Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > Отчеты > Путешествия > Вопросы/планы/анонсы

Важная информация


Вопросы/планы/анонсы Кто был в ****? Посоветуйте ****. И так далее...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.01.2014, 08:51   #1
KocRag
Старожил Клуба
 
Аватар для KocRag
 
Имя: Константин
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 535
По умолчанию Болгария 2014

В развитие темы Москва-Солнечный берег 2010, решил создать отдельную тему, думаю многим будет интересно и полезно услышать отзывы и советы Соклубников о проживании в Болгарии, аренде апартаментов, студий и т.д., в т.ч. на длительный срок. И конечно же выкладываем ссылки на интересные сайты, где можно прицениться и получить ориентировочное понимание стоимости и класса апартаментов/студий.

Задался этим вопросом в связи с грядущей отправкой бабушек с детьми на пару месяцев на море. Посмотрел наши курорты, хочется плакать от сервиса и от предлагаемых цен.

На мой взгляд, на сегодняшний день Болгария это оптимальное место для отдыха с маленькими детьми (у меня дочке 2 года, племянник 4 года). Лететь близко, климат очень мягкий и не сильно отличается от Сочи и т.д., понимают русский язык, вкусная и не дорогая еда, да и сами люди радушные, отзывчивые и гостеприимные, в чем лично убедился прошлым летом.
KocRag вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.01.2014, 09:09   #2
escudo95
Старожил Клуба
 
Аватар для escudo95
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,548
По умолчанию Re: Болгария 2014

Ни кого не хочу обидеть, но.
В 2013 году побывали в Созополе и Несебре, чистые пляжи (без тины и цветения) это в Созополе (я про городскую черту). И сам город Созополь очень понравился сочетанием болгарской старины и нового города, но в отличии от Несебра народа меньше! ИМХО.

При отправке в Болгарию ОБЯЗАТЕЛЬНА мед. страховка.

Последний раз редактировалось escudo95; 21.01.2014 в 09:16.
escudo95 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014, 09:31   #3
KocRag
Старожил Клуба
 
Аватар для KocRag
 
Имя: Константин
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 535
По умолчанию Re: Болгария 2014

Начну с себя, имея ряд ограничений и обязательных требований часть отличных и приемлемых по цене апарт-отелей отпали сразу, так теще очень тяжело подниматься по лестнице, а большинство отелей стоит на уступах и к пляжу приходится спускаться по лестнице, высота и крутизна которой эквивалентна подъему на 2-3 этаж, а еще с маленькими шилопопиками это мероприятие представляется вообще не реальным!

Испытал прошлым летом на себе. Были в Sol Nessebar Mare (Несебыр) все очень понравилось! Большие номера, хороший шведский стол, уборка, месторасположение, огромная территория и тд., но был один существенный минус – дорога к морю, вернее лестница на пляж эквивалентная подъему на третий этаж. Смотрел по сторонам и видел как мучились люди в возрасте, а если еще и с мелкими детьми, то подъем превращался в целое приключение. В тоже время, чуть в отдалении на набережной было много частных и не крупных отелей, да территория отсутствовала, но спуск на море был пару ступенек, что являлось существенным плюсом.

По итогам наших мысленных ухищрений составили перечень требований, их не мало, но все они важны при нахождении длительное время в одном месте. Понятно что все предусмотреть не возможно и найти идеально соответствующее место тоже, но что то близко по критериям думаю реально. Надеюсь наши критерии будут полезны всем тем, кто как и мы озадачились поиском летней аренды апартаментов в Болгарии:
1. Расстояние от аэропорта не более 1 часа езды на автомобиле;
2. 1-я линия, до моря не более 50-300м.;
3. Апартаменты в жилом комплексе с развитой инфраструктурой:
Вариант 1.: Апартаменты с двумя спальнями (по нашему 3-х комнатные) и балконом
Вариант 2.: один апартамент/студия 1- месяц,
второй апартамент с балконом 2- месяца,
4. Площадь апартаментов
- двухкомнатный (две спальни) до 100 метров.
- однокомнатные до 50 метров.
5. Дорога до пляжа без лестниц!;
6. Оборудованный, песчаный пляж (лежаки, шезлонги, т.к. все пляжи муниципальные, понятно что это аренда, но видели пляжи на которых такого рода сервис отсутствовал и народ лежал просто на полотенцах);
7. Кафе/рестораны на территории комплекса и/или в непосредственной близости, также, рассматриваем возможность все включено;
8. Пешая доступность до магазинов, ресторанов и т.д.;
9. Влажная уборка номеров, смена постельного белья и полотенец;
Собственно как то так, буду рад предложениям и замечаниям по требованиям!


И однозначно соглашусь escudo95 "в Болгарию ОБЯЗАТЕЛЬНА мед. страховка." причем лучше не экономить, а покупать дополнительную с расширенным покрытием!

Наш пример: Ребенку прошлым летом 1,4 года, большинство отдыхающих с детьми знают, что практически все дети переболевают на море ротавирусной инфекцией. При покупки тура на выдали полисы ВЗР, типа все ок, но являясь сотрудником СК я подстраховался и купил дополнительные полисы в своей компании. И теперь внимание!: дабы минимизировать риски и получить повышенное вознаграждение туроператор выдал нам ВЗР с франшизой 200 Евро на человека! Т.е. зная местные расценки, все лечения нам бы пришлось оплачивать самим! Хорошо что купил в своей без франшизы и все было оплачено СК. При покупке или получении страхового полиса читайте внимательно условия или покупайте полисы в проверенных СК без франшизы, разнице в цене очень не велика!!!

Последний раз редактировалось KocRag; 21.01.2014 в 09:43.
KocRag вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.01.2014, 12:38   #4
Зубр
Старожил Клуба
 
Аватар для Зубр
 
Имя: Владимир
Авто: Шкода Кодиак 2.0 дизель
Сообщений: 1,018
По умолчанию Re: Болгария 2014

По таким критериям, оптимально выбирать в Равде. Много частных, небольших отелей на первой линии, широкие песчаные пляжи и ифраструктура Равды развита, магазинчики, ресторанчики, кафешки.
Зубр вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.01.2014, 17:53   #5
KocRag
Старожил Клуба
 
Аватар для KocRag
 
Имя: Константин
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 535
По умолчанию Re: Болгария 2014

Мониторинг предложений продолжается, сделал интересное открытие, что на сегодняшний день дешевле покупать пакетом у тур. оператора, чем заказывать все на прямую! Если честно, то удивлен!
Так, при раннем бронировании, т.е. до 28.02.2014 стоимость проживания в гостинице 4* All Inc. на 30 ночей, отвечающей вышеуказанным критериям, составляет от 90 до 120 т.р. на однго взрослого с ребенком и это с учетом билета, тогда как аренда аналогичного номера в комплексе напрямую составляет 70-90 Евро в сутки т.е. 80 Евро * 30 дней*46р. = 110 400р. И это без билетов и еды!

Как говорилось в мультике «Следствие ведут Колобки» (с) «Ничего не понимаю»!
KocRag вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 14:48   #6
Зубр
Старожил Клуба
 
Аватар для Зубр
 
Имя: Владимир
Авто: Шкода Кодиак 2.0 дизель
Сообщений: 1,018
По умолчанию Re: Болгария 2014

Авиабилеты в среднем 12.500 руб в одну сторону. Если бронировать заранее то 6.500.
Билеты на двоих- 26000 руб.
Апартаменты: 30 евро в сутки (2х комнатный) х 30 дней=900 евро (39000 руб.)
Питание: Если готовить самим или есть в кафешках и в ресторанах, примерно 30 евро / сутки (39.000 руб)
Итого: 104.000 руб.
Зубр вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 15:58   #7
KocRag
Старожил Клуба
 
Аватар для KocRag
 
Имя: Константин
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 535
По умолчанию Re: Болгария 2014

Цитата:
Сообщение от Зубр Посмотреть сообщение
Итого: 104.000 руб.
Про что я и пишу, пакет на все велючено выходит столько же или даже дешевле (от 90 до 120 т.р.)!
Ничего не понимаю
KocRag вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 10:43   #8
unnoizze
Опытный
 
Имя: Олег
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 58
По умолчанию Re: Болгария 2014

Цитата:
Сообщение от KocRag Посмотреть сообщение
Про что я и пишу, пакет на все велючено выходит столько же или даже дешевле (от 90 до 120 т.р.)!
Ничего не понимаю
Вы писали на одного человека, а расчет Зубр на двоих
unnoizze вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 11:37   #9
KocRag
Старожил Клуба
 
Аватар для KocRag
 
Имя: Константин
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 535
По умолчанию Re: Болгария 2014

Не совсем так, билеты приобретаются на взрослого и на ребенка, т.е. 4 билета, стоимость проживания киндера, правда с дисконтом, но тоже сидит в сумме проживания и питания.
KocRag вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 13:43   #10
Зубр
Старожил Клуба
 
Аватар для Зубр
 
Имя: Владимир
Авто: Шкода Кодиак 2.0 дизель
Сообщений: 1,018
По умолчанию Re: Болгария 2014

В 2012 году наш отпуск длинной в 30 дней, на троих, обошелся в 100.000 руб. Это с бензином, питанием, пьянками-гулянками.
К сожалению, евро растет, а з/п в рублях. Сколько будет стоить отдых в 2014 году, сложно сказать.
Зубр вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 21:52   #11
Diver_orsk
Опытный
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 63
По умолчанию Re: Болгария 2014

Цитата:
Сообщение от Зубр Посмотреть сообщение
В 2012 году наш отпуск длинной в 30 дней, на троих, обошелся в 100.000 руб. Это с бензином, питанием, пьянками-гулянками.
К сожалению, евро растет, а з/п в рублях. Сколько будет стоить отдых в 2014 году, сложно сказать.
Как говорят у русских-цена на водку после третьей бутылки уже не имеет никакого значения!
С больше степенью вероятности отпуска летние будут, возможно скромнее чем предыдущие, вероятно не каждый день 3 мороженых ребенку, но 0.350л(0.7 на двоих)на взрослого это святое!
Diver_orsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2014, 22:00   #12
KocRag
Старожил Клуба
 
Аватар для KocRag
 
Имя: Константин
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 535
По умолчанию Re: Болгария 2014

Ставки растут и евро дорожает
Жена укатала меня на следующее, 4+*, все включено, 29 дней, 28 ночей, авиабилет и персональный трансфер - 145т.р. на взрослого с ребенком!
KocRag вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.02.2014, 13:33   #13
blenk
Житель Клуба
 
Имя: Марк
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 101
По умолчанию Re: Болгария 2014

Цитата:
Сообщение от Зубр Посмотреть сообщение
Авиабилеты в среднем 12.500 руб в одну сторону.
не соглашусь.... из моего опыта 2х летних чартерных перелетов у меня сложилась след картина цен.
май-июнь: москва-бургас(варна) 8000-11000 руб, обратно от 20 евро причем билетов море даже можно выбрать аэропорт прилета домодедово-шереметьево-внуково. билеты в болгарии продаются в аэропорту , и в городе.
июль : выгоднее лететь S7, покупать регулярку туда -обратно , можно подобрать удобные вылеты прилеты 13000-15000 руб (туда обратно). иногда попадается выгодный булгар эйр но он летит только с шарика а мне лучше с домодедово
август-сентябрь : картина прямо противоположная май-июнь

летал покупая через : http://aviobilet.com/ru/ , http://www.charterbilet.ru/,
но лучше если цена не на много выше лететь с7 там хоть вылеты не меняют
blenk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.02.2014, 14:12   #14
Зубр
Старожил Клуба
 
Аватар для Зубр
 
Имя: Владимир
Авто: Шкода Кодиак 2.0 дизель
Сообщений: 1,018
По умолчанию Re: Болгария 2014

Цитата:
Сообщение от blenk Посмотреть сообщение
не соглашусь.... из моего опыта 2х летних чартерных перелетов у меня сложилась след картина цен.
май-июнь: москва-бургас(варна) 8000-11000 руб, обратно от 20 евро причем билетов море даже можно выбрать аэропорт прилета домодедово-шереметьево-внуково. билеты в болгарии продаются в аэропорту , и в городе.
июль : выгоднее лететь S7, покупать регулярку туда -обратно , можно подобрать удобные вылеты прилеты 13000-15000 руб (туда обратно). иногда попадается выгодный булгар эйр но он летит только с шарика а мне лучше с домодедово
август-сентябрь : картина прямо противоположная май-июнь

летал покупая через : http://aviobilet.com/ru/ , http://www.charterbilet.ru/,
но лучше если цена не на много выше лететь с7 там хоть вылеты не меняют
Согласен. Если не брать билеты в Москве, а искать там, можно очень дешево улететь. Но мы на машине. Без билетов.
Зубр вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.02.2014, 14:36   #15
blenk
Житель Клуба
 
Имя: Марк
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 101
По умолчанию Re: Болгария 2014

сейчас смотрел билетные сайты .... все стало дороже процентов на 20.... видно от евро пляшут. во Фра́нкфурт и обратно можно слетать за 100 евро а в бургас .... ((
blenk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 09:26. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU