Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.06.2019, 10:06   #961
валентиныч
Житель Клуба
 
Аватар для валентиныч
 
Имя: Олег
Авто: Outlander XL 2,4 Suzuki SX-4 Nissan Murano 3,5
Сообщений: 136
По умолчанию Re: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Интересно, у автора предыдущего поста в аве написАно "я пешком",так куда он магниты ставит?
валентиныч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.06.2019, 21:25   #962
v64
Старожил Клуба
 
Аватар для v64
 
Авто: я пешком
Сообщений: 542
По умолчанию Re: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Цитата:
Сообщение от валентиныч Посмотреть сообщение
Интересно, у автора предыдущего поста в аве написАно "я пешком",так куда он магниты ставит?
Да не....пешком давно не ходок. После Аута купленного в 2008 побывало около 40 машин. Была возможность менять их пачками. Произвел так сказать есссс отбор. Вывод. Машина начинается от 200 л.с. Есть с чем сравнить. И заканчивается в стоке 500. Все остальное или не едет вообще. Или зря сжирает денежный ресурс. Почему вернулся на Аут 3.0? А просто машины умерли как класс для интереса. Яхтинг, яхтинг, яхтинг!!! Парусный. Незабываемые впечатления. Адреналин. Ну и на фоне яхтинга УБОГИЕ Мазерати, Порше и тд и тп (бывает реально смешно когда видишь их в марине на фоне яхты). Одним словом тачки более не вставляют. Никакие. Поэтому взял Аут 3.0, 2007 г.в., 6 ступеней гидроавтомат, современные примочки (минимум), копеечная обслуга, проходимость для города, неугоняется, обгона хватает, надежный. Ну...типа иномарка - Запорожец, без понтов, задницу возить. Поэтому СРАЗУ, по старой памяти впендюрил в него чудо - магниты, что б не париться с форсунками, катами, свечами и вообще с топливом. Два года катаю. Хоть бы хрен! Ну, кроме известных болячек наших дорог. Передние рычаги, стойки стабилизатора, рулевые наконечники, лобовое стекло, передние диски и колодки. Это как пить дать, раз в год под замену. В остальном тишина.
PS Из ВСЕХ прошедших машин (в классе кросовера есссс... ОЧЕНЬ бы рекомендовал Акуру MDX, RDX или ZDX) Надежность, неугоняемость, простота обслуги. Чуть выше чем Аут и чуть ниже чем Лексус. Но слов нет. Просто чумовые машины! Во всем! Однако.....Аут 500 - 700 тыров. А Акура или Лексус от 700 и выше. И нафига? Понты прошли. Аута хватает.

PSS Ставьте девайс парни. Никого не слушайте. Работает. Особенно проявляет себя с автоматом на дизеле! Чем выше мощность дизеля тем лучше!!! Это было незабываемо. На палке вообще не ставьте. Впечатления мизерные. Автомат - дизель (или бензин) - атмосферник от 200 л.с. - чип тюнинг (Ежик чих - пых рулит!) и у вас под ногами ракета за сущие копейки, которая жрет наш ЛЮБОЙ говнобенз, не засирает форсунки, бережет каты, неубивает свечи. Удачи всем
v64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.07.2019, 22:16   #963
v64
Старожил Клуба
 
Аватар для v64
 
Авто: я пешком
Сообщений: 542
По умолчанию Re: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

А вот сегодня еще один браток спекся! Отправился к Диме за магнитами на свою Вольво, бензин, автомат. Долго думал и бздел....но...и его время пришло.
v64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.06.2020, 23:38   #964
v64
Старожил Клуба
 
Аватар для v64
 
Авто: я пешком
Сообщений: 542
По умолчанию Re: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

А шо? Третий год пошел....а все тоже самое...стоят мои родные магниты в топливопроводе Аута. Хлеба не просЮть, проблем не создают. Сколько бенза я наэкономил на каждые 100 км считайте сами. Желания особого нет. Форсунки не менял. Свечи так же. Каты не выбивал. Чек инж не горит (только если уж совсем заправка по необходимости на шлехттанкштелле...как говорят фритцы), заправляю только Лукойл, 92 - й. Все что написал, подтверждаю. Оппонентов которые метали навоз на вентилятор поздравить не с чем. Каждый остался при своем. А кто то из них может уже и помер...кто знает...кто знает....Поэтому. Опираясь на свой, личный опыт пишу еще раз. Не слушайте никаких теоретиков и купленных журналюг. Девайс работает! Работает качественно! Все проверенно на практике. Абсолютный и честный опыт.
v64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.06.2020, 12:15   #965
Optimus_Prime
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: было ХЛ стало Эклипс Кросс
Сообщений: 29
По умолчанию Re: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

@v64,
За три года не понятным осталось: сколько проехали км за это время, сколько топлива было израсходовано за это время
Optimus_Prime вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.06.2020, 22:18   #966
v64
Старожил Клуба
 
Аватар для v64
 
Авто: я пешком
Сообщений: 542
По умолчанию Re: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Цитата:
Сообщение от Optimus_Prime Посмотреть сообщение
@v64,
За три года не понятным осталось: сколько проехали км за это время, сколько топлива было израсходовано за это время
Обычная городская эксплуатация. 15 - 20 тыс. в год. Скорость как и положено 90 - 130. Заправка Лукойл 92 - м. Средний расход 9,5. Расход топлива считать уже лень. Кроме него нет проблем с форсунками и всем перечисленным выше. Замечу. На первом Аутлендере ( не этом, а купленным одним из первых в округе моего города в 2008 г) магниты стоят не 3 года, а уже 12 (!) лет! 12, господа! И хоть бы хрен. Посчитайте сами если я 12 лет назад поставил их и написал, что экономия на автомате и атмосфернике колеблется от 1,5 до 3 литр (от стиля и дальности езды) на 100 км, сколько получится? А чел до сих пор ездит и не парится. И я еду и не парюсь на всякие журнальные, заказные статьи. У меня в свое время на трассе Москва - Волгоград расход падал до 7,5 против 9,5 в обычном Московском режиме. Выводы делайте сами. Кто кудахтал там про "магнитки" и писал злобные пасквили в ветке давно сдулись. А автор и ныне там же.....Люблю такие моменты!
v64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.06.2020, 22:26   #967
валентиныч
Житель Клуба
 
Аватар для валентиныч
 
Имя: Олег
Авто: Outlander XL 2,4 Suzuki SX-4 Nissan Murano 3,5
Сообщений: 136
По умолчанию Re: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Жаль не прочитали окончание фразы "А автор и ныне там же..."
Где именно?
валентиныч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.06.2020, 23:03   #968
959
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Пыж4007 дизель,Пыж4008,Пыж207СС.
Сообщений: 1,004
По умолчанию Re: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

А я повесил обычный магнит на пассажирскую дверь и расход не изменился,по городу был 8- 8.5 ,так и остался .
959 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.06.2020, 23:13   #969
Rus_lan
Старожил Клуба
 
Аватар для Rus_lan
 
Имя: Руслан
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,043
По умолчанию Re: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Цитата:
Сообщение от 959 Посмотреть сообщение
обычный магни
Обычный не годится, нужен неодимовый. И желательно кольцевой его поле хорошо структурирует топливо и в нём сразу повышается октаново-цитановое число и расход снижается в 2 раза.
Rus_lan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.06.2020, 23:45   #970
959
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Пыж4007 дизель,Пыж4008,Пыж207СС.
Сообщений: 1,004
По умолчанию Re: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

,,А чо,так можно было?,,
959 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.06.2020, 08:47   #971
ldb
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 171
По умолчанию Re: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Тема, имхо - жесткий троллинг вся и всех
ldb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.06.2020, 09:21   #972
Rus_lan
Старожил Клуба
 
Аватар для Rus_lan
 
Имя: Руслан
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,043
По умолчанию Re: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Цитата:
Сообщение от 959 Посмотреть сообщение
,,А чо,так можно было?,,
Ну конечно, главное ВЕРА чем больше веришь тем больше экономии.
У фанатично верующих топливо в баке прибавляется
Rus_lan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.06.2020, 12:32   #973
Sergei_VRN
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,229
По умолчанию Re: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

1.
Цитата:
Сообщение от altunik Посмотреть сообщение
Экспериментировал супротек на своем рабочем ПАЗе с почти изношенным двиглом, пробег был около 100тыс. км. Замерил компрессию, разброс был от 7 до 8, 5 очков. После трех обработок компрессия во всех цилиндрах стала 8, 4-8, 5. Сейчас пробег 200тыс км, компрессия все таже. Двигатель работает ровно. Вот теперь думаю Аут обработать и двигатель и варик, наверно хуже не будет.
Проходили. Масло продолжало жрать. Вскрытие показало напрочь забитые канавки для колец на поршнях. Выбивали гадость отвёртками. Напоминала типа холодной сварки, но гораздо твёрже. По вкладышам претензий не было, т.к. легла ровными пятнами. А цилиндры так и остались чистыми и кривыми.
2.
Цитата:
Сообщение от altunik Посмотреть сообщение
Я ни кому не навязываю. Но по ПАЗу расход упал где-то на 5-10 литров.
Если учесть, что мотор V-образная карбюраторная 8-ка потребляет ~25 литров на сотку, то экономия в ~10 литров!!! Нашему Ауту тогда не более 5 - 6 л.
Sergei_VRN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.10.2020, 20:18   #974
v64
Старожил Клуба
 
Аватар для v64
 
Авто: я пешком
Сообщений: 542
По умолчанию Re: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Цитата:
Сообщение от Rus_lan Посмотреть сообщение
Ну конечно, главное ВЕРА чем больше веришь тем больше экономии.
У фанатично верующих топливо в баке прибавляется
щА, видео для неверующих.

1) https://youtu.be/YRxOeG1wPww
2) https://youtu.be/j5fL1KDzDzk
3) https://youtu.be/sGduI7xjF8E

С 2008 г ставлю и не парюсь. Вообще. На этом Ауте уже 3 года.
Свечи не менял и не собираюсь. Нагара нет. Снимал смотрел. Форсунки не менял и не чистил. И не думаю это делать. Чек не горит. Каталики чистые. Лукойл, 92 - й.
PS От С Посада до Пушкино 38 - 40 км. Туда - обратно 80. На сотку примерно 9.5 точно, расход при динамичной езде с обгонами и тд. На дальняке Москва - Волгоград стабильно 7.5. Учите мат часть. И не слушайте заинтересованных нефтемагнатов. Слушайте и смотрите практиков. 12 лет. Полет нормальный. Всем рекомендую.
v64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.10.2020, 07:24   #975
валентиныч
Житель Клуба
 
Аватар для валентиныч
 
Имя: Олег
Авто: Outlander XL 2,4 Suzuki SX-4 Nissan Murano 3,5
Сообщений: 136
По умолчанию Re: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

@Rus_lan, я тоже проникся и о чудо.... действительно происходит прибавка топлива в баке. Пусть пока и не значительная, но все же. Если так и дальше пойдёт, то излишки буду сливать во второе авто и считай бесплатно ездить.))))))

Добавлено через 1 минуту
@v64, видео не кажет(((( пишет, что автор ограничил доступ к видео.
валентиныч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek. Чтобы не гас штатный монитор Dimok Airtrek - Запчасти и дополнительное оборудование 3 07.04.2011 09:03
Чудо свершилось :) Я в а(A)уте!!! well_Kamikadze Приветствия, правила 10 21.08.2008 14:33
ПОлучил ипонское чудо kulibin Приветствия, правила 15 24.04.2008 15:32
Чудо,а не машина...ЗАЧЁТ!!! shalnoy Airtrek - Отзывы 7 17.09.2007 22:11

Текущее время: 16:07. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU