Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > Отчеты > Путешествия > Европейская часть

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.09.2012, 14:18   #1
Hroft
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 29
По умолчанию Москва (Россия) - Подгора (Хорватия) 01.09.2012 - 17.09.2012

В надежде, что кому то моя писанина будет полезна.
Поездка состоялась 01.09.2012 - 17.09.2012.
Экипаж: папа, мама, доча (2 года)
Авто: Аут 2007 г., 3 литра. Пройдено ТО 90, машина подготовлена, жидкости т.д., куплены предохранители, лампы ближнего и дальнего света, светоотражающие жилетки, 1 литр масла на долив, гринкарта (международная страховка на авто).
Папе было выправлено международное водительское удостоверение.
На весь экипаж делалась венгерская мультивиза, транзитная.

Маршрут туда: Москва - Люблин (Польша) - Будапешт (Венгрия) - Подгора (Хорватия)
Отрезки маршрута: 1208 км, 624 км, 807 км соответственно

Маршрут обратно: Подгора (Хорватия) - Люблин (Польша) - Москва.
Отрезки маршрута: 1564 км, 1208 км соответственно
Обратный маршрут решили изменить дабы проехать по Словении, Австрии, Чехии и купить немного с собой чешского пива

В Польше, Люблин бронировалась гостиница на окраине города по пути следования в Венгрию. Довольно удобно.
В Венгрии, Будапешт останавливались 2-3-4 сентября, 4-го выезжали дальше. Гостиница бронировалась в центре города, очень удобное расположение, все достопримечательности в пределах шаговой доступности.
В Хорватии, Подгора бронировались частные аппартаменты в центре поселка.

По поводу отдыха, думаю не имеет смысла писать, Хорватия красивая страна и каждый сможет найти достойный отдых для себя.
Т.к. мы были с маленькой, то ограничились поездкой в Дубровник, плаванием на остров Хвар на лодке, где папа был капитаном,
поездка по этому же острову на машине, вечерняя поездка в Макарска. Ах да! Попытка поездки на Плитвицкие озера закончилась неудачей - температура на побережье +30,
при подъезде к озерам +8. Были совершенно по летнему одеты приняли решение повернуть обратно, в "родную" деревню.
По поводу дороги: дороги в Польше меня просто "убили", нет, не своим качеством, а организацией движения. Проходят через населенные пункты, где ограничение 50 км\ч, куча камер замера скорости. За населенкой разрешено ехать 90, даже где-то 100, но расстояние между городами\деревнями на столько мало, что смысла в разгоне нет. В итоге огромная потеря времени и, конечно усталость. На обратном пути, где отрезок был 1500 км, за 200 км от гостиницы я плюнул на все ограничения и ехал 100-120. Обошлось без шрафов
По остальным странам дороги отличные, платные автобаны с хорошей скоростью, но тут тоже свой минус - очень хочется спать из-за монотонности движения. Спасал горький шоколад и ред бул.
Что касается оплаты дорог, во всех странах, кроме Австрии хорошая организация, понятно где начинается автобан и где нужно покупать виньетки. В Австрии же пункт продажи находится сразу после границы на заправке. В итоге заправка благополучно была пропущена и через 6 км был выписан штраф на 120 евро (((. Стоимость бензина в Австрии 1,6 евро - ужас!!!

Буду дописывать отчет по мере возможности и всплытия в памяти интересных фактов. Появятся вопросы, пишите, с радостью отвечу.
Hroft вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 21:59. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU