Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > География Клуба > Уральский федеральный округ > Екатеринбург > Клубные скидки в Екатеринбурге > Советы механика Гаврилова

Важная информация


Советы механика Гаврилова все, что не вошло в раздел Клубные скидки в Екатеринбурге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.10.2008, 12:59   #1
ZANOZA
Житель Клуба
 
Аватар для ZANOZA
 
Имя: Геннадий
Авто: ХЛ
Сообщений: 436
По умолчанию Еще раз вопрос про блютус на ХЛе.

У меня проблема такова, периодически авто забывает что мой телефон был к нему приконекчен. Происходит это или при заводке, бац, система просит назвать код и понеслось, полная установка. Или после звонка на ходу ты нажал кнопку "Положить трубку" и пипец, больше неконектиться. Надо останавливаться и глушить мотор, да еще и перегружать телефон! Или ни с того ни с сего пик и телефон отвалился, повторный коннект не возможен. А в последнее время повелось, что авто просто стал забывать телефон, приходится трепаться на ангельском с авто, чтоб установить все заново. Моя Нокия 6290 со всеми блютус-гранитурами работает нормально, а тут ну вот никак что то. Я так понимаю, что проблем с блютусом ХЛя придостаточно. Позвонил в ОКАМИ, там сделали круглейшие глаза, мол как так, проблем таких не знаем, поменяйте типа телефон, посмотрите, что и как. Это реально так? Я для ОКАМИ пионер? И что вообще делать. Фича мне эта нравиться, хочу пользоваться. Неужто не перепрошивается блютус или еще что то? Что делать то?
ZANOZA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 13:58   #2
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Ответ: Еще раз вопрос про блютус на ХЛе.

Цитата:
Сообщение от ZANOZA Посмотреть сообщение
У меня проблема такова, периодически авто забывает что мой телефон был к нему приконекчен. Происходит это или при заводке, бац, система просит назвать код и понеслось, полная установка. Или после звонка на ходу ты нажал кнопку "Положить трубку" и пипец, больше неконектиться. Надо останавливаться и глушить мотор, да еще и перегружать телефон! Или ни с того ни с сего пик и телефон отвалился, повторный коннект не возможен. А в последнее время повелось, что авто просто стал забывать телефон, приходится трепаться на ангельском с авто, чтоб установить все заново. Моя Нокия 6290 со всеми блютус-гранитурами работает нормально, а тут ну вот никак что то. Я так понимаю, что проблем с блютусом ХЛя придостаточно. Позвонил в ОКАМИ, там сделали круглейшие глаза, мол как так, проблем таких не знаем, поменяйте типа телефон, посмотрите, что и как. Это реально так? Я для ОКАМИ пионер? И что вообще делать. Фича мне эта нравиться, хочу пользоваться. Неужто не перепрошивается блютус или еще что то? Что делать то?
Это проблемма телефона,а не блютуза.
Для корректной работы системы,сделай следующее:1
Удали из блютуза все телефоны.2.При подключении своего телефона присвой ему главный приоретет.Задай код"оооо".После чего в настройках телефона в меню соединения, сделай "подключать без подтверждения"
если эти операции не помогут,то при встрече попробую решить этот вопрос прямо на машине.Доставать Оками с блютузом бесполезно-они в этой части,такие же как мы.Хотя время идёт...
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 15:37   #3
ZANOZA
Житель Клуба
 
Аватар для ZANOZA
 
Имя: Геннадий
Авто: ХЛ
Сообщений: 436
По умолчанию Ответ: Еще раз вопрос про блютус на ХЛе.

[quote=alexx;254857]Это проблемма телефона,а не блютуза.
Для корректной работы системы,сделай следующее:1
Удали из блютуза все телефоны. УДАЛЕНО.
2.При подключении своего телефона присвой ему главный приоретет.
ЗАДАНО
Задай код"оооо". ЗАДАНО.
После чего в настройках телефона в меню соединения, сделай "подключать без подтверждения" СДЕЛАНО.
Все эти настройки я знаю, делал.

Единственно что, на данный момент висел один контакт в Блютузе, я его удалил. Проверим, как работает. Но есть сомнения.
ZANOZA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 18:03   #4
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Ответ: Еще раз вопрос про блютус на ХЛе.

[QUOTE=ZANOZA;254964]
Цитата:
Сообщение от alexx Посмотреть сообщение
Это проблемма телефона,а не блютуза.
Для корректной работы системы,сделай следующее:1
Удали из блютуза все телефоны. УДАЛЕНО.
2.При подключении своего телефона присвой ему главный приоретет.
ЗАДАНО
Задай код"оооо". ЗАДАНО.
После чего в настройках телефона в меню соединения, сделай "подключать без подтверждения" СДЕЛАНО.
Все эти настройки я знаю, делал.

Единственно что, на данный момент висел один контакт в Блютузе, я его удалил. Проверим, как работает. Но есть сомнения.
Дорогу осилит идущий.Была у меня похожая проблемма с Нокия 8800-но предпринятые меры помогли.И есть ещё, уже похоже,один из последних вариантов.Перезагрузить авто.Снимай клемму,кури сигарету и начинай настраивать.Если не получится,возьми другой телефон(жены,детей)и попробуй на них.Если тоже ничего-смело в Оками.И пусть показывают-у остальных то всё работает.
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 07:57   #5
ZANOZA
Житель Клуба
 
Аватар для ZANOZA
 
Имя: Геннадий
Авто: ХЛ
Сообщений: 436
По умолчанию Ответ: Еще раз вопрос про блютус на ХЛе.

Спасибо за совет. Понаблюдаю, что будет происходить. Но подбирать телефон под автомобиль маразмовато, имхо, как и наоборот )) В общем будем делать посмотреть.
ZANOZA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
вопрос про фары mosfet07 Outlander - Эксплуатация и ремонт 1 22.03.2008 22:55

Текущее время: 02:28. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU