Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.11.2007, 22:48   #1
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию

Навигатор темы

- Оригинальные свечи Mitsubishi 1822A030 и MN163235. Одни Denso другие NGK
- Оригинальные свечи Citroen/Peugeot 5960.C3 или 5960.C5 (сняты с производства 5960.C2 и 5960.C4
- Аналоги:
1. Denso
стандартная серия (Iridium Plug) - K16PSR-B8
серия Iridium Power - IK16
серия Iridium Power 4 Pack - I03
серия Iridium Tough - VK16
серия Twin Tip - K16TT
2. NGK
FR5EI и FR6EI
Все свечи ирридиевые.
Зазор свечи = 0,8 мм

Что нужно для замены свечей на 2.4
1. свечи - 4 шт.
2. свечная головка на 16, удлинитель, трещётка.
3. ключ на 10 или головка на 10.
Свечные ключи с карданом не покупать!
Не забудьте, что свечнаю головку надо внутри с резиновым держателем - иначе не вытащить!!!
Процедура замены:
1. Откручиваем ключом на 10 два болта крепления крышки свечных колодцев.
2. Откручиваем ключом на 10 четыре болта крепления катушек зажигания, отсоединяем разъемы от катушек, снимаем катушки со свечей.
3. Выкручиваем свечи головкой на 16.
4. Сборка в обратном порядке.
Как правильно установить свечу:
http://www.globaldenso.com/en/produc...ion/index.html
Обращаем внимание на моменты затяжки.

Последний раз редактировалось chindiasov; 02.11.2011 в 22:07. Причина: mod
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 15:32   #151
HotRus
Житель Клуба
 
Аватар для HotRus
 
Имя: Руслан
Авто: Audi Q7 3.0 TDI рестайл
Сообщений: 351
По умолчанию Re: Замена свечей

Цитата:
Сообщение от HLG Посмотреть сообщение
В этом и проблема,если продавцы деталей накручивают в седнем 100% закупочной стоимости, можно прикинуть как нас разводит ОД. Я все конечно понимаю что таможня и 18% НДС, и доставка, но не 400%. Барыги задолбали уже, их жадность лечится наверное только ударом в лицо. Если проследить всю цепочку ценообразования, то завод реализует за 5$ а конечный покупатель получает их за 33$ и так со всем, вот с чем надо бороться а не растягивать срок эксплуатации
Ничего вы не понимаете. Они бабки зарабатывают в основном не на продаже машин, а на последующем обслуживании и запчастях. Существуют даже специальные институты для этих целей. Вот пример:
на Ford Focus2 бензонасос стоит 17500 руб по экзисту, хотя его себестоимость максимум 1500 руб. И даже специально, зная качество российского бензина, они, с@%#, встроили топливный фильтр тонкой очистки в бензонасос. Спрашивается: для чего ? А чтобы человек покупал бензонасос в сборе, и отваливал за него почти 20 тыров, 15 из которых пойдут напрямую Форду в карман. Это Ауди80 лохматых годов делали на совесть и для конечного пользователя, а сейчас уже не тот автопром - приоритет у них - прибыль, остальное для лохов, т.е. для нас с вами...
Обидно...
HotRus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 20:49   #152
HLG
Житель Клуба
 
Аватар для HLG
 
Имя: Лучший
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 399
По умолчанию Re: Замена свечей

Цитата:
Сообщение от HotRus Посмотреть сообщение
Ничего вы не понимаете. Они бабки зарабатывают в основном не на продаже машин, а на последующем обслуживании и запчастях. Существуют даже специальные институты для этих целей. Вот пример:
на Ford Focus2 бензонасос стоит 17500 руб по экзисту, хотя его себестоимость максимум 1500 руб. И даже специально, зная качество российского бензина, они, с@%#, встроили топливный фильтр тонкой очистки в бензонасос. Спрашивается: для чего ? А чтобы человек покупал бензонасос в сборе, и отваливал за него почти 20 тыров, 15 из которых пойдут напрямую Форду в карман. Это Ауди80 лохматых годов делали на совесть и для конечного пользователя, а сейчас уже не тот автопром - приоритет у них - прибыль, остальное для лохов, т.е. для нас с вами...
Обидно...
Смелые оценки даете уважаемый, вы видимо полный ноль в производстве и формировании себестоимости готовой продукции. Про бензанасос с его стоимостью в 1500р будите маме и бабушке рассказывать, вы даже не платя никаких налогов и организовав подпольный цех по производству бензанасосов для форда, с тем же качеством но с меньшими масштабами, не сможите улажиться в 1500р.
Включите мозг и подумайте: в европе мало кто ездит на авто после окончания срока гарантии, так что средний срок эксплуатации 5-6 лет затем утиль. в такой ситуации уже никто не пытается зарабатывать на зап частях, некоторые марки вообще сокращают поддержку и выпуск запчастей до 10лет. Такая же тенденция и в нашей стране намечается. Машина как сотовый телефон устаревает морально через 3-5лет. А так называемые вами "институты" - это вообщето отделами маркетига называется. Ощущение такое что вы в прошлом веке застряли или в тех же самых годах откуда и Ауди 80. В отличии от вас я себя лохом не считаю и поэтому не даю всяким умникам лазить в мой карман! Так что не стоит обобщать, вы вольны в собственных самооценках, других только не надо примешивать.
HLG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010, 00:12   #153
HotRus
Житель Клуба
 
Аватар для HotRus
 
Имя: Руслан
Авто: Audi Q7 3.0 TDI рестайл
Сообщений: 351
По умолчанию Re: Замена свечей

Цитата:
Сообщение от HLG Посмотреть сообщение
Смелые оценки даете уважаемый, вы видимо полный ноль в производстве и формировании себестоимости готовой продукции. Про бензанасос с его стоимостью в 1500р будите маме и бабушке рассказывать, вы даже не платя никаких налогов и организовав подпольный цех по производству бензанасосов для форда, с тем же качеством но с меньшими масштабами, не сможите улажиться в 1500р.
Включите мозг и подумайте: в европе мало кто ездит на авто после окончания срока гарантии, так что средний срок эксплуатации 5-6 лет затем утиль. в такой ситуации уже никто не пытается зарабатывать на зап частях, некоторые марки вообще сокращают поддержку и выпуск запчастей до 10лет. Такая же тенденция и в нашей стране намечается. Машина как сотовый телефон устаревает морально через 3-5лет. А так называемые вами "институты" - это вообщето отделами маркетига называется. Ощущение такое что вы в прошлом веке застряли или в тех же самых годах откуда и Ауди 80. В отличии от вас я себя лохом не считаю и поэтому не даю всяким умникам лазить в мой карман! Так что не стоит обобщать, вы вольны в собственных самооценках, других только не надо примешивать.
Вы наивны. Продолжайте и дальше верить в святость и честность автопроизводителей. Почему тот же Bosch производит и продает бензонасосы для FF2 в 2 раза дешевле ? Почему оригинальные стойки на Outlander XL стоят 4000 руб, а та же Каяба, только без шильдика Митсу 1400 руб ? Не надо мне втирать про политику ценообразования, если и сами к ней не имеете никакого отношения.
И сами же себе противоречите. Средний срок гарантии производителя 2-3 года, и сами же пишете что их в среднем эксплуатируют 5-6 лет(кстати, откуда такие данные ?), соответственно последующие 3 года владелец оплачивает свой ремонт за свой счет, и, беря в пример ту же европу, машину принято ремонтировать только у официалов, соответственно и запчасти и расходники ставят только оригинальные.
Возьмем к примеру бензонасос от ВАЗ2110, его стоимость в магазинах примерно 2500 руб (на выходе у производителя он соответственно голраздо дешевле), а конструктивно он мало чем отличается от БН на ФФ2, ну кроме встроенного фильтра. А моторчик в БН от десятки тоже ставится Бошевский, и учтем что даже в Европе себестоимость производства ниже чем в России (там гораздо выше производительность труда ну и еще много чего) + еще растаможка, НДС и т.п.
И в отличии от вас я диагностикой занимаюсь уже давно и профессионально и слабые места многих машин знаю не понаслышке и почему-то, многие автопроизводители, тоже прекрасно о них зная, не спешат их устранять и оставляют их во многих последующих моделях.
А про болезнь вы своему доктору расскажите...
HotRus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010, 13:48   #154
mark_67
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: П4 3.0МТ, мондеоNEW
Сообщений: 814
По умолчанию Re: Замена свечей

Содержательные диалоги про свечи...
mark_67 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010, 23:03   #155
HLG
Житель Клуба
 
Аватар для HLG
 
Имя: Лучший
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 399
По умолчанию Re: Замена свечей

Цитата:
Сообщение от HotRus Посмотреть сообщение
Вы наивны. Продолжайте и дальше верить в святость и честность автопроизводителей. Почему тот же Bosch производит и продает бензонасосы для FF2 в 2 раза дешевле ? Почему оригинальные стойки на Outlander XL стоят 4000 руб, а та же Каяба, только без шильдика Митсу 1400 руб ? Не надо мне втирать про политику ценообразования, если и сами к ней не имеете никакого отношения.
И сами же себе противоречите. Средний срок гарантии производителя 2-3 года, и сами же пишете что их в среднем эксплуатируют 5-6 лет(кстати, откуда такие данные ?), соответственно последующие 3 года владелец оплачивает свой ремонт за свой счет, и, беря в пример ту же европу, машину принято ремонтировать только у официалов, соответственно и запчасти и расходники ставят только оригинальные.
Возьмем к примеру бензонасос от ВАЗ2110, его стоимость в магазинах примерно 2500 руб (на выходе у производителя он соответственно голраздо дешевле), а конструктивно он мало чем отличается от БН на ФФ2, ну кроме встроенного фильтра. А моторчик в БН от десятки тоже ставится Бошевский, и учтем что даже в Европе себестоимость производства ниже чем в России (там гораздо выше производительность труда ну и еще много чего) + еще растаможка, НДС и т.п.
И в отличии от вас я диагностикой занимаюсь уже давно и профессионально и слабые места многих машин знаю не понаслышке и почему-то, многие автопроизводители, тоже прекрасно о них зная, не спешат их устранять и оставляют их во многих последующих моделях.
А про болезнь вы своему доктору расскажите...
Хотите пообщаться пишите в личку. Название темы читайте! Свой статус вы уже определили.
HLG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 14:23   #156
peugeot sk
Житель Клуба
 
Авто: Ниссан Мурано
Сообщений: 300
По умолчанию Re: Замена свечей

Цитата:
Сообщение от HLG Посмотреть сообщение
Смелые оценки даете уважаемый, вы видимо полный ноль в производстве и формировании себестоимости готовой продукции. Про бензанасос с его стоимостью в 1500р будите маме и бабушке рассказывать, вы даже не платя никаких налогов и организовав подпольный цех по производству бензанасосов для форда, с тем же качеством но с меньшими масштабами, не сможите улажиться в 1500р.
Включите мозг и подумайте: в европе мало кто ездит на авто после окончания срока гарантии, так что средний срок эксплуатации 5-6 лет затем утиль. в такой ситуации уже никто не пытается зарабатывать на зап частях, некоторые марки вообще сокращают поддержку и выпуск запчастей до 10лет. Такая же тенденция и в нашей стране намечается. Машина как сотовый телефон устаревает морально через 3-5лет. А так называемые вами "институты" - это вообщето отделами маркетига называется. Ощущение такое что вы в прошлом веке застряли или в тех же самых годах откуда и Ауди 80. В отличии от вас я себя лохом не считаю и поэтому не даю всяким умникам лазить в мой карман! Так что не стоит обобщать, вы вольны в собственных самооценках, других только не надо примешивать.
А на чем простите они зарабатывают?
peugeot sk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 14:30   #157
sos3
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 механика
Сообщений: 467
По умолчанию Re: Замена свечей

Тон у темы пошёл какой то не очень: одни взаимные упрёки, а может лучше о свечах?
"Ребята, давайте жить дружно!" (С) Кот Леопольд.
sos3 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 06:58   #158
Valorous
Житель Клуба
 
Аватар для Valorous
 
Имя: Валерий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 148
По умолчанию Re: Замена свечей

Слышал что свечи должн закручиваться специальным ключем который покажет силу затяжки. Тобишь нельзя их закручивать пока совсем туго не пошла, как говорится "на глаз". Интерессно такие ключи продаются?
Valorous вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 08:28   #159
Agarushka
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,781
По умолчанию Re: Замена свечей

продаются. Называется динамометрический ключ.
Agarushka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.01.2011, 12:18   #160
Lucas
Временно никто
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 24
По умолчанию Re: Замена свечей

надо итог подводить по свечам,
по ходу менять не менять каждый сам для себя решает,люди и по 120 т проехали и больше,а выходов из строя именно свечей не было,видно у людей на замену свечей привычка осталась от жигулей(скучно вроде не ломается ни че),да и машину побалывать хочется,а ресурс у них действительно большой,как правило владеют машиной как раз 100 т км где то,значит свечи и менять не придется
Lucas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 14:00   #161
Bearing
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 1,173
По умолчанию Замена свечей

Только что знакомый прикупил свечи зажигания сыну на Mazda III с дв-лем Z6 _ 105 л.с. _ 1.6L K16PSR-B8 _ Denso _ 315.00 рублей/штука в Autodoc. Подешевело изделие за месяц на 40.00 руб.
Bearing вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 10:05   #162
peugeot sk
Житель Клуба
 
Авто: Ниссан Мурано
Сообщений: 300
По умолчанию Re: Замена свечей

Прошел ТО на 60000км,заменили свечи, машина однозначно поехала лучше,хотя и старые были визуально в хорошем состоянии.Я считаю что раз в 60000тыс заменить надо.Просто у многих давит жаба,хочу ездить но не хочу платить!Но это уже другой вопрос.Мое ИМХО.Хотя не которым особо экономным рекомендую менять раз в 500000км и счастья будет полные штаны.
peugeot sk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 10:50   #163
sos3
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 механика
Сообщений: 467
По умолчанию Re: Замена свечей

Ресурс свечей мерят не в км. На 1ZR-FE был вынужден после 9000 км заменить иридиевые Denso SC20HR11 с декларируемым пробегом 100 000 - начались пропуски на холодную, на 4В12 при пробеге 26 300 пока всё нормально. Режим эксплуатации самый жёсткий для свечей: короткие, каждодневные поездки на полухолодном моторе.
sos3 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 12:12   #164
HLG
Житель Клуба
 
Аватар для HLG
 
Имя: Лучший
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 399
По умолчанию Re: Замена свечей

Цитата:
Сообщение от sos3 Посмотреть сообщение
Ресурс свечей мерят не в км. На 1ZR-FE был вынужден после 9000 км заменить иридиевые Denso SC20HR11 с декларируемым пробегом 100 000 - начались пропуски на холодную, на 4В12 при пробеге 26 300 пока всё нормально. Режим эксплуатации самый жёсткий для свечей: короткие, каждодневные поездки на полухолодном моторе.
Свечи можно и быстрее убить, залить мотор в мороз и не завести его а оставить ждать потепления. вероятность того что потом заведешь очень мала, и свечи умрут наверняка, зауглеродится изолятор.
HLG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2011, 23:56   #165
DIMAN
Старожил Клуба
 
Авто: Citroen C4 e-HDI 1.6
Сообщений: 521
По умолчанию Re: Замена свечей

Цитата:
Сообщение от peugeot sk Посмотреть сообщение
Прошел ТО на 60000км,заменили свечи, машина однозначно поехала лучше,хотя и старые были визуально в хорошем состоянии.Я считаю что раз в 60000тыс заменить надо.Просто у многих давит жаба,хочу ездить но не хочу платить!Но это уже другой вопрос.Мое ИМХО.Хотя не которым особо экономным рекомендую менять раз в 500000км и счастья будет полные штаны.

Жабы нет никакой-но и выбрасывать деньги на ветер желания нет!Можно менять и через 5000 и счастья будет полные штаны
P.S. У меня пробег уже 105000-полёт нормальный, менять НЕ СОБИРАЮСЬ!
DIMAN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander: Замена свечей. Ставить ли иридиевые? andrew Outlander - Эксплуатация и ремонт 158 23.07.2019 18:16
Airtrek: Замена батарейки в брелоке ДУ Salvador Airtrek - Эксплуатация и ремонт 5 29.10.2009 22:18
Замена ГРМ sagawa Outlander - Эксплуатация и ремонт 1 26.10.2007 15:42

Текущее время: 17:49. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU