Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.10.2018, 10:14   #121
statim
Житель Клуба
 
Авто: Pajero Sport QX 3.0
Сообщений: 239
По умолчанию Re: Выбор зимней резины для Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от OlegSky Посмотреть сообщение
Оптимальным будет взять резину из 3—5 первых мест в тестах и не париться
Nordman 7 как раз во всех тестах 4-5 место и цена демократичная.
statim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.10.2018, 11:29   #122
geospider
Бывалый
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 28
По умолчанию Re: Выбор зимней резины для Паджеро Спорт

Поставил VikingContact™ 7
geospider вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.10.2018, 13:02   #123
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,920
По умолчанию Re: Выбор зимней резины для Паджеро Спорт

я для себя выбрал Bridgestone Blizzak DM-V2
собираюсь с мыслями и финансами
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.10.2018, 13:08   #124
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Выбор зимней резины для Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от OlegSky Посмотреть сообщение
Трудно не согласиться, что Hakka хорошая резина, плюс грамотная маркетинговая политика способствует продвижению продаж данной резины. Я так понимаю Hakka 9 на R18 будет стоить рублей 15 наверное. Оптимальным будет взять резину из 3—5 первых мест в тестах и не париться, так как тесты тоже вещь субъективная.
У самого Bridgestone Spike-2 шипы, сразу скажу что резину отжал у дилера при покупке авто. Когда переобувался на качественной шиномонтажке мастер сказал, шип классный и резина «made in Japan”, а не где нибудь по лицензии....
В Японии официально запрещены шипы, от слова совсем.
Вопрос: откуда у японцев классная шипованная резина?
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.10.2018, 13:21   #125
mac-mac
Старожил Клуба
 
Имя: Жора
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 6,280
По умолчанию Re: Выбор зимней резины для Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Вопрос: откуда у японцев классная шипованная резина?
И откуда японские леворульные машины?
mac-mac вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.10.2018, 13:35   #126
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Выбор зимней резины для Паджеро Спорт

Я к тому, что шиповка у японцев делается по остаточному принципу. Чтобы ее качественно катать, нужны полигоны и много тестов. В отличие от северных европейцев, у японцев с этим худо. Вот нешипованная резина у них получается ничуть не хуже, чем у тех же финнов. И кстати тесты показывают, что японская шиповка проигрывает своим конкурентам. Да и опыт моих знакомых говорит об этом. Была бы она еще при этом дешевой, можно было бы как-то соотносить ее характеристики с ценой, так ведь нет же.
Я лично не ездил на японской шиповке. На нешиповке да, и скажу что она не сильно уступает той же Нокиан, на которой тоже поездил кстати.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от mac-mac Посмотреть сообщение
И откуда японские леворульные машины?
Японские леворульные машины понятно откуда. А вот шипованную резину к примеру из Малайзии как-то не очень тянет покупать.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.10.2018, 14:14   #127
statim
Житель Клуба
 
Авто: Pajero Sport QX 3.0
Сообщений: 239
По умолчанию Re: Выбор зимней резины для Паджеро Спорт

У всех крупных производителей шин есть зимние полигоны в финляндии, швеции или норвегии, в том числе у японцев и корейцев.
statim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.10.2018, 14:29   #128
mac-mac
Старожил Клуба
 
Имя: Жора
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 6,280
По умолчанию Re: Выбор зимней резины для Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Я к тому, что шиповка у японцев делается по остаточному принципу. Чтобы ее качественно катать, нужны полигоны и много тестов.
япы шиповку специально для нас делают )) и полигоны у них есть в Скандинавии.
ездил на шиповке европейской, корейской и японской — у всех свои недостатки.
mac-mac вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.10.2018, 07:04   #129
OlegSky
Опытный
 
Имя: Олег
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 86
По умолчанию Re: Выбор зимней резины для Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
В Японии официально запрещены шипы, от слова совсем.
Вопрос: откуда у японцев классная шипованная резина?
Я продолжу Вашу мысль.... дороги пожалуй там входят в топ самых качественных дорог в мире и тут не поспоришь..... однако, это не мешает им делать Toyota Prado
OlegSky вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.10.2018, 08:03   #130
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Выбор зимней резины для Паджеро Спорт

Да и Спорты они тоже делают. Только где и для кого? Вот вопрос.
Про шипы я написал потому, что для японских шинников это не главная продукция, и ориентированная фактически только на наш рынок. Ибо Европа с их ограничениями становится малодоступной для многих. Даже европейские производители это признают.
Не знаю как Spyke у Бриджстоуна, но его же модели 5000 и 7000 не отличались долговечностью и ходимостью. 5000 вообще не самая удачная модель была. При этом их же линейка нешипованных WS, а потом DV (или DS не помню) шикарные шины.
Но лучше любая зимняя резина зимой, чем её отсутствие. Поэтому не будем спорить. Но себе японский шип брать не буду.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.10.2018, 11:57   #131
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,994
По умолчанию Re: Выбор зимней резины для Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от OlegSky Посмотреть сообщение
Трудно не согласиться, что Hakka хорошая резина, плюс грамотная маркетинговая политика способствует продвижению продаж данной резины. Я так понимаю Hakka 9 на R18 будет стоить рублей 15 наверное. Оптимальным будет взять резину из 3—5 первых мест в тестах и не париться, так как тесты тоже вещь субъективная.
У самого Bridgestone Spike-2 шипы, сразу скажу что резину отжал у дилера при покупке авто. Когда переобувался на качественной шиномонтажке мастер сказал, шип классный и резина «made in Japan”, а не где нибудь по лицензии....
Ключевое слово в Хакке- это маркетинг. Лично для меня - этот бренд умер.
Первая шипованная Нокиа у меня была в 94 году, стояла на бмв 5. Потом тоже много ездил на это марке. Но потом качество опустилось ниже плинтуса и остался один маркетинг.
Шипы вылетают с неимоверной силой. Перешел на континенталь.


В Айс контакт,в старой модели у жены на кроссовера, первый шип вылетел на 6 сезоне!
И по всем остальным параметрам, мне кортик нравится больше. А какой шикарный шип у них был! Правда на Айс Контакт 2 уже тоже не то,шипик совсем слабенький по сравнению со старой моделью.
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.10.2018, 12:57   #132
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Выбор зимней резины для Паджеро Спорт

Не знаю насчет качества Хакки. Первый раз, если не считать Нордман, оригинальную Хакку версии 8 СУВ попробовал только на этой машине. Прошлый сезон откатал с декабря по апрель. Остался вполне доволен резиной, ее поведением на асфальте (в январе была поездка в Питер и Псков, это на круг около 8 ткм). По снегу уступает Нордману, тому что типа Хакка5 (стоял на прошлом МПС). Немного, но это чувствуется, что резина более асфальтовая, для хорошей дороги и скорости.
Вчера переобул колесики. Специально осмотрел каждое, все шипы на месте. Есть конечно некоторые, которым досталось видимо от торможений и разгонов, но эта зима можно сказать, что без снега была, коцал шипами по асфальту все пять месяцев. На Нордмане в первый же сезон часть шипов выпала, и по мере старения резины и пробега на ней это прогрессировало. К седьмому сезону и продаже машины наверное половины шипов не было, хотя на поведении это можно сказать и не отразилось вовсе.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.10.2018, 15:31   #133
RSM 36
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,075
По умолчанию Re: Выбор зимней резины для Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
Ключевое слово в Хакке- это маркетинг. Лично для меня - этот бренд умер.
Шипы вылетают с неимоверной силой. Перешел на континенталь.
.
Думаю, что многое зависит и от стиля езды, ну и наличие открытого асфальта зимой.
Я лично Хакой 7 SUV доволен ( 3 сезона на Аутлендере и 1 сезон на МПС3).
Ни один шип не вылетел, хотя в городе всю зиму асфальт открытый (чистят очень хорошо и погодка не сильно зимняя).
Одно понял точно, зимнюю резину надо прикатывать.
У меня у товарища МПС2, взял по совету друзей , Гудиер Ультра Грипп Айс Арктик, причём производства Германия, так вот у него за сезон повылетало от 8 до 16 шипов на колесе.
Он в шоке, когда спросил его прикатывал ли он шины, ответил, что совсем нет.
Вот тебе и результат.
RSM 36 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.10.2018, 16:30   #134
mac-mac
Старожил Клуба
 
Имя: Жора
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 6,280
По умолчанию Re: Выбор зимней резины для Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от RSM 36 Посмотреть сообщение
Одно понял точно, зимнюю резину надо прикатывать.
зависимость есть, но небольшая. если ошиповка без клея, то вылетать будут в любом случае при агрессивной езде. и приклееные тоже, но реже ))
mac-mac вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.10.2018, 17:09   #135
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,994
По умолчанию Re: Выбор зимней резины для Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Не знаю насчет качества Хакки. Первый раз, если не считать Нордман, оригинальную Хакку версии 8 СУВ попробовал только на этой машине. Прошлый сезон откатал с декабря по апрель. Остался вполне доволен резиной, ее поведением на асфальте (в январе была поездка в Питер и Псков, это на круг около 8 ткм). По снегу уступает Нордману, тому что типа Хакка5 (стоял на прошлом МПС). Немного, но это чувствуется, что резина более асфальтовая, для хорошей дороги и скорости.
Вчера переобул колесики. Специально осмотрел каждое, все шипы на месте. Есть конечно некоторые, которым досталось видимо от торможений и разгонов, но эта зима можно сказать, что без снега была, коцал шипами по асфальту все пять месяцев. На Нордмане в первый же сезон часть шипов выпала, и по мере старения резины и пробега на ней это прогрессировало. К седьмому сезону и продаже машины наверное половины шипов не было, хотя на поведении это можно сказать и не отразилось вовсе.
Странно, что 8 оказалась хуже Нордмана. Нордман- это бюджетная версия Хакки... Ну если только по снегу. Была когда-то Хакка 5 , стояла на бмв.
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
выбор зимней резины, диски паджеро спорт, зимняя резина паджеро спорт, колеса паджеро спорт, паджеро спорт, шины паджеро спорт


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 15:26. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU