Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > География Клуба > Уральский федеральный округ > Екатеринбург

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.10.2007, 14:44   #16
kiiit
Житель Клуба
 
Аватар для kiiit
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 114
По умолчанию Ответ: Проблема с дилером.Советы принимаются))

честно говоря, я думаю, что не видя и не читая договора сложно что то сказать... вполне возможно, что уперевшись, можно потом испортить отношения с ОД и потом с обслуживанием будут сложности, искуственно создаваемые ОД, но и возможен другой вариант с обслуживанием, и возможностью что "бояться будут", и поэтому всё будут делать "на отлично" хз, как оно повернется, но я б не забил на это... коврики дык коврики время и нервы дороже...
зы: может поэтому я и не юрист? )
kiiit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.10.2007, 14:54   #17
LAlexS
Бывалый
 
Аватар для LAlexS
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 40
По умолчанию Ответ: Проблема с дилером.Советы принимаются))

Денис, забей на это. Омыватели вещь ниочемная. Забирай машину и получай удовольствие от автомобиля Мне было бы жалко своего времени и нервов.
PS. Я бы их еще на какой-нить подарок развел бы
LAlexS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.10.2007, 15:00   #18
denis k
Житель Клуба
 
Аватар для denis k
 
Авто: XL 2,4 S05
Сообщений: 117
По умолчанию Ответ: Проблема с дилером.Советы принимаются))

Цитата:
Сообщение от Дмитрий_Ек Посмотреть сообщение
Ден потерпи до 31.10, там встретимся и решим как тебе можно помочь общими усилиями! К тебе просьба захвати с собой все документы на покупку авто!
обязательно ! Но это же всего лишь один договор! Я привезу копию
denis k вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.10.2007, 15:01   #19
denis k
Житель Клуба
 
Аватар для denis k
 
Авто: XL 2,4 S05
Сообщений: 117
По умолчанию Ответ: Проблема с дилером.Советы принимаются))

Цитата:
Сообщение от LAlexS Посмотреть сообщение
Денис, забей на это. Омыватели вещь ниочемная. Забирай машину и получай удовольствие от автомобиля Мне было бы жалко своего времени и нервов.
PS. Я бы их еще на какой-нить подарок развел бы
Я бы забил, если бы Михаил нормально со мной пообщался...
теперь уже дело принципа..
denis k вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.10.2007, 15:14   #20
denis k
Житель Клуба
 
Аватар для denis k
 
Авто: XL 2,4 S05
Сообщений: 117
По умолчанию Ответ: Проблема с дилером.Советы принимаются))

Цитата:
Сообщение от kiiit Посмотреть сообщение
честно говоря, я думаю, что не видя и не читая договора сложно что то сказать... вполне возможно, что уперевшись, можно потом испортить отношения с ОД и потом с обслуживанием будут сложности, искуственно создаваемые ОД, но и возможен другой вариант с обслуживанием, и возможностью что "бояться будут", и поэтому всё будут делать "на отлично" хз, как оно повернется, но я б не забил на это... коврики дык коврики время и нервы дороже...
зы: может поэтому я и не юрист? )
общался с юристом, но не особо опытным (как мне показалось)..
она сказала что в данной ситуации как-то все сложно ))
но не приодолимых проблем не бывает )
denis k вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.10.2007, 16:16   #21
Иван
Старожил Клуба
 
Аватар для Иван
 
Имя: Иван
Авто: Не АУТ уже:))
Сообщений: 503
По умолчанию Ответ: Проблема с дилером.Советы принимаются))

Цитата:
Сообщение от denis k Посмотреть сообщение
общался с юристом, но не особо опытным (как мне показалось)..
она сказала что в данной ситуации как-то все сложно ))
но не приодолимых проблем не бывает )
Денис.
1. Омыватель фар на аутлендере фигня полная. во первых они плохо моют, а во вторых вся жидкость туда уходит.
2. Если хочешь ботаться, то:
1.В письменной форме в виде заявления-претензии напиши суть своей претензии. приложи копию спецификации (укажи в заявлении что приложил) в которой конкретно существуют твои омыватели. на имя директора компании. если нечем заняться претензию составить лучше с юристом с ссылками на соотв статьи.
2. Напиши , что просишь устранить нессответвие комплекту поставки во время прохождения ТО0.
3. Заявление привези продавцу и заставь принять под расписку(для этого принеси с собой копию и заставь их зарегистрировать как вх. документ с датой. напиши адрес для отправки тебе официального ответа.
они тебе будт обязаны ответить что-то в письменной форме.
пока это разговор его нет. и менеджер тебе может сказать все что угодно, может пообещать тебе поставить вместо омывателей мигалку синюю или желтую, а потом кинуть.
и т.д. и т.п. но это долгий путь. т.к. далее суд и т.п.

Я когда забирал машину. отказался ее забирать т.к. у меня были царапины небольшие на пластике салона, висели провода от датчика парковки и т.п. Я час за ними бегал, потом написал заявление. вопрос решился в течение 15 минут.
кстати, что за продавец?
Иван вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.10.2007, 20:07   #22
DimaZ
Старожил Клуба
 
Аватар для DimaZ
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 968
По умолчанию Ответ: Проблема с дилером.Советы принимаются))

Цитата:
Сообщение от denis k Посмотреть сообщение
to Leon59:

Судиться не хочу. Деньги возвращать не хочу.
Хочу просто допы, определенные, за их счет.
А они с этим не соглашаются. Предлагают коврики и еще всякой мелочи.
Всем доброго дня и ночи.
Denis K (да предлагаю имена писать с большой буквы, мы же русские люди), сочуствую проблеме.
Вариантов два: бодаться или не бодаться.
Если бодаться, то до испуга или до победного конца(или просто до конца).
Если небодаться, то все понятно, но обидно.
Если бодаться, то нужно понять цель конечную. Я так понял, что омыватели тебе не нужны и все старание будет направлено на определенные допы, соразмерные по цене.
Имеет смысл проявить настойчивость и написать притензию по факту получения автомобиля и незабыть указать недостачу в акте приема передачи!!!
Доводить дело до суда не стоит. Долго и нудно, дорого, хотя шанс победить есть. Имей в виду, что у редиски-дилера денег по определению больше и он может позволить себе более продвинутого адвоката. По сему только попугать, я думаю, что письменая претензия уже достаточно сильное средство давления.
По поводу судов могу сказать, что нудное и непонятное дело. Недавно бодался(да и все еще бодаюсь) с туроператором. Судья слушает только его адвоката, а не моего, про мои показания в судебном заключении просто забыл ну и т.д. Так что печальный опыт четко показывает, что прав не то кто прав, а тот кто больше забошлял.
DimaZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.10.2007, 10:08   #23
denis k
Житель Клуба
 
Аватар для denis k
 
Авто: XL 2,4 S05
Сообщений: 117
По умолчанию Ответ: Проблема с дилером.Советы принимаются))

Цитата:
Сообщение от Иван Посмотреть сообщение
Денис.
В письменной форме в виде заявления-претензии напиши,
кстати, что за продавец?
счпасибо за совет.
Продавец - Роман Гринев
Начальник отдела продаж - Михаил Ковач
denis k вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.10.2007, 10:09   #24
denis k
Житель Клуба
 
Аватар для denis k
 
Авто: XL 2,4 S05
Сообщений: 117
По умолчанию Ответ: Проблема с дилером.Советы принимаются))

Цитата:
Сообщение от DimaZ Посмотреть сообщение
Всем доброго дня и ночи.
Denis K (да предлагаю имена писать с большой буквы, мы же русские люди), сочуствую проблеме.
Вариантов два: бодаться или не бодаться.
Если бодаться, то до испуга или до победного конца(или просто до конца).
Если небодаться, то все понятно, но обидно.
Если бодаться, то нужно понять цель конечную. Я так понял, что омыватели тебе не нужны и все старание будет направлено на определенные допы, соразмерные по цене.
Имеет смысл проявить настойчивость и написать притензию по факту получения автомобиля и незабыть указать недостачу в акте приема передачи!!!
Доводить дело до суда не стоит. Долго и нудно, дорого, хотя шанс победить есть. Имей в виду, что у редиски-дилера денег по определению больше и он может позволить себе более продвинутого адвоката. По сему только попугать, я думаю, что письменая претензия уже достаточно сильное средство давления.
По поводу судов могу сказать, что нудное и непонятное дело. Недавно бодался(да и все еще бодаюсь) с туроператором. Судья слушает только его адвоката, а не моего, про мои показания в судебном заключении просто забыл ну и т.д. Так что печальный опыт четко показывает, что прав не то кто прав, а тот кто больше забошлял.
ок. будем думать !
denis k вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.10.2007, 11:10   #25
Миха из Екб
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: был 7 лет Out XL3.0
Сообщений: 2,550
По умолчанию Ответ: Проблема с дилером.Советы принимаются))

Привет Denis K!

Как юрист с 12-летним стажем, клиент Оками (2 машина) и человек 2 недели забиравший свой авто (кстати, я таки забрал его в 15.10.07 правда только к 20-00 ) по причине косяков-исправлений-рулений (полный отчет тут) ОДНОЗНАЧНО советую тебе следующее:
Я очень щепетильный человек, каждую машину свою (эта 3-ая) буквально облизывал и обнюхивал. Но с последней так напрягся при ее получении, что здорово испортил себе настрой и выбился из ритма (устал и смазал радость покупки! ). Не стоит так перенапрягаться - не порть себе жизнь! Ты покупаешь РАДОСТЬ на несколько лет. Так пусть она начинается с фейерверка сразу - а не с выматывающих судов и нервотрепки. Это того не стоит!!! Да, обидно, что тебя ввели в заблуждение и даже не извинились. Уроды. Не умеют работать с клиентом. Согласен, что за прокол должен быть подарок. (Но не надейся на многое - ручка-кружка или бесплатная защита картера или т.п. - это максимум!!!) Получить омыватель ты вряд ли сможешь: она не предусмотрена для твоей комплектации производителем, а шаманить (врезать или менять узлы на новые и красить) никто не будет! Кроме того, она не настолько важна чтобы рисковать и трогать новую машину. Как пример: при установке подкрылок мне поцарапали крыло - пришлось красить.
Да и им если на них давить проще расторгнуть договор и вернуть деньги - ответственность у них минимальная!!! Этим ты их не напугаешь!
В судах же правды нет - это иллюзия людей с ними не сталкивавшимися.
Все руления не должны переходить черты позволяющей расстаться сторонам с рукопожатием и улыбкой! Побежденный враг (если он не уничтожен совсем) будет жить мыслью о реванше. Это человеческая психология. Истинная победа - мир с выгодой тебе и оставлением лица проигравшему. Загнанный в угол враг опасен для победителя.

ИТОГО:
- требуй извинений и презента допом (дави на их имидж и резонанс!)
- забудь и думай только о позитиве (не перекаливайся раньше времени - тебе еще нужно пережить приемку и сохранить радость в сердце для погружения в наслаждение!)

Последний раз редактировалось Миха из Екб; 18.10.2007 в 15:56.
Миха из Екб вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.10.2007, 11:21   #26
denis k
Житель Клуба
 
Аватар для denis k
 
Авто: XL 2,4 S05
Сообщений: 117
По умолчанию Ответ: Проблема с дилером.Советы принимаются))

Цитата:
Сообщение от Миха из Екб Посмотреть сообщение
Не стоит так перенапрягаться - не порть себе жизнь!
На Оками работаешь ?
denis k вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.10.2007, 11:33   #27
Миха из Екб
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: был 7 лет Out XL3.0
Сообщений: 2,550
По умолчанию Ответ: Проблема с дилером.Советы принимаются))

Цитата:
Сообщение от denis k Посмотреть сообщение
На Оками работаешь ?
Да! Можно сказать 2 недели там отработал - то ждал по полдня, то мотался туда-сюда!

Я их не выгораживаю. Я советую выбрать "синицу" и сохранить нервы и насторение! Максимализм вещь хорошая - но стоит много сил!
Миха из Екб вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.10.2007, 12:52   #28
denis k
Житель Клуба
 
Аватар для denis k
 
Авто: XL 2,4 S05
Сообщений: 117
По умолчанию Ответ: Проблема с дилером.Советы принимаются))

Цитата:
Сообщение от Миха из Екб Посмотреть сообщение
Я их не выгораживаю. Я советую выбрать "синицу" и сохранить нервы и насторение! Максимализм вещь хорошая - но стоит много сил!
понимаю тебя прекрасно, но все равно приятно получить какие-то допы, нежели просто коврики.Тем более омыватель фар есть в договоре, и его реальная цена установки не маленькая.
denis k вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.10.2007, 13:23   #29
Миха из Екб
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: был 7 лет Out XL3.0
Сообщений: 2,550
По умолчанию Ответ: Проблема с дилером.Советы принимаются))

Цитата:
Сообщение от denis k Посмотреть сообщение
понимаю тебя прекрасно, но все равно приятно получить какие-то допы, нежели просто коврики.Тем более омыватель фар есть в договоре, и его реальная цена установки не маленькая.
Будь реалистом! Омыватели тебе вряд ли светят раз их неставит производитель в данную комплектацию.
Насчет "приятно" я уже сказал - не парься бери с них что можешь и наплюй.
Кстати я против отката ковриками им цена 2тр. Выторговывай что-нибудь по весомее: парктроник (6тр. - у них 10тр.), защиту (у них 5тр.), подкрылки (у них 7тр.), мех.блокировку (у них 10тр.). Или такой вариант (их предложение) ты платишь за допы - они их бесплатно ставят (на 10тр. хотя бы)
Миха из Екб вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.10.2007, 15:20   #30
DimaZ
Старожил Клуба
 
Аватар для DimaZ
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 968
По умолчанию Ответ: Проблема с дилером.Советы принимаются))

Цитата:
Сообщение от Миха из Екб Посмотреть сообщение
Будь реалистом! Омыватели тебе вряд ли светят раз их неставит производитель в данную комплектацию.
Насчет "приятно" я уже сказал - не парься бери с них что можешь и наплюй.
Кстати я против отката ковриками им цена 2тр. Выторговывай что-нибудь по весомее: парктроник (6тр. - у них 10тр.), защиту (у них 5тр.), подкрылки (у них 7тр.), мех.блокировку (у них 10тр.). Или такой вариант (их предложение) ты платишь за допы - они их бесплатно ставят (на 10тр. хотя бы)
Всем доброго дня и ночи.
Здравое и правильное рассуждение.
Да к юристу с 12 летним стажем!!! есть пара вопросов на личной встрече.
DimaZ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Заказ а/м у дилера: что указать в спецификации? a-n-t-a-r-i-s Outlander XL - Отзывы 2 13.10.2007 15:08

Текущее время: 22:20. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU