Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация

Важная информация


Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация Элекрооборудование, мультимедиа, навигация и проч.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.05.2009, 11:54   #1
_pirat_
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 158
По умолчанию Отзыв о замене Hualingan(а) на Hualingan(а)

Менял 2din магнитолу HL-6203GB
на Головное устройство HL-8976GB

В этой ветке решил рассказать о своих первых впечатлениях о замене одного «китайца» на другого «китайца». Думаю моему примеру последуют и другие, кто поменяет «шило на мыло» (например Шпунт, он тоже заказал «иную»). Многие так же думают сменить купленных на первой волне китайцев, им будет интересно.

HL-6203GB далее «старая»
HL-8976GB далее «новая»
Решил поменять по эстетическим соображениям, уж больно мне не нравились щели между рамкой и магнитолой.
Как снимать, устанавливать расписано в нескольких ветках не по разу, поэтому я этот момент опущу, скажу лишь, что я в отличии от предыдущих комрадов не стал крепить её к штатным креплениям родной магнитолы, она у меня держится только на ее креплении «морды» к панели, не стал себя утруждать, торопился и знал, что позже буду разбирать. В последствии если потребуется «доделаю».

Первое впечатление после получения посылки : вау

теперь о разнице и +, - :

1. Настройки звука одинаковые (т.е бас и трабл), фиксированные настройки звука на новой "голове" лучше - те же самые Рок, Класик и т.д можно слушать (на 6203 невозможно было вообще, поэтому ими не пользовался). Я хоть и не меломан, но о качестве звука могу сказать - не ахти..., что там, что там, но я смирился пока.... (на качество звука китайцы внимание особо не обращают)

2. При проигрывании диска в «новой» начинает играть с того же места где остановился, в 6203 мр3 начинал играть с начала песни.

3. GPS находит спутники моментально! В «старой» долго думала (карта навигации та же самая). Про разрешение навигации уже писали: в сравнении с 6203 картинка кажется вытянутой.

4. Меню в принципе нормальное… если не обращать внимание на граф. Эквалайзер который сам по себе, к проигрываемой музыке отношения не имеет, меню во время проигрывания чего либо не очень удобное, но сойдет (это же китайцы, торопятся бабло рубить….)

5. Кнопки расположены все удобно и пока все как надо (к слову все под рукой)… о дизайне я сказал уже – нравиться ( хотя панель не такая резиновая как на авто, но похоже)

6. Камеру заднего вида подключить кажется забыл (не работает, даже не реагирует на заднюю передачу)…. Разберусь позже.

7. ИК приёмник на «новой» расположен в правом нижнем углу, и если у меня пульт в руках, локоть согнут и лежит на подлокотнике пуль не всегда работает. Причины могут быть как мне кажется 2-е: угол у приёмника маленький, батарейка села (мало вероятно)

8. О флешках: SD карту Kingston 2gb с навигацией от «старой» , «новая» прочитала так же бодро. SD шлефки для музыки в «новой» нет – обидно (Apacer SDHC 8gb у меня читалась просто моментально в прежней балалайке). А вот с USB Fleshкой (oxion 8gb, она у меня еще до магнитол была и на старой читалась в принципе не быстро, но читалась) загвоздка, читается очень плохо, буду пробовать другие. Для музыки теперь один «путь» USB, не считая dvd-rom.

P.S. Писал первые впечатления, немного сумбурно, просьба не судить строго, если, что-то обнаружу, вспомню, выясню обязательно напишу.

1-е фото HL-6203GB "старая"
2-е фото HL-8976GB "новая"
Миниатюры
6203.jpg   Mitsubishi Outlander XL.jpg  
_pirat_ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.05.2009, 15:09   #2
Andylis
Житель Клуба
 
Аватар для Andylis
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 167
По умолчанию Re: Отзыв о замене Hualingan(а) на Hualingan(а)

Поздравляю с Приобретением. Как Блютуз? Работает нормально?
Andylis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 15:26   #3
Илья Сибиряк
Старожил Клуба
 
Аватар для Илья Сибиряк
 
Имя: Илья
Авто: Highlander 2014, был Outlander XL 3.0 (S10) Черный
Сообщений: 609
По умолчанию Re: Отзыв о замене Hualingan(а) на Hualingan(а)

И как считаешь? это стоило того?
Илья Сибиряк вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 15:34   #4
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Отзыв о замене Hualingan(а) на Hualingan(а)

кажется, что картинка в "новой" какая-то вытянутая. т.е. изначально сделана не под это разрешение экрана.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 15:38   #5
Илья Сибиряк
Старожил Клуба
 
Аватар для Илья Сибиряк
 
Имя: Илья
Авто: Highlander 2014, был Outlander XL 3.0 (S10) Черный
Сообщений: 609
По умолчанию Re: Отзыв о замене Hualingan(а) на Hualingan(а)

Походу там явный баг в дровах на видеопроцессор. Нет соответствия между разрешением экрана и софтиной. Наскока апргрейд возможен. Помоему в этих балалайках все дрова в пзухе вшиты
Илья Сибиряк вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 17:17   #6
_pirat_
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 158
По умолчанию Re: Отзыв о замене Hualingan(а) на Hualingan(а)

Цитата:
Сообщение от Andylis Посмотреть сообщение
Поздравляю с Приобретением. Как Блютуз? Работает нормально?
Спасибо. Еще не пробовал (я им особо не пользуюсь)
Цитата:
Сообщение от Илья Сибиряк Посмотреть сообщение
И как считаешь? это стоило того?
В принципе я доволен. Стоило.
Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
кажется, что картинка в "новой" какая-то вытянутая. т.е. изначально сделана не под это разрешение экрана.
если бы ты не написал этого, я бы и не подумал... да вроде всё ок . Вот как раз на 6203 косяки в экране были (первое что вспоминается- часы в ней были прилеплены нелепо, в этой нравится). Вот с Навителом косяк в разрешении это точно.

P.S. Фото "новой" на моё!!! я его заимствовал у когото на сайте, для ознакомления тому кто не вкурсе как выглядят.....
Свою еще не фоткал, что-то некогда пока.
_pirat_ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 23:09   #7
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Отзыв о замене Hualingan(а) на Hualingan(а)

тогда ждём крупные фотки твоей.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.05.2009, 15:59   #8
_pirat_
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 158
По умолчанию Re: Отзыв о замене Hualingan(а) на Hualingan(а)

Самый большой плюс: В солнечную погоду меню на дисплее всЁ видно!!! :D

Мои фото.
Миниатюры
11.jpg   22.jpg   33.jpg   44.jpg   55.jpg  

_pirat_ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.05.2009, 00:10   #9
Andylis
Житель Клуба
 
Аватар для Andylis
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 167
По умолчанию Re: Отзыв о замене Hualingan(а) на Hualingan(а)

Ещё раз поздравляю.. Обалденно!! (ну когда-же моя уже доплывёт..) И в салон нормально вполне вписалась (как родная).. Присмотрелся - и меню совсем не раздражает. По мойму всё очень зачётно, да ещё и за такие бабки... Ну нехай эквалайзер прыгает отдельно от музыки ( не в студии - же в конце концов) всё равно каждый на свой слух ориентируется при настройках. Посмотриv как с кэнбасом всё будет работать. Но всё равно девайск в итоге зачётный ..
(Пойду лягу на коврик перед дверью...Буду шаги слушать... Может это уже мой курьер ЕМС бежит?!)
Andylis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 01:09   #10
Sr.
Житель Клуба
 
Аватар для Sr.
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 183
По умолчанию Re: Отзыв о замене Hualingan(а) на Hualingan(а)

Цитата:
Сообщение от Andylis Посмотреть сообщение
Поздравляю с Приобретением. Как Блютуз? Работает нормально?
Про блютус было уже в другой ветке, но от себя добавлю: забудьте о нем. Дальше 15см от микрофона и вас никто не слышит. Жду ответа на этот вопрос от китайцев.
Интерфейс бы поменять, хотя бы у радио, остальное терпимо.
Sr. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 04:51   #11
_pirat_
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 158
По умолчанию Re: Отзыв о замене Hualingan(а) на Hualingan(а)

Цитата:
Сообщение от Sr. Посмотреть сообщение
Интерфейс бы поменять, хотя бы у радио, остальное терпимо.
по мне дак инетфес радио много лучше чем 6203
_pirat_ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 09:11   #12
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Отзыв о замене Hualingan(а) на Hualingan(а)

микрофон, встроенный в 2дин - всегда был отстойным.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 10:19   #13
VAA
Старожил Клуба
 
Аватар для VAA
 
Имя: Алексей
Авто: Ford Kuga
Сообщений: 744
По умолчанию Re: Отзыв о замене Hualingan(а) на Hualingan(а)

честно говоря, не понимаю восхищений.
звук, по оценке автора, так се, ВТ по сути не работает, камера не кажет, да и остальное...
ради чего огород городить? просто чтобы было?

пс: сорри, Н.Л., просто не понятно
VAA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 11:02   #14
Илья Сибиряк
Старожил Клуба
 
Аватар для Илья Сибиряк
 
Имя: Илья
Авто: Highlander 2014, был Outlander XL 3.0 (S10) Черный
Сообщений: 609
По умолчанию Re: Отзыв о замене Hualingan(а) на Hualingan(а)

Пока не вижу смысла менять 6203. И кнопочки от БТ мне очень нравятся ( они теперь MUTE. BAND и DVD). И переключение радио кнопками с руля во время навигации. И интерфейс на черном фоне радио в красных тонах милее чем голубой. А в рамке от экзиста не так уж и плохо смотрится. Про звук уже сказано ( одна фигняУже про разрешение и молчу. Подожду ту с нижним транспортом DVD. Обещают в августе.
Илья Сибиряк вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.05.2009, 11:20   #15
r27
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Nissan X-trail T32 2.0 AWD / F-Pace 2.0D
Сообщений: 759
По умолчанию Re: Отзыв о замене Hualingan(а) на Hualingan(а)

а как оцениваете приём радио по сравнению со штатной "головой" (не Рокфорд)? хуже - лучше - уверение?
r27 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek: Фотоотчет. Замена ЛЯМБДА ЗОНДА (кислородного датчика) ДимON Airtrek - Эксплуатация и ремонт 615 22.12.2020 11:02
2DIN Головные устройства от Hualingan _pirat_ Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 653 09.09.2020 10:11
Отчет о замене глушителя на Outlander Тurbo Zodchiy Outlander Turbo!!! 38 14.06.2014 04:12
Отчет о самостоятельной шумке и замене акустики AND3081 Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 24 01.05.2013 20:19
Клубный скин на оболочку для Hualingan/Waywell Zonder Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 31 23.05.2009 15:55

Текущее время: 21:31. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU