Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > География Клуба > Уральский федеральный округ > Екатеринбург > Клубные скидки в Екатеринбурге

Важная информация


Клубные скидки в Екатеринбурге Клубная дисконтная программа и другая разная и полезная халява

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.12.2010, 13:20   #61
Slava***
Старожил Клуба
 
Имя: Slava***
Авто: Outlander MURANO
Сообщений: 1,223
По умолчанию Re: Светодиодные автолампы в Екб

Цитата:
Сообщение от Маришка Посмотреть сообщение
Куда всунуть хотите этот хай-тек?

---------- Добавлено в 23:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:53 ----------

Вы в курсе, что оптика всех авто рассчитана на лампы, у которых тело свечения не более 5 мм?
Если вы используете светодиодные сборки - получается ПОЛНАЯ расфокусировка.
При этом вы теряете все светотехнические характеристики фонаря, будь он габаритным, будь он противотуманным....
Не рискуйте.
Согласен, слово красивое, но не понимаю о каких светотехнических характеристиках габаритного фонаря идёт речь?

---------- Добавлено в 15:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:20 ----------

про ксенон с евгением согласен....там безопасность страдает очень сильно.., здесь напротив машина становится более видимой....и никто мне ещё ослеплённый не поморгал фарами, чтобы я убрал сетодиодные лампы из габаритных огней
Slava*** вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 19:28   #62
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Re: Светодиодные автолампы в Екб

Предполагаю,что разговор идёт вот о чём.Если габарит стоит совместно с отражателем, то торчит он таким образом,что бы свет равномерно распределялся по всей поверхности отражателя и создавался эффект не свечки ,а светящейся поверхности.Если лампа стоит в габарите без отражателя то,мне кажется всё равно.
Но как бы то не было-вопрос есть.
Дополнения от Маришка полезные ,за что грант мерси!
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.12.2010, 22:18   #63
Маришка
Житель Клуба
 
Аватар для Маришка
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 404
По умолчанию Re: Светодиодные автолампы в Екб

Цитата:
Сообщение от Slava*** Посмотреть сообщение
Согласен, слово красивое, но не понимаю о каких светотехнических характеристиках габаритного фонаря идёт речь?
Осевая сила света и диаграмма направленности излучения (или КСС) по вертикали и по горизонтали.
Эти параметры СТРОГО нормированы для каждой секции блок-фары и противотуманных фонарей.

Замена источника света лампой другого типа обязательно приведет к ухудшению параметров, тк оптика рассеивателя рассчитывается СТРОГО под определенный тип лампы.

не рискуйте в угоду понтам.

Так понятно?

---------- Добавлено в 22:20 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:18 ----------

Цитата:
Сообщение от alexx Посмотреть сообщение
Дополнения от Маришка полезные ,за что грант мерси!
Всегда плиз
Маришка вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.12.2010, 08:34   #64
Slava***
Старожил Клуба
 
Имя: Slava***
Авто: Outlander MURANO
Сообщений: 1,223
По умолчанию Re: Светодиодные автолампы в Екб

Цитата:
Сообщение от Маришка Посмотреть сообщение
Осевая сила света и диаграмма направленности излучения (или КСС) по вертикали и по горизонтали.
Эти параметры СТРОГО нормированы для каждой секции блок-фары и противотуманных фонарей.

Замена источника света лампой другого типа обязательно приведет к ухудшению параметров, тк оптика рассеивателя рассчитывается СТРОГО под определенный тип лампы.

не рискуйте в угоду понтам.

Так понятно?

---------- Добавлено в 22:20 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:18 ----------


Всегда плиз
вот на прошлой машине у меня стоял "колхозный" ксенон (тоже XL). ксенон cтоял качественный, с хорошими дорогими лампами. Он изумительно настраивался на стенде у дилера. Светил тоже на 5+, ну не сравнить со штатными лампами. часто езжу по трассе, встречные машины мне моргали даже реже, чем сейчас, с супер светотехническими характеристиками и отрегулированным заводским ксеноном. Вот где супер расчеты японские? Видно было исключительно. Вот моё мнение такое. Если я, передвигаясь с лампами с неправильными светотехническими характеристиками вовремя заметил пешехода на дороге, какое-либо препятствие, избежал при этом ДТП, равно как не сбил кого-то, даже не человека, пусть собаку, которая перебегала дорогу, то это уже далеко не понты.
То что делают японцы, не факт, что это идеально. к сожалению, что машина супер просчитана и доделывать и совершенствовать её не надо, это всего лишь миф и самообман. По той же логике можно сказать, что не надо ставить никаких брызговиков назад, т.к это ухудшит супер просчитанные японцами аэродинамические характеристики нашего любимого и идеального XL, а вот водители позади едущих машин, думаю будут совершенно другого мнения.
ИМХО надо делать то, что считаешь для себя нужным, если это , как минимум не навредит окружающим, и как максимум, возможно спасёт чью-то жизнь....
Slava*** вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.12.2010, 11:21   #65
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Re: Светодиодные автолампы в Екб

Цитата:
Сообщение от Slava*** Посмотреть сообщение
То что делают японцы, не факт, что это идеально. к сожалению, что машина супер просчитана и доделывать и совершенствовать её не надо, это всего лишь миф и самообман. По той же логике можно сказать, что не надо ставить никаких брызговиков назад, т.к это ухудшит супер просчитанные японцами аэродинамические характеристики нашего любимого и идеального XL, а вот водители позади едущих машин, думаю будут совершенно другого мнения.
ИМХО надо делать то, что считаешь для себя нужным, если это , как минимум не навредит окружающим, и как максимум, возможно спасёт чью-то жизнь....
Нет предела совершенству ни в чём.Нет его и в любом автомобиле и всякий можно и нужно перезаточить под себя, имея желание и деньги.Главное здесь как в медицине-Не навреди,ни себе ни другим.Советы в этой области не только полезны,но и позволяет не наступать на грабли и учится на чужих ошибках.А касательно понтов-есть полезная поговорка,в которой слово понт несёт положительный смысл и я часто этим пользуюсь.ХОРОШИЙ ПОНТ-ДОРОЖЕ ДЕНЕГ!

Иногда,помогает....
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 22:45   #66
Маришка
Житель Клуба
 
Аватар для Маришка
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 404
По умолчанию Re: Светодиодные автолампы в Екб

Рада за тебя, если ты увидел пешехода на переходе, но если я еду тебе на встречу я этого пешехода благодаря тебе не вижу.

А все разговоры о том, что свети больше - будет лучше - полный идиотизм.
В СВЕТОТЕХНИКЕ нет такого параметра "светит на 5 с плюсом".

Не надо забывать, что участников движения не один и не два....и не все движутся в одном направлении.
Маришка вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 08:20   #67
Slava***
Старожил Клуба
 
Имя: Slava***
Авто: Outlander MURANO
Сообщений: 1,223
По умолчанию Re: Светодиодные автолампы в Екб

Цитата:
Сообщение от Маришка Посмотреть сообщение
Рада за тебя, если ты увидел пешехода на переходе, но если я еду тебе на встречу я этого пешехода благодаря тебе не вижу.
.

Цитата:
Сообщение от Slava*** Посмотреть сообщение
если это , как минимум не навредит окружающим....
удачи на дорогах
Slava*** вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 11:11   #68
Маришка
Житель Клуба
 
Аватар для Маришка
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 404
По умолчанию Re: Светодиодные автолампы в Екб

Цитата:
Сообщение от Slava*** Посмотреть сообщение
удачи на дорогах
И тебе.
Не встретиться со своим клоном-светотехником-самоучкой.
Маришка вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.12.2010, 11:20   #69
Дмитрий_Ек
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: я пешком
Сообщений: 3,726
По умолчанию Re: Светодиодные автолампы в Екб

Мир всем!
Дмитрий_Ек вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.01.2011, 11:20   #70
Mi-XL
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 546
По умолчанию Re: Светодиодные автолампы в Екб

Подскажите какое межцокольное расстояние у ламп подсветки водителя и пассажира, а также ламп подсветки задних пассажиров и багажника? Эта подойдет http://avtogsm.ru/xenon-lamp-sho-me-...142-p1934.html
Mi-XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 17:34   #71
Evgeni_T
Старожил Клуба
 
Аватар для Evgeni_T
 
Имя: Евгений
Авто: Мурано
Сообщений: 2,042
По умолчанию Замена салонной подсветки на диоды

Поменял все лампочки на диоды в салоне - покатался вроде бы все ок.... Сегодня в темноте присмотрелся - диоды даже в выключенном состоянии подсветки имеют небольшое свечение...Причем по мере демонтажа диодов - оставшиеся начинают светить (в выключенном состоянии) сильнее. Поменял обратно все по кругу на обычные лампочки.... В габаритах все ок, что в передних, что в задних - подсветки нет... Что такое - хз....

Если кому надо - осталось 4 диода Т10 - подходят в Иксэле для передних и задних габаритов... 2 температурой 5000К, 2 - 4300К
Evgeni_T вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 19:34   #72
Вадим младший
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 278
По умолчанию Re: Светодиодные автолампы в Екб

Всем привет!!! Чего то у меня не получилось установить 31 мм лампу в освещение салона - не входит она туда. Может есть какие то подводные камни??? Slava*** тебе как удалось это сделать????
Вадим младший вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 09:37   #73
Slava***
Старожил Клуба
 
Имя: Slava***
Авто: Outlander MURANO
Сообщений: 1,223
По умолчанию Re: Светодиодные автолампы в Екб

Цитата:
Сообщение от Вадим младший Посмотреть сообщение
Всем привет!!! Чего то у меня не получилось установить 31 мм лампу в освещение салона - не входит она туда. Может есть какие то подводные камни??? Slava*** тебе как удалось это сделать????
которые я писал ставятся на кусок двустороннего скотча

---------- Добавлено в 11:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:37 ----------

великолепно вошли, незнаю, почему не получается у тебя
Slava*** вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 09:44   #74
Вадим младший
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 278
По умолчанию Re: Светодиодные автолампы в Екб

Наша родная лампа, где-то мм 20-22, те которые ты заказывал в перед салона - 31 мм, сувал-сувал, раздвигал-раздвигал контакты - ну не входит и все. На двусторонний скотч ставятся большие матрицы на 36 диодов - это понятно. С передними лампами вопрос.
Вадим младший вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 11:31   #75
Марадона
Старожил Клуба
 
Аватар для Марадона
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 3,507
По умолчанию Re: Светодиодные автолампы в Екб

Цитата:
Сообщение от Вадим младший Посмотреть сообщение
Наша родная лампа, где-то мм 20-22, те которые ты заказывал в перед салона - 31 мм, сувал-сувал, раздвигал-раздвигал контакты - ну не входит и все. На двусторонний скотч ставятся большие матрицы на 36 диодов - это понятно. С передними лампами вопрос.
Вадим - попробуй чуток расшеперить клеммы пальцами или узкими плосканками - всё получится!
Марадона вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Светодиодные передние противотуманные фары для Peugeot 4007 Балу Peugeot 4007 7 08.02.2010 16:12
Airtrek. Тюнинг экстерьера. Светодиодные реснички niko.m Airtrek - Запчасти и дополнительное оборудование 7 26.03.2009 23:12

Текущее время: 16:59. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU