Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.01.2010, 09:57   #1
Павел Анатольевич
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 7
По умолчанию Outlander. Вопросы по работе парктроника

Купил аут с установленным парктроником, так что марку не знаю. Установлен на зеркале, показывает расстояние до препятстивя и пикает)). Вроде все удобно и понятно. Начинает отсчитывать где то с 1,1 метра. На днях парковался, ничего не показывал, я потихому сдаю и вдруг резко срабатывает, что СТОП (типа уже прижался почти). Теперь боюсь парковаться (постоянно дверь открываю и смотрю сам), он то отсчитывает постепенно, то резко показывает 0,3 м или что нить подобное. Проверял датчики вроде чистые от снега. Может кто подскажет как он должен работать правильно и что может быть. Заранее благодарю.
Павел Анатольевич вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 11:40   #2
Alex9k
Старожил Клуба
 
Аватар для Alex9k
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 578
По умолчанию Re: Работа парктроника

Воспоминание из "счастливой юности" о том как я первый раз увидел парктроник в реальной работе.

Шеф купил Лексус. Машина нафарширована всем что только душе угодно. В том числе есть и парктроник. Парковка в очень херовом месте, получается что машину нужно поставить под горку мордой к основательной каменной стенке, но из-за горки за капотом самой стенки вообще не видно.
- может выйти и посмотреть?
- не сцы, тут парктроник есть, он запищит...
В общем повезло что скорость была небольшая и что "кенгурятник" основательный стоял. Так как машина сначала вломила кенгурятником в стену и только потом парктроник начал истерично пищать.
Alex9k вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 12:18   #3
latos
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 427
По умолчанию Re: Работа парктроника

Цитата:
Сообщение от Павел Анатольевич Посмотреть сообщение
Купил аут с установленным парктроником, так что марку не знаю. Установлен на зеркале, показывает расстояние до препятстивя и пикает)). Вроде все удобно и понятно. Начинает отсчитывать где то с 1,1 метра. На днях парковался, ничего не показывал, я потихому сдаю и вдруг резко срабатывает, что СТОП (типа уже прижался почти). Теперь боюсь парковаться (постоянно дверь открываю и смотрю сам), он то отсчитывает постепенно, то резко показывает 0,3 м или что нить подобное. Проверял датчики вроде чистые от снега. Может кто подскажет как он должен работать правильно и что может быть. Заранее благодарю.
Еще возможно, что какой то датчик смотрит вниз и поэтому бывает глюк. А лучше выйти и посмотреть, может какое живатное пробежала или действитель дым (хотя у меня две трубы и такого нет).
latos вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 15:41   #4
Павел Анатольевич
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Работа парктроника

Цитата:
Сообщение от Maximus1301 Посмотреть сообщение
Если при сильном морозе то он скорее всего среагировал на выхлоп из трубы..Такое бывает...Селектор переведи на драйв и снова на задний ход...
ГЫ: А вообще парктроник не панацея, а так маленькая помощь и все...Не надо на него полагаться...
Нее, это не выхлоп и не животное. Вышел посмотрел, действительно близко уже к машине. А если на него надежды нет, то зачем он нужен??? Если нет уверенности что ты не упрешься в кого нибудь?! Мдаа...
Павел Анатольевич вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 12:22   #5
ZmeySochi
Старожил Клуба
 
Аватар для ZmeySochi
 
Имя: Сергей
Авто: Suzuki Jimny
Сообщений: 658
По умолчанию Re: Работа парктроника

Может уже и поздно, но тем не менее. Надо вытащить датчики, на них должны быть пометки со стрелками, типа "ап", вот и надо чтобы они наверх смотрели. А еще ни один парктроник не увидит сугроб снега, меховую шубу и что-то вроде арматуры и тонких столбиков. А срабатывать должен с заявленного в мануале расстояния. Обычно это 1,8 или 1,1 метр. При 30 сантиметрах начинает пищать постоянно. Ну и датчики тоже не мешает проверить каждый в отдельности. Так как если паркуетесь под углом и ближайший к препятствию датчик не работает, потом уцепится следующий работающий. Собсно сам установщик.
ZmeySochi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 12:38   #6
пингвин
Опытный
 
Аватар для пингвин
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 87
По умолчанию Re: Работа парктроника

Прям как у меня ситуация))) Один раз парктроник запищал когда уже раздался звук контакта пластика... В этой зоне и сигналка не закрывала. Довольно чувствительная штука к электро-магнитным излучениям...
Сейчас тоже начинает видеть только с 0.5 м. Думаю или чистить или датчики менять...
пингвин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 12:44   #7
Айза
Старожил Клуба
 
Аватар для Айза
 
Имя: Юлия Викторовна
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 1,062
По умолчанию Re: Работа парктроника

Возможно грязь налипла на датчики, вот и неправильно срабатывают.
Айза вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 13:52   #8
kas
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Шнива 2014
Сообщений: 811
По умолчанию Re: Работа парктроника

Цитата:
Сообщение от ZmeySochi Посмотреть сообщение
ни один парктроник не увидит сугроб снега, меховую шубу и что-то вроде арматуры и тонких столбиков.
Про тонкий столбик ещё может быть (хотя насколько тонкий?). А вот кучу снега и меховые (а также и все остальные) шубы мой парктроник видит.
kas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 14:48   #9
Globe
Житель Клуба
 
Аватар для Globe
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 164
По умолчанию Re: Работа парктроника

у меня Паркмастер. Тоже периодически глючит аналогичным образом 1,1...1,0... 0,3!!!!!!! 0,8...

Приклеил линзу на заднее стекло и забил.
Globe вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 16:44   #10
Dimuch
Бывалый
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 48
По умолчанию Re: Работа парктроника

Цитата:
Сообщение от Globe Посмотреть сообщение
у меня Паркмастер. Тоже периодически глючит аналогичным образом 1,1...1,0... 0,3!!!!!!! 0,8...

Приклеил линзу на заднее стекло и забил.
Какую линзу?
Dimuch вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 18:13   #11
Globe
Житель Клуба
 
Аватар для Globe
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 164
По умолчанию Re: Работа парктроника

вот такую линзу https://out-club.ru/board/showthread...031#post424031
Globe вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.10.2010, 19:55   #12
Dimuch
Бывалый
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 48
По умолчанию Re: Работа парктроника

Цитата:
Сообщение от Globe Посмотреть сообщение
Классно. Не знаю есть ли у нас такие. Надо будет поискать
Dimuch вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 23:11   #13
ZmeySochi
Старожил Клуба
 
Аватар для ZmeySochi
 
Имя: Сергей
Авто: Suzuki Jimny
Сообщений: 658
По умолчанию Re: Работа парктроника

Цитата:
Сообщение от kas Посмотреть сообщение
Про тонкий столбик ещё может быть (хотя насколько тонкий?). А вот кучу снега и меховые (а также и все остальные) шубы мой парктроник видит.
Это был почти дословно текст мануала. Дистанция может регулироваться на блоке или дисплее.
ZmeySochi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 10:47   #14
kas
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Шнива 2014
Сообщений: 811
По умолчанию Re: Работа парктроника

Цитата:
Сообщение от Globe Посмотреть сообщение
у меня Паркмастер. Тоже периодически глючит аналогичным образом 1,1...1,0... 0,3!!!!!!! 0,8...

Приклеил линзу на заднее стекло и забил.
У меня вот такой: http://s3.images.drive2.ru/car.journ...55f70-main.jpg работает как надо, доволен.


Подключение: http://www.drive2.ru/cars/mitsubishi...2256910293264/
Миниатюры
88cb0c5bb7655f70-original.jpg  
kas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 10:49   #15
Globe
Житель Клуба
 
Аватар для Globe
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 164
По умолчанию Re: Работа парктроника

kas, спасибо СТАВИТЬ парктроник я умею, а вот РЕМОНТИРОВАТЬ - нет...
Globe вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL АКПП - вопросы по работе и эксплуатация Alien Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 851 17.12.2023 14:11
XL CVT - вопросы по работе и эксплуатация вариатора 2.4 Sergy Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 2322 24.10.2022 21:24
Кнопка парктроника и т.д. shax Outlander XL - Запчасти и ремонт 25 13.07.2018 21:27
Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе". Sergy Outlander XL - Отзывы 526 25.05.2017 18:00
Вопросы по работе штатного Bluetooth vladika Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 5 07.11.2008 11:03

Текущее время: 18:31. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU