Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.04.2010, 20:55   #211
VLADиSLAV
Опытный
 
Аватар для VLADиSLAV
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 58
По умолчанию Re: Щелчки (хруст) в ШРУСах при поворотах на морозе.

Цитата:
Сообщение от PAVEL M. Посмотреть сообщение
С хрустом в морозы отъездил три зимы после потепления хрус пропадает и проблем нет.Хруст начинается при -15.Ездил на сервис не ОД,снимали пыльник всё о"кей и кол-во смазки и её кач-во,после этого перестал париться.
Если разобраться с пристрастием что есть хруст - это трение металла об металл без смазки, которое без последствий не обойдется, рано или поздно вылезет путем образования каверн, раковин, питтинга (как у отработавших свой срок подшипников) и т.д., что приведет к преждевременной замене. Как известно, между деталями нормально работающих в парах трения, всегда присутствует определенный, рассчитанный слой смазки. Делайте выводы!
VLADиSLAV вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 22:17   #212
ANDREYY
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 22
По умолчанию Re: Щелчки (хруст) в ШРУСах при поворотах на морозе.

Так человек PAVEL M. и сказал: Что всё ОК, в том числе и по поводу смазки.
Я тоже вторую зиму откатал, заметил начинает хрустеть после -25.
После детального изучения форума и нескольких звонков.. с записью на диктофон с ОД(заранее предупредил, что разговор записывается) забил на данную позицию.
ANDREYY вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.05.2010, 18:43   #213
out xl
Опытный
 
Аватар для out xl
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 72
Восклицание Re:помер левый наружний шрус

относится к тем кто менял смазку у ОД на модифицированную. дело было так, - на след день после замены смазки при наборе скорости (100-110-120) пошло сильное биение в руль, остановился и вылез из машины глянул - визуально норм, полез за балонником,- думал колеса не затянули. все оказалось норм, в приподнятом настроении поехал к дилеру со словами что за на....?! Подняли на яму, видим хомут болтается на приводе, только соскочил... пережали на другой грязь вроде не попала и смазка не пошла... все вроде норм уже забыл. дней так 10 назад менял резину на летнюю, снял колесо, а там смазки пи.... везде!!!
и это все при том что я откатал порядка 4000-5000 км после замены смазки, когда хомут опять успел слететь фиг его знает. я сразу опять к дилеру мол что за криворукие у вас работают. опять загнали и опять давай хомут одевать... я на них какого лешего вы делаете, - они мол обожмем и норм. остановил работы зовя мастера, что нельзя так делать, поднял все руководство у которого типа рабочий день закончился, дали типа добро ШРУС разобрать, промыть и собрать так оно и было, долго они искали хомут, оказалось они 2!!!!! раза ставили не тот, а он в 2раза уже следовательно он слетал. собрали они это в пятницу вечером, вчера ШРУС начал греметь в поворотах, один в один как на девятке....писец приехали завтра поеду на разбор полетов.....
out xl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.05.2010, 19:20   #214
Kazrash
Старожил Клуба
 
Аватар для Kazrash
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,097
По умолчанию Re: Щелчки (хруст) в ШРУСах при поворотах на морозе.

Ну у вас и ОД.... Слов нет, одни выражения!
Kazrash вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 04:48   #215
tolivan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: Щелчки (хруст) в ШРУСах при поворотах на морозе.

out xl прикольно! Я бы на твоем месте написал претензию с требованием разобраться в РоЛЬФ... у меня был прецедент, дрюкнули их нормально
P.S. сам стараюсь без серьезных причин к ОД не ездить...
tolivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 10:40   #216
BALLANTRE
Опытный
 
Аватар для BALLANTRE
 
Авто: Out 2.4
Сообщений: 75
По умолчанию Re: Щелчки (хруст) в ШРУСах при поворотах на морозе.

out xl ,а где тебе так грамотно все делали,поделись...
BALLANTRE вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.05.2010, 16:06   #217
penek
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 18
По умолчанию Re: помер левый наружний шрус

Цитата:
Сообщение от out xl Посмотреть сообщение
относится к тем кто менял смазку у ОД на модифицированную. дело было так, - на след день после замены смазки при наборе скорости (100-110-120) пошло сильное биение в руль, остановился и вылез из машины глянул - визуально норм, полез за балонником,- думал колеса не затянули. все оказалось норм, в приподнятом настроении поехал к дилеру со словами что за на....?! Подняли на яму, видим хомут болтается на приводе, только соскочил... пережали на другой грязь вроде не попала и смазка не пошла... все вроде норм уже забыл. дней так 10 назад менял резину на летнюю, снял колесо, а там смазки пи.... везде!!!
и это все при том что я откатал порядка 4000-5000 км после замены смазки, когда хомут опять успел слететь фиг его знает. я сразу опять к дилеру мол что за криворукие у вас работают. опять загнали и опять давай хомут одевать... я на них какого лешего вы делаете, - они мол обожмем и норм. остановил работы зовя мастера, что нельзя так делать, поднял все руководство у которого типа рабочий день закончился, дали типа добро ШРУС разобрать, промыть и собрать так оно и было, долго они искали хомут, оказалось они 2!!!!! раза ставили не тот, а он в 2раза уже следовательно он слетал. собрали они это в пятницу вечером, вчера ШРУС начал греметь в поворотах, один в один как на девятке....писец приехали завтра поеду на разбор полетов.....
Я тоже Красноярск. Обратился с проблеммой хруста к ОД около 2 месяцев назад. Сегодня ОД мне позвонил, предложил записаться на замену смазки. Теперь даже не знаю, стоит ли. Кто что посоветует.
penek вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.05.2010, 18:07   #218
Yepp
Старожил Клуба
 
Аватар для Yepp
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 598
По умолчанию Re: Щелчки (хруст) в ШРУСах при поворотах на морозе.

И так тоже кое что добавлю, пока есть время!
Заменили смазку. Позвонили, всё ок. ОД УралАвтоимпорт!
За качество снимков извиняюсь! К стати по смазке, две бутылки не увидел как раньше выкладывали. Увидел одну,но название было грязным. Единственное профукал, поменяли ли ли мне пыльник или нет?!Честно говоря не уверен т.к. он был в камнях и крошке. И так по существу видел конец процесса, вроде не так уж и сложно. Результат, первый день СКРИПЕЛА резинка, потому что её обезжиривали после смазки, сейчас вроде всё хорошо! По поводу металлических колец, не знаю у меня пока всё на месте, посмотрим что будет дальше!Итог узнаю только в след.зиму, да из особенностей СМАЗКУ сменили исключительно слева, там где был хруст, щас естественно он не появляется, посмотрим что будет дальше! Вот...как...то..так..
Миниатюры
Фото0467.jpg   Фото0468.jpg   Фото0469.jpg  
Yepp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.05.2010, 19:24   #219
out xl
Опытный
 
Аватар для out xl
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 72
По умолчанию Re: помер левый наружний шрус

Цитата:
Сообщение от penek Посмотреть сообщение
Я тоже Красноярск. Обратился с проблеммой хруста к ОД около 2 месяцев назад. Сегодня ОД мне позвонил, предложил записаться на замену смазки. Теперь даже не знаю, стоит ли. Кто что посоветует.

стой над душой, главное чтоб хомут правильный поставили не узкий, как на фото с предыдущего поста. мне новый шрус в сборе од заказал.
out xl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.05.2010, 19:38   #220
Yepp
Старожил Клуба
 
Аватар для Yepp
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 598
По умолчанию Re: помер левый наружний шрус

Цитата:
Сообщение от out xl Посмотреть сообщение
стой над душой, главное чтоб хомут правильный поставили не узкий, как на фото с предыдущего поста. мне новый шрус в сборе од заказал.
Предыдущий пост мой? Интересно какой хомут не правильный? который маленький? по диаметру? или большой?
Yepp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 11:48   #221
Яков
Житель Клуба
 
Аватар для Яков
 
Имя: 11
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 187
Восклицание Re: Щелчки (хруст) в ШРУСах при поворотах на морозе.

у меня скрипит и после замены левого ШРУСа и после замены смазки и без мороза и даже на прямой , готовлю претензию ОД (они не могут разобраться что хрустит), незнаю можд куда в другую тему писать???? а то "хруст при морозе" не катит уже.

---------- Добавлено в 16:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:48 ----------

У меня проблема снялась!!!!! Причем неожиданно! Сегодня решил с товарищем (шарит в тачках) полазить под машиной поконкретней. Было обнаружено, что поперечная балка (типа защиты стоит в районе сочленения кардана) погнута и не слабо, после долгих экспериментов с троганием и остановками (прям в гараже) было выявлено что при трогании двигатель сильно смещается назад (особенно при режиме 2WD) и труба глушителя начинает дребезжать об погнутую поперечину. Звук причем получается из салона как Хруст/Треск и как раз под газом. После снятия оной и проездом на всех режимах и с поворотами руля и без звук ПРОПАЛ!!!!!!! Большой привет косоруким ОД (в марте машину держали 2-е суток не могли определить причину, в итоге сказали что "да звук есть, а причину мы не знаем")!!!! Вот так оказывается все просто, выгнуть обратно поперечину на авто не получилось-сталистая, пружинит, буду заказывать новую не думаю что она дорогая, потом сам поставлю 3 мин занимает.
Яков вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 16:20   #222
Max_poll
Житель Клуба
 
Аватар для Max_poll
 
Имя: Максим
Авто: AUDI Q7 3L-TDI,SLine / был OutХXL 3.0 MIVEC
Сообщений: 133
По умолчанию Re: Щелчки (хруст) в ШРУСах при поворотах на морозе.

поменял смазку в шрусах во Владимире .... почему так далеко ??? потому что Сыктывкарский дилер - Давпон , тупо не знает об это проблеме ... и это на Севере !!!!

вот и назревает закономерный вопрос ...
Max_poll вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.07.2010, 22:33   #223
Coin8986
Бывалый
 
Аватар для Coin8986
 
Имя: Артём
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 25
По умолчанию Re: Щелчки (хруст) в ШРУСах при поворотах на морозе.

А кто нибудь сам менял смазку эту? Тоже хочется ездить и не хрустеть на поворотах )))
Coin8986 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 14:13   #224
Дим-Димыч
Старожил Клуба
 
Аватар для Дим-Димыч
 
Имя: Дмитрий
Авто: Ауди Q5
Сообщений: 1,737
По умолчанию Re: Щелчки (хруст) в ШРУСах при поворотах на морозе.

Я сейчас в Севастополе на СТО у дилера. Всю смазку выкинуло из левого шруса за дорогу. Тут у них нет смазки морозоустойчивой... Хомут ослаб...
В Сургуте по приезду буду опять переделывать.
Дим-Димыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 18:26   #225
Ninegr
Старожил Клуба
 
Аватар для Ninegr
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 931
По умолчанию Re: Щелчки (хруст) в ШРУСах при поворотах на морозе.

Цитата:
Сообщение от Дим-Димыч Посмотреть сообщение
Я сейчас в Севастополе на СТО у дилера. Всю смазку выкинуло из левого шруса за дорогу. Тут у них нет смазки морозоустойчивой... Хомут ослаб...
В Сургуте по приезду буду опять переделывать.
Как обнаружил что смазка сваливает, наверное на подкрылке вся была?
Как дилеры, я думаю в Луганске Т.О.30т. проходить!
Ninegr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander. Гидроусилитель руля, ГУР. Хруст, шипение, бульканье AlexCir Outlander - Эксплуатация и ремонт 82 18.01.2021 16:41
Что за хруст? mt-bars Airtrek Turbo!!! 25 09.08.2011 09:59
Outlander. Эксплуатация. Гул на холодную из передней подвески Alex_XXX_ Outlander - Эксплуатация и ремонт 32 06.12.2010 18:40
OUTLENDER при поворотах появляется вибрация,кто сталкивался? aleks245 Outlander - Эксплуатация и ремонт 7 13.06.2010 21:51
Нужен совет Хруст при разгоне Surman Airtrek Turbo!!! 12 19.12.2009 15:28

Текущее время: 22:19. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU