Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.04.2020, 18:56   #646
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,920
По умолчанию Re: Чип-тюнинг Паджеро Спорт все за и против

Софистика, она такая. Именно в этом примере до конца не ясна причина. А других то и нет (на форуме как минимум). Будут выходные-попробую сделать замер. А то в городе особо не погоняешь. Я на майские планирую в горы куданибудь поехать. Там может и сделаю замер
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.04.2020, 19:18   #647
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,992
По умолчанию Re: Чип-тюнинг Паджеро Спорт все за и против

Цитата:
Сообщение от Baro Посмотреть сообщение
Разгон до 100 не слишком интересен. особенно на дизеле, который по определению раскручивается дольше, чем бензиновый атмосферник. А вот ускорение в процессе движения, для обгона или другого маневра, улучшается существенно.

Утверждение о влиянии профессиональной прошивки на вероятность появления проблем вдали от дома притянуто за уши и вызвано желанием появления этих проблем у сделавших чип в качестве подтверждения своей непогрешимой жизненной позиции. Между тем, из самых общих соображений понятно, что не связанные государственными регуляторами по рукам и ногам специалисты из независимой авторитетной специализированной конторы в общем случае сделают прошивку интегрально лучше, чем производитель. Что, собственно говоря, я лично каждый день вижу на практике жизни, двигатель моей машины раскручивается меньше, чем до чипа.

Да, еще рекомендую противникам чипа ни в коем случае не переходить на другое масло и прочие технические жидкости, кроме как рекомендованных производителем. А то мало ли что.
А вы считаете,что разгон до сотни и ускорение для обгона-это разные вещи?
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.04.2020, 19:35   #648
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,163
По умолчанию Re: Чип-тюнинг Паджеро Спорт все за и против

Конечно разные - ведь в случае использования АКПП ещё много от настроек коробки зависит. Вот, например, Baro любит ездить на низких оборотах (я это не приветствую, считаю что для наших движков ниже 1800 ездить не стоит), а если чипом расширятся полка момента (в 4N15 она всё же достаточно узковата) - то вполне может быть более уверенный обгон без существенного увеличения показателя 0-100.
Мне проще, ибо сам выбираю, какую передачу воткнуть следует. И если турбояма не появится летом (начиная с осени её не замечал), то буду считать, что нормальная раскатка этого движка происходит к 25тыкам., и соответственно вопрос с чипом для себя закрою окончательно...
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.04.2020, 19:49   #649
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,992
По умолчанию Re: Чип-тюнинг Паджеро Спорт все за и против

Цитата:
Сообщение от rbely Посмотреть сообщение
Конечно разные - ведь в случае использования АКПП ещё много от настроек коробки зависит. Вот, например, Baro любит ездить на низких оборотах (я это не приветствую, считаю что для наших движков ниже 1800 ездить не стоит), а если чипом расширятся полка момента (в 4N15 она всё же достаточно узковата) - то вполне может быть более уверенный обгон без существенного увеличения показателя 0-100.
Мне проще, ибо сам выбираю, какую передачу воткнуть следует. И если турбояма не появится летом (начиная с осени её не замечал), то буду считать, что нормальная раскатка этого движка происходит к 25тыкам., и соответственно вопрос с чипом для себя закрою окончательно...
А причем тут настройка АКПП? Она будет одинаковой,что при разгоне до сотни,что при обгоне.
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.04.2020, 19:57   #650
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,163
По умолчанию Re: Чип-тюнинг Паджеро Спорт все за и против

Так в этом и дело... если полка момента увеличится - появится тяга - уверенный обгон (учитывая настройки АКПП, когда в современных машинах алгоритмы закладываются в сторону понижения оборотов). И небольшая разница может здесь играть очень положительную роль в части динамики.
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.04.2020, 20:36   #651
Тай
Старожил Клуба
 
Аватар для Тай
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 1,657
По умолчанию Re: Чип-тюнинг Паджеро Спорт все за и против

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
А вы считаете,что разгон до сотни и ускорение для обгона-это разные вещи?

разгон до 100 км/ч у первой машины быстрее с места, допустим до 40км/ч она первая,
а вторая догоняет её на скорости 90км/ч и обе финишируют одинаково.
Вот на разной скорости тем более на 120км/ч для примера будет и разное ускорение.
Тай вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.04.2020, 21:12   #652
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Чип-тюнинг Паджеро Спорт все за и против

Цитата:
Сообщение от Тай Посмотреть сообщение
разгон до 100 км/ч у первой машины быстрее с места, допустим до 40км/ч она первая,
а вторая догоняет её на скорости 90км/ч и обе финишируют одинаково.
Вот на разной скорости тем более на 120км/ч для примера будет и разное ускорение.
Ага. Разгон до 100 и обгон это разные вещи. Вчера буквально читал срач про теслу в этом контексте, по этому под рукой видео с заездом теслы и феррари. Но так даже лучше, т.к. у теслы то весь момент доступен сразу на всём диапазоне оборотов и тем показательнее получается
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.04.2020, 21:59   #653
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,992
По умолчанию Re: Чип-тюнинг Паджеро Спорт все за и против

Цитата:
Сообщение от Тай Посмотреть сообщение
разгон до 100 км/ч у первой машины быстрее с места, допустим до 40км/ч она первая,
а вторая догоняет её на скорости 90км/ч и обе финишируют одинаково.
Вот на разной скорости тем более на 120км/ч для примера будет и разное ускорение.
Тут не поспоришь Особенно про ускорение после сотни.
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.04.2020, 21:59   #654
Baro
Житель Клуба
 
Имя: Федор
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 327
По умолчанию Re: Чип-тюнинг Паджеро Спорт все за и против

Цитата:
Сообщение от Smileyfox Посмотреть сообщение
Вам самому то в это верится ?
Не понял, вы спрашиваете, верю ли я собственным глазам? Вы это серьезно?
Baro вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.04.2020, 22:06   #655
Baro
Житель Клуба
 
Имя: Федор
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 327
По умолчанию Re: Чип-тюнинг Паджеро Спорт все за и против

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
А вы считаете,что разгон до сотни и ускорение для обгона-это разные вещи?
Очень даже разные. Тем более для дизеля. Который до рабочих оборотов раскручивается заметно дольше, чем бензиновый мотор аналогичной тяги.
Зато имеет преимущество в ускорении в движении со средней скорости.

Когда была эпоха автомобильных журналов, частенько читал Авторевю, так вот они в тестах всегда проводили замеры не только от 0 до 100, но и с 60 до 100 и до 120. Эти параметры гораздо более важные показатели реального водительского комфорта, чем разгон со светофора.
Baro вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.04.2020, 22:09   #656
username11
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,111
По умолчанию Re: Чип-тюнинг Паджеро Спорт все за и против

Сегодня померил авто несколько раз. Оба раза в автомобиле я 110 кг и пассажир 100 кг. на заднем приводе.
В первом случае запись велась на хороший видеорегистратор Шоуми Комбо 1 сигнатур, время и скорость по ЖПС на экране, заезд с ТЛК 200 V8 дизель небольшой затуп-пробуксовка на старте и я уехал от него далеко, ускорение до сотни составило 10,4 сек.
Во втором случае замерял разгон путем видеозаписи приборки от 0 до 104 км.ч. ускорение 9,65 секунд.
Дорога ровная минимальный подъем 1-2 градуса. Видео получились очень объемные 1 минута 200-300 мегабайт, сделать с ними ничего не получается. Кому интересно могу в оригинале сбросить, сможете сами прокрутить. Прикладываю скриншоты.
Миниатюры
IMG_8545.jpg   IMG_8546.jpg   IMG_8547.jpg  
username11 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.04.2020, 22:18   #657
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,992
По умолчанию Re: Чип-тюнинг Паджеро Спорт все за и против

Цитата:
Сообщение от username11 Посмотреть сообщение
Сегодня померил авто несколько раз. Оба раза в автомобиле я 110 кг и пассажир 100 кг. на заднем приводе.
В первом случае запись велась на хороший видеорегистратор Шоуми Комбо 1 сигнатур, время и скорость по ЖПС на экране, заезд с ТЛК 200 V8 дизель небольшой затуп-пробуксовка на старте и я уехал от него далеко, ускорение до сотни составило 10,4 сек.
Во втором случае замерял разгон путем видеозаписи приборки от 0 до 104 км.ч. ускорение 9,65 секунд.
Дорога ровная минимальный подъем 1-2 градуса. Видео получились очень объемные 1 минута 200-300 мегабайт, сделать с ними ничего не получается. Кому интересно могу в оригинале сбросить, сможете сами прокрутить. Прикладываю скриншоты.
А почему на полном не попробовали? Тогда бы избежали пробуксовки.
И почему интересно,разница почти в 1 секунду получилась,при разных измерениях?
И как вы в первом случае ,десятые секунды поймали? Регистратор писал только целые сек. И там получалось 11сек.
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.04.2020, 22:24   #658
username11
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,111
По умолчанию Re: Чип-тюнинг Паджеро Спорт все за и против

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
А почему на полном не попробовали? Тогда бы избежали пробуксовки.
И почему интересно,разница почти в 1 секунду получилась,при разных измерениях?
На полном, такое ощущение, что помедленнее на 3-4 передаче, я тут когда-то выкладывал на полном - 10 секунд было. В первом случае ТЛК тронулся первый, я спохватился и резче нажал на газ, колеса сорвались в букс. Во втором случае трогался вдумчиво, более плавно.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
И как вы в первом случае ,десятые секунды поймали? Регистратор писал только целые сек. И там получалось 11сек.
Прокручивая запись на компьютере в видеопроикрывателе и в видеоредакторе, там можно до тысячных поймать.
username11 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.04.2020, 22:30   #659
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,992
По умолчанию Re: Чип-тюнинг Паджеро Спорт все за и против

Цитата:
Сообщение от username11 Посмотреть сообщение
На полном, такое ощущение, что помедленнее на 3-4 передаче, я тут когда-то выкладывал на полном - 10 секунд было. В первом случае ТЛК тронулся первый, я спохватился и резче нажал на газ, колеса сорвались в букс. Во втором случае трогался вдумчиво, более плавно.

Добавлено через 4 минуты

Прокручивая запись на компьютере в видеопроикрывателе и в видеоредакторе, там можно до тысячных поймать.
Теперь понятно А стартовали в обычном режиме или с двух педалей?
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.04.2020, 22:42   #660
username11
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,111
По умолчанию Re: Чип-тюнинг Паджеро Спорт все за и против

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
Теперь понятно А стартовали в обычном режиме или с двух педалей?
Наконец-то! Самый главный вопрос вы первый задали. Трогался с одной педали, но в ручном режиме со второй передачи, в этом случае авто производит мощный рывок. Постоянно этим пользуюсь, на коротком участке всегда можно сильно обидеть даже очень мощного и шустрого оппонента. Но на коротком нужно на полном, нет смысла стоять и буксовать. С первой передачи на заднем вообще тронуться проблематично.
username11 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Метки
паджеро спорт, прошивка паджеро спорт, чип-тюнинг нового паджеро спорт


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 21:25. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU