Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.09.2008, 17:06   #1
alexblitz
Вступаю в Клуб
 
Аватар для alexblitz
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 8
По умолчанию Замена переднего бампера

13 числа попал в мелкое ДТП, в результате чего повредил передний бампер. Вердикт ОД - замена. Но вот в чем основная проблема, один ОД провел осмотр и выдал счет на 50 т.р., а другой - 80-90 т.р.! Может кто знает почему такая разница??? Если кому приходилось менять бампер, напишите пож. какие могут возникнуть проблемы и во сколько встала вся эта процедура? Заранее благодарю!
alexblitz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.09.2008, 21:54   #2
Шурецкий
Житель Клуба
 
Аватар для Шурецкий
 
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 106
По умолчанию Ответ: Замена переднего бампера

Цитата:
Сообщение от alexblitz Посмотреть сообщение
13 числа попал в мелкое ДТП, в результате чего повредил передний бампер. Вердикт ОД - замена. Но вот в чем основная проблема, один ОД провел осмотр и выдал счет на 50 т.р., а другой - 80-90 т.р.! Может кто знает почему такая разница??? Если кому приходилось менять бампер, напишите пож. какие могут возникнуть проблемы и во сколько встала вся эта процедура? Заранее благодарю!
Аккурат на днях заменил передний бампер у ОД по страхофке. Вся тема встала мне в 28 тыс. руб.
Шурецкий вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.09.2008, 20:24   #3
victor03
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 107
По умолчанию Ответ: Замена переднего бампера

сам бампер вернее накладка на бампер стоит около 13.000 руб. наверное у тебя еще нижняя губа разбита? может она безумно дорогая???? я менял по страховке. заказал ч/з дилера , а устанавливал на другом сто попроще с ценами
victor03 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.09.2008, 08:04   #4
Klein
Старожил Клуба
 
Аватар для Klein
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC - продан, TOUAREG - сейчас
Сообщений: 767
По умолчанию Ответ: Замена переднего бампера

Цитата:
Сообщение от alexblitz Посмотреть сообщение
13 числа попал в мелкое ДТП, в результате чего повредил передний бампер. Вердикт ОД - замена.
Бампер стоит примерно 13-16 т.р. , балка (металл) под бампером 4т.р. снять поставить + покрасить 5т.р. Вот приблизительно расходы, скиньте фото и мы посоветуем поподробнее. Может нужны еще решетки, омыватели и т.д. только по фото можно сказать предметнее.
Klein вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.09.2008, 20:54   #5
alexblitz
Вступаю в Клуб
 
Аватар для alexblitz
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 8
По умолчанию Ответ: Замена переднего бампера

Если бы у нас были такие цены, я бы сильно не напрягался. Вот реальные цены по Челябинску: пер. бампер - 21 т.р., накладка пер. бампера нижняя (под металл) - 16 т.р. плюс разные уплотнители, усилители, наполнители. В итоге 55 т.р. на одни запчасти. Плюс работа. И это я еще от многого отказался! Первоначально, после осмотра внутренних повреждений, насчитали 155 т.р. (запчасти!!!)! Вообще было ощущение что меня разводят на бабки! Под замену попали фары (якобы сломались крепления) по 26 т.р. каждая; радиатор кондиционера (несколько вмятин на мой взгляд незначительных) - 25 т.р.; наполнитель пер. бампера (кусок пенопласта с небольшой трещиной) - 5 т.р.; плюс всякая хрень по-мелочи. И это при несильном ударе!!!
В общем я был в шоке!!! Я не представляю во сколько же тогда встанет ремонт, если вляпаешься куда-нибудь по-крупному???
alexblitz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.09.2008, 16:23   #6
Klein
Старожил Клуба
 
Аватар для Klein
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC - продан, TOUAREG - сейчас
Сообщений: 767
По умолчанию Ответ: Замена переднего бампера

Пользуйтесь интернет магазинами и у вас будут аналогичные.
Klein вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.09.2008, 06:36   #7
victor03
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 107
По умолчанию Ответ: Замена переднего бампера

Цитата:
Сообщение от alexblitz Посмотреть сообщение
Если бы у нас были такие цены, я бы сильно не напрягался. Вот реальные цены по Челябинску: пер. бампер - 21 т.р., накладка пер. бампера нижняя (под металл) - 16 т.р. плюс разные уплотнители, усилители, наполнители. В итоге 55 т.р. на одни запчасти. Плюс работа. И это я еще от многого отказался! Первоначально, после осмотра внутренних повреждений, насчитали 155 т.р. (запчасти!!!)! Вообще было ощущение что меня разводят на бабки! Под замену попали фары (якобы сломались крепления) по 26 т.р. каждая; радиатор кондиционера (несколько вмятин на мой взгляд незначительных) - 25 т.р.; наполнитель пер. бампера (кусок пенопласта с небольшой трещиной) - 5 т.р.; плюс всякая хрень по-мелочи. И это при несильном ударе!!!
В общем я был в шоке!!! Я не представляю во сколько же тогда встанет ремонт, если вляпаешься куда-нибудь по-крупному???
у тебя как дела обстоят со страховой компанией? если каско то чего напрягаться? если нет каско то заказывай зап.части через интернет загоняй в любое внушающее ТЕБЕ доверия сто. у меня была ситуация анекдот "подрезал какой джигиг, и я угодил в сугроб" передний бампер просто треснул (могу прислать ...) по каско мне насчитали замену бампера. я его заказал. а устанавливать поехал в другую сто (где расценки не 900 руб/час, а за объем) там кстати чинились далеко не дешовые машины инфинити стоял и кукурузер. и все правда я еще с менеджерами нашего дилера пообщался что машина все равно останется гарантийная т.к. просто была замена элемента ремонт мне стоил 5000 руб. (снять поставить покрасить, да и попутно цпрапину на борту зкрасили и заполировали)

victor03 добавил 29.09.2008 в 06:38
2 alexblitz посмотри здесь на барахолке кто-то продавал решотки на бампер по причине смены стандартных на тюнинговые


victor03 добавил 29.09.2008 в 06:43
кусок пенопласта можно стеклотканью обмотать, радиатор сейчас везде паяют и.т.д. не знаю до этой у меня было много японских машин. которые попадали во всякие неприятности, и еще туго было с зап. частями из японии. так мне наши кулибины востанавливали много всяких элементов... выложи фото может чего и присоветуем

victor03 добавил 29.09.2008 в 06:46
искать на http://shop.amayama.ru/

Последний раз редактировалось victor03; 29.09.2008 в 06:46. Причина: Добавлено сообщение
victor03 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.09.2009, 09:13   #8
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Re: Ответ: Замена переднего бампера

Цитата:
Сообщение от alexblitz Посмотреть сообщение
Если бы у нас были такие цены, я бы сильно не напрягался. Вот реальные цены по Челябинску: пер. бампер - 21 т.р., накладка пер. бампера нижняя (под металл) - 16 т.р. плюс разные уплотнители, усилители, наполнители. В итоге 55 т.р. на одни запчасти. Плюс работа. И это я еще от многого отказался! Первоначально, после осмотра внутренних повреждений, насчитали 155 т.р. (запчасти!!!)! Вообще было ощущение что меня разводят на бабки! Под замену попали фары (якобы сломались крепления) по 26 т.р. каждая; радиатор кондиционера (несколько вмятин на мой взгляд незначительных) - 25 т.р.; наполнитель пер. бампера (кусок пенопласта с небольшой трещиной) - 5 т.р.; плюс всякая хрень по-мелочи. И это при несильном ударе!!!
В общем я был в шоке!!! Я не представляю во сколько же тогда встанет ремонт, если вляпаешься куда-нибудь по-крупному???
именно поэтому КАСКО рулит. )))
Мне говорили, что они так специально делают.. не надо париться... поменяли и все... вот у одного одноклубника - небольшой скол на бампере, а по страховке его поменяли на новый! )) счас продает))
У меня по каско поменяли брызговики)) потому что на парковке притерли их бортом мальчики на мазде)) - лежат дома в запасе.. там всего то солдрано покрытие... я сам отшлифовал.. почти и не заметно. Поэтому кто не имеет каско выкрутится, не будет же менять бампер, который можно склеить и покрасить. ))
Dima1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Замена ступицы переднего колеса PAVEL M. Outlander XL - Запчасти и ремонт 84 24.01.2013 22:14
Про защиту переднего бампера. Denis Outlander XL - Запчасти и ремонт 24 25.01.2010 09:51
отличия полного от переднего привода andersonn Outlander - Эксплуатация и ремонт 1 09.10.2007 12:24

Текущее время: 07:14. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU