Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Общий раздел > ПаркOFFка > Юридический аспект

Важная информация


Юридический аспект все что связано с правами автовладельцев и не только

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.06.2009, 10:55   #31
bsvox
Бывалый
 
Аватар для bsvox
 
Авто: теперь пешком :(
Сообщений: 30
По умолчанию Re: Парковка на газоне

Я как-то тоже встал...
bsvox вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 13:47   #32
Аэроtrek
Гуру раздела Airtrek
 
Аватар для Аэроtrek
 
Авто: Trek CU2W 4G63 4WD
Сообщений: 2,452
По умолчанию Re: Парковка на газоне

Вообщем сходил я на коммисию, отделался предупреждением и то благадаря одному человеку, хотя и не хотел бы чтобы так это все произошло, произошло и произошло бог с ним. Короче говоря судя по всему у меня было предупреждение о котором я не знал. У ЖКХашников есть какие то квитки предупреждения, видимо без мого ведома такое предупреждение и оформили, потому мне сразу экологи и забубенили протокол. Ну вообщем как я понял разбираться там никто и ни в чем не собирался, штраф был не минуем, уходя от них я сказал что в следующий раз подготовлюсь получше, они были в шоке, одна женщина сказала: - Похоже он не собирается убирать машину.))) машину ставлю в метрах 5 там где нет травы, а просто накатанная дорога, как то самому стремно на зеленой травке ставить)))


вот собственно статья.
Статья 8.2. Нахождение и мойка транспортных средств в не предназначенных для этого местах
(в ред. Закона Новосибирской области от 12.03.2009 N 310-ОЗ)

(в ред. Закона Новосибирской области от 14.04.2007 N 94-ОЗ)

1. Нахождение транспортных средств на детских или спортивных площадках, газонах, участках с зелеными насаждениями, а также хранение разукомплектованных (неисправных) транспортных средств вне специально отведенных для стоянки транспортных средств мест, в том числе вне специально отведенных для стоянки транспортных средств мест в границах придомовой территории, -
(в ред. Закона Новосибирской области от 12.03.2009 N 310-ОЗ)
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от шестисот до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц - от четырех тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.
(в ред. Законов Новосибирской области от 15.10.2007 N 152-ОЗ, от 12.03.2009 N 310-ОЗ)
2. Мойка транспортных средств в границах придомовой территории, на улицах, в парках, на набережных и в других, не предназначенных для этого местах, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от шестисот до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц - от четырех тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.
(в ред. Закона Новосибирской области от 12.03.2009 N 310-ОЗ)
Аэроtrek вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 00:46   #33
Olqa
Вступаю в Клуб
 
Авто: не скажу
Сообщений: 2
Вопрос Re: Парковка на газоне

Здравствуйте,подскажите пожалуйста.Припарковала машину,вдруг сдает задом мерс вылетает мент и требует документы.Предоставила в шоке.Далее последовали к нему в машину т.к.задними колесами задела газон.В полной уверенности думая,что действительно речь идет о газоне в объяснении написала: Задела задним колесом газон при развороте,где так же и сотрудники милиции паркуются.Парковаться не собиралась т.к.места достаточно на тратуаре. ТУПО сама понимаю,так и это не все., на копии протокола читаю,что весь сумбур оказывается чисто из-за тротуара,а я получается и газон сама себе приписала?! Просто действительно спешила,засуетилась и не прочитав что он там наколякал,а уж темболее про тротуар где всегда все парковались и паркуются.Теперь как это дело развернется ,меня оштрафуют за тротуар и газон который я сама себе в объяснении приписала?
Olqa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 09:22   #34
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: Парковка на газоне

Цитата:
Сообщение от Olqa Посмотреть сообщение
Теперь как это дело развернется ,меня оштрафуют за тротуар и газон который я сама себе в объяснении приписала?
Увы и ах, но думаю что да, и за то, и за другое. Вы же во всем признались. А "все паркуются" для суда не аргумент - есть КоАП, по которому парковаться на тротуарах можно, но за деньги... А если повезет, то помимо парковки на тротуаре вам еще и езду по тротуару дорисуют. Ну и за газон, раз уж вы настояли. Мораль одна - прежде, чем что-то писать/подписывать, с этим нужно ознакомиться.

Но в любом случае - сочувствую, поскольку в наших деревнях акромя как на тротуарах в большинстве мест парковаться негде, у нас вон перед работой оба тротуара в переулках частоколом машин заставлены, кроме тех мест, которые столбиками с цепями огорожены...
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 20:30   #35
GSM
Старожил Клуба
 
Аватар для GSM
 
Имя: ...
Авто: я пешком
Сообщений: 1,103
По умолчанию Re: Парковка на газоне

Расскажу и я вам историю про парковку на газоне.

В далеком 1999 любил я доезжать до метро Медведково на машине , а дальшу уже ехал на работу на метро, так вот меня тоже так же отловили на травке, протокол составили и сказали - приезжай в какую-то там управу. Ну я приехал, мне говорят - штраф 2500 руб или 1 день отработки на озеленении города. Я выбрал второе, 4 часа сажал с девченками на ВДНХ цветник - мне понравилось

Цитата:
а по поводу телевидения, уж не знаю реально это или нет, но показывали передачу, что когда экологическая милиция ходит и всех штрафует, штраф она может предъявить лицу, управляющему ТС, и если вы будете говорить, что машина не моя и я ее ваще не знаю (ну если конечно вас не из за руля вытащат), то штраф они выписать не смогут ...
Меня вот так именно ловили несколько дней, мне мент пока протокол оформлял рассказывал :-) Он еще говорит " Я вам прошлый раз даже свистел." Ну я ему "Вы часто идя по тротуару на свист оборачиваетесь?". Он тоже поржал.
GSM вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 22:29. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU