Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Автопарк OUT-CLUB.RU > Европа

Важная информация


Европа BMW, Audi, Mercedes-Benz, LR/RR/Jaguar, Volkswagen, Volvo, Citroen, etc. Обмен опытом, отзывы владельцев

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.03.2013, 19:05   #61
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Ситроен С4

помню, мне ОД подарил 5000 и сказал выбирать допы, т.к. деньгами этот подарок отдать не могли.
я выбрал секретки и пепельницу.
приехав домой, я пробил в экзисте цены.
оказалось, что если бы купил сам - вышло бы в 2 раза дешевле.
сам стараюсь никогда не покупать допы у ОД.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 09:31   #62
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Ситроен С4

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
помню, мне ОД подарил 5000 и сказал выбирать допы, т.к. деньгами этот подарок отдать не могли.
я выбрал секретки и пепельницу.
приехав домой, я пробил в экзисте цены.
оказалось, что если бы купил сам - вышло бы в 2 раза дешевле.
сам стараюсь никогда не покупать допы у ОД.
Мне, к сожалению, легче купить, так как времени на установку в будущем может и не быть... Я боюсь, что и С4 останется со стоковым оборудованием... Вроде хочется установить дополнительные фишки, но времени и желания ехать куда-то просто нет.

З.Ы Я узнал зачем нужна кнопка на руле в виде кружка наполовину закрашенного белым, а на другую половину - чёрным. Она отрубает подстветку маленького экрана + все показания в "колодцах", кроме скорости, которая идёт по периметру колодцу (цифровое показание скорости гасится). Сегодня может сфоткаю и выложу. Выключается только когда включён ближний свет фар.

---------- Добавлено в 10:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:31 ----------

Ещё немного по расходу. Ездил всё пятницу по пробкам и в субботу. Итого пройдено 100км по городу. Расход составил 10,7 литров при средней скорости 17 км в час. В пятницу средняя скорость была 12 км в час и средний расход был 11,7 литров (пройдено было около 60 км). В субботу, естественно, пробок было меньше. Средняя скорость поднялась и расход упал. ОЧЕНЬ нравится, что у С4 большой бак. Так удобно

Впечатления от машины исключительно положительные. Тихо, мягко. Гнать никуда не хочется. Просто кайф Хотя, уже немного покрутил мотор (до 4ёх тысяч). ИМХО, со 2-3 передачи она разгоняется неплохо. Во всяком случае я не чувствовал нехватки в динамике. Кнопку спорт пока не тестил. Правда не думаю, что что-то изменится. Машина отлично управляется.
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 21:09   #63
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Ситроен С4

Всё никак не было времени сделать фотки. Вот для чего нужна эта кнопка (смотрите фотки). Всё включено- нажал кнопку - почти всё погасло. Удобно
Миниатюры
2013-04-03 11.36.12.jpg   2013-04-03 18.17.23.jpg   2013-04-03 18.06.37.jpg   2013-04-03 18.06.48.jpg  
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 21:40   #64
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Ситроен С4

у тебя не делается белая подсветка?
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 21:47   #65
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Ситроен С4

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
у тебя не делается белая подсветка?
Делается. Просто мне сине-фиолетовая нравится.
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 21:53   #66
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Ситроен С4

так?
Миниатюры
2012-04-21-072.jpg   2012-04-21-079.jpg  
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 21:56   #67
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Ситроен С4

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
так?
Да, только всё на русском.
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 09:25   #68
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Ситроен С4

Итак, машина прошла 1000 км (а вернее уже 1100). Всё нравится, всё хорошо. Есть некоторые минусы и связаны они вот с чем:
1) на холодной машине звук у двигателя дизельный. Мы с соседом (у него ети) сегодня стояли на улице, пока наши машины прогревались. Он мне говорит: "молодец, что выбрал дизель, а то бензин не едет!"

Ну я не стал его расстраивать
2) Далее когда на холодную переводишь на заднюю или переднюю передачу, то начинается вибрация по всему кузову (на задней сильнее). Я даже сегодня испугался как-то...
3) Автомат по началу движения переключает передачи очень задумчево (еду медленно - вроде пора перейти на повышенную, но он держит обороты).
4) Достаточно шумный двигатель. Собственно двигатель - единственный источник шума.


В остальном всё тип топ. Так же мягко, тихо и ,что удивительно, пока не сломался ни разу

По расходу:
средний расход за всё время владения 8,9 литра (средняя скорость 28).
сегодня доехал на работу. Показания борт компа (прогрев 5 минут):
средняя скорость 13 км в час
пройдено 5 км
расход за поездку 14,3

У кроссера при таком движении около 23-26...
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 10:37   #69
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Ситроен С4

Цитата:
Сообщение от СергейМДХ Посмотреть сообщение
У кроссера при таком движении около 23-26...
А по чекам сколько на кроссере?
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 11:30   #70
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Ситроен С4

1. у меня водительская сидушка вибрирует сильнее, чем пассажирская - когда стоишь на D на светофоре - это чувствуется задницей.
на i20 аоборот, при стоянке на D чувствовалась вибрация на руле.
2. выехали мы как-то утром с женой, без особого прогрева и ... при разгоне услышал сильнейший удар "бум" в момент переключения с 1 на 2.
как сказал ОД, в прохладную погоду надо не только прогревать двигатель, но и коробку. т.е. завёлся, чуть прогрелся, потом коробку в D, пауза 2 сек, коробку в P и так 10 раз. и только потом ехать.
когда коробка согревается - подобных ударов уже не наблюдается.
но реально испугался, когда впервые это услышал
3. первое время переключает задумчиво - потому что ещё холодная. по мере прогрева работает уже нормально. это у всех так.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 12:28   #71
СергейМДХ
Старожил Клуба
 
Аватар для СергейМДХ
 
Имя: Сергей
Авто: С-Кроссер
Сообщений: 5,311
По умолчанию Re: Ситроен С4

Цитата:
Сообщение от Oleg L Посмотреть сообщение
А по чекам сколько на кроссере?
Эм... Никогда не задавался вопросом. Как-то ещё в начале проверил - БК всегда показывает верно. Средний расход за всё время владения 14 литров...

Понятно, что если проехать больше, то расход упадёт. Но БК показывает, сколько бы было съедено литров при таком движении на протяжении 100км. И понятно, что при прогреве 5ти минутном, а далее движении по пробкам (14 км в час - это сильные пробки) на расстояние 5 км (двигатель даже ещё не прогрелся), расход будет очень высокий.

На С4 вчера ездил в магазин. Общий пробег за дистанцию 12км. Средняя скорость 18км в час. Расход показал 10,6... В любом случае, это немного. Что очень радует - это бак в 60 литров. Я про заправку крайне редко вспоминаю. Жена мотается к Тёще (120 км туда обратно - под Зеленоград). Там ездит в зеленограде к подружкам, на шоппинг. В итоге пробег где-то около 200км получается. За эти 200 км бак уходит только на 1/4. В то время как на кроссере на 1/3, а то и больше иногда...

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
2. выехали мы как-то утром с женой, без особого прогрева и ... при разгоне услышал сильнейший удар "бум" в момент переключения с 1 на 2.
как сказал ОД, в прохладную погоду надо не только прогревать двигатель, но и коробку. т.е. завёлся, чуть прогрелся, потом коробку в D, пауза 2 сек, коробку в P и так 10 раз. и только потом ехать.
когда коробка согревается - подобных ударов уже не наблюдается.
но реально испугался, когда впервые это услышал
Делаю это всегда и на кроссере и на С4. Всё равно переключения заметны прилично. Нет "диких" ударов. Но толчок присутствует.
СергейМДХ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 12:53   #72
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Ситроен С4

У меня до работы от 11 до 13 км (смотря как ехать) и зимой Кроссер показывал минимум 19л на сотню, а часто больше 20л, а по чекам получалось не больше 17л. И это в морозы зимой, когда самые пробки.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 13:07   #73
Сосед
ЗАБАНЕН
 
Имя: Олег
Авто: Outlander XL new, 3.0 AT
Сообщений: 969
По умолчанию Re: Ситроен С4

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
как сказал ОД, в прохладную погоду надо не только прогревать двигатель, но и коробку. т.е. завёлся, чуть прогрелся, потом коробку в D, пауза 2 сек, коробку в P и так 10 раз. и только потом ехать.
передай ему, чтоб об стену разбился)))))
сколько ж идиотов вокруг...
Сосед вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 13:17   #74
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Ситроен С4

Почему же, хоть радиатор чаще всего общий, но циркуляция по самой коробке тоже не повредит. Другое дело, что это надо делать не с педалью тормоз, а на ручнике.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 13:22   #75
Сосед
ЗАБАНЕН
 
Имя: Олег
Авто: Outlander XL new, 3.0 AT
Сообщений: 969
По умолчанию Re: Ситроен С4

Тезка, это не дремучая коробка с плитой управления, хотя и той такие манипуляции даром не нужны были.
Я еще не такой бред слышал, считающийся истиной лишь по месту работы советчика.
Сосед вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 19:37. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU