Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.12.2008, 23:25   #151
АНЮТИК_А
Старожил Клуба
 
Аватар для АНЮТИК_А
 
Имя: Аня
Авто: -
Сообщений: 1,393
Вопрос ветровое стекло менять или нет?

Машине месяц. Из под фуры вылетел камень и повредил ветровое стекло прямо по центру,повреждение незначительное,можно засверлить,но глаза мозолит! Страховая компания предлогает в сервис на замену, либо 31000. Заменить обещают качественно как заводское. Что делать менять или нет?
АНЮТИК_А вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.12.2008, 23:31   #152
Doz
ЗАБАНЕН
 
Имя: Doz
Авто: LRD4 3.0TD ex XL3.0
Сообщений: 1,677
По умолчанию Ответ: ветровое стекло менять или нет?

менять перед окончанием страховки, а пока можно и сверлить......ну а если ваще......то на ваше усмотрение, как говорят наши заморские друзья в такой ситуации - UP to YOU
И еще - говорят что в Воронеже самые красивые девушки - это правда??? небыл, не видел
Doz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.12.2008, 10:35   #153
alex79
Опытный
 
Имя: александр
Авто: я пешком
Сообщений: 93
По умолчанию Ответ: Замена лобового стекла на XL

Цитата:
Сообщение от bulda Посмотреть сообщение
Это не торпедо, это именно стекло.
Вот тут предположили, что накладка на стекло скрипит
https://www.out-club.ru/board/showpo...postcount=1210
хочу посмотреть сначала на нее, и к ОД.
У меня то же скрипело, побрызгал WD40 верхний молдинг лобового стекла(снаружи) и перестало.
alex79 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 11:00   #154
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Ответ: Замена лобового стекла на XL

Цитата:
Сообщение от alex79 Посмотреть сообщение
У меня то же скрипело, побрызгал WD40 верхний молдинг лобового стекла(снаружи) и перестало.

что за верхний молдинг?
Dima1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.12.2008, 16:01   #155
Сеня
Житель Клуба
 
Аватар для Сеня
 
Имя: Семён
Авто: LandRover D4
Сообщений: 189
По умолчанию Ответ: Замена лобового стекла на XL

Словил булыжник в стекло...Получился приличный скол. Отогнал машину в сервис - залили полимером (800 руб). Естественно, что место скола очень хорошо заметно. Надеюсь, что паутинка не поползёт. (В страховую заявил, все оформили).
Сеня вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.12.2008, 08:48   #156
Belenkii69
Опытный
 
Аватар для Belenkii69
 
Авто: ХL E63 & Pajero 3,8)
Сообщений: 93
По умолчанию Ответ: Замена лобового стекла на XL

А я вчера завел машину, включил подогрев и слышу минуты через 3 какой то щелчок, сидим вдвоем смотрим в чем дело... Смотрю на лобовое стекло, а у меня трещина от зоны обогрева левого дворника и почти на треть стекла наверх(((( Обидно однако...машина новая совсем(((
Belenkii69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.12.2008, 08:50   #157
Mein Kaif?
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 287
По умолчанию Ответ: Замена лобового стекла на XL

Цитата:
Сообщение от Belenkii69 Посмотреть сообщение
А я вчера завел машину, включил подогрев и слышу минуты через 3 какой то щелчок, сидим вдвоем смотрим в чем дело... Смотрю на лобовое стекло, а у меня трещина от зоны обогрева левого дворника и почти на треть стекла наверх(((( Обидно однако...машина новая совсем(((
Может по гарантии?
Mein Kaif? вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.12.2008, 08:58   #158
Belenkii69
Опытный
 
Аватар для Belenkii69
 
Авто: ХL E63 & Pajero 3,8)
Сообщений: 93
По умолчанию Ответ: Замена лобового стекла на XL

Ну я сразу вчера заехал в Рольф как оно треснуло, а мне говорят специалисты до 8 работают, а нас вообще не волнуют ващи траблы((( Поеду сегодня вечером поговорю с ними, ну на крайняк по КАСКО поменяю(
Belenkii69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.12.2008, 10:36   #159
alex79
Опытный
 
Имя: александр
Авто: я пешком
Сообщений: 93
По умолчанию Ответ: Замена лобового стекла на XL

Цитата:
Сообщение от Dima1971 Посмотреть сообщение
что за верхний молдинг?
Пластиковая полоска между стеклом и крышей.
alex79 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.12.2008, 11:21   #160
АНЮТИК_А
Старожил Клуба
 
Аватар для АНЮТИК_А
 
Имя: Аня
Авто: -
Сообщений: 1,393
По умолчанию Ответ: Замена лобового стекла на XL

Приехала к од,15мин оформляли док-ты, сфоткали стекло, дали направление на замену. В 6 вечера отогнала авто,а утром в 9 забрала.Сказали,что заводское стояло со смещением,а новое они вклеили ровно. Вроде всё нормально,но тоже что-то поскрипывает. Может из-за морозов?

АНЮТИК_А добавил 29.12.2008 в 11:29
Цитата:
Сообщение от Doz Посмотреть сообщение
менять перед окончанием страховки, а пока можно и сверлить......ну а если ваще......то на ваше усмотрение, как говорят наши заморские друзья в такой ситуации - UP to YOU
И еще - говорят что в Воронеже самые красивые девушки - это правда??? небыл, не видел
Да говорят что правда,но я думаю что самые красивые девушки есть везде! приезжайте, посмотрите на наш город и на наших девушек!

Последний раз редактировалось АНЮТИК_А; 29.12.2008 в 11:29. Причина: Добавлено сообщение
АНЮТИК_А вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.12.2008, 22:16   #161
bulda
Житель Клуба
 
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 140
По умолчанию Ответ: Замена лобового стекла на XL

Цитата:
Сообщение от АНЮТИК_А Посмотреть сообщение
Вроде всё нормально,но тоже что-то поскрипывает. Может из-за морозов?
Ездил к своему ОД со скрипами стекла после земены, прокатились с приемщиком, он попросил оставить машину на 2 часа. Когда заберал, приемщик сказал что они связались со своими поставщиками клея и прочей лабуды, они сказали что клей высыхает в течение 2-х недель, и в этот период возможно поскрипывание. Сказали что если через 2 недели скрипы не прекрататся то стекло поменяют без проблем, бесплатно, по гарантии.
Сейчас почти не скрипит, правда у нас температура поднялась до -8 с -15. Возможно из-за этого.
bulda вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.12.2008, 05:31   #162
tolivan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,835
По умолчанию Ответ: Замена лобового стекла на XL

Цитата:
Сообщение от Belenkii69 Посмотреть сообщение
А я вчера завел машину, включил подогрев и слышу минуты через 3 какой то щелчок, сидим вдвоем смотрим в чем дело... Смотрю на лобовое стекло, а у меня трещина от зоны обогрева левого дворника и почти на треть стекла наверх(((( Обидно однако...машина новая совсем(((
Просто так стекло не трескается. Даже в зоне дворников. Значит обязательно был микроскол... ну а делее только дело времени. Включение обдува стекла из печки может съиграть только роль катализатора процесса... но ни как не явиться причиной!

p.s. очень часто такие сколы появляются в зоне черной каймы на стеклах, поэтому их и не видно... Рассмотри свою трещину внимательно и я уверен ты найдешь место откуда все началось!

А так совет, включайте обдув ветрового стекла сразуже после запуска двигателя на морозе... чтобы рост температуры шел равномерно, от минуса к плюсу.
tolivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.12.2008, 08:47   #163
аута нет
Старожил Клуба
 
Аватар для аута нет
 
Имя: крейсер
Авто: MAZDA CX-9
Сообщений: 1,991
По умолчанию Ответ: Замена лобового стекла на XL

Цитата:
Сообщение от alex79 Посмотреть сообщение
Пластиковая полоска между стеклом и крышей.
А у меня после замены стекла в рольфе она выскочила из паза и на скорости 120 барабанила по крыше. Звук шёл по всему авто. Причину определил не сразу, когда увидел то ОХЕЛ. Вроде бы простая операция - замена лобового. Вобщем вставил её на место и больше она меня не беспокоила.
аута нет вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.01.2009, 20:55   #164
Ayarko
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Ayarko
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 4
По умолчанию Хрустальные стёкла.

Всем Привет и с наступившим Новым годом! Машине уже 7 месяцев и проехала чуть больше 23000 км. В целом доволен. Машина честно отрабатывает потраченные на неё деньги. Но... После праздников придётся второй раз менять ветровое стекло. Первый раз, в сентябре, прилетел небольшой камушек от встречной машины. Удар был не сильный, поэтому даже особого внимания не обратил. Пока доехал домой - около 15 км. - побежала трещина сантиметров 20. Замена. Сегодня ставил новые зимние щётки и случайно тюкнул кончиком дворника (без щётки) по стеклу - тут же образовалась трещина сантиметров 15. Не знаю, сколько стоят ветровые стёкла на другие машины, на Аут в Сибкаре (Сургут) замена обошлась в 37 тыс. Мне кажется, дороговато. И ещё, может кто-то прочтёт моё сообщение и подскажет - какие щётки подходят на задний дворник? И где их взять? Штатные забиваются льдом и перестают нормально работать. Каких нибудь акробатов с таким хитрым креплением как на Ауте нигде не могу найти. Живу в Нефтеюганске. Спасибо.
Ayarko вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.01.2009, 21:30   #165
серёга
Житель Клуба
 
Аватар для серёга
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 297
По умолчанию Ответ: Хрустальные стёкла.

Жесть....Я щётками конкретно отбиваю лёд о стекло уже год - терпит пока-что....ты где стекло менял?
Задний дворник тоже напрочь замерзает (особенно, пользуясь обогревом стекол), но я его просто снимаю, ОТБИВАЮ об руку ото льда и ставлю обратно - чистит, однако
серёга вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
китайское лобовое стекло MAZEPPA Outlander - Эксплуатация и ремонт 29 15.10.2010 02:54
скрип лобового стекла Куаныш Outlander - Эксплуатация и ремонт 19 03.02.2010 06:04

Текущее время: 14:42. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU