Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.06.2010, 18:12   #31
fs001
Опытный
 
Аватар для fs001
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 64
По умолчанию Re: Изготовление стэлса в аут

Цитата:
Сообщение от Oxygenmv Посмотреть сообщение
Нормально так получилось.... Пол багажника чуть выше стал?
Да, на 2 см. и стал вровень (ну на 5 мм. ниже) с порогом задней двери. На раскладываемость сидений и "ровность" получающейся поверхности не повлияло . Доставать запаску стало труднее, но за минуту справиться можно, тем более не часто это надо .
fs001 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 20:28   #32
Oxygenmv
Житель Клуба
 
Аватар для Oxygenmv
 
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 166
По умолчанию Re: Изготовление стэлса в аут

Цитата:
Сообщение от fs001 Посмотреть сообщение
Да, на 2 см. и стал вровень (ну на 5 мм. ниже) с порогом задней двери. На раскладываемость сидений и "ровность" получающейся поверхности не повлияло . Доставать запаску стало труднее, но за минуту справиться можно, тем более не часто это надо .
Я так думаю, что если бы была докатка у тебя, пол по уровню не поменялся бы
Oxygenmv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 21:33   #33
knn7
Житель Клуба
 
Аватар для knn7
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 135
По умолчанию Re: Изготовление стэлса в аут

fs001, а запаска внутри саба получается что ли?
knn7 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 10:44   #34
fs001
Опытный
 
Аватар для fs001
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 64
По умолчанию Re: Изготовление стэлса в аут

Ну если б докатка, то я там бы еще и усилитель разместил . C завода шло полноразмерное колесо на 17" литье. В принципе, можно было сделать и без поднятия пола, но в этом случае динамик саба выступал бы над поверхностью пола. Я же сделал по-другому: крышка саба двойная (2х18 мм. фанера, проклеено, зашуруплено), голова саба крепится на нижнюю часть а в верхней части отверстие больше, под гриль. Т.е. голова как бы утоплена на 18 мм. и пол получился совсем ровный. При необходимости что-то перевезти я на гриль просто кладу кусок фанеры или что попадется и сверху можно класть груз без опасений.

Knn7, да полноразмерная запаска на литом диске внутри саба. При этом свободный объем (без учета объема динамика) - 41,75 литра. Что для Hertz ES300 в ЗЯ даже чуток многовато. Объем измерен вытеснением воды, так что вполне точно.
fs001 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 10:48   #35
knn7
Житель Клуба
 
Аватар для knn7
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 135
По умолчанию Re: Изготовление стэлса в аут

А тогда глупый вопрос - как доставать запаску из саба? и как тогда это сочитается с его герметичностью?
knn7 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 15:54   #36
fs001
Опытный
 
Аватар для fs001
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 64
По умолчанию Re: Изготовление стэлса в аут

Цитата:
Сообщение от knn7 Посмотреть сообщение
А тогда глупый вопрос - как доставать запаску из саба? и как тогда это сочитается с его герметичностью?
Для крепления крышки к ящику применены клиновые оконные завертки - они имеют достаточную "прижимную" силу, чтобы нажать на проклеенный по периметру Сплэн. Таким образом вполне геметично. Доставать достаточно просто - вынимаем заглушки (фото 1), втавляем ручку оконной заверки в отверстие и поворачиваем на 90 градусов (и так 8 раз по периметру) и крышку можно поднять и доступиться к запаске.
Миниатюры
06.jpg   04.jpg   05.jpg  
fs001 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.06.2010, 17:58   #37
knn7
Житель Клуба
 
Аватар для knn7
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 135
По умолчанию Re: Изготовление стэлса в аут

Блин, хитрО!!!! пока что наилучшая конструкция из того, что видел. Думал себе стелс лепить в крыло, но так судя по всему даже пенопластовые ящички по бокам сохранятся. Единственно, мне кажется, если колесо проколется зимой или в грязи, то внутренности саба заговнятся неслабо Хотя на этот случай можно пакет из шиномонтажа возить. Эх... надо наверно заняться установкой колонок уже... Такие энтузиасты прямо вдохновляют
knn7 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 19:22   #38
fs001
Опытный
 
Аватар для fs001
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 64
По умолчанию Re: Изготовление стэлса в аут

Цитата:
Сообщение от knn7 Посмотреть сообщение
Блин, хитрО!!!! пока что наилучшая конструкция из того, что видел. Думал себе стелс лепить в крыло, но так судя по всему даже пенопластовые ящички по бокам сохранятся. Единственно, мне кажется, если колесо проколется зимой или в грязи, то внутренности саба заговнятся неслабо Хотя на этот случай можно пакет из шиномонтажа возить. Эх... надо наверно заняться установкой колонок уже... Такие энтузиасты прямо вдохновляют
Я ящищки не сохранял. Можно было бы, но тогда их надо "обработать напильником" так сказать - срезать все лишнее со стороны саба. Без ящищков оказалось даже удобнее все необходимое барахло уложить + еже много места осталось.

Про заговнение саба - конечно, надо бы чехол какой иметь, но япока что просто затянул саб изнутри спанбондом (это такое покрытие для парников - воздух пускает без проблем, воду - пускает , но не быстро, т.е. от брызг грязи защищает. Честно говоря, за 3 года эксплуатации Аута только один раз гвоздь поймал (тьфу 3 раза) - поэтому не особо заботился о "моментальном" доступе к запаске. Ну минут-другую больше повозиться, не страшно.

Сначала тоже думал что-то лепить их эпоксидки и стеклоткани, но как вспомнил как я это дело (эпоксидку) не люблю, так и не стал, выпилил из старого-доброго "дерева" .
fs001 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 22:31   #39
Rome
Житель Клуба
 
Аватар для Rome
 
Имя: Роман
Авто: BMW 525 xi E60 individual, BMW X6 40d Individual
Сообщений: 408
По умолчанию Re: Изготовление стэлса в аут

Я пенопласт оставил, кроме левой части, где стэлс стоит, но до сих пор горю желанием выкинуть и правую пенопластину, чтобы сделать из фанеры бардачки, в том числе и короб, между сиденьем и запаской. Как будет вдохновение, так возьму лобзик фанеру и карпет.
Rome вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 18:06   #40
Den!!!
Бывалый
 
Аватар для Den!!!
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 34
По умолчанию Re: Изготовление стэлса в аут

парни да вы просто монстры в изготовлении сабов

---------- Добавлено в 18:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:06 ----------

уже месяц ломаюсь между стелсом и 2ым сабом в коробе за спинкой сидения, что лучше подскажите???
Den!!! вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 18:13   #41
knn7
Житель Клуба
 
Аватар для knn7
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 135
По умолчанию Re: Изготовление стэлса в аут

А что значит 2ым? один уже есть и его не хватает?
Вообще стелс сложнее сделать, но он более полно (рационально) использует объем машины. т.е. больше багажника останется
knn7 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 18:20   #42
fs001
Опытный
 
Аватар для fs001
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 64
По умолчанию Re: Изготовление стэлса в аут

Цитата:
Сообщение от Den!!! Посмотреть сообщение
уже месяц ломаюсь между стелсом и 2ым сабом в коробе за спинкой сидения, что лучше подскажите???
Тут уж у кого какие приоритеты. У меня было требование сохранить максимально багажник - возможность перевозки и возможность раскладки в поверхность, для ночевок.
fs001 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.06.2010, 21:01   #43
Den!!!
Бывалый
 
Аватар для Den!!!
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 34
По умолчанию Re: Изготовление стэлса в аут

Цитата:
Сообщение от knn7 Посмотреть сообщение
А что значит 2ым? один уже есть и его не хватает?
Вообще стелс сложнее сделать, но он более полно (рационально) использует объем машины. т.е. больше багажника останется
т.е. двойным, два 12 ка в одном коробе

---------- Добавлено в 21:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:01 ----------

Цитата:
Сообщение от fs001 Посмотреть сообщение
Тут уж у кого какие приоритеты. У меня было требование сохранить максимально багажник - возможность перевозки и возможность раскладки в поверхность, для ночевок.
я думаю стелс этому не помешает, а короб можно будет и убрать для поездки(если очень надо будет)
Den!!! вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek. Трескаются фары. Изготовление стекла (В РАБОТЕ) Morgan Airtrek - Запчасти и дополнительное оборудование 923 13.12.2023 07:42
Изготовление дубликата ключа для Peugeot 4007 и Citroen C-Сrosser. pitwall_rus Общие вопросы по эксплуатации и ремонту 13 01.08.2013 19:39
Фильтр нулевого сопротивления. Тепловой экран. (выбор, вопросы, установка, изготовление) alex-silvestr Airtrek Turbo!!! 532 02.07.2012 22:25
Облезающие номера. Изготовление дубликатов номеров (ГРЗ) Жмот Юридический аспект 15 27.05.2009 18:17

Текущее время: 23:30. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU