Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Airtrek > Airtrek - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.06.2020, 11:19   #1
alexhtab
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 3
По умолчанию Эпопея по тормозам или как я победил ГТЦ

Началось все с банального обслуживания после покупки, довольно уставшего экземпляра 2001 г.в., проведена ревизия приговорен передний правый супорт, потек. Итак приобретены колодки ремкомплект всех резинок и рабочие поршня на оба супорта, ибо если потек то поршню 99% конец, пробовал раньше полировать помогает но не на долго, а тормоза это главное в авто!!! Заодно залез в задниее барабаны, там тоже было много интересного, видно предидущий хозяин поменял колодки, но вот собрать все на место в правильном порядке несмог ((((, хотя это и радовало т.к. колодки остались практически девственными, из за неправельной сборки пружин механизм самовзведения не работал, и колодки были сведены, все поменял смазал собрал как надо, развел все отлично !!! супер !! радость была не долгой, в процессе сборки решил проверить передние диски и о чудо их пора менять, оставил это мероприятие до ЗП, собрал прокачал, поехал. Практически на первом светофоре, а они у нас довольно долгие, пришлось второй раз выжать педаль так как авто поехало, да педаль ушла в пол, опять яма осмотр и о чуда такого у меня лично еще не было (это 27 авто, личное не на продажу) правая задняя трубка сгнила не доходя до колеса 30 см., купил 3 м. медной трубки, снял старую от ног пассажира до колеса и какое мое удивление было что трубка железная!!!! КАК ? в общем спили фитинги подогнал трубку развальцевал концы поставил прокачал, поехал. Но чуда не произошло педаль все равно уходит к полу, не так быстро ну Уходит, ОК купил рем комплект резинок "D1366 SEINSA". Из них поставил две на металлическую часть внутренностей ГТЦ, т.к. на пластике другие посадочные и вообще фторопласт!!!! собрал прокачал поехал, лучше но педаль тормоза неохотно но двигалась к полу!!!!! При поиске решения проблемы перелопатил форум видео и вобще все что только можно!!!!! но решения так и не нашел, кроме контракта и полировки внутренности ГТЦ и притирании этого долбанного маленьго кольца. Разобрав очередной раз ГТЦ досконально просмотрев принцип его работы и неизлечимые выщербины на фторопластовом кольце, которое как оказывается ставиться на авто с АБС в связи с повышенным износом резиновых манжет при высокочастотных нагрузках при срабатывании АБС. Ворачиваясь к ремкомплекту который был приобретет выяснил что там 4 кольца одинаковых и принцип работы оригинала на котором он применяется такой же двух контурный, диагональный, но там все 4 манжеты резиновые, итак самое главное-
берем пластиковую часть внутренностей ГТЦ ставим в токарный станок и первое посадочное место протачиваем до размера идентичного с посадочными размерами первой от педали манжеты на металлическом поршне, проще пареной репы, далее удаляем второпластовое кольцо, и протачиваем под такой же размер, да так как остается хвостовик без упора для манжеты требуется подогнать шайбу между пружиной и манжетой. Ставим наслаждаемся по настоящему упругой педалью тормоза, и не верим не кому что тормоза на Аиртреках (аутлендерах) слабые!!!!! Фото отсутствуют из за того что делал все в одни руки.
alexhtab вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.06.2020, 11:30   #2
alexhtab
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Эпопея по тормозам или как я победил ГТЦ

[url="https://out-club.ru/board/imagehosting/2020/06/15/18b844cf2f.png"][img]https://out-

Добавлено через 3 минуты
Фото ремкомплекта манжета №2 с меньшим внутренним диаметром идет на место №2 без доработки, а манжеты №1 идут на место №1 без доработки мета №3 и 4 после проточки.
alexhtab вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.06.2020, 11:40   #3
alexhtab
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Эпопея по тормозам или как я победил ГТЦ

эмпирическим путем выяснено что металлический поршень отвечает за переднее правое колесо и заднее левое, при первой замена манжет без замены на пластиковом поршне переднее правое колесо при торможении вставало в КОЛ ну и соответственно авто колбасило, это же объясняло как я думаю что при покупке правое переднее колесо было почти лысым , и перед был бит довольно сильно.
alexhtab вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.08.2020, 14:57   #4
Shark-Nvkz
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 170
По умолчанию Re: Эпопея по тормозам или как я победил ГТЦ

Я себе проапгрейдил тормоза.
Купил на заднюю ось контрактные ступицы (с рычагом) с дисковыми тормозами. В комплекте были все колодки, только "уставшие". Там отдельно на ручник барабанные и дисковые на рабочий тормоз. Всё устанавливается болт в болт.
И на переднюю ось 2-х поршневые суппорта. Они прикрутились к родным ступицам от однопоршневых суппортов. Только комплект колодок пришлось новый покупать. Колодки у 2-х поршневых суппортов другой формы и размера.
Shark-Nvkz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 23:23. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU