразу ибо не верю в пробеги что горят на табло, но ту надо признать ГРМ мог со слов мастеров походить ещё тысяч 15 легко ..... с грм лучше сто раз перестраховаться ибо если он лопнет то хана всему будет вотличии от приводного ремня , проехал за год 22 тыщи никаких проблем ...тьфу тьфу тьфу....Так что AntonSergeevich меняй ГРМ однозначно не тяни с этим делом.....
Дим()н вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 18:46   #6
marat045
Бывалый
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 26
По умолчанию Re: Airtrek Turbo - Ремонт вследствие обрыва ремня балансирного вала.

Недавно такое было.Только я еще попал на замену балансироного вала и его втулок т.к. на старом были задиры.Масло было Cstrol edge с пробегом 4 т.км.
marat045 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 12:58   #7
Turbotrek
Житель Клуба
 
Аватар для Turbotrek
 
Авто: TURBO R
Сообщений: 459
Вопрос Re: Airtrek Turbo - Ремонт вследствие обрыва ремня балансирного вала.

Цитата:
Сообщение от mel005 Посмотреть сообщение
А какой пробег у машины? Походу ремень вообще не меняли. Я машину брал с пробегом 78т. и из Японии, но рисковать не стал на 102т. поменял, поставил усиленный Греди. Вроде как на 250т расчитанный. А старый более менее нормальный еще был, мастера сказали, что еще побегал бы. Че могу сказать повезло тебе.
Скоро тоже подходит замена комплекта ГРМ-вот хочется Греди или что нибудь подобное,(может Раллиарт делает....)как Греди достать и сколько....
Turbotrek вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 15:02   #8
Дим()н
Старожил Клуба
 
Аватар для Дим()н
 
Имя: Дмитрий
Авто: Airtrek Turbo был , теперь пешеход
Сообщений: 939
По умолчанию Re: Airtrek Turbo - Ремонт вследствие обрыва ремня балансирного вала.

Внимательно прочёл тему и понял что не вник ...сначала подумал про ремень привода навесных агрегатов...сейчас дошло что другой ремешёк)))) я его вместе с грм менял этот ремень балансировочного вала .... как то думал что их сразу все меняют и грм и балансира по хорошему ролики и прочее всё разом.......менять один грм без балансира странно однако.......
Дим()н вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 15:19   #9
zoot
Опытный
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 77
По умолчанию Re: Airtrek Turbo - Ремонт вследствие обрыва ремня балансирного вала.

Цитата:
Сообщение от Дим()н Посмотреть сообщение
менять один грм без балансира странно однако.......
угу, особенно при том что этот ремешок стоит копейки (140 рублей вроде я заплатил)
zoot вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 20:11   #10
vavan
Житель Клуба
 
Аватар для vavan
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 379
По умолчанию Re: Airtrek Turbo - Ремонт вследствие обрыва ремня балансирного вала.

Точно такая же история была на 105т
vavan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 21:10   #11
invictus
Временно никто
 
Имя: Алёша
Авто: Турботрек марамоев не любит!
Сообщений: 1,504
По умолчанию Re: Airtrek Turbo - Ремонт вследствие обрыва ремня балансирного вала.

Цитата:
Сообщение от Turbotrek Посмотреть сообщение
Скоро тоже подходит замена комплекта ГРМ-вот хочется Греди или что нибудь подобное,(может Раллиарт делает....)как Греди достать и сколько....
Если в гонках не участвуешь, и в моторе не 350 коней, то смысла в гредди нет никакого, бери аналоги в 3 раза дешевле и меняй ремень раз в 3 года или раз в 75 тыс км, и будет тебе счастье.
invictus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 22:56   #12
Personal Jesus
ЗАБАНЕН
 
Авто: Evolution 7GT-A
Сообщений: 409
По умолчанию Re: Airtrek Turbo - Ремонт вследствие обрыва ремня балансирного вала.

ставь усиленный стоит 1.5 рубля))))и не надо доводить до предела раз в 50 тысяч я считаю нормой...а вобще срежь их нахер от греха подальше если лень менять каждые 50тысяч
Personal Jesus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 01:14   #13
mel005
Бывалый
 
Аватар для mel005
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 26
По умолчанию Re: Airtrek Turbo - Ремонт вследствие обрыва ремня балансирного вала.

Цитата:
Сообщение от Turbotrek Посмотреть сообщение
Скоро тоже подходит замена комплекта ГРМ-вот хочется Греди или что нибудь подобное,(может Раллиарт делает....)как Греди достать и сколько....
Извени за столь долгий ответ. Покупал его у дядьки в магазине он японскими запчастями занимается, он себе на ЭВО брал и мне на Трека, точно не помню но где то в районе пяти. Дорого не спорю но тогда деньги позволяли, сейчас бы наверно что нибудь подешевле поставил. Если интересует могу точно узнать сколько всанет. Через Нижний в неделю раз точно кто нибудь из друзей едит если что привезут, а так я думаю и у Вас в городе заказать можно.
Миниатюры
P7300178.JPG  
mel005 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 23:01   #14
borec96
Вступаю в Клуб
 
Аватар для borec96
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Airtrek Turbo - Ремонт вследствие обрыва ремня балансирного вала.

Как минимум в 2х случаях известных мне ГРМ проскакивает и/или рвется от того, что слетает балансировочный ремень, попадает в механизм и начинается.....
У меня Трек турбо 4g63T,а у моего отца просто трек-овощ 4g63--вот вам 2 случая.
История такая: я купил Трек 2002г с пробегом по РФ и потресканным ремнем ГРМ--поехал сразу в <свой сервис на замену, купил все ремни ролики и.т.д. Все заменили, не проехал я и 40 км как услышал в работе двигателя посторонний шорох а потом и запах масла, решил своим ходом добраться до того же сервиса еще 5 км. По приезду в сервис двигатель троил и холостые перестал держать но заводился.... оказалось неправилно был установлен один из сальников, и масло через какое то время просочилось в отсек ГРМ, тот соскочил на несколько зубцов, отсюда запах и неровная работа двигателя. В сервисе сказали что все исправят--это не худьший случай, на следующий день сервис за свой счет купил мне новые ремни и.т.д, вечером отдали мне машину. Отъехав от сервиса 4 км произошла ситуация описанная выше - двигатель резко заглох загорелись соответсвующие лампочки. На эвакуаторе дотащили мой авто в этот сервис... Через несколько часов диагноз: обрыв ремня балансира, и ГРМ проскок на 8 зубьев, встреча поршней с клапанами и полный п...ц, причина: не стерильность процедуры замены ремней. Механизм: небольшой кусочек инородного тела(мусора) попал в ремень балансира тот слетел, попал в ГРМ, ну а дальше представить не сложно. итог: в 3 раз сервисники все купили поменяли, за одно и клапана, я наездил уже более 10тыс и все в порядке.
Во втором случае на Треке отца ГРМ вообще не менялся--как пришел с Японии... после 2х лнт эксплуатации пробег подошел к 100 000 решили посмотреть что там внутри, а там ремень балансира спокойно лежит порванный на дне--видимо уже долгое время, а ГРМ исправно выполняет свою функцию, правда его состояние не очень.... Отсюда вопрос: нужен ли вообще балансировочный ремень если он часто становится причиной серьезных проблем? ведь если бы во втором случае балансир порвался и попал в механизм--случилось бы страшное--в рублях не меньше 25000р.
Ну а про сервис--делайте выводы сами...
borec96 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 12:30   #15
Turbotrek
Житель Клуба
 
Аватар для Turbotrek
 
Авто: TURBO R
Сообщений: 459
По умолчанию Re: Airtrek Turbo - Ремонт вследствие обрыва ремня балансирного вала.

Цитата:
Сообщение от mel005 Посмотреть сообщение
Извени за столь долгий ответ. Покупал его у дядьки в магазине он японскими запчастями занимается, он себе на ЭВО брал и мне на Трека, точно не помню но где то в районе пяти. Дорого не спорю но тогда деньги позволяли, сейчас бы наверно что нибудь подешевле поставил. Если интересует могу точно узнать сколько всанет. Через Нижний в неделю раз точно кто нибудь из друзей едит если что привезут, а так я думаю и у Вас в городе заказать можно.
Все нормально,я еще сам не тороплюсь,у нас ,мягко говоря ,не очень с такими вещами.Толком никто сказать не может даже цену.Дорого,но все равно хочется!Если не сложно ,узнай пожалуйста.Срок поставки можно долгий.Заранее благодарю!
Turbotrek вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek: ЗАМЕНА КОМПЛЕКТА РЕМНЯ ГРМ. dreamcat87 Airtrek - Эксплуатация и ремонт 336 07.04.2020 02:46
Airtrek: Замена ремня генератора (навесного оборудования) ДимON Airtrek - Эксплуатация и ремонт 97 28.10.2015 23:20
Airtrek: Скрип ремня генератора Antiblo Airtrek - Эксплуатация и ремонт 29 24.08.2013 17:38
Airtrek. Течь масла поле замены ремня ГРМ amonRa Airtrek Turbo!!! 8 26.11.2009 14:06
Outlander. Свист балансирного ремня Вятич Outlander - Эксплуатация и ремонт 14 14.09.2009 17:40

Текущее время: 19:42. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU