Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Общий раздел > ПаркOFFка > Юридический аспект

Важная информация


Юридический аспект все что связано с правами автовладельцев и не только

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.05.2008, 17:06   #61
densobol
Житель Клуба
 
Аватар для densobol
 
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 127
По умолчанию Ответ: Тонировка Штраф

Цитата:
Сообщение от Maximus1301 Посмотреть сообщение
Применение любого измерительного прибора (и не только измерительного) на территории РФ возможно только при его сертификации Ростетстом. Порядок и сроки проверки указан в паспорте данного прибора. В частности измерительные приборы типа "Блик", который используют при проверки уровня светопропускания стекол проверяются раз в пол-года (может в год, я по памяти щас), о чем в паспорт ставиться соответствующий штамп, так же прибор должен иметь пломбу пробирочной палаты. Запрещается использовать данный прибор в темное время суток, а так же при отрицательных температурах, прие работе от аккомулятора возможны погрешности. При использовании даннго прибора инспектор (а проверять светопропускание может только ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНСПЕКТОР ОТДЕЛА ТЕХНИЧЕСКОГО КОНТРОЛЯ ГИБДД. Просто инспектора не имеют права проводить подобные замеры, именно поэтому при проведении месячников на пикетах ДПС присутствуют инспектора отделов тех. контроля) обязан предъвить водителю документы на прибор с соответствующими разрешениями. Это азбучные истины - применил прибор (любой) - покаж документ, нет документа иди на ...!!! Если вы очень хотите увидеть номера законов, то в интеренете данные ссылки на законы есть.

Убидительно )))
densobol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.05.2008, 14:27   #62
BEN IZ CHICAGO
Старожил Клуба
 
Аватар для BEN IZ CHICAGO
 
Имя: .
Авто: Out Turbo и Lancer Evo X
Сообщений: 2,209
По умолчанию Ответ: Тонировка Штраф

ОТ -Maximus1301


"""""""""Просто инспектора не имеют права проводить подобные замеры, именно поэтому при проведении месячников на пикетах ДПС присутствуют инспектора отделов тех. контроля) обязан предъвить водителю документы на прибор с соответствующими разрешениями. Это азбучные истины - применил прибор (любой) - покаж документ, нет документа иди на ...!!! Если вы очень хотите увидеть номера законов, то в интеренете данные ссылки на законы есть."""""""""""""""""""




Поддерживаю.
BEN IZ CHICAGO вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.05.2008, 19:06   #63
serg_
Житель Клуба
 
Аватар для serg_
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 256
По умолчанию Ответ: Тонировка Штраф

Цитата:
Сообщение от Maximus1301 Посмотреть сообщение
Кстати, все это относится и к алкотестерам, которые наши доблестные гайцы радостно пихают нам в рот...(Большинство из них куплено в автомагазинах и к ихмерительным приборам имеют такое же отношение как слон к истребителям!)
Что касается алкотесторов, то абсолютно не имеет значени где куплен прибор. Дуть в прибор - это ваше право, но никак не обязанность. В настоящее время есть 3 варианта доказательства вашего нетрезвого состояния.
1. Мед освидетельствование в спец. учреждениях.
2. Отказ от прохождения мед. освидетельствования.
3. Добровольное признание о нетрезвом состоянии.

Дуть в прибор - это ваша добровольная помощь инспектору. Отказ от "продувки" не является отказом от мед. освидетельствования.

В этой связи я не совсем понимаю нафига нужен этот список одобренных минздравом приборов. Если кто может объяснить, то буду рад услышать. Но на всякий случай, вот этот список:

анализаторы концентрации паров этанола АКПЭ-01, выпущенные в Жигулевске, и Lion Alcometer (Великобритания),
газоанализатор Alcotest (Германия),
анализаторы Alert (Канада),
комплексы аппаратно-программные для медицинских исследований на базе хроматографа "Хроматэк-Кристалл-5000" и "Биомед-4000" (Йошкар-Ола),
анализатор наркотических и сильнодействующих лекарственных средств Agilent (США).
serg_ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 14:34   #64
OLDWOLF
Старожил Клуба
 
Аватар для OLDWOLF
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 619
По умолчанию Ответ: Тонировка Штраф

ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭ!!!!!!!!! Братва куда вас загнуло то
А я вот вчера наблюдал полностью затонированную "копейку" даже лобовое стекло в хламину затонирована даже на ярком солнце через лобовик не видать очертаний горе - водилы............ Ехало сие чуду за мной в районе Ликино-Дулево ......
пришлось срочно удирать совершая обгоны через сплошную лишь бы сие чудо не висело на хвосте
вот таких надо бить палками по пяткам
OLDWOLF вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 20:31   #65
densobol
Житель Клуба
 
Аватар для densobol
 
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 127
По умолчанию Ответ: Тонировка Штраф

Цитата:
Сообщение от OLDWOLF Посмотреть сообщение
ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭ!!!!!!!!! Братва куда вас загнуло то
А я вот вчера наблюдал полностью затонированную "копейку" даже лобовое стекло в хламину затонирована даже на ярком солнце через лобовик не видать очертаний горе - водилы............ Ехало сие чуду за мной в районе Ликино-Дулево ......
пришлось срочно удирать совершая обгоны через сплошную лишь бы сие чудо не висело на хвосте
вот таких надо бить палками по пяткам
Так через тонировку должно быть видно в обратную сторону, она для этого и преднозначена, что бы ни глазели.
У меня вся затонирована, без лобовухи конечно, и даже ночью видно замечательно. Плёнка качественная и тонировал ни наглухо.

Если что не убежите ))
densobol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 20:46   #66
OLDWOLF
Старожил Клуба
 
Аватар для OLDWOLF
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 619
По умолчанию Ответ: Тонировка Штраф

только качественная (а соответственно дорогая) зеркалка способна создавать эффект " тута видно, тама нет" но у нас в 95% тонировка простая типа "темнуха" с эффектом "нихера не вижу ни тута ни тама"
OLDWOLF вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.05.2008, 09:20   #67
Kabakoff
Опытный
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 63
По умолчанию Ответ: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей" и другие вопросы.

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
всё зависит от личных предпочтений. я по кругу тонировал 18%.
у меня такой вопрос, а ты техосмотр как прходишь если у тебя передние боковые на 18% ? или сейчас все покупают?
Kabakoff вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.05.2008, 10:40   #68
loysha
Старожил Клуба
 
Аватар для loysha
 
Авто: Outlander 2,4 CVT (S60)
Сообщений: 936
По умолчанию Ответ: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей" и другие вопросы.

Цитата:
Сообщение от Kabakoff Посмотреть сообщение
у меня такой вопрос, а ты техосмотр как прходишь если у тебя передние боковые на 18% ? или сейчас все покупают?
купил машину прошел тех осмотр, а уже потом тонироваться ,и на 3 года забыл....потом либо переклейка передних дверей либо ТО покупать... что дешевле будет
loysha вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.06.2008, 03:55   #69
Sniperqq2
Старожил Клуба
 
Аватар для Sniperqq2
 
Имя: AyT
Авто: Outlander XL JFG 2.0 CVT
Сообщений: 640
По умолчанию Ответ: Тонировка Штраф

Камрады , партайгеноссе , товарищи , господа ( нужное прочитать) об чем спор ???? штраф 100 рублей ! , блин , да я никогда не спорю об этом с ИДПС , даже если нету у него приборов и он не станционарном посту дпс ( разве тока что ради куража и если мент сволочь )
Согласитесь , что вы все равно нарушили ПДД , затонировав передние стекла вашего авто ( хотя , вы в этом в корне несогласны, потому как пройден ТО и т.д.) , поэтому примите наказание штрафом 100руб , как дар Божий , ибо у нас в сибири некоторые начальники ГИБДДДДД выходили и срывали тонировку у непокорных , ибо все равны пред законом!!!!!!!!!!!!!!! (что сомнительно, ибо есть некоторые равнее равных)
Sniperqq2 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.06.2008, 14:18   #70
AlienXL
Старожил Клуба
 
Аватар для AlienXL
 
Имя: Марат
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 1,139
По умолчанию Ответ: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей" и другие вопросы.

У меня наконец-то пришёл и правый уплотнитель от Грандиса. Поехал к тонировщикам , а они говорят, подождите передние боковые стёкла тонировать, типа приезжали гайцы и проинформировали, что с 1 июня штраф за тонировку неположенных стёкол увеличивается со 100 до 500руб. Что скажете? Или это тока у нас в Татарстане так гайцы свирепствуют?
AlienXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.06.2008, 14:22   #71
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей" и другие вопросы.

а с 1 июля вообще много чего изменится и увеличится. и что, теперь скорость не превышать и не тонироваться?
а если с 1 января налоги поднимут - XL продавать придётся?
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.06.2008, 15:01   #72
Дим-Димыч
Старожил Клуба
 
Аватар для Дим-Димыч
 
Имя: Дмитрий
Авто: Ауди Q5
Сообщений: 1,737
По умолчанию Ответ: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей" и другие вопросы.

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
а с 1 июля вообще много чего изменится и увеличится. и что, теперь скорость не превышать и не тонироваться?
а если с 1 января налоги поднимут - XL продавать придётся?
+1. Уже 2 июня, штраф пока 100 р.
Дим-Димыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.06.2008, 15:15   #73
AlienXL
Старожил Клуба
 
Аватар для AlienXL
 
Имя: Марат
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 1,139
По умолчанию Ответ: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей" и другие вопросы.

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
а с 1 июля вообще много чего изменится и увеличится. и что, теперь скорость не превышать и не тонироваться?
а если с 1 января налоги поднимут - XL продавать придётся?
Я живу около КПМ и мне на работу приходится мимо него проезжать по нескольку раз за день! И что мне теперь тока на гайцев что-ли работать?
AlienXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.06.2008, 16:00   #74
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей" и другие вопросы.

не. за одно и то же наршение могут оштрафовать только раз в сутки (при сохранении протокола). так что 500р в день - 15000 в мес для гацов надо откладывать
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.06.2008, 16:09   #75
Black XL
Старожил Клуба
 
Аватар для Black XL
 
Авто: Outlander XL 2,4 CVT
Сообщений: 2,746
По умолчанию Ответ: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей" и другие вопросы.

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
не. за одно и то же наршение могут оштрафовать только раз в сутки (при сохранении протокола). так что 500р в день - 15000 в мес для гацов надо откладывать
Это утверждение неверно. Или ссылку на закон.
Black XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей" и другие вопросы. Sergy Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 904 22.03.2017 20:52
Outlander. Тонировка, подбор тонировки. Salvador Outlander - Эксплуатация и ремонт 56 05.03.2017 21:38
Тонировка FinCar Outlander - Эксплуатация и ремонт 63 15.01.2009 06:39

Текущее время: 15:42. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU