Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.05.2020, 18:48   #46
gracia55
Опытный
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 54
По умолчанию Re: Поджирает масло

Такая история история. Масло ни с того ни с сего стало жрать 2л на 10000.Пробег 109000,течи нет, не дымит, замена каждые 10000,движок ни перегревал. Лил идемитсу 0W30, после того как заметил что поджирает залил 5W30 все равно по тихому уходит.Движка не стучит,работает практически идеально.Как думаете колечкам хана?
gracia55 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.05.2020, 19:51   #47
Половец
Житель Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 160
По умолчанию Re: Поджирает масло

Цитата:
Сообщение от gracia55 Посмотреть сообщение
Такая история история. Масло ни с того ни с сего стало жрать 2л на 10000.Пробег 109000,течи нет, не дымит, замена каждые 10000,движок ни перегревал. Лил идемитсу 0W30, после того как заметил что поджирает залил 5W30 все равно по тихому уходит.Движка не стучит,работает практически идеально.Как думаете колечкам хана?
Привет масло почти не жрал , не дымел , не ворчал , немного в охлаждайку газы бросал , пробег 130 реальный .
разобрал ДВС а там полный треш , от зажатых клапанов до задира на цылиндре .
Совет , разбирай вскрытие покажет что там , или на продажу пусть кто то разбирает .
Половец вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.05.2020, 17:58   #48
Электромеханик
Старожил Клуба
 
Аватар для Электромеханик
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 4,001
По умолчанию Re: Поджирает масло

Цитата:
Сообщение от Половец Посмотреть сообщение
Привет масло почти не жрал , не дымел , не ворчал , немного в охлаждайку газы бросал , пробег 130 реальный .
разобрал ДВС а там полный треш , от зажатых клапанов до задира на цылиндре .
Совет , разбирай вскрытие покажет что там , или на продажу пусть кто то разбирает .
Ну это уже край! Открыть крышку заливки масла, при открытой крышке погазовать и понаблюдать (нужно вдвоем, один на педале газа, другой смотрит). Если кольца пропускают, то явно увидети признаки. Насчет клапанов да, может все и нормально, но проверка бы не помешала. Не знаю, можно ли на этих движках померить компрессию, раньше свободно на отечественных проверяли, почти у каждого был компрессометр. Как-так первоначально на скорую руку. Удачи Половец и минимальных финансовых затрат.
Электромеханик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.05.2020, 18:06   #49
Электромеханик
Старожил Клуба
 
Аватар для Электромеханик
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 4,001
По умолчанию Re: Поджирает масло

Цитата:
Сообщение от Электромеханик Посмотреть сообщение
Ну это уже край! Открыть крышку заливки масла, при открытой крышке погазовать и понаблюдать (нужно вдвоем, один на педале газа, другой смотрит). Если кольца пропускают, то явно увидети признаки. Насчет клапанов да, может все и нормально, но проверка бы не помешала. Не знаю, можно ли на этих движках померить компрессию, раньше свободно на отечественных проверяли, почти у каждого был компрессометр. Как-так первоначально на скорую руку. Удачи Половец и минимальных финансовых затрат.
Виноват, хотел отправить gracia 55 накосячил.
Электромеханик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.05.2020, 18:11   #50
Самодел
Старожил Клуба
 
Аватар для Самодел
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate+++
Сообщений: 7,519
По умолчанию Re: Поджирает масло

Цитата:
Сообщение от Электромеханик Посмотреть сообщение
Насчет клапанов да, может все и нормально, но проверка бы не помешала. Не знаю, можно ли на этих движках померить компрессию,
@Электромеханик, Владимир,добрый вечер!компрессию конечно можно проверить,тем более у человека есть проблема с ДВС.
Самодел на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.05.2020, 18:16   #51
Электромеханик
Старожил Клуба
 
Аватар для Электромеханик
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 4,001
По умолчанию Re: Поджирает масло

Цитата:
Сообщение от Самодел Посмотреть сообщение
@Электромеханик, Владимир,добрый вечер!компрессию конечно можно проверить,тем более у человека есть проблема с ДВС.
Саш, привет! Прс просто у меня компрессометр с прошлых лет изогнутый и в наш колодец просто не влезет. А так да, конечно можно померить при наличии соответствующего. В любом случае разборка движка в последнюю очередь, да не мне тебе об этом говорить.
Электромеханик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.05.2020, 21:43   #52
Половец
Житель Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 160
По умолчанию Re: Поджирает масло

Цитата:
Сообщение от Электромеханик Посмотреть сообщение
Ну это уже край! Открыть крышку заливки масла, при открытой крышке погазовать и понаблюдать (нужно вдвоем, один на педале газа, другой смотрит). Если кольца пропускают, то явно увидети признаки. Насчет клапанов да, может все и нормально, но проверка бы не помешала. Не знаю, можно ли на этих движках померить компрессию, раньше свободно на отечественных проверяли, почти у каждого был компрессометр. Как-так первоначально на скорую руку. Удачи Половец и минимальных финансовых затрат.
Как говорят все проехали , лохонулся , не в плане выбора авто , тачка внешне и внутренне супер , ходовка вся еще в оригинале , пыльники поменяю и вперед , а лохонулся в плане денег можно было бы пару штук скостить с продавца за косяк по ДВСу , а вообще то ладно больше прогуливаем а продавцу спасибо за науку ,
Делаю ДВС - Подогнал клапана по седлам был нашлеп миллиметров 3 , сделал 1,2 ,
Отрегулировал клапана пуск 0,3 , выпуск 0, 4 по большому все зажаты были , думаю за пару тыс нашлепает в норму для газа - 0,25 впуск , 0,35 выпуск
Заменил маслоотражательные колпачки , года ,12 лет есть года , все дубовые ,
подкинул новые кольца в цилиндрах стали с зазором в прынцыпе по мануалу , компресионые 0,2, маслосемные 0,3 мм , на старых зазор был на компрессионных 0,7 , на маслосьемных больше 1 мм
Почистил поршня , некоторые дренажные отверствия просвеливал сверлом 2,5 мм , закоксованость жуткая , интересно как люди димексидами раскоксовываю кода там шетка по металу после 2 суток вымачивания в соляре не берет .
Вообщем на финишной прямой после недели суеты , буду собирать до купы ДВС ,
посмотрю что он покажет хотя и до разборки по большому счету масло не брал , пер как танк , но в охлаждайку дул - да причина пробило на прокладке уплотняющий герметик на первом цилиндре а задир на четвертов где подходит выхлоп с клапана ЕГР делаем выводы , наделал целую кучу фоток по процессу ремонта не знаю надо оно кому то или нет , пусть будут .
Да Спасибо за общение , удачи .
Половец вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.09.2020, 17:54   #53
163evgenei
Вступаю в Клуб
 
Аватар для 163evgenei
 
Имя: евгений
Авто: Outlander III 2.4ctv .Чип(GLANCE SERVICE)
Сообщений: 16
По умолчанию Re: Поджирает масло

Здравствуйте,вопрос есть ли в ДВС крашенные детали,хочу димексидом промыть
163evgenei вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.09.2020, 18:07   #54
Самодел
Старожил Клуба
 
Аватар для Самодел
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate+++
Сообщений: 7,519
По умолчанию Re: Поджирает масло

@163evgenei, Маслянный поддон.
Самодел на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.10.2020, 07:03   #55
Арсендин
Вступаю в Клуб
 
Имя: Арсен
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Поджирает масло

Купил не давно аут, поменял сразу масло в двигателе и вариаторе. Двигатель 2,4 , пробег 80000 км, заметил масложер . У официалов залили масло оригинал до верхней отметки , пробежал 650 км , масло на нижней отметке . Долил масло чуть больше среднего уровня примерно 0,6 л . Выхлопная нормально,сизого дыма нет.масло тоже тоже не видно. Может скапливается масло в католизаторе ? У кого нибудь есть или была такая проблема ?
Арсендин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.10.2020, 08:48   #56
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: Поджирает масло

@Арсендин, 4B12 в исправном состоянии масло не жрет. Начните с эндоскопии.... А так скорее всего либо кольцам, либо мск пришел конец. Скорее всего пробег сильно скручен или машина из под такого же наездника, как и автор этой темы. 80000 очень маленький пробег для таких проблем.
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.10.2020, 11:37   #57
Арсендин
Вступаю в Клуб
 
Имя: Арсен
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Поджирает масло

Может быть скручен пробег . Машина 2013 года , я третий хозяин . Второй хозяин владел всего 7 месяцев . Видно из за масложера сплавил авто . Официалы сказали вроде всё сходится,не скручен пробег
Арсендин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.10.2020, 11:59   #58
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,224
По умолчанию Re: Поджирает масло

Цитата:
Сообщение от Арсендин Посмотреть сообщение
Официалы сказали вроде всё сходится,не скручен пробег
Можно винкод, хоть в личку?
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.10.2020, 18:40   #59
Sergei_ssn
Старожил Клуба
 
Аватар для Sergei_ssn
 
Имя: Сергей
Авто: Tucson NX4 2.0D
Сообщений: 635
По умолчанию Re: Поджирает масло

Цитата:
Сообщение от Арсендин Посмотреть сообщение
Может быть скручен пробег . Машина 2013 года , я третий хозяин . Второй хозяин владел всего 7 месяцев . Видно из за масложера сплавил авто . Официалы сказали вроде всё сходится,не скручен пробег
для 2013 года 80т.км очень мало, 99,9% что пробег скручен, причем довольно сильно
Sergei_ssn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.10.2020, 19:44   #60
mr.fix
Старожил Клуба
 
Аватар для mr.fix
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT JF011E(F1CJA) MY2013 RE
Сообщений: 2,790
По умолчанию Re: Поджирает масло

Цитата:
Сообщение от Sergei_ssn Посмотреть сообщение
для 2013 года 80т.км очень мало, 99,9% что пробег скручен, причем довольно сильно
У меня автомобиль 2013 г.в. Пробег на данный момент 90100 км.Но мой случай наверно исключение из правил.Как правило за такое время накатывают больше.
mr.fix вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 19:09. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU