Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Airtrek > Airtrek - Запчасти и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.02.2011, 18:57   #16
sv1021h
Старожил Клуба
 
Имя: Roman
Авто: Cu2w Airtrek 2.0 4wd
Сообщений: 667
Счастье Re: Airtrek: Tomahawk 9030, автодоводчики и вопросы по СЗ

Цитата:
Сообщение от tt1488 Посмотреть сообщение
А у тебя что на треке blackbug или что то аналогичное стоит??
Не знаю как в сибири, а у нас такие машины никому не нужны, да и в машине кроме ствола ничего не лежит, его врядли кто брать будет, да и увидев, наверное зассут остальное брать
нет иммобилайзер я не ставил. я лишь установил сигнализацию с диалоговым кодом шифрования, который еще никому взломать не удалось. на рынке есть всего 2 достойные сигнализации это сталкер и пандора. я выбрал 2й вариант. В 14 рублей вышло с установкой. теперь я не боюсь оставлять вещи в машине у супермаркетов и торговых центров. да и за сохранность машины в целом я стал меньше тревожится.
в общем в утиль тайванские сигнализации, выбираем российского производителя
sv1021h вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 19:31   #17
tt1488
Старожил Клуба
 
Аватар для tt1488
 
Имя: tt1488
Авто: BMW 760Li
Сообщений: 1,770
По умолчанию Re: Airtrek: Tomahawk 9030, автодоводчики и вопросы по СЗ

Да мне и родной хватало, если бы у нее был автозапуск я бы не стал вообще ничего ставить) Поверь мне, если захотят угнать, тебе ни сталкер ни пандора не помогут, а от пионеров и тайваньское .авно поможет, это и есть ее предназначение.
И еще, за 14р. я бы на эту машину не стал сигнализацию ставить.
Цитата:
Сообщение от sv1021h Посмотреть сообщение
на рынке есть всего 2 достойные сигнализации это сталкер и пандора. я выбрал 2й вариант
А почему не первый? так, ради любопытства...
tt1488 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 17:30   #18
sv1021h
Старожил Клуба
 
Имя: Roman
Авто: Cu2w Airtrek 2.0 4wd
Сообщений: 667
По умолчанию Re: Airtrek: Tomahawk 9030, автодоводчики и вопросы по СЗ

Цитата:
Сообщение от tt1488 Посмотреть сообщение
Да мне и родной хватало, если бы у нее был автозапуск я бы не стал вообще ничего ставить) Поверь мне, если захотят угнать, тебе ни сталкер ни пандора не помогут, а от пионеров и тайваньское .авно поможет, это и есть ее предназначение.
И еще, за 14р. я бы на эту машину не стал сигнализацию ставить.

А почему не первый? так, ради любопытства...
ну насчет захотят угнать.. если нормальная сига + иммобилайзер+замки на капот, то не угонят. почитайте форумы по защите авто, там много пишут об не удачных попытках.

а вообще я хотел донести до вас, что сейчас машины обчищают и вытаскивают все что плохо лежит. Кодграббер стоит копейки и его покупают все кому не лень. Зачем ставить сигнализацию от которой толку 0 ? лучше доплатить рублей 5, и поставить что то стоящее.

З.ы. выбрал пандору т.к она на порядок выше технологически и функциональнее. сталкеру лет 5 уже, они за это время даже свои брелки не модифицировали, разбиваются с метровой высоты на асфальт. Юзал 1 год, намучался, особенно когда противоугонная метка отказала на скорости и авто заглох ((

З.ы.ы. Топ-50 самых взламываемых сигнализаций
sv1021h вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 22:12   #19
tt1488
Старожил Клуба
 
Аватар для tt1488
 
Имя: tt1488
Авто: BMW 760Li
Сообщений: 1,770
По умолчанию Re: Airtrek: Tomahawk 9030, автодоводчики и вопросы по СЗ

А сколько кодграббер стоит? По моим данным ни разу не копейки
А на счет угонят....у нас от здания госсобрания с охраняемой стоянки 570-й уехал, так что ваши навороченые сиги ничего не стоят, если зададутся целью угонят любой авто, на эвакуаторе в конце концов можно увезти
tt1488 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 22:32   #20
RedRed
Старожил Клуба
 
Аватар для RedRed
 
Имя: RedRed
Авто: Outlender XL new 2.0 CVT S11
Сообщений: 935
По умолчанию Re: Airtrek: Tomahawk 9030, автодоводчики и вопросы по СЗ

Цитата:
Сообщение от tt1488 Посмотреть сообщение
А сколько кодграббер стоит? По моим данным ни разу не копейки
А на счет угонят....у нас от здания госсобрания с охраняемой стоянки 570-й уехал, так что ваши навороченые сиги ничего не стоят, если зададутся целью угонят любой авто, на эвакуаторе в конце концов можно увезти
Если глаз положили, то угонят, единственное спасение - успеть продать...
Во всех остальных (случайных) вариантах, поможет только хорошая (надежная) сигнализация в комплекте с остальными элементами охранного комплекса, включая механику.
От эвакуатора защиты нет, можно только просигналить через датчик наклона/движения.
RedRed вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.02.2011, 06:15   #21
Shneperson
Житель Клуба
 
Аватар для Shneperson
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 149
По умолчанию Re: Airtrek: Tomahawk 9030, автодоводчики и вопросы по СЗ

Это верно если положили то угонят, я моего дядьки случай был, времена были 90-е, пригнал он себе WV из германии, покатался пару месяцев, подъехала братва сказали продай, либо угонят, вот и весь ответ!
Shneperson вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 13:38   #22
O.K.
Житель Клуба
 
Аватар для O.K.
 
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 103
По умолчанию Re: Airtrek: Tomahawk 9030, автодоводчики и вопросы по СЗ

Цитата:
Сообщение от tt1488 Посмотреть сообщение
А на счет угонят....у нас от здания госсобрания с охраняемой стоянки 570-й уехал, так что ваши навороченые сиги ничего не стоят, если зададутся целью угонят любой авто ...
Профи, угоняющие крутые тачки, и которых не остановят никакие противоугонные комплексы, занимаются только дорогими тачками, до наших Аиртреков им дела нет. Поэтому сигналка с диалогом (Пандора, Сталкер) - это (конкретно для нашей машины) очень надежное противоугонное средство. А охранять есть от кого, прально тут сказали, что граббер стоит недорого, и есть практически у каждого угонщика, угоняющего не под заказ, а все подряд, что проще угнать.
O.K. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 18:23   #23
sv1021h
Старожил Клуба
 
Имя: Roman
Авто: Cu2w Airtrek 2.0 4wd
Сообщений: 667
По умолчанию Re: Airtrek: Tomahawk 9030, автодоводчики и вопросы по СЗ

профессиональных угонщиков очень мало, и они не будут на машины меньше 2мил даже смотреть.
угоняют машины исключительно из за тупости и глупости автовладельцев, которые ставя крутые сигнализации думают что все под защитой, в тоже время раз в год заезжают для замены масла и отдают ключи + брелок + метку иммобилайзера а автосервис. далее через час приезжают и не подозревают что прописано уже 3 брелка и склонирована метка или вообще отключена.

вот пример, мой начальник купил нового лексуса + поставил сигнализацию у них в салоне, после очередного ТО в сервисе от автосалона, он решил посмотреть нет ли ржавчины в районе фаркопа, заехал на яму и увидел приклеенный на скотчь дубликат ключа, потом он поехал к установщикам сигнализаций и ему сказали что, там все сделано не правильно и защита только внешняя, т.е только датчики удара подключены.
sv1021h вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 19:50   #24
RedRed
Старожил Клуба
 
Аватар для RedRed
 
Имя: RedRed
Авто: Outlender XL new 2.0 CVT S11
Сообщений: 935
По умолчанию Re: Airtrek: Tomahawk 9030, автодоводчики и вопросы по СЗ

Цитата:
Сообщение от O.K. Посмотреть сообщение
Профи, угоняющие крутые тачки, и которых не остановят никакие противоугонные комплексы, занимаются только дорогими тачками, до наших Аиртреков им дела нет. Поэтому сигналка с диалогом (Пандора, Сталкер) - это (конкретно для нашей машины) очень надежное противоугонное средство. А охранять есть от кого, прально тут сказали, что граббер стоит недорого, и есть практически у каждого угонщика, угоняющего не под заказ, а все подряд, что проще угнать.
Маленькое дополнение: никакая сигнализация (вдумайтесь в слово) сама по себе не может рассматриваться как противоугонное средство. Она - основа либо один из элементов охранного комплекса. Установив только сигнализацию, спать спокойно не получится.
RedRed вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 09:24   #25
tt1488
Старожил Клуба
 
Аватар для tt1488
 
Имя: tt1488
Авто: BMW 760Li
Сообщений: 1,770
По умолчанию Re: Airtrek: Tomahawk 9030, автодоводчики и вопросы по СЗ

Каско лучшая защита, остальное........как повезет))
tt1488 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 09:28   #26
Alexpa4
Бывалый
 
Аватар для Alexpa4
 
Имя: Алексей
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 25
По умолчанию Re: Airtrek: Tomahawk 9030, автодоводчики и вопросы по СЗ

Цитата:
Сообщение от Ленар Посмотреть сообщение
Всем привет!
Установил сигналку с автозапуском "томагавка 9030". Вместе с установкой встало 5 штук. Чесно говоря мне понравилось, можно и через час заводить, и по температуре, короче функций много. В штатной сигналке всеравно не был уверен. Встал вопрос доводчик стекол и складывание зеркал к сигналке подключить можно или нет. Спросил кто устанавливал он сказал что можно, но не может разобраться. Может кто владеет инфо, куда подключаться и каким проводам. Заранее спасибо.
Продают разные контроллеры от 400р. (на 2 окна), от 500р. (на 4 окна), устанавливается все оч. просто, в комплекте есть установочная схема, все понятно, основные провода подключаются между кнопкой стеклоподъемника и моторчиком + два провода (пост. плюс и масса), а дополнительные провода в количестве 3 штук из 6 как у меня идут, 2 провода на сигналку (можно с отриц., можно с полож. полярностью) и один провод к замку зажигания на АСС. Ну вот ничего сложного, почти к любой сигналке можно воткнуть, при постановке в охрану все не закрытые окна закрываются автоматически. Есть контроллеры с памятью, если в течении часа возвращаешся в авто, окна которые закрылись возвращаются в открытое положение. Кому пригодиться - удачи.

---------- Добавлено в 11:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:28 ----------

У меня Tomahawk 9010.
Alexpa4 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 09:49   #27
Alexpa4
Бывалый
 
Аватар для Alexpa4
 
Имя: Алексей
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 25
По умолчанию Re: Airtrek: Tomahawk 9030, автодоводчики и вопросы по СЗ

Вот схема.
Миниатюры
original3.jpg  
Alexpa4 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 22:39   #28
O.K.
Житель Клуба
 
Аватар для O.K.
 
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 103
По умолчанию Re: Airtrek: Tomahawk 9030, автодоводчики и вопросы по СЗ

Цитата:
Сообщение от RedRed Посмотреть сообщение
Маленькое дополнение: никакая сигнализация (вдумайтесь в слово) сама по себе не может рассматриваться как противоугонное средство. Она - основа либо один из элементов охранного комплекса. Установив только сигнализацию, спать спокойно не получится.
Оно конечно верно, это сигнализация, но поскольку она не дает открыть авто угонщикам, которые работают граббером (а процент таких все больше, т.к. грабберы все доступней), то значит и противоугонную функцию выполняет, и потому спокойствия добавляет.
O.K. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.05.2011, 22:02   #29
ZmeySochi
Старожил Клуба
 
Аватар для ZmeySochi
 
Имя: Сергей
Авто: Suzuki Jimny
Сообщений: 658
По умолчанию Re: Airtrek: Tomahawk 9030, автодоводчики и вопросы по СЗ

Вернитесь к теме! Я еще сам не лазил но, самый простой вариант по цене это... Втягиваем от сигналки допканал в дверь, разбираем модуль кнопок, впаиваем тудысь 4 диода шоттке к дорожкам которые отвечают за автоподъем, паяем к ним допканал, программируем выход допканала на десять секунд и все работает. Единственное, это может потребоваться подключение по плюсу, а доп с сиги выходит обычно минусом,тогда ставим реле и инвертируем минус в плюс. Нужный для реле плюс держится в двери блоком комфорта еще несколько минут после отключения зажигания. Цена вопроса рублей на 100 и пару часов с пивом.

---------- Добавлено в 22:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:02 ----------

Цитата:
Сообщение от Alexpa4 Посмотреть сообщение
Продают разные контроллеры от 400р. (на 2 окна), от 500р. (на 4 окна), устанавливается все оч. просто, в комплекте есть установочная схема, все понятно...
---------- Добавлено в 11:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:28 ----------

[/COLOR]У меня Tomahawk 9010.
Сорри, вы это в Трека ставили?
ZmeySochi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 21:12   #30
DmirtyVS
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander 2.0 4WD S01 (копейка)
Сообщений: 1,661
По умолчанию Re: Airtrek: Tomahawk 9030, автодоводчики и вопросы по СЗ

Цитата:
Сообщение от ZmeySochi Посмотреть сообщение
Вернитесь к теме! Я еще сам не лазил но, самый простой вариант по цене это... Втягиваем от сигналки допканал в дверь, разбираем модуль кнопок, впаиваем тудысь 4 диода шоттке к дорожкам которые отвечают за автоподъем, паяем к ним допканал, программируем выход допканала на десять секунд и все работает. Единственное, это может потребоваться подключение по плюсу, а доп с сиги выходит обычно минусом,тогда ставим реле и инвертируем минус в плюс. Нужный для реле плюс держится в двери блоком комфорта еще несколько минут после отключения зажигания. Цена вопроса рублей на 100 и пару часов с пивом.
Не совсем верно:
1) Паяться прийдется не к дорожкам, а к ножкам переключателей в блоке водительского СП - это проще
2) Придется использовать не 4 диода, а 8, т.к. режим AUTO-UP реализуется замыканием выходов UP и AUTO на массу, т.е. по 2 диода на каждый переключатель. Если не использовать режим АВТО, то достаточно и 4-х диодов.
3) Питание на СП пропадает сразу после открывание и закрывания водительской двери, либо через 30 сек после выключения зажигания (что наступит ранее) - нужно ставить силовое реле, которое будет подбрасывать это питание по команде от сигналки
4) "нажимать кнопки" на водительском СП нужно не одновременно с подачей питания на него, а с некоторой задержкой (0,5-1 сек) - это защита от неисправности кнопок. Попробуйте сначала нажать кнопку открытия окна и потом включить зажигание - окно не откроется
5) Вместе с подачей питания на СП крайне желательно отсечь его от линии СВС и заземлить - это нужно, чтобы водительский модуль СП скорее пришел в себя и адекватно воспринимал нажатия кнопочек на нем.

Итого: либо один канал от сигналки с микроконтроллером, который будет реализовывать необходимые задержки, либо использовать 2 канала с задержкой 1 сек между ними. 1-й подбрасывает питание на СП и заземляет сегмент СВС к водительскому СП, а 2-й иммитирует нажатие кнопочек

Фото платы водительского СП на Ауте смогу выложить через пару дней -там все видно
DmirtyVS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander. Автодоводчики окон ПЫХ Outlander - Эксплуатация и ремонт 98 23.04.2019 07:26
Автозапуск Tomahawk 9010 Skazimax Защита от угона 17 28.02.2012 11:23
Airtrek. Установка сигнализации Tomahawk lexan Airtrek - Запчасти и дополнительное оборудование 4 06.11.2008 09:50

Текущее время: 21:54. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU