Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.10.2007, 16:07   #1
Jdima
Опытный
 
Аватар для Jdima
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 67
Вопрос Бокс на крышу XLя!

Vladimir: багажники Thule и Mont Blanc можно приобрести по нереально низким ценам у партнера Клуба - группы компаний АВТОНОМИЯ. Остальные подробности тут (тык!)

Последний раз редактировалось Vladimir; 29.06.2010 в 16:41.
Jdima вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.10.2007, 16:17   #2
!SotniK!
Житель Клуба
 
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D 2015
Сообщений: 140
По умолчанию Ответ: Бокс на крышу XLя!

поддерживаю.. тоже интересно кто какие ставил расскажите плиз..
и если можно фото приложите, интересно как это выглядит внешне, аут ведь не очень массивный
!SotniK! вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.10.2007, 16:37   #3
nk@
Старожил Клуба
 
Аватар для nk@
 
Авто: Outlander XL 3.0V6 S62
Сообщений: 905
По умолчанию Ответ: Бокс на крышу XLя!

Какой он не будет супер-пупер, один фиг и шум и дополнительный расход топлива
Брать есть смысл ну тока в крайнем случае. Я понимаю для Ланса - там багажник небольшой, А у нас слава Богу с этим все в порядке Лучче багажник под крышу забить, чем че-нить снаружи вешать.
nk@ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.10.2007, 16:42   #4
Иван
Старожил Клуба
 
Аватар для Иван
 
Имя: Иван
Авто: Не АУТ уже:))
Сообщений: 503
По умолчанию Ответ: Бокс на крышу XLя!

смотрите пож. это Туле. не берите самый дешевый. он шумит и открывается в одну сторону, что не удобно. берите не короче 195 иначе лыжи не влезут. вообще вещь полезная, очень рекомендую. А вот коллега прошум пишет и расход, так это не верно Туле прогоняется в аэродинамической трубе в отличии от наших аналогов. Шума практически нет.
увеличение расхода незначительное, если вообще есть. я ездил до Хельсинки из Москвы. Знаю что говорю. П поводу забитого багажнака могу только поржать... представь себе там удочки, когда 5 персон едет. Багажник быстро забивается. А если еще коляска? слабо? 3 чумодана, еда. Короче оч. выручает. Вода в нутро не попадает даже на мойке Керхер.
Релинги у старого и нового Аута совершенно разные, но у Туле есть крепеж. поперечины рекомендую брать не квадратные(там только 2 вида) шумт меньше и вид получше.

Последний раз редактировалось Иван; 14.10.2007 в 16:56.
Иван вне форума   Вверх Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.10.2007, 17:14   #5
Jdima
Опытный
 
Аватар для Jdima
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 67
Радость Ответ: Бокс на крышу XLя!

Цитата:
Сообщение от Иван Посмотреть сообщение
смотрите пож. это Туле. не берите самый дешевый. он шумит и открывается в одну сторону, что не удобно. берите не короче 195 иначе лыжи не влезут. вообще вещь полезная, очень рекомендую. А вот коллега прошум пишет и расход, так это не верно Туле прогоняется в аэродинамической трубе в отличии от наших аналогов. Шума практически нет.
увеличение расхода незначительное, если вообще есть. я ездил до Хельсинки из Москвы. Знаю что говорю. П поводу забитого багажнака могу только поржать... представь себе там удочки, когда 5 персон едет. Багажник быстро забивается. А если еще коляска? слабо? 3 чумодана, еда. Короче оч. выручает. Вода в нутро не попадает даже на мойке Керхер.
Релинги у старого и нового Аута совершенно разные, но у Туле есть крепеж. поперечины рекомендую брать не квадратные(там только 2 вида) шумт меньше и вид получше.
А туле какой? Я больше склоняюсь к атлантис 780 (196x78x44) 27тр
Jdima вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.10.2007, 17:21   #6
Иван
Старожил Клуба
 
Аватар для Иван
 
Имя: Иван
Авто: Не АУТ уже:))
Сообщений: 503
По умолчанию Ответ: Бокс на крышу XLя!

Именно он и стоит на машине на фото. хороший выбор. единственное но, когда люк открываешь на скорости в салон задувает не по детски по понятным причинам. а так бери, не пожалеешь. брал на Профсоюзной(м. Академическая. в инете поищи. и еще совет. бери сразу комплект замков, чтобы на релингах и в боксе один ключ был. удобно.
Иван вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.10.2007, 18:06   #7
Медведь
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 8
По умолчанию Ответ: Бокс на крышу XLя!

Я взял туле оушен - самый дешевый за 10000, Если не набитый, то шумит сильно, а то что с одной стороны открывается, мне кажется не большим минусом, по крайней мере я дискомфорта от этого не почувствовал. По аэродинамике конечно чуть хуже, но никаких проблем нет. Сейчас снял чтоб не брямкал, зимой поставлю - для горных лыж самое то.
Медведь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.10.2007, 19:11   #8
Bazis
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 258
По умолчанию Ответ: Бокс на крышу XLя!

Цитата:
Сообщение от Иван Посмотреть сообщение
А вот коллега прошум пишет и расход, так это не верно Туле прогоняется в аэродинамической трубе в отличии от наших аналогов. Шума практически нет.
увеличение расхода незначительное, если вообще есть. поперечины рекомендую брать не квадратные(там только 2 вида) шумт меньше и вид получше.
Не согласен. Шум есть. Достаточно устойчивый при скорости более 80 км/ч.
Шум именно из-за поперечин, причем самых последних разработок туле (аллюминиеые, не квадратные).
Я летом приобрел и несколько раз эксплуатировал для перевозки велосипеда.
Да и расход тоже увеличивается, но действительно незначительно (на 1-2л/100 км)
Bazis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.10.2007, 19:25   #9
Иван
Старожил Клуба
 
Аватар для Иван
 
Имя: Иван
Авто: Не АУТ уже:))
Сообщений: 503
По умолчанию Ответ: Бокс на крышу XLя!

Цитата:
Сообщение от Bazis Посмотреть сообщение
Не согласен. Шум есть. Достаточно устойчивый при скорости более 80 км/ч.
Шум именно из-за поперечин, причем самых последних разработок туле (аллюминиеые, не квадратные).
Я летом приобрел и несколько раз эксплуатировал для перевозки велосипеда.
Да и расход тоже увеличивается, но действительно незначительно (на 1-2л/100 км)
шум есть когда бокс не установлен. от поперечен. когда бокс ставится, то шум значительно меньше. Расход на трассе при полной загрузке авто и бокса Атлантис, мой аут ел 10,3 литра на 100 км.
Иван вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.10.2007, 19:31   #10
Иван
Старожил Клуба
 
Аватар для Иван
 
Имя: Иван
Авто: Не АУТ уже:))
Сообщений: 503
По умолчанию Ответ: Бокс на крышу XLя!

Цитата:
Сообщение от Медведь Посмотреть сообщение
Я взял туле оушен - самый дешевый за 10000, Если не набитый, то шумит сильно, а то что с одной стороны открывается, мне кажется не большим минусом, по крайней мере я дискомфорта от этого не почувствовал. По аэродинамике конечно чуть хуже, но никаких проблем нет. Сейчас снял чтоб не брямкал, зимой поставлю - для горных лыж самое то.
Объясню.
1. XL высокий и долезть до дальнего края не так легко, как и до ручек крепежа.
2. Когда набиваешь барахлом с одной стороны, закрываешь и открываешь с другой стороны, то оказывается, что еще куча места осталась. грузить удобно.
3. есть еще вариант сместить бокс в одну сторону. т.е ставить не по центру, тогда грузить легче, но не красиво.

а вообще дело вкуса, можно взять бокс и за 50 тыс, но я лично не прнобовал.
Иван вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.10.2007, 20:01   #11
Jdima
Опытный
 
Аватар для Jdima
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 67
По умолчанию Ответ: Бокс на крышу XLя!

Цитата:
Сообщение от Иван Посмотреть сообщение
3. есть еще вариант сместить бокс в одну сторону. т.е ставить не по центру, тогда грузить легче, но не красиво.
а при таком варианте останется место для крепления багажника для вело, например Thule ProRide 591
Jdima вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.10.2007, 20:04   #12
Odin
Старожил Клуба
 
Аватар для Odin
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,494
По умолчанию Ответ: Бокс на крышу XLя!

А зачем вело, когда лыжи в багажнике?
Шутка.
Odin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.10.2007, 20:15   #13
Jdima
Опытный
 
Аватар для Jdima
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 67
По умолчанию Ответ: Бокс на крышу XLя!

Знаешь сколько всякой дряни туда можно впихнуть кроме лыж))) в прошлом году ездили в финляндию, так помимо 4-х пар лыж запихнули туда все горнолыжные ботинки, костюмы и ящик пива
Jdima вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.10.2007, 20:21   #14
Иван
Старожил Клуба
 
Аватар для Иван
 
Имя: Иван
Авто: Не АУТ уже:))
Сообщений: 503
По умолчанию Ответ: Бокс на крышу XLя!

Цитата:
Сообщение от Jdima Посмотреть сообщение
а при таком варианте останется место для крепления багажника для вело, например Thule ProRide 591

в принципе должно хватить. лучше спросить у продавца., но место остается. с обеих сторон.
Иван вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.10.2007, 20:33   #15
Jdima
Опытный
 
Аватар для Jdima
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 67
По умолчанию Ответ: Бокс на крышу XLя!

Цитата:
Сообщение от Odin Посмотреть сообщение
Да я понимаю. Но вело то тогда зачем? Тем более ещё и пиво!
Да затем, что можно ездить еще и на рыбалку, вместо лыж снасти и ящички с разными рыболовными приблудами, да еще и лодка резиновая влезет)) а пиво - чтобы приезд обмыть
А еще с дачи-на дачу можно много барахла вывезти
Jdima вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 19:36. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU