Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2016 - 2021 > Outlander 2016 - 2021 эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


Outlander 2016 - 2021 эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Outlander 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021 года выпуска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.08.2015, 22:26   #1
Masterdan
Вступаю в Клуб
 
Имя: данила
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 3
По умолчанию Управляемость ► Прямолинейность хода Outlander 2016 - 2021

Доброго времени суток!
Многие жалуются на невнятное рулевое, а также необходимость подруливания на прямой. Проехал 5 тыщ км по трассе м4 и м8. В принципе до 120 км.ч (R18 штатная резина) рулится оной рукой без напряга, дальше уже надо напрягаться- эффект "как по рельсам" пропадает.
Хочу выяснить кто сталкивался с этим, проводил балансировки колес, сход развал и пр. Помогло?

Золотые слова:
Цитата:
Так все правильно. Тока народ заходя в тему пытается резиной из развалом сделать из чемодана что то похожее на Ауди БМВ или Фафанген. А вторая половина искренне верит в то , что аут рулится именно так и вводит в заблуждение первую.
Цитата:
Есть отдельные случаи сбитого развала и понятно, что после регулировки машина едет нормально .Но она не превращается в Ауди . Я призываю только к этому .
Outlander 2013-2014-2015: делаем сход-развал и устраняем подруливание
Решение проблемы "подруливания" на Outlander или как выставить руль на ноль после сход-развала.

Последний раз редактировалось v888v; 05.11.2018 в 19:33.
Masterdan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.01.2018, 10:04   #436
Ghost1374
Житель Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander XL JFG 2.0 CVT
Сообщений: 318
По умолчанию Re: Управляемость ► Прямолинейность хода Outlander 2016-2017

Цитата:
Сообщение от Shofer Посмотреть сообщение
3. можно такой эксперимент придумать (видел один такой в инете),что автомобиль вообще с места не тронется .
Одно дело на месте, другое в движении! Проверил на ауте в движении (при выезде со двора, угол 90 градусов) и сравнил с тигуаном.
На тигуане дорожное покрытие не чувствуется, по сравнению с аутом. Руль не дергается при проезде неровностей, особенно на грунтовке.
Ghost1374 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2018, 11:21   #437
Сафи
Бывалый
 
Имя: Ирина
Авто: Opel Mokka
Сообщений: 24
По умолчанию Re: Управляемость ► Прямолинейность хода Outlander 2016-2017

Цитата:
Сообщение от konstantin941 Посмотреть сообщение
По мне неудобнее чем Ауте кресел нет . Нерегулируемая поясничная поддерка .
Тут согласна, кресла не самые удобные. А поясничного упора лично мне не хватает просто отчаянно, особенно в дальней дороге. Потом сутки спина "спасибо" говорит.

Цитата:
Сообщение от konstantin941 Посмотреть сообщение
Выкидывает из сиденья если по правилам настроить положение спинки.
Что???

Цитата:
Сообщение от konstantin941 Посмотреть сообщение
Да вроде не было такого у них
Год назад было точно.
Цитата:
Сообщение от Shofer Посмотреть сообщение
не моя... вот садишься в машину - а для тебя она какая то вся не такая....трудно передать словами ощущения...
Вот да вот. На уровне ощущений мое / не мое многие модели отметаются. Комфортно тебе, удобно или нет, спокойно или нет. На вкус и цвет, как говорится.
Сафи вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2018, 11:42   #438
Р68
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander GT
Сообщений: 417
По умолчанию Re: Управляемость ► Прямолинейность хода Outlander 2016-2017

Цитата:
Сообщение от Ghost1374 Посмотреть сообщение
Руль не дергается при проезде неровностей, особенно на грунтовке.
???? Может тут и симптом? У меня не дергается. Вообще дорога никак не передается. Крайне непривычно для меня. И, кстати, забыл упомянуть. Один раз срабатывала система предупреждения столкновений, возникло внезапное препятствие. Машина оттормозилась в пол, не обращая на меня внимания. Руль при этом не поворачивался, как будто его заблокировали. Там вполне можно было объехать, я так и хотел поступить. Да и вообще, такая реакция избыточна была, после чего дистанцию на меньшую переставил. Не знаю, всегда так или конкретный случай электроника решила именно так обыграть, специально проверять что-то нет желания. ))) Это я к тому, что мозги все-таки оказывают влияние на эур.
Р68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2018, 11:47   #439
Сафи
Бывалый
 
Имя: Ирина
Авто: Opel Mokka
Сообщений: 24
По умолчанию Re: Управляемость ► Прямолинейность хода Outlander 2016-2017

Цитата:
Сообщение от Ghost1374 Посмотреть сообщение
если дорого прямая, руль стоит в нулевом положении можно смело убирать руки и машина едет нет необходимости корректировки курса.
У меня аналогично было. Говорят, я избаловалась, поэтому просто придираюсь. Кто бы спорил.
Один момент есть. Дело в том, что я езжу на переднем приводе, полный включала лишь в крайних случаях, несколько раз. Не может быть связано?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Ghost1374 Посмотреть сообщение
На тигуане дорожное покрытие не чувствуется, по сравнению с аутом. Руль не дергается при проезде неровностей, особенно на грунтовке.
Да, такая же фигня - руль дергается по неровностям. Если это симптом, то лечится ли?
Сафи вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2018, 11:51   #440
Ghost1374
Житель Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander XL JFG 2.0 CVT
Сообщений: 318
По умолчанию Re: Управляемость ► Прямолинейность хода Outlander 2016-2017

Цитата:
Сообщение от Р68 Посмотреть сообщение
У меня не дергается. Вообще дорога никак не передается. Крайне непривычно для меня.
Короче я так понимаю, что все-таки изменили что-то в конструкции и настройках эур. Вообщем повезло. Печалька!)))

Добавлено через 3 минуты
@Сафи, Вот и ищем ответы, да только видимо нет их! ОД разводит рукам и говорит-"все нищтяк чувак, конструктивная особенность модели", люди имеющие авто 2017 года не жалуются! Че за хрень???? Дайте ответ! Подскажите выход как решить эту задачу?
Ghost1374 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2018, 11:56   #441
Ghost1374
Житель Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander XL JFG 2.0 CVT
Сообщений: 318
По умолчанию Re: Управляемость ► Прямолинейность хода Outlander 2016-2017

Если только изменены настройки эур на 2017 применить их к авто 2015 года.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Сафи Посмотреть сообщение
Тут согласна, кресла не самые удобные.
Как-то не замечал! 1300 км проезжаю за 13 часов с остановками на ссссс и обед, со спиной нормально!
Ghost1374 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2018, 12:06   #442
Р68
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander GT
Сообщений: 417
По умолчанию Re: Управляемость ► Прямолинейность хода Outlander 2016-2017

Из всего, что есть немного "не того" в рулежке, это когда с хорошим ускорением входишь в поворот (например, при выезде с прилегающей территории, когда проскочить надо успеть), надо прилагать некое усилие к рулю, чтобы начать его возвращать к прямому положению. Доля секунды буквально. Либо в этот момент газ бросить, либо усилие, руль наливается в этот момент свинцом. Если спокойно едешь, то все обычно. Возможно это как-то связано с "активным дифференциалом", который момент между колесами распределяет по своему усмотрению...
Р68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2018, 12:35   #443
Ghost1374
Житель Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander XL JFG 2.0 CVT
Сообщений: 318
По умолчанию Re: Управляемость ► Прямолинейность хода Outlander 2016-2017

Цитата:
Сообщение от Сафи Посмотреть сообщение
Дело в том, что я езжу на переднем приводе, полный включала лишь в крайних случаях, несколько раз. Не может быть связано?
Пробывал на разных режимах, разницы не замечал да и как это связано с рулежкой, если постоянно перед в работе?
Ghost1374 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2018, 14:42   #444
konstantin941
Старожил Клуба
 
Имя: Константин
Авто: Шкода Кодиак 1.4 4х4 DSG
Сообщений: 610
По умолчанию Re: Управляемость ► Прямолинейность хода Outlander 2016-2017

Цитата:
Сообщение от Р68 Посмотреть сообщение
надо прилагать некое усилие к рулю, чтобы начать его возвращать к прямому положению
Должен сам возвращаяться . Но у Аута так настроена подвеска.

И еще момент у Вас ведь аут 3.0 . наверно GT ? Возможно другие настройки ..

Добавлено через 2 минуты
@Сафи,
@Ghost1374,

В итоге , получается это нормальное поведение Аутлендера . Может попросить модераторов в шапку ? А то ведь народ мается , развал делает еще чего то ищет .

Но на самом деле все так и должно быть.
konstantin941 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2018, 14:57   #445
Ghost1374
Житель Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander XL JFG 2.0 CVT
Сообщений: 318
По умолчанию Re: Управляемость ► Прямолинейность хода Outlander 2016-2017

Цитата:
Сообщение от konstantin941 Посмотреть сообщение
Но на самом деле все так и должно быть.
Я уже тоже склоняюсь к тому, что это нормальное поведение аута. Так настроена подвеска или это ее особенность!
Ghost1374 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2018, 21:00   #446
Электромеханик
Старожил Клуба
 
Аватар для Электромеханик
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 4,002
По умолчанию Re: Управляемость ► Прямолинейность хода Outlander 2016-2017

Цитата:
Сообщение от Сафи Посмотреть сообщение
Дело в том, что я езжу на переднем приводе, полный включала лишь в крайних случаях, несколько раз.
Никогда Вы не можете ехать только на переднем приводе (касаемо нашего авто), у нас этого нет.Все это чисто условно.
Электромеханик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2018, 13:02   #447
MikaValov
Вступаю в Клуб
 
Имя: Михаил
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Управляемость ► Прямолинейность хода Outlander 2016-2017

Цитата:
Сообщение от Retiree Посмотреть сообщение
Подключусь к теме. Имею два аутлендера в эксплуатации. Оба 15 года выпуска.
Один служебный приобретался в Ключ авто в Минводах. Другой в Касам-Авто в Калуге. Первый проехал 36 тысяч в условиях Транскама-Северная и Южная Осетия. Никаких подрулеваний не замечено. Другой ездит в Москве, пробег 10 тысяч.
Совершенно другой автомобиль. Уходит с таректории на разных скоростях. Делал ТО в Рольфе на Обручева. Отрегулировали развал. Чуть улучшилось, но не пропало.
Видимо проблема развала еще заводская. Имхо, некоторые косяки завода никакое ТО не исправит.
MikaValov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2018, 14:05   #448
Shofer
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 1,020
По умолчанию Re: Управляемость ► Прямолинейность хода Outlander 2016-2017

Цитата:
Сообщение от Ghost1374 Посмотреть сообщение
Одно дело на месте, другое в движении! Проверил на ауте в движении (при выезде со двора, угол 90 градусов)
......
короче сегодня было время, место и относительно сухая проезжая часть, для проведения опыта над своей машинкой.Цель понять как возвращается руль после поворота. скорость около 40 км\час (руль не "тяжелеет ещё ") угол 90 град, руль возвращается на траекторию... скорость около 60 км, руль "тяжелеет" , поворот на 90 град, машина имеет устойчивую тенденцию продолжать поворачивать, то есть не возвращается полностью на траекторию...сколько градусов ?? да фих знает, на глаз, да в движении, да кругом препятствия - не понять, но пару раз было ощущение, что она желает по кругу покататься
ИМХО - так настроено РУ аута.. видимо японцы уверены, что водители НЕ отпускают руль во время рулёжки в поворотах или не поворачивают так резко за угол раньше этого не замечал, потому что рулю всегда не отпуская штурвал в свободное плавание )))
Shofer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.01.2018, 14:25   #449
dim10
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III MY2016 2.0 intens
Сообщений: 236
По умолчанию Re: Управляемость ► Прямолинейность хода Outlander 2016-2017

Цитата:
Сообщение от Shofer Посмотреть сообщение
видимо японцы уверены, что водители НЕ отпускают руль во время рулёжки в поворотах или не поворачивают так резко за угол
Угу. Слышал мнение (не могу сказать - насколько оно соответствует истине), что в Японии запрещено держать руль одной рукой. Только двумя. Но , возможно, что это простая байка.
dim10 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2018, 14:33   #450
Shofer
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 1,020
По умолчанию Re: Управляемость ► Прямолинейность хода Outlander 2016-2017

про Японию не знаю, могу сказать про Канаду- никогда не сдать экзамен по вождению, если рулить одной рукой, положить локоть на окно, не посмотреть в зеркала заднего вида один раз в минуту, включить поворотник во время манёвра и много чо ещё.... у меня знакомый, с опытом по Москве больше 20 лет, сдал вождение только с третьего раза по пустым улочкам, по нашему, большой деревни ))
Shofer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
outlander, подруливание outlander, сход-развал outlander


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 15:46. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU