Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Результаты опроса: У меня в Мокселе стоит аккум:
Штатный 1,238 70.90%
<75Ач 215 12.31%
75Ач 182 10.42%
>75Ач 111 6.36%
Голосовавшие: 1746. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.11.2007, 11:30   #1
veter ost
Житель Клуба
 
Аватар для veter ost
 
Авто: XL 2,4
Сообщений: 101
По умолчанию

Добрый час! Провёл небольшой анализ по АКБ и вот, что получилось:
2,4 - габариты(ДхШхВ), 232x173x225 (мм) еще про размер >>>
размеры посадочного места Outlander XL 2.4 CVT - 230х180, Outlander XL 3.0 - 270х180мм
родной 75d23l
Аналоги
  • Varta Blue dynamic NEW 60 Ач
  • Bosch Silver NEW S4 60 Ач
  • Dupex LX80D23L 70 Ач 234х172х200
  • Super Nova 75D23L 65 Ач 232x173x225
  • Varta Blue Dynamic E23 / аналог Bosh Silver S4 0092 s40 260 >>>
  • Furukava FB Super Nova 75d23l
  • Energizer plus EP60J
  • TITAN TN Asia silver 62.0 vl 550A EN >>>
Дополнительный FAQ >>> Спасибо Gamy
Если сел аккумулятор >>>



Последний раз редактировалось chindiasov; 12.08.2013 в 00:16. Причина: add
veter ost вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.01.2016, 21:32   #1411
poshin
Опытный
 
Имя: алексей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 61
По умолчанию Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL

+10000,видел спаленные экземпляры клема в клему !!!
poshin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2016, 12:10   #1412
Pulse
Бывалый
 
Имя: Константин
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 27
По умолчанию Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL

Цитата:
Сообщение от brooksbor Посмотреть сообщение
Да понятно, что все аккумуляторы уехали на север-сибирь-ханты-мансы. У нас то до поры было тЯпло и мой родной 5летний аккум работал как швейцарские, а тут при -25 сказал хватит. Принес домой, отогрел, зарядил. Кстати какое должно быть нормальное напряжение на пост-заряженном аккуме, минимально (в самом плохом случае) ? Надеюсь, что погода улучшится, мороз спадет в Питере.
Привет одноклубники !
Искал в Питере где купить, купил на Большеохтинском проспекте д.35 ( сайт www.alfaakb.ru ),тоже не завелся в морозы. Надоели танцы с бубном. Купил по совету форумчан FB Super Nova. Посмотрим как себя покажет, заводится сейчас сразу.
Pulse вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2016, 18:30   #1413
huntsman
Житель Клуба
 
Аватар для huntsman
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 237
По умолчанию Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL

Родной вчера после двух дней ушёл в отказ. Был морально готов. Пускозарядным оживил, мотнулся в магазин, взял Thor 85D26L. Скидку получил в 1002 рублика. Итого: 5109 р. После магазина решил заехать на заправку. Пришлось и батарейку тут же поменять.
huntsman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2016, 22:19   #1414
chepvlad
Вступаю в Клуб
 
Имя: Владислав
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL

В праздники посещал СПб. Морозы там стояли приличные, а родная АКБ ещё год назад мозги мне имела, хотя и холодов то толком не было. Вот и решил, дабы судьбу не искушать и не повторять свой подвиг в том же СПб со старой машиной в 12 году, прикупить новую батарейку. Дай ка, думаю, сэкономлю на пиве и прикуплю себе какую-нибудь Варту. Сходил к ним на сайт, сделал подборку по авто, которая выдала возможность поставить Е11. 74а/ч! Красота подумал я. Погуглил варианты, и о чудо! Юлмарт предлагает Варту по приемлемым ценам. Купил. Съездил забрал. И не напрягло ж меня ничего! Вернулся домой и вчера решил обновку то и поставить. Ага, ща! Я не знаю какими критериями вартовский подборщик пользуется, но АКБ не встаёт. Оно и понятно, ибо батарея длиннее. Инженерное начало взяло верх. И после 15 минут работы болгаркой АКБ встала не хуже родной. Обрезаны: правый и левый бортики пластикового поддона, приливы по низу коротких сторон АКБ (они для крепления батареи при помощи зажимных пластин). Итого: в профите батарея на 74 а/ч, минус- напилинг поддона и корпуса АКБ. Ах, да. Верх корпуса Варты не идентичен стоковому АКБ. Для надёжного крепления батареи были из подручных средств изготовлены проставки необходимоо размера. Всё встало очень хорошо и надёжно закреплено.
chepvlad вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2016, 22:24   #1415
muchas
Старожил Клуба
 
Аватар для muchas
 
Имя: Евгений
Авто: Мицуба XL 2.4
Сообщений: 1,990
По умолчанию Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL

Цитата:
Сообщение от black Посмотреть сообщение
Гондураса
какого гондураса?
muchas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2016, 14:00   #1416
bbk83
Опытный
 
Аватар для bbk83
 
Имя: Борис
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 53
По умолчанию Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL

Цитата:
Сообщение от HARTGE Посмотреть сообщение
Что-то много так страниц)))) в итоге на 2.0 то, что ставить, а то речь в основном про 2,4. 3,0.
З.ы.: мой первый раз не завелся с даты производства машины в 2010. И то с автозапуска. Решил снять, зарядить- в итоге у подъезда поскользнулся и теперь нужен новый
Я на 2.0 поставил FB7000 80D23L 6СТ-68, встал без проблем, пока полет нормальный
bbk83 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2016, 15:24   #1417
Changr
Бывалый
 
Имя: Сергей Сергеевич
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 26
По умолчанию Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL

Братцы! Проверяйте и заряжайте АКБ каждые полгода. Весной и осенью. Запомните, что бы АКБ не "кипел" в машине и не портил кузов, генератор заряжает батарею на 75%. Не дозаряд, уменьшает срок службы на 40%. Я понятно объясняю? Умеете сами, заряжайте сами. Не умеете, отдайте специалистам. Но на заряженном АКБ, плотность электролита должна быть не менее 1.27 гр/см3. Корректировать кислотой, нельзя!!! Надо заряжать батарею, а не поднимать плотность с помощью кислоты!!!
Changr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.01.2016, 17:14   #1418
Kalalay
Житель Клуба
 
Аватар для Kalalay
 
Имя: Илья
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 248
По умолчанию Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL

Цитата:
Сообщение от Changr Посмотреть сообщение
генератор заряжает батарею на 75%.
Тогда напряжение на клеммах утром 12.3 это норма, если генератор не заряжает больше?
Kalalay вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2016, 17:52   #1419
Вадим_69
Старожил Клуба
 
Аватар для Вадим_69
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander XL new 2.4 S16
Сообщений: 969
По умолчанию Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL

Цитата:
Сообщение от Changr Посмотреть сообщение
Запомните, что бы АКБ не "кипел" в машине и не портил кузов, генератор заряжает батарею на 75%
Откуда инфа? Ссылкой не поделитесь? или сокровенным знанием...
Вадим_69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2016, 18:37   #1420
poshin
Опытный
 
Имя: алексей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 61
По умолчанию Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL

Цитата:
Сообщение от Changr Посмотреть сообщение
Братцы! Проверяйте и заряжайте АКБ каждые полгода. Весной и осенью. Запомните, что бы АКБ не "кипел" в машине и не портил кузов, генератор заряжает батарею на 75%. Не дозаряд, уменьшает срок службы на 40%. Я понятно объясняю? Умеете сами, заряжайте сами. Не умеете, отдайте специалистам. Но на заряженном АКБ, плотность электролита должна быть не менее 1.27 гр/см3. Корректировать кислотой, нельзя!!! Надо заряжать батарею, а не поднимать плотность с помощью кислоты!!!
Все что сказано чистая правда о недозаряде акб от гены. У нас в цеху аккумуляторщик говорит что хотябы раз год перед зимой надо заряжать. А вот если действительно плотность села при заряженном акб, то лучше поднимать ее именно готовым раствором либо заменить вообще (это из опыта эксплуатации)
poshin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2016, 21:39   #1421
Vp936
Житель Клуба
 
Аватар для Vp936
 
Имя: Максим
Авто: Outlander XL, 2.4 CVT + Subaru XV
Сообщений: 186
По умолчанию Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL

6100 руб. за Thor, луче бы Solite взяли
Vp936 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2016, 14:15   #1422
Changr
Бывалый
 
Имя: Сергей Сергеевич
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 26
По умолчанию Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL

Приветик. Опыт, знание, работа в аккумуляторном сервисе.
При разряде АКБ, сера оседает в виде кристаллов на пластинах. При заряде, кристаллы растворяются в воде. Так, что доливать электролит, значит увеличивать количество серы тем самым уменьшать срок службу батареи. Я понятно объясняю?. Напряжение заряженного аккумулятора 12,6В. Плотность электролита при таком напряжение, 1,27гр см3

Добавлено через 10 минут
Забыл еще. При напряжении до 14,4В, процесс разложения электролита не происходит. Но заряд более 75 процентов не поднимается. Что бы зарядить батарею на 100 процентов нужно довести зарядное напряжение до 16,2В. Но тогда начнется бурное газовыделение и запах сурьмянистого газа. В прочем есть сайт, где можно почитать. www.akbservice.com
Changr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.01.2016, 21:58   #1423
asmat
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL

Добрый день.
сегодня поменял на Ауте 2.4 XL родной акум на Alaska CMF 75D23L Asia - 65 A/ч. По наименованию модели явный закос под оригинал. Пишут, что японский, габариты 230x173x225 - не перемерял, но в поддон встал с небольшим запасом.
в отличии от оригинального ток холодной прокрутки выше - 600А.
гарантия - 2 года, цена 6500 (СПб), до Нового года стоил 5300...
Миниатюры
IMAG0474.jpg   IMAG0475.jpg  
asmat вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.01.2016, 10:16   #1424
vitaliyeg
Житель Клуба
 
Аватар для vitaliyeg
 
Имя: виталий
Авто: Outlander XL new, 2.4 Ultimate
Сообщений: 236
По умолчанию Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL

Ну вот и моему аккумулятору пришло время... Год назад ОД диагностировал его замену. Я написал про это тут. Многие написали что срок 3 года и 8 мес. - это не срок и менять рано. Проездил на нем еще ровно 1 год (4г8мес - 90 тыс.км).
Причем не было никаких предпосылок, всегда заводился с пол оборота. Поставил 31 декабря в гараж, а 5го января не смог завестись (ударил мороз -20). Пошел искать помощь по гаражам, в связи с праздниками народу было мало, а те кого я просил отказывались... Один из опрошенных предложил зарядку, но так как других вариантов не было - согласился и взял. Когда вернулся к гаражу понял, что доступа к капоту не было вообще и надо выкатываться как то.
И тут пришел сосед напротив, который откликнулся на просьбу. Вытащил меня из гаража и даже предоставил свой запасной аккумулятор и провод с крокодилами. Но результата не было, как и прикурить от его машины. Вот это удивило меня, реакция была нулевая, как будто я ничего не подключил. Даже закрались сомнения, что причина аккумулятор.
Но делать было не чего, кроме как воткнуть зарядку и искать магазин с доставкой нового аккумулятора. Но произошло чудо, после 15-20 минут зарядки, двигатель завелся. И после прогрева, я рванул в магазин и купил новый аккумулятор - FB7000 80D23L за 6500 минус 300 руб (утилизация старого).
Правда пришлось помучатся на морозе с клопами воздуховода, задубели конкретно, один пришлось сломать. Но аккумулятор встал как родной, полет нормальный. 3 часа на Питерском морозе в -20 это жуть, знал бы что такие танцы будут - поменял бы осенью.
vitaliyeg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.01.2016, 23:23   #1425
yey
Старожил Клуба
 
Аватар для yey
 
Имя: 1
Авто: OUT intense+ 2,0, TLC 200 Excalibur
Сообщений: 947
По умолчанию Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL

Цитата:
Сообщение от asmat Посмотреть сообщение
цена 6500 (СПб), до Нового года стоил 5300...
До нового года морозов не было.
Офф. Что-то грязненько у тебя под капотом.
yey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
акб, акб outlander xl, аккумулятор outlander xl, размеры посадочного места акб outlander xl


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы по XL от новичков <<<<<<<<<<< Sergy Outlander XL 6558 28.03.2024 15:24
XL - все вопросы по Keyless Jack1982 Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 383 17.02.2020 13:04
XL Вопросы по комплектации S62 НетПроблем Outlander XL - Отзывы 22 21.01.2010 23:42

Текущее время: 13:19. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU